Жизнь с наркоманом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Malina123

Жизнь с наркоманом

Сообщение #1 Malina123 » 25 фев 2021, 16:51

Всем привет. Я живу с мужем четвёртый год,о том что наркоман я изначально не знала. Сказал почти в день свадьбы,и я естественно решила что мы вместе преодолеем все несчастья.
От врачебной помощи он отказался,сказал сам дома будет ломаться. Месяц был дома,никуда не ходил,крепче пива ничего не употреблял. И я уж было поверила что и правда все позади. Прошло энное количество времени и я начала замечать что он какой то не такой. Пыталась говорить,конечно все отрицает. Поэтому пыталась ему поверить. Да и доказательств не было, а только догадки.
И недавно я нашла переписку где все мои догадки подтвердились. И я не знаю что мне делать,о чем с ним говорить и как себя вести?
Он работает,особо никуда без меня не ходит( ну может после работы пива попить с мужиками),из дома ничего не тащит.
В общем я в полной растерянности,не знаю как мне поступить.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Жизнь с наркоманом

Сообщение #2 Yana_SSS » 25 фев 2021, 18:24

Malina123, сочувствую. Не повезло вам с избранником, как и большинству здесь присутствующих.
Наркомания это вечное вранье. Поверьте, ваши знания только верхушка айсберга. Знали бы все он бы вам опротивел наверное моментально.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жизнь с наркоманом

Сообщение #3 Malta » 26 фев 2021, 09:27

Malina123, сейчас вам будет казаться, что все хорошо (ваш мозг уже пытается защищать вашу устоявшуюся жизнь, фразами-что ничего из дома не тащит, никуда неходит...) он возможно будет говорить, что не колется а только втирает или нюхает, добавляя иллюзии того, что все под контролем и нормально. Будет бросать в пятьсот пятый раз и вы, как нормальная женщина будете выполнять его прихоти и готовить любимую еду, создавая любимому условия для бросания...НО .ПОВЕРЬТЕ - это ВСЕ НЕ РАБОТАЕТ. он НЕ болен, он зависим. Это не грип и орви, это болезнь головы и души. вы НИЧЕГО не можете сделать. к сожалению, читая вас я понимаю, что пока вы не раздолбите свой лоб о наркоманию,не прочувствуя все на себе (поскольку все женщины скептики, считают себя самыми неповторимыми и индивидуальными..) и когда высушенная внутри, уничтоженная морально через неизвестный промежуток времени вы оглянетесь назад и поймете, что вы ничего на сегодняшний день не знали. Что значит ваш вопрос - как с ним себя вести? боитесь расшатать, обидеть его и его чувства? а о ваших кто будет думать? на самом деле, ТОЛькО ВЫ ОДНА можете решить как быть и что делать. ПОскольку только чувствуя и понимаю ситуацию изнутри сможете вы лишь сама. Сходите для интереса на группы созависимых, послушайте как люди живут, и что вас ждет. Вы не особенная, вы очередная жертва наркомании. И смотрите, старайтесь, сейчас на плохое, нежели на хорошее, ставя себе этим бессмысленные, оттягивающие защитные блоки. Удачи вам. Возможно ваш наркоман особенный и все будет хорошо. Этого никто не знает. Даже сам наркоман.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жизнь с наркоманом

Сообщение #4 Мариша » 27 фев 2021, 21:55

Malta писал(а):Источник цитаты Возможно ваш наркоман особенный и все будет хорошо. Этого никто не знает. Даже сам наркоман.

сильно!!! [good
Malina123, жизнь с наркоманом, это: ЗАВТРА ТЕБЕ НИКТО НЕ ОБЕЩАЕТ
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Жизнь с наркоманом

Сообщение #5 I'll never come back » 28 фев 2021, 16:56

Мариша писал(а):Источник цитаты ЗАВТРА ТЕБЕ НИКТО НЕ ОБЕЩАЕТ

Да вообще даже с трезвым человеком завтра никто не обещает, никто не знает, как повернутся события в будущем и опираться можно только на себя. Сегодня он с тобой, а завтра у него любовь всей жизни нарисовалась...
Но это с трезвым. А с наркоманом не то что завтра своего не знаешь, даже через час может треш случиться!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юлия Иванова

Жизнь с наркоманом

Сообщение #6 Юлия Иванова » 31 май 2023, 16:34

Malta, простите, вы не мне писали, но это было мощно. Я ваш ответ перечитывала несколько раз. Вы как в душу посмотрели...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жизнь с наркоманом

Сообщение #7 Malta » 01 июн 2023, 01:26

Юлия Иванова, пожалуйста, я всего лишь выразилась)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катя27 и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности