Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Моя история.
VIP
Аватара пользователя

Mylty

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #31 Mylty » 13 мар 2021, 20:57

Gauri писал(а):Источник цитаты Любая интоксикация это подключка на тонком плане, и если эта подключка возникла, значит есть пробои в ауре. А пробоины эти формируются от обид, от любых негативных эмоций.

Можешь объяснить эту идею подробней?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #32 Gauri » 13 мар 2021, 21:01

Mylty писал(а):Источник цитаты
Gauri писал(а):Источник цитаты Любая интоксикация это подключка на тонком плане, и если эта подключка возникла, значит есть пробои в ауре. А пробоины эти формируются от обид, от любых негативных эмоций.

Можешь объяснить эту идею подробней?



Да, могу, а можно конкретизировать вопрос?)

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #33 Insomnia » 13 мар 2021, 21:49

Gauri, что значит на тонком плане? Это подсознание имеется ввиду?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #34 Mylty » 13 мар 2021, 22:01

Gauri писал(а):Источник цитаты
Да, могу, а можно конкретизировать вопрос?)

Как я поняла эту фразу - если нет негативных эмоций, то интоксикация не может произойти. Правильно поняла?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #35 Gauri » 14 мар 2021, 07:38

Insomnia писал(а):Источник цитаты Gauri, что значит на тонком плане? Это подсознание имеется ввиду?


Нет, тонкий план- это не физический мир, это то, что мы не видим глазами (это касается как отдельной личности, так и Вселенной в целом)

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #36 Insomnia » 14 мар 2021, 07:40

Gauri, тогда не поняла. Приведи пример, пожалуйста.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #37 Gauri » 14 мар 2021, 08:15

Insomnia писал(а):Источник цитаты Gauri, что значит на тонком плане? Это подсознание имеется ввиду?


Помимо физического тела, у каждого человека, есть еще тонкие тела -слои ауры
Эфирное тело
Астральное
Ментальное
Каузальное
Буддхическое
Атмическое

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты
Gauri писал(а):Источник цитаты
Да, могу, а можно конкретизировать вопрос?)

Как я поняла эту фразу - если нет негативных эмоций, то интоксикация не может произойти. Правильно поняла?



Интоксикация, виды интоксикаций- курение, алкоголь, наркотики , плюс , так, мелкие, на которые мы обычно не обращаем внимания- кофе, чай, модифицированные продукты и тд)

У каждого вида интоксикации есть свой, так скажем, управитель- лярва, которая при первом же употреблении , прикрепляется к тонкому телу человека , как пиявка и начинает сосать его энергию - так появляется подключка, которая требует очищения- через питание(посты), аскезы, молитвы, мантры- кому как удобней, в соответствии с вероисповеданием

Отправлено спустя 18 минут 50 секунд:
Тут немного поясню:
Эфирное тело- первый слой ауры, находится в непосредственном контакте с физическим телом и полностью повторяет его строение, включая внутренние органы. Оно формируется под воздействием состояния человека и его действий в отношении собственного тела. Управляется муладхара чакрой)

Астральное- его называют еще эмоциональным или витальным телом, - формируется под воздействием эмоций, внутренних желаний, стремлений к наслаждениям. От него зависит жизненная энергия и потеря ее. Управляется Свадхистана чакрой

Ментальное тело- обладает более высокими частотами, на этом уровне зафиксированы все модели поведения человека, все защитные механизмы и прописаны все алгоритмы его действий. Оно более плотное, чем астральное и эфирное и умеет воздействовать на них. Управляется Манипурой

Каузальное- хранилище поступков человека. Здесь хранится вся карма человека, все первопричины и событийный поток.именно благодаря этому слою мы притягиваем позитивные или негативные события в свою жизнь
Связано с Анахата чакрой и с внутреннним пониманием безусловной любви

Буддхическое тело- это тело способно иметь связь с Творцом и Его энергией. Получает развитие через Вишудха чакру. Ооочень тонкое и очень зависимое от всех остальных тел. Оно способно быть правильно сыормированным только если все остальные тела имеют правильную функцию

Атмическое тело- это тело проявления Высшего Я, у большинства это тело отсутсвует .
Несер полный отказ от собственных иллюзий и понимание своего высшего смысла.
Имеет связь с Аджной и Сахасрарой чакрами

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #38 Остап » 14 мар 2021, 09:07

Gauri, Привет, у меня возник такой вопрос. Если ты знаешь что наркотики разрушают ауру и т.д. Почему решила употреблять? Цель какая была? И отмечу, что я знаю ответ на этот вопрос, интересно просто как ты на него ответишь.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #39 Gauri » 14 мар 2021, 09:24

Остап писал(а):Источник цитаты Gauri, Привет, у меня возник такой вопрос. Если ты знаешь что наркотики разрушают ауру и т.д. Почему решила употреблять? Цель какая была? И отмечу, что я знаю ответ на этот вопрос, интересно просто как ты на него ответишь.


Думаю, тут много факторов и личных недоработок (я не претендую на совершенство в эзотерике). Да и момент один был, думаю, что с ним связано, потому, что происходило много странных вещей.

В общем, еще расти и расти,работать над своим внутренним миром, не уходить от реальности.

Да и значит, что так надо было, оказаться здесь, с вами.

А у вас какие предположения? Поделитесь, пожалуйста

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
Остап писал(а):Источник цитаты Gauri, Привет, у меня возник такой вопрос. Если ты знаешь что наркотики разрушают ауру и т.д. Почему решила употреблять? Цель какая была? И отмечу, что я знаю ответ на этот вопрос, интересно просто как ты на него ответишь.



Когда то я интересовалась темой инкубов и суккубов (это сущности , которые питаются сексуальной энергией человека, она считается самой мощной, как катализатор энергии на другие чакры), так вот, приходят они, зачастую, к чистым, кто не тратит эту сексуальную энергию - то есть, не имеет большого количества сексуальных партнёров, контактов, отсутствие мастурбации (это вообще отдельная тема).
Им не интересно ходить к тем, у кого сексуальная жизнь кипит- с них нечего им взять

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #40 Остап » 14 мар 2021, 09:24

Gauri, у меня нет предложений, я точно знаю ответ, мне интересно твоё мнение на этот счёт(можно на ты).
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #41 Gauri » 14 мар 2021, 09:56

Остап писал(а):Источник цитаты Gauri, у меня нет предложений, я точно знаю ответ, мне интересно твоё мнение на этот счёт(можно на ты).


Да, можно на ты) тогда, скажи мне, пожалуйста, этот точный ответ) буду признательна

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Остап,
Попробую расписать варианты(либо это совокупность факторов):
- блок на анахата чакре
- подключка (ну , это однозначно)
- желание уйти от реальности
- легкий и быстрый кайф
- воспомнинания
- интерес
- нахождение в месте с отрицательной энергетикой
- отсутствие любви к себе, либо ее недостаток
- банально, бытовые, рутинные будни
- много мыслей было и желание их остановить

Напомню, что я не знала что это за наркотик, думала, что фен, только позже присмотрелась
Что двигало мной именно в тот момент- по ощущениям, пустота и просто ответ «да, хочу», но , ведь, были первопричины, которые сформировали этот ответ задолго до употребления.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Остап,
Да и женщины, такие любопытные создания, ужас)))
Но, знаешь, жизнь разделилась на до и после. А! Я постоянно запрос во Вселенную делала, что хочу боль свою прошлую забыть, но, Вселенная,как любящая мать, явно б не подкинула мне такой вариант решения)

Сегодня ровно неделя с последнего употребления, пока что, мне нормально, в сравнении с тем , что было в первые дни, что будет дальше- зависит от меня, насколько я очищу подсознание и свое пространство
Делала практику , посмотреть что такое ко мне прилипло, вижу только мелкую сущность, которая отошла, спряталась, но готова выпрыгнуть из засады, еще и лыбится постоянно)
А спугнули ее биджа мантры в ночь Махашиваратри.
P.S. Почему то, когда говорят про мантры и медитации, - считают что ты сектант)))
Но Бог - это же ни какая то личность, это энергия.

У нас есть три энергии- Тамас (гуна невежества), Раджас (гуна страсти)и Саттва(гуна благости), в каждом человеке они присутствуют и все три важны, а у нас всегда есть выбор, какая из них будет преобладать.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #42 Mylty » 14 мар 2021, 10:04

Gauri писал(а):Источник цитаты
модифицированные продукты

Не стеб, мне правда интересно как с этой точки зрения это происходит)
Когда не было модифицированных продуктов - не было отвечающего за это лярвы, или как появляется новый грех - увеличиваются обязанности у лярвы?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Или они существуют всегда и ждут своей точки в пространстве-времени?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #43 Gauri » 14 мар 2021, 10:04

Остап, ох, что то я разболталась) если смотреть по периодам (Вимшоттари Даша) Ведической астрологии- сейчас у меня в подпериоде есть Раху (а это как раз интоксикации, тяга к удовольствиям- через низший аспект его проявления, если через высший- мегаинтуиция, развитие мистических способностей и тд, но я выбрала, почему то ,низший)

Плюсом ко всему, Юпитер в падении до апреля, - это деградация общества и тд , сейчас важно расти над собой, а не в пропасть лететь, подчиняясь хотелкам.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #44 Mylty » 14 мар 2021, 10:06

Mylty писал(а):Источник цитаты
Или они существуют всегда и ждут своей точки в пространстве-времени

Находятся*, а не ждут

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #45 Gauri » 14 мар 2021, 10:25

Mylty,
Модифицированные продукты меняют на генном уровне человека, это не сразу происходит, постепенно

Все это придумано, чтоб ввести разум человека в заблуждение , чтоб люди становились безвольными, слушали только, откры рот и со всем соглашались, в том числе, употреблять наркотические вещества . Разум теряет свою чистоту.
Пиво- тот же наркотик, для женщины это вообще катастрофа.

Когда не было гм, всегда были продукты насилия - мясо, рыба, яйца , которые тоже задурманивают сознание и агрессию взвращивают внутри личности. Раньше мясо давали , разрешено было есть только воинам.

Касаемо лярв, сущностей - вот любит человек чипсы есть, жизни без них не представляет- это маленькая, незаметная и ,кажущаяся незначительной, но подключка. Вот человек ее кормит и кормит чипсами, ей мало становится потом , в какой то момент, и просит уже сьесть другое и тд, по нарастающей, подключка то одна, а запросы выше (правильно вы думаете)

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Gauri, а потом, как разум уже задурманен, хочетсч уже не просто поесть что то, а сожрать, выпить и тд, так как демон желаний растет и растет, запросы растут
Поэтому важно контролить себя в удовольствиях. Расставлять приоритеты , понимать что для меня конкретно -удовольствие


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности