Отец ребёнка солевой наркоман.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #16 Kat » 12 мар 2021, 13:39

Вам нужно пока вы собираете аргументы для лешения род. прав , подать в суд на определения места жительства ребенка. У моей сестры была похожая ситуация. Воровали друг у друга детей , а полиция говорила вы родители, разбирайтесь сами . Оснований нет забирать детей и отвозить другому родителю . Сейчас она спокойно с ребенком живёт в другом городе , а отец приезжает раз, два в год увидеться .

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
И лучше это сделать пока ребенку не исполнится 3 -х лет, пока ребенок считается грудным и от матери его забирать нельзя . И суд быстрее работу сделает. Не бойтесь, переезжайте ни кто у вас грудного ребенка к отцу зеку не заберет.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #17 Степанида » 12 мар 2021, 14:32

Kat писал(а):Источник цитаты переезжайте ни кто у вас грудного ребенка к отцу зеку не заберет.

Кроме него самого...
Kat писал(а):Источник цитаты подать в суд на определения места жительства ребенка.

И на порядок общения .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mechta

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #18 Mechta » 12 мар 2021, 15:05

Kat, это я сделала) подавала сразу заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка и об установлении размера алиментов
Его сестра сдавала в пнд принудительно при очередном крышесноса. Он пробыл там неделю всего. Врач пнд сказал, что сведения о том, что он у них находился предоставить могут только по запросу, на учёт не поставили
Буду собирать "компромат" по крупицам...

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Это кошмар, конечно, что приходится планировать такие способы защиты себя и ребёнка.
Он мог бы быть хотошим отцом, но...

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #19 Vcop » 12 мар 2021, 15:10

Mechta, по запросу от кого?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mechta

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #20 Mechta » 12 мар 2021, 15:18

Степанида, я уже начинаю придумывать разное, как поступить, если он выйдет и начнёт нам портить жизнь... А вот если мы с сыном вообще уедем из страны (ну на полгода-год), например. Первое, что пришло на ум в Турцию))) тепло, море, согласие второго родителя не надо, красотааа... И он подаст в розыск. Нас, что "департируют"?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Vcop, я так поняла, что по любому официальному запросу: суда, работодателя, опеки и тд. Но могу ошибаться, на тот момент вопрос о лишении прав ещё не был актуален для меня((
Думаю, что по запросу суда уж точно дадут ответ

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #21 Vcop » 12 мар 2021, 15:23

Mechta, я тоже думаю, что по запросу суда должны дать официальный ответ.
Я консультировалась у адвоката, она мне говорила ,что моего бывшего мужа могут отправить на тест на наркотики. А если откажется это будет подтверждением того, что он употребляет

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Mechta, я правда пока не подавала, всё откладываю этот момент. В силу того, что доказательств тоже нет

А адвокат сказала, что сложно лишить родительских прав ( посоветовала на алименты подать, пока на них подам, а там посмотрим.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #22 Степанида » 12 мар 2021, 15:55

Mechta,
Mechta писал(а):Источник цитаты департируют

Нет конечно. Вас даже искать не будут. Вы не преступник, и при смене места / страны не обязаны сообщать координаты. Другое дело если в планах официально сменить адрес проживания ребёнка ( обмен квартиры, продажа жилья и покупка нового) то это только с разрешения отца.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mechta

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #23 Mechta » 12 мар 2021, 16:25

Степанида, да уж, с этим уже столкнулась... Год не могла зарегистрировать ребёнка на своей жилплощади! Оказывали без согласия отца.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #24 Степанида » 12 мар 2021, 17:46

Mechta писал(а):Источник цитаты Год не могла зарегистрировать ребёнка на своей жилплощади! Оказывали без согласия отца.

А вот это странно и не законно .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mechta

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #25 Mechta » 12 мар 2021, 18:45

Степанида, ссылались на п 3 ст 65 ск рф

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #26 Степанида » 12 мар 2021, 20:13

Mechta, Врали , ст65 п.3 это о раздельном проживании (при определении места жительства) а не о регистрации. К матери ребёнок регистрируется вообще без вопросов ,это к отцу с согласия матери .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #27 Vcop » 12 мар 2021, 20:31

Степанида, я когда к себе детей прорисывала тоже просили согласие отца

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #28 Степанида » 12 мар 2021, 23:29

Vcop, Это не законно. Да и странно к тому же, папа может быть на вахте, в море, в больнице, в тюрьме, много где, и что дитё без регистрации будет? В таких случаях нужно просить письменный отказ .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #29 Vcop » 13 мар 2021, 07:29

Степанида, ну у нас папа тогда нормальный был) поэтому не возникло у меня вопросов, вместе пришли прописали.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #30 Kat » 13 мар 2021, 22:53

Mechta писал(а):Источник цитаты Степанида, да уж, с этим уже столкнулась... Год не могла зарегистрировать ребёнка на своей жилплощади! Оказывали без согласия отца.

Странно. Я без согласия отца прописала детей к себе.

Отправлено спустя 46 секунд:
Даже при рождении ребенок автоматически прописывается к матери .


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности