Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Privet

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #1 Privet » 26 янв 2021, 01:38

Здравствуйте!
Мой муж примерно раз в неделю нюхает амфитамин и ежедневно курит травку. На протяжении многих лет... До меня амфитамин принимал каждый день, когда сошлись (примерно 4 года назад) клялся что бросил, я далека от наркотиков - поверила! Совсем не могла различить когда он под чем-то.. Спустя время все его употребления заканчивались скандалами, уходила к родителям с обещаниями что не вернусь больше..и возвращалась..
Вот в чем моя проблема..Понимаю что его изменить я не в силах, он себя наркоманом не считает..и что самое печальное..я тоже к этому всему привыкла! Агрессивный он не бывает, в большинстве случаев ласковый, добрый, секс потрясающий, готовит, обеспечивает, частично по дому помогает.. и дошло до того что я позволяю ему курить дома , оправдывая тем что он покурит и будет тихонько лежать весь такой хороший, фен - тоже ничего страшного, секс будет хороший! И понимаю что это все не правильно!!! Я хочу трезвого мужа!! Стыдно рассказать кому-то как живём! Но на столько привыкла к этому что не могу уйти! Перестала видеть проблему в эго употреблении.. я созависима и как вылезти из этого не знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #2 Kalimba De Luna » 26 янв 2021, 02:43

Privet писал(а):Источник цитаты Перестала видеть проблему в эго употреблении..

Если Вас всё устраивает, что именно хотите получить от форума?

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #3 Люба » 26 янв 2021, 02:44

Privet, Я первое время тоже не видела большой проблемы.. В последствии оказалась трагедия...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #4 Степанида » 26 янв 2021, 02:46

Privet, Доброй ночи .Не совсем поняла на что Вам нужно открыть глаза.Вы и так всё понимаете, уж наркоман. Вы -Вас всё устраивает ,даже научились находить плюсы в употреблении мужа. Надеюсь только что у вас нет совместно проживающих с вами детей, которые видят это и впитывают привычку к употреблению . Ваши границы дозволенного расширились вами до полного принятия наркотиков как нормы в вашей семье, дальше только совместное употребление .Ваш муж не завяжет, с Вами точно не завяжет.У него нет проблемы, нет желания,нет стимула.Зато есть полная свобода действий .Разрывайте этот порочный круг через не могу .Уходите,пока ещё есть осознание того что это не норма -уходите.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #5 Люба » 26 янв 2021, 02:49

Вы его трезвым то особо и не знаете скорее всего... Думается мне что в эту легкость, настроение и хороший секс мы скорее всего и влюбляемся... Только не понимаем, что это результат употребления. По факту все фальш. Со временем предстанет другой человек...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Privet

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #6 Privet » 26 янв 2021, 02:54

Здравый смысл понимает что дальше должно быть хуже.. Но есть какая-то надежда в то что ему надоест употреблять. Он же сократил употребление амфитамина .. Вдруг и курить надоест.. Кажется что это баловство которое закончится скоро..

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #7 Люба » 26 янв 2021, 03:00

Privet, У вас два варианта, либо вы идете с ним по жизни дальше либо без него.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А на счет сократил... Далеко не факт. Что сам то говорит? Разговаривали с ним?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Сколтко вам лет? Работает ли он? Чем вообще занимается?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #8 Степанида » 26 янв 2021, 03:10

Privet,
Privet писал(а):Источник цитаты Здравый смысл понимает что дальше должно быть хуже..

От амфетамина организм изнашивается невероятно быстро ,так что и никакого "дальше" может просто не быть.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Privet писал(а):Источник цитаты Здравый смысл понимает что дальше должно быть хуже.

Privet писал(а):Источник цитаты Кажется что это баловство которое закончится скоро..

В вашемм случае ,это не здравый смысл а опыт .Вы же всё уже проходили .
Privet писал(а):Источник цитаты Травку он курит половину своей жизни. Последнее время курит каждый день, и не по одному разу. Фен впервые попробовал примерно в свои 16. Два года нюхал не знаю с какой периодичностью, потом год не нюхал вообще. Потом вернулся, затянуло на три года, пока крыша не поехала окончательно, увезли парня на дурку, полечили, после чего почти год не притрагивался к наркотикам и держался в стороне от всех знакомых наркоманов. Но.. Познакомился с девушкой амфитаминщицей, и опять пошло поехало, употребляли ежедневно и не по одному разу. Разошлись. Через какое-то время мы стали встречаться, затем жить. Употреблять стал намного меньше, мне тогда казалось что бросил. Сейчас понимаю что нюхал но редко, примерно раз в 2-3 месяца. Постепенно это начало происходить чаще. Последние пол года нюхал примерно раз в 10 дней. Последний месяц примерно 3 раза в неделю. За время которое мы с ним были вместе он стал похож на человека. Казалась что дорожит семьёй. Набрал 15 кг, устроился на работу на которой его очень ценят. Все знакомые и родня говорят что я на него повлияла хорошо, и он с гордостью соглашается. Но куда его потянуло опять? Я думала мы сможем побороть зависимость. Пару дней назад ушла от него потому что появилась сильная агрессия. Бьёт всю мебель вокруг, орет как бешеный, глаза как будто убить готов, замахивается на маму свою, весь дом на ушах, не первый раз соседи вызывали полицию. В прошлом и с ножом на свекровь бросался. Сейчас вот нанюханный перерыл всю квартиру, наволочки и тд искал что-то. Агрессивный неуправляемый обозленный. Я его впервые таким увидела, мама говорит что до больнички вел себя так же. В общем ушла и думаю о том что вот он же держался месяцами,годами, не употреблял, был адекватный, жил нормальной жизнью. На работе его ценят, там и не догадываются что он употребляет, внешность у него нормальная, не наркоманская. Головой понимает что затянуло его не туда. Может если он ляжет прокапается то что-то изменится? Прошлый раз ему это помогло. Ушла, реву целыми днями, не хочу разводится, хочу что бы наладилось всё.. Но возможно ли это?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Privet

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #9 Privet » 26 янв 2021, 03:11

Люба, он говорит что бросил совсем, но я уже прекрасно научилась различать.. Раз в неделю стабильно..
Нам по 28.. В ресторане работает при чем в своем деле он лучший.. Сейчас уехал на зароботки на три месяца.. Вот отвыкаю, переосмысливаю.. настраиваю себя на то что не стоит сходится по приезду.. Пока не уверена что смогу, слишком много хорошего в памяти

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #10 Люба » 26 янв 2021, 03:14

Privet, понимаю... Думайте.. Решайте.. Почитайте истории. Розовые очки очень не хотя сползают, но все же...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Privet

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #11 Privet » 26 янв 2021, 03:27

Степанида,
При мне однажды была вспышка гнева.. я ушла - вернул.. На какой-то период бросил вроде.. Не На долго хватило.. у меня навязчивые мысли что он сможет завязать.. Потому что то что "было" и "стало" это небо и земля...и вот эта надежда..

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #12 Kalimba De Luna » 26 янв 2021, 03:41

Privet писал(а):Источник цитаты и дошло до того что я позволяю ему курить дома , оправдывая тем что он покурит и будет тихонько лежать весь такой хороший, фен - тоже ничего страшного, секс будет хороший!

Вы потворствуете его личностному разложению и деградации в угоду себе и своим эгохотелкам. Да, он наркоман. Но в случае вашей семьи получается так - колись, нюхай, употребляй, главное чтобы добрым был и трахал хорошо.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Privet

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #13 Privet » 26 янв 2021, 03:53

Kalimba De Luna, он не колится.. Когда запрещала курить он уходил и делал это где-то. Со временем начала думать что пусть дома лишь бы не лазил нигде.. То что нюхает скрывает..
Я начинаю оправдываться.. На самом деле понимаю что это ужасно всё..

И трезвая жизнь присутствует..мы ездим к родственникам, проводим как-то время, занимаемся бытовыми каким-то делами.. Он может весь день быть нормальным человеком на вечер покурить..

Просто он придерживается этой какой-то середины..и не скатывается на дно..и не бросает совсем. Со стороны не скажешь что он наркоман..а я смотрю и думаю что это плохо, но не так как у других. И по этому не могу оборвать это всё...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #14 Malta » 26 янв 2021, 05:56

Privet писал(а):Источник цитаты фен - тоже ничего страшного, секс будет хороший!

а вы пробовали?

Отправлено спустя 37 секунд:
Privet писал(а):Источник цитаты не скажешь что он наркоман.

а кто такой наркоман*?

Отправлено спустя 27 секунд:
Privet писал(а):Источник цитаты и думаю что это плохо, но не так как у других.

зачем вы постоянно про каких-то других говорите? другие то кто?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Privet

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #15 Privet » 26 янв 2021, 09:47

Malta писал(а):Источник цитаты а вы пробовали?

Никогда! Меня пугает изменённое состояние, даже алкоголь не пью практически

Malta писал(а):Источник цитаты а кто такой наркоман*?

Это зависимый от чего-либо человек..
Я имела ввиду что никаких внешних признаков того что человек употребляет наркотики

Malta писал(а):Источник цитаты Отправлено спустя 27 секунд:
Privet писал(а):Источник цитаты и думаю что это плохо, но не так как у других.

зачем вы постоянно про каких-то других говорите? другие то кто?

Перечитала все свои сообщения в этой теме .. и это единственная фраза где написала о "других".. другие это употребляющие алко/нарко которые устраивают дома дебоши драки и тд..
Другие это те кто теряет работу и у кого вокруг остаются только соупотребители... Сравнение было с такими "другими"


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo, Yandex [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности