Мне хватило сил вырваться.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Наивная

Мне хватило сил вырваться.

Сообщение #1 Наивная » 06 мар 2021, 10:35

Все несчастливые семьи несчастливы по-своему. Моя история похожа на миллионы других, но мне хватило сил вырваться. Возможно, этот опыт поможет кому-то.
4 года назад я встретила прекрасного мужчину, который осыпал меня цветами и дорогими подарками. Директор фирмы, в костюме, хочет семью и детей. Мелочи из разряда; в 38 живу с мамой, плохие отношения с сестрой, стараюсь не общаться с бывшими друзьями, меня как-то не насторожили. Счастье продолжалось три недели. Потом мы уехали в другой город на выходные, он спросил моего разрешения выпить и я в одночасье оказалась рядом с быдловатым хамоватым мужчиной, ничего общего не имеющим с тем, с кем приехала. Он крупно подставил меня тогда - спасая его, я пропустила работу и несколько важных встреч. Он знал, что так будет, но выбрал уйти в запой в незнакомом городе.
Через пару недель все повторилось. Тогда я поставила условие: еще раз увижу пьяным -до свидания. Слово я сдержала, пьяным под алкоголем он передо мной больше не появлялся. А наркоманов я только в кино видела и просто не понимала, что происходит, а поняла уже через много времени после расставания. Читаю ваши истории и поражаюсь своей глупости и наивности.
Странные нервные состояния помню всего несколько раз в течение года. Он всегда был за рулем, алкоголем не пахло и я все списывала на депрессию, усталость. Сильная потливость – наверное болеет, отсутствие аппетита – ест, когда я на работе, полностью нарушенный режим сна - болеет, но не хочет к врачу.
Мы уже к тому времени жили вместе и он все «пытался» найти работу, очень помогал мне с ремонтом несколько месяцев, а в остальное время открывал огромное количество кредитных карт. Я работала на трех работах и времени задумываться о чем-то у меня просто не было.
На пару месяцев он пропал (переехал к маме) и отказывался встречаться, якобы потому что плохо выглядит и хочет предстать передо мной тем, кем был в первый день знакомства. Когда появился, был как скелет и еле стоял на ногах. К тому времени я как-то привыкла к этому. Отказывался встречаться с моими друзьями, якобы стеснялся, сейчас понимаю, что наверное боялся, что кто-то всмотрится в зрачки и поймет в чем дело. Да и поняли бы наверное все, кроме меня… Не знаю, почему я этого не видела. Для понимания, мне было 28, у меня два высших образования и солидная должность.
Потом он потерял чувство времени, шел в душ на 10 минут, а пропадал там часами и не понимал этого. Я начала подозревать психические нарушения. В интернете что-то писали про симптомы наркомании, но что вы? Я и наркоман? Быть того не может!
Он не воровал, деньги просил редко. На зрачки я почему-то не смотрела...
Закончилось все серьезной манией преследования, в которую он втянул и меня. Я тоже боялась всего и вся несколько недель, но мне надо было ходить на работу и мне удалось сохранить психику. Эта фобия заразительна и я уже почти поверила. Мы тогда зачитывались статьями о гангсталкинге и казалось, что все сходится. Но я уехала в давно запланированный санаторий с мамой и там случайная знакомая навела меня на мысль, что проблема может быть в нем. Появились мысли, что может давать о себе знать его криминальное прошлое. Меня вытащили буквально клещами друзья, заставив переехать к ним.
Потом началось страшное; тысячи сообщений каждый день на телефон, на почту, звонки знакомым. Он доставал всех. Давил на жалость: ты бросила меня в беде, это ты виновата, никто кроме тебя не поможет, меня сводят с ума. Потом начались угрозы, потом он присылал предсмертные записки. Я очень чувствительный и жалостливый человек, я до сих пор не понимаю, как выдержала это. Срывалась пару раз, да. Полгода с ним переписывалась, он требовал встречи, я отказывалась. Потом прекратила в один момент, он писал после этого месяц и пропал. Прошло 2,5 года. Я до сих пор боюсь встретить его на улице, боюсь, что все повторится. Эти два года были плотной работы с психологами, психиатрами, гадалками. Я переменила город и страну, работу. Но до сих пор иногда просыпаюсь в кошмарах.
Он позвонил год назад и сказал, что только очнулся и не помнит ничего с того момента, как мы были вместе. Я ему все рассказала, он расплакался и положил трубку. Больше не звонил.
То, что он у него биполярка я поняла спустя полгода расставания. Через полтора до меня дошло, что это были наркотики… Я до сих пор ни в чем не уверена, не знаю, что он принимал, когда и каким образом. Возможно, он не хотел меня потерять и боялся пить, понимая что я не пойму признаки наркотического опьянения и его втянуло. Он часто ездил к врачам, может, пытался слезть. Ко мне всегда относился очень уважительно и с любовью. Возможно, скажи он правду, я бы смогла ему помочь. Но все путается в море ежедневного вранья. Наверное, правду я не узнаю никогда, как бы этого не хотелось.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Моя история спасения

Сообщение #2 Остап » 06 мар 2021, 11:08

Наивная писал(а):Источник цитаты Возможно, скажи он правду, я бы смогла ему помочь.

Здравствуйте. Не смогли бы. Вы бы просто спасали его по сей день и всё.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Наивная

Мне хватило сил вырваться.

Сообщение #3 Наивная » 10 мар 2021, 10:14

Остап писал(а):Источник цитаты
Наивная писал(а):Источник цитаты Возможно, скажи он правду, я бы смогла ему помочь.

Здравствуйте. Не смогли бы. Вы бы просто спасали его по сей день и всё.


Очень вероятно!

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Мне хватило сил вырваться.

Сообщение #4 Darina » 10 мар 2021, 16:03

Наивная писал(а):Источник цитаты Он позвонил год назад и сказал, что только очнулся и не помнит ничего с того момента, как мы были вместе. Я ему все рассказала, он расплакался и положил трубку. Больше не звонил.

Я гдето прочитала, но поздно, что нельзя верить слезам наркомана, у моего бывшего это было ( слезы) последним и 100% фактором убеждения, и я велась
Не звонит- радуйтесь, а еще лудше лешите его возможности вам звонить и тем самым возвращать в тот ад, что вы пережили, у меня такого не было, но мне и своего хватило, и еще бывает если он ночью присниться, мне полдня надо чтоб очухаться
Здорово что у вас есть такие друзья, родные, дети, только это уже большое счастье, и не нужна вам та правдв, достаточно того, что вы знаете, что чуствовали тогла, вполне достаточно что бы закрыть страницу прошдого, связаного с тем человеком, я тоже всегда искала, копала правду, докопалась когда, тогда и смогла поставить точку, но правды от него вы не дождетесь, он ее так боиться, больше всего, вообщем-- ЖИВИТЕ!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Наивная

Мне хватило сил вырваться.

Сообщение #5 Наивная » 12 мар 2021, 19:51

Дарина, Вы очень верно сказали, что правду он боится больше всех и не скажет. Мне это как-то в голову не приходило. Как-то надо принять это и забыть, как страшный сон.
Да, без помощи родных вырваться из таких отношений очень трудно.

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Мне хватило сил вырваться.

Сообщение #6 Darina » 18 мар 2021, 17:10

Наивная, Когда мой бывший муж наркоман очухивался в реабелитухе и проиходил в себя, он дорывался до телефона и звонил весь в слезах и саплях- только не бросай меня!!!, Видимо когда начинал трезво смотреть на все, что накосячил, другого в голову не приходило, ну и куча обещаний,,,,, вот выйду через год и заживем, а то что этот год он будет на халяву жить а мне долгт его выплачивать, это все норма, короче, не пытайтесь понять наркомана, эта ненужно, это другой мир, и мы в этом мире из когдато возможно и любимых жен превпащаемся в банкоматы, решалы, терпилы, спонсоры, а под конец класически ужу просо суки))) в их понимании, я пару лет спецом общалась и с бывшими из девченок и пацанов, и с теми, кто то пан, то пропал, периодические срывы и попытки, чесно, я не хочу никого обидеть из бывших кто на этом сайте реально помогает нам, созам, но в мире зависимых какие то другие правила и понятия, это другой мир, и он меня немного пакоцал морально, я ужу давно все контакты оборвала( это были ребята из реабелитухи, их гражданские жены, и так далее)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sonic и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности