Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Случайный ренессанс

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #1 Случайный ренессанс » 03 мар 2021, 10:05

Даже и не знаю с чего начать.
Парень, 20 лет. Познакомился впервые с психоактивными веществами я в далеком 17 году, когда только поступив на 1 курс технического училища, стал постоянно пропадать на тусовках с друзьями, бывшими одноклассниками и новоиспеченными однокурсниками. Тогда еще ни о какой зависимости речи быть и не могло, я был полон наивных надежд на осмысленное будущее, интересовался музыкой, рисованием, литературой, историей и любил обсудить эти темы с разного рода людьми.

На одной из таких тусовок, ребята с моей школы и района предложили мне попробовать покурить гашиш, на что я сначала отреагировал крайне отрицательно и прекрасно понимал в голове, что наркотики меня никогда не коснутся. Как же я тогда ошибался.
Однако, слухи и разговоры о постоянном употреблении "лёгких веществ" в кругах, в которых я крутился, финансовый кризис, вдруг резко охвативший мою семью и испортивший наши отношения, подростковый максимализм и постоянный стресс, испытываемый мною по этому поводу взяли своё. Я попробовал покурить, мне естественно понравилось, и я стал пропадать в этих компаниях всё больше времени. Я курил редко и не видел в этом никаких проблем, лишь, как мне казалось, здоровое любопытство и желание избавиться/уйти от обстановки дома.

Так прошёл еще один год, пока вдруг я не отбился от компании и не стал проводить время с моим лучшим другом (еще с 3го класса школы) и приятелем из той же бывшей компании. Тогда то всё и началось.
Начитавшись огромного количества книг и фильмов на тему наркотиков, изрядно уставшим от постоянных семейных ссор и недопонимания со стороны родителей, а также вполне себе доверительным отношениям, сложившимся внутри нашей небольшой троицы, я с друзьями вдруг резко и единогласно решились повторить покур уже втроём, после чего стали экспериментировать с разного рода наркотиками, кроме разве что опиатов/диссоциативов и явной китайской синтетики.

Так прошел почти еще один год, мы употребляли раз в 2 месяца, иногда могли чаще, иногда реже, общались на разные темы, читали и изучали огромное количество профессиональных дисциплин, чувствовали себя не такими как все саморазвивающимися личностями, пока вдруг не наступило лето 2018 года. Финансовое положение моей семьи достигло предела, огромное количество долгов, борьба с коллекторами, походы в суд, прятки моих родителей от финансовых обязательств, их внутренние ссоры и отсутствие какой-либо поддержки в мою сторону, а также постепенная потеря интереса к обучаемой профессии (все это заместили посиделки с друзьями и очередной трип) заставили меня засомневаться во многом и потерять свою жизненную цель. Я понимал, что родители требуют от меня "возврат" за вложенные в меня "денежные инвистиции", понимал, что они банкроты и теперь ждут моей помощи, понимал, что не хочу и не люблю то, чему обучался и чем занимался, понимал, что сказать им прямо о моей потери интереса бессмысленно, так как это было пройдено много раз и они меня не слушают, а главное - я понимал, что наркотические посиделки с друзьями больше меня не так привлекают и мне захотелось что-то еще. Что-то такое, с помощью чего я мог бы уйти от всех проблем, получить счастье, ничего при этом не делая. Почитав различные теневые форумы и пообщавшись с знающими ребятами, я узнал о мефедроне, попросил человека мне его достать, ЧТО САМОЕ УЖАСНОЕ, решил от всех моих друзей, с которыми тогда общался, скрыть сей факт, провести одиночную сессию употребления у себя дома, сознательно как-будто бы зная, что это "первый" звоночек зависимости от каких-либо веществ, но продолжая желать и делать это. Тогда вместо мефедрона человек то ли по ошибке, то ли специально принёс мне Альфа пвп (о чем я тогда, конечно же, не знал) и сказать, что я не то чтобы не ожидал всего кошмара, который со мной произойдёт, это значит ничего не сказать. Я будто бы сошёл с ума и одновременно был на пределе своих возможностей. Мне было так странно и так плохо, что после трипа я, думая что вот эта кристаллическая фигня и есть мефедрон, решил, что навегда завяжу со всеми наркотиками раз и навсегда.

Прошёл месяц, я познакомился с девушкой, мы безумно влюбились в друг друга и всё лето провели вместе, она знала, что я употреблял и заранее высказала своё негативное отношение ко всем видам веществ, но я, обманутый и непонимающий тогда ничего юноша, попытался оставить яркое впечатление перед ней, стал разуверять её в этом, ссылаясь на какие-то там научные статьи, на пропаганду поп-культуры и, конечно же, на собственном опыте, что не все наркотики плохи, главное как ими распоряжаться. (Понимаю как глупо и фальшиво выглядел я только сейчас)
Естественно не осознавая какую фатальную ошибку я как человек, которому она доверилась, совершил, мы стали экспериментировать с ней вдвоём, где я сначала был в роли наблюдающего, а впоследствии стал активно принимать с ней разного рода ПРОЙДЕННЫЕ мною до этого вещества вместе.

Так происходило еще 2 года, я работал, общался с друзьями, занимался любимым хобби и съехался с девушкой, пока вдруг не наступил карантин, а вследствие этого и потеря работы, ухудшения отношений с девушкой, побочки от употребления разного рода веществ в виде панических атак, тревог и тупняков дали о себе знать.
Мы разъехались (но не расстались), наступили первые просрочки по микрозаймам (деньги которые естественно тратились на сиеминутное желание употребить что-нибудь этакое), состояние было отвратительным, а решений и выхода из всего этого только одно. Употребить или страдать.

(Выбираться и взять себя в руки? Нет. Делать то, что я и так умел последние несколько лет? Да!)

Вариант страдания меня не очень впечатлял, и я в попытках купить себе что-нибудь покурить, наткнулся на статью о мефедроне. Опять. Прочитав позитивные отзывы и проанализировав свой прошлый опыт взаимодействия явно не с мефедроном, а с альфой пвп, а также моё разочарование в эйфоретиках по типу мдмамефедрон, как я тогда читал, считался намного сильнее) я решил попробовать. Попробовать слезу дьявола, за которую расплачиваюсь до сих пор.

С июля 2020 года по 7 февраля 2020 я употреблял мефедрон по 0.5 - 1 грамму за сессию в перерывах от двух недель до месяца и не думал, что эта штука действительно так затянет. Ничего кроме мефедрона, ничего кроме очередного кайфа по истечению заявленных двух недель, но при лучшем раскладе через месяц, я не мог себе и представить и каждый раз срывался, находя откуда-нибудь деньги и оправдания собственной зависимости, которая началась еще задолго до мефедрона и в ловушку которой я попался только недавно. Ужасные состояния, мысли, враньё родственникам, девушке, друзьям, ощущения себя последним, извините меня за слово, шнырем и торчком, который не может взять себя в руки, страх перед будущим, панические атаки, частые тревоги и искусанные до кровавых дыр губы в одиночном употреблении превратили меня в кусок мяса, который не знает как жить дальше. Пусть у меня не такой большой стаж употребления самого мефедрона (за 8 месяцев употребления где-то около 12-13 грамм), но страх и первые ощутимые признаки психологической зависимости (которые я не ощущал так ярко ни от каких других каких-либо наркотиков) заставили меня написать сюда.
Мой лучший друг, мой приятель, ставший потом другом, и любимая девушка никогда особо на наркотики не подсаживались и не употребляют уже больше года, а я врал им, что бросил тоже, хотя сам мог ни с того пропасть, не отвечать на звонки, пока в очередном лесу или подъезде искал закладку. Я очень переживаю за себя и за своих близких, бессознательного перекладывая ответственность последствий своего употребления на них.
Сейчас 3 марта 2020, я чист уже около месяца (без 4 дней), рассказал всё друзьям и девушке, но даже с поддержкой всё равно переживаю насчет срыва, потраченное здоровье и психика от 3хлетнего наркотического опыта не уходит так быстро, поэтому пытаюсь отвлечься и читаю вас в надежде на скорое и полное выздоровление от всех наркотиков, с которыми я когда-либо был связан.
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #2 Mandarinka » 03 мар 2021, 10:17

Случайный ренессанс, так страшно читать, осознавая что человек изначально реально с огромными планами на жизнь и с в перспективе прекрасным будущим, взял и повёлся на это....искренне поддерживаю вас, считаю что главное всё-таки желание и вера в самого себя и свои силы.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Случайный ренессанс

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #3 Случайный ренессанс » 03 мар 2021, 10:19

Mandarinka, благодарю за теплые слова. Надеюсь, теперь всё будет по-другому, я готов бороться, а это главное.
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #4 Mandarinka » 03 мар 2021, 10:32

Случайный ренессанс, да всё будет хорошо, но окружающий мир стал таким страшным, у меня сын и дочь, и волосы шевеляться что когда вырастут как не попасть в такие же ситуации, говорят в хороших семьях дети не страдают такой фигнёй, но реальность говорит о другом.
А вам надо заняться здоровьем, спортом, саморазвитием, поменять конечно же круг общения, занять себя делом, когда реально у человека много дел, ему некогда думать о чем-то типа наркоты...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #5 Somnambula » 03 мар 2021, 10:36

Случайный ренессанс, много историй, которые заканчиваются мефедроном.
Тебе повезло, что осознал и начал тормозить. Не упускай этот шанс.
И не думай, что будет тяжело. Как захочешь так и будет. Я в долгих попытках бросить постоянно загонялся на мыслях, что бросить тяжело, что не смогу, что у меня депрессия на всю жизнь.
А нет. Все мы можем и все в нашей голове. И радость от жизни возвращается, и планы на будущее, и мотивация на исполнение этих планов.
Пиши сюда. Эт помагает)
Настроение хорошее даже если плохое.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Случайный ренессанс

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #6 Случайный ренессанс » 03 мар 2021, 10:44

Somnambula, благодарю за поддержку, обязательно буду писать.
Ситуации разные бывают, согласен, но страшнее всего этот злосчастный стоп-кадр, когда после очередного срыва, через месяц перерыва, ты не можешь найти и собрать себя, оправдывать своё употребление устал, отвращение к себе возрастает в геометрической прогрессии, теперь всё, хватит, устал, жизнь намного ярче и лучше, чем потраченное наркотиками впустую время.
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #7 MikeOWN » 03 мар 2021, 10:57

Случайный ренессанс писал(а):Источник цитаты Начитавшись огромного количества книг

Не поделитесь библиографией, тоже интересуюсь литературой, касающейся данной тематики.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Случайный ренессанс писал(а):Источник цитаты стали экспериментировать с разного рода наркотиками, кроме разве что опиатов

Ну это вы, батенька, зря. Как же это вы так?
МСК

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #8 Ergo » 03 мар 2021, 11:01

MikeOWN писал(а):Источник цитаты библиографией

Ирвин Уэлш, рекомендую. Кислотный дом, на игле.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И конечно же низший пилотаж ширянова если не читали.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Случайный ренессанс

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #9 Случайный ренессанс » 03 мар 2021, 11:05

MikeOWN, не знаю даже принято ли здесь такое указывать, но обычно это был материал био-химиков, таких как Шульгин или Хоффман, много читал о вудстоке, об истории СССР и Штатов 60х-70х годов, естественно Берроуза, Булгакова, Буковски и Керуака, они все разной манере, но писали об этом.
А насчет экспериментов, как я выше и указывал, ошибочно оправдывал это "здоровым" желанием познать новое, изменить обстановку вокруг себя. Как видите, не помогло.
Но сейчас всё будет по-другому. Слишком много потерянного времени, надо догонять)

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ergo, присоединяюсь к рекомендации насчет Ирвина Уэлша, тоже отличный автор.
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #10 Ариночка » 03 мар 2021, 13:46

У меня подруги на мефе плотно сидят. Помню давно, когда еще толком не понимала что происходит. Мы встретились в падеке, она разложила на телефоне порошок, а я его стряхнула, вот суета была то! А я думала пыль, не знала что такое грамм, пол грамма.
Любой кто пробует в наше время наркотик - не понимает что это опасно, меня это так же касается.
Алкоголь продают легально - это отрава такая же. Но идешь и покупаешь.
Но про наркотики везде пишут, стило только прочитать. На дворе 21 век.
до 22 века не доживем, спим спокойно.
Прежним стать можно, у меня есть опыт общения с дяденькой ему лет 35 уже, в прошлом на героине плотно сидел.
Слез, давно не употребляет, верит в бога.
Описывал состояние как в люльке - все беды и боли уходят. Тебе хорошо.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Случайный ренессанс

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #11 Случайный ренессанс » 03 мар 2021, 14:13

Ариночка, благодарю за веру. Наркотики опасны еще и тем, что многие современные субкультуры на этом завязаны. Если авторские фильмы еще хоть как-то показывают проблемы наркоманов как "капкан", т.е ты в него попадаешь, а твой крик не факт, что кто-то услышит... то вот с музыкой совсем беда, культивизация даже легких наркотиков оставляет в человеке мысль, что курить ту же марихуану намного безвреднее, чем пить тот же алкоголь. И если с научной точки зрения это так, то зависимость и свои негативные моменты всё равно никуда не уходят, они просто менее заметны. Хотя ситуация проста как мир, я сам помню как первый раз попробовал, с чего начал, и во что это потом превратилось. Благодарю еще раз за то, что поделилась историями, всё будет хорошо)
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #12 Ариночка » 03 мар 2021, 14:41

Случайный ренессанс писал(а):Источник цитаты что многие современные субкультуры на этом завязаны.

А зачем тебе эти культуры? У нас как бы нету такой культуры - у нас 228.ч1..ч.2..ч.3..ч.4.. ну и понятно что смотри культуры и думай.
разве тебя родители учили употреблять? Говорили что это хорошо? Разве они нарки?
Нет конечно- это не так.
Даже алкоголик, курильщик - такой же нарк.
Но там хоть на сажают, но продают.
Нужно иметь ум свой. Свою голову на плечах.
А больше и не нужно. Информации много. Бери и читай, смотри фильмы.
Есть форумы. Такие как этот. Тут реально поддерживают. Помогают.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Случайный ренессанс

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #13 Случайный ренессанс » 03 мар 2021, 15:21

Ариночка, Приемные родители говорили, что настоящая мать была наркоманкой, но я этому не придавал значения. Дело не в культуре, я ни в коем случае не оправдываю ни своё употребление, ни тем более эти культуры.
А насчет курильщиков и алкоголиков согласен, ведь как писал Берроуз:"
Торговец наркотиками и алкоголем не продает свой продукт потребителю, он продает потребителя своему продукту."
Так и у нас. Не знаю даже, что навело меня на мысль о прекращении, я был просто в сильнейшей фрустрации и единственная мысль упороться не отпускала. Сейчас всё лучше. Надеясь на опыт более понимающих в этой теме людей, не оплошаю и я.
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #14 Авантюрист » 03 мар 2021, 21:58

Случайный ренессанс, привет. Какой тебе опыт нужен? Не нужен тебе тот опыт пройденный мной или половиной форума. Тебе нужно бросить и забыть как страшный сон.
Мне 33 а чист я один год.... Трава амфетамин соль мефедрон.... Все это с перерывами в 3 года и 6 лет. А мефедрон крепко поменял сознание. Засыпал с мыслью как ставлю его по вене.... Надо тебе такой опыт?
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Я проснулся и вдруг не понял что жив. Или как мефедрон терроризирует жизнь

Сообщение #15 Алюся » 03 мар 2021, 23:40

Случайный ренессанс, Привет!У тебя все получится!) У самой в прошлом соль и героин. Ты сможешь,!)


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности