Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Я справился и хочу поделиться с другими
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
max2694

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #1 max2694 » 23 фев 2021, 10:53

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей с вами, так как боюсь рассказать близким. Я наркоман со стажем. Впервые покурил траву в 17. Спустя полгода перешёл на спайс, который тогда можно было приобрести прямо в магазине. После подсадки на спайс крыша съехала конкретно. Через год после старта вместе с соуротоебляющим угнал машину. Мы сдали её на металлолом, а на вырученные деньги купили кучу спайса. Приняла милиция, но родители возместили потерпевшему авто (благо это был старый раздолбанный 412-й "москвич", и сошлись на сумме в 250 долларов США). Я продолжил употреблять. Попался ещё раз на краже магнитолы, после чего вылетел из университета. Устроился на работу, продолжал курить спайс, но уже на кровные, да и родителям смог долг отдать. Часто ловил жёсткие передозы. Сошёлся со своей женой, с которой мы познакомились ещё во время учёбы. В один момент бросил всю наркоту. Спустя полтора года устроился на хорошую работу, где работал один планокур. Естественно, я начал покуривать. К счастью, на качество работы это не влияло, домой я возвращался полностью трезвый, курил не больше раза в неделю, да и заработанные деньги на дурь принципиально не тратил. Жили мы тогда в Киеве. Но по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в родную провинцию. От тоски начал конкретно курить траву, но опять же, только на работе и только за бесплатно. Деньги домой приносил исправно. Потом удалось переехать в Херсон. Устроился на крайне морально угнетающую работу в продуктовом магазине, и плотно присел на соль... Каждый день с утра перед работой брал 0.25 альфы и дул весь день. Домой приходил уже на отходах. Позже перешёл на не менее тоскливую работу на рынке, торговал б/у телефонами. Как и все солевые начал пропадать надолго, не отвечал на звонки жены, врал, пугал её своим видом по возвращении, но всегда удавалось отбрехаться: то день тяжёлый, то какое-то ЧП на работе. Однажды жена сказала мне: денег у нас немного отложено. Брось эту гавёную работу. Потрать пару месяцев, но найди то, что считаешь достойным себя. Устроился в международную компанию. Начал прилично зарабатывать работая из дома. Но периодически пропадал, "солился". В один из таких раз, под солями, накрыли меня жутко, катастрофически депрессивные и самокритичные мысли: что ты делаешь ублюдок? Почему не ценишь то что у тебя есть, жену богиню? Это было в июле. С того момента даже не думал о соли. Внезапно денег стало оставаться побольше, не только на прожить-поесть-одеться, а и на роскошь. Впервые за пару лет съездили на море, купил MacBook Pro, который позволил мне зарабатывать ещё больше, приобрёл мотоцикл, обновил быттехнику в доме, жене приятных вещей приобрел. Две недели назад выдался трудный момент личного плана...и я решил "засолиться". Купил на сайте закладку, получил фото с адресом, пришёл на место и...жёстко проблевался. В миг в голове возникли все те же мысли: что ты творишь? как ты смеешь? ненависть к той версии себя, которая пойдёт "солиться" Закладку, естественно, не забрал. По пути домой купил жене цветы и её любимую шоколадку. Соль точно больше не буду употреблять. А увижу того, кто ложит закладку с дерьмом, которое украло у меня полтора года, или ищет закладку - дам п**ды! Кстати, за время, прошедшее с июля 2020, когда я в последний раз солился, я набрал 18 килограмм, и теперь вешу 72 кг при росте 178 см. Умные весы Xiaomi говорят, что это мой идеальный вес)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
max2694

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #2 max2694 » 23 фев 2021, 12:44

Хочу уточнить, нелегальные наркотики не употребляю совсем с июля. Алкоголь да (пиво), но не напиваюсь и нет никакой системы. Курить сигареты бросил перед новым годом. Пишу, потому что боюсь, что когда в голову в следующий раз влезет мысль засолиться, защитный механизм не сработает, и я вновь стану тем, кого презираю. За полгода без дури я стал другим человеком: с целями, интересами, планами и счётом в банке. И мне нравится это, но я панически боюсь, что однажды в голове что-то щёлкнет, и всё пойдёт прахом. Ведь бывших наркоманов не бывает

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #3 Ergo » 23 фев 2021, 13:09

max2694 писал(а):Источник цитаты дь бывших наркоманов не бывает

Я себя условно здоровым считаю после 3х лет трезвости. Нет, конечно я и думаю о наркотиках, и иногда бывает что мне хочется употребить но я знаю чем это закончится и к чему меня это приведет. И что делать с этими желаниями я тоже знаю. И не могу представить ситуацию в которой мне вот употребить прям необходимо бы стало.
Выработать в себе целеустремленность и принципиальность необходимо и пофиг тогда на все эти воспоминания тяги и тп.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
max2694

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #4 max2694 » 23 фев 2021, 13:42

Ergo, мне кажется, что здоровым я себя никогда назвать не смогу. Всегда где-то в голове будет сидеть эта хрень, появившаяся после первого приёма наркотика. Есть и целеустремлённость, и мотивация, но всё же страшно. Химия - это жесть. Я объективно понимаю, что трава это такой же наркотик, но она никогда не владела мной так, как спайс и соль. Когда я планокурил, я понимал, что сейчас у меня важные дела, и я вот сейчас не накурюсь, чтобы не напартачить. И это работало. А со спайсом и солями всегда наоборот: главное накуриться, а дела, какими бы они важными не были, можно похерить. Это страшно. Я чувствую, что до тех пор, пока это можно спокойно купить - я в опасности

Отправлено спустя 17 минут 20 секунд:
Начну рассказывать здесь свои истории из наркоманской жизни. То, о чём не могу рассказать никому. В возрасте 17 лет, с ещё одним таким же наркоманом, по совместительству гитаристом из моей группы, мы грабили по ночам машины, чтобы утром отвезти украденное на авторынок, продать и купить спайса. Мы вытаскивали минимум по одному аккумулятору за ночь, минимум четыре раза в неделю на протяжении семи месяцев. Иногда по несколько. Иногда в бардачках взломанных машин удавалось найти мобильные телефоны и ещё какой-нибудь ценный товар. Однажды мы нашли 400 грамм гашиша и травмат. Один раз в приступе буйства залили салон машины бензином и подожгли. Ещё раз пустили "газель" под поезд. уУдивительно, но эти дела остались безнаказанными. Сейчас очень стыдно

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #5 Лиса рыжая » 23 фев 2021, 14:13

max2694, 1,5 года на солях.. повезло, что кукуха не уехала.. будет крыть - пиши сюда, будем вправлять мозги))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
max2694

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #6 max2694 » 23 фев 2021, 14:22

Лиса рыжая, спасибо за поддержку. Кукуха ехала, ещё как. Постоянно на палеве, в глазок посматривал, по классике. Оглядывался, везде видел заговоры и т.д. Но, видимо, необратимых изменений не произошло. Прямо явно ощущаю, что за семь месяцев без альфы стал другим человеком. В жизни появилась радость, стремления, всё время есть чем себя занять. Но последствий я себе наделал. После интенсивных физических нагрузок порой появляется чувство, один-в-один напоминающее солевой передоз, потряхивает. И от ассоциаций с солью в эти моменты появляются рвотные позывы. Вот только для меня остаётся тревожной загадкой, каким образом меня так резко от соли отвернуло, что я аж блеванул пытаясь снять клад. Боюсь, чтобы обратно так же резко не переклинило.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #7 Лиса рыжая » 23 фев 2021, 14:26

max2694, все хорошо будет. Не накручивай себя. Наслаждайся жизнью. Тебя в прямом смысле тошнит от мыслей о солях. Думаю, не вернёшься ты к этому [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
max2694

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #8 max2694 » 23 фев 2021, 14:32

Лиса рыжая, боюсь переключиться на что-то другое. Ведь когда-то я и со спайса спрыгнул, но потом встретил соль. Я уже и думать забыл об этом дерьме, но после того, как пару недель назад купил клад - тревожусь за то, что я могу вымочить дальше. Да, я его не забрал, да, стошнило, но зайти на сайт, оплатить и получить адрес - это уже полдела. Это жесть, что спустя семь месяцев отказа в мозгу, как ни в чем не бывало, появился такой же как и раньше "гипно-зомби" импульс "КУПИ АЛЬФЫ". И я купил без какой либо борьбы. Я очень не хочу обратно

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #9 Fleur de lis » 23 фев 2021, 14:33

max2694 писал(а):Источник цитаты увижу того, кто ложит закладку с дерьмом, которое украло у меня полтора года, или ищет закладку - дам п**ды!

2.5 года эту жуть не употребляю. Да как то давно не боюсь сорваться. У меня тоже реакция была мочить и пи.дить, но я не мужик я немогу, и до сих пор я презираю наркоманов, я так и не смогла стать терпимее и милосерднее, а барыг так вобще убить готова на месте, и это меня отчасти спасло, то что я злая , но зато трезвая! Я знаю есть если бы у меня вдруг "щелкнуло" я к себе относилась бы также и еще хуже, поэтому у меня и ниче не щелкнет.
С Праздником! Береги себя и семью!
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
max2694

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #10 max2694 » 23 фев 2021, 14:40

Fleur de lis, спасибо за поздравление) со всех сил попытаюсь быть тем, кто бережёт семью, а не рушит её. Жена так и не узнала о солях, но я каждый день грызу себя за то, что полтора года скотски предавал её. Она верит, что спайс был моей последней наркозависимостью

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #11 Kalimba De Luna » 23 фев 2021, 15:04

max2694, почитай у нашего администратора Олега посты про Доминанту. Многим эта информация помогает бороться с зависимостью.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
max2694

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #12 max2694 » 23 фев 2021, 15:07

Kalimba De Luna, спасибо за совет, почитаю

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #13 Лиса рыжая » 23 фев 2021, 15:33

max2694 писал(а):Источник цитаты Да, я его не забрал, да, стошнило, но зайти на сайт, оплатить и получить адрес - это уже полдела.

Знаешь, я не уверена на 100%, что если передо мной сейчас начертят дорогу, я с легкостью откажусь. Скорее всего нюхать не стану, но потом меня знатно ещё штормить будет

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
max2694

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #14 max2694 » 23 фев 2021, 15:39

Лиса рыжая, представил как мне протягивают лампочку с солью, аж подвернуло

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Слез с соли после полутора лет беспробудного торча

Сообщение #15 Лиса рыжая » 23 фев 2021, 15:41

max2694, я это к тому написала, чтоб ты не делал себе мозги. Меньше думай об этом обо всем, о том, чего не случилось и не случится скорее всего. Не накручивай себя. Наслаждайся трезвой жизнью, радуй жену. Сам пишешь, что времени не хватает все планы воплощать в жизнь. Не трать энергию даже на мысли о возможном употреблении этой дряни

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
max2694, да меня сейчас тоже передергивает при мысли.. а на январских пьяная мужа уговаривала купить. Хотя давно не употребляю, а во как((


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности