Бросаю алкоголь после наркотиков

Вопросы по данной тематике.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Авантюрист

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #16 Авантюрист » 24 янв 2021, 16:48

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты
Авантюрист писал(а):Источник цитаты Я читал где то в интернете статью, как поднять дофамин. И было написано что нужно бросить все вредные привычки. Я эту статью спроецировал на себя и сделал вывод что дело в алкоголе и я не ошибся...


Так вроде все кайфожорные наркотики поднимают дофамин химически. Алкоголь не исключение. Ну и логично предположить, что если весь дофамин после употребления выкачан наркотой и его уровень будет ниже обычного.

Тут дело в том что я не употреблял 10 месяцев. Но периодически выпивал. Просто бросить весь кайф и сидеть ждать когда появится дофамин оно же настроение не получится....

Отправлено спустя 56 секунд:
Malta писал(а):Источник цитаты в чем?

Ну вот я с утра проснулся у меня хорошее настроение и куча дел. А раньше проснулся дел куча а настроение их делать нет...
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #17 Somnambula » 25 янв 2021, 20:17

Я тож решил не пить. 2.5 месяца уже.
Ну тот тоже так.. К этому прийти надо. Я первый раз летом месяц не пил. Но тогда меня эта мысль, что я всю жизнь буду без алкоголя прям реально пугала.. Да и вообще то бросание было больше придумыванием оправдания в очередном срыве на меф..
И вот за эти 2.5 месяца у меня желание выпить первый раз реально возникло вчера ;biggrin
После катания на лыжах, настроение было офигенное, усталость приятная и захотел выпить, аж сам удивился откуда оно появилось. А видно старые привычки, устоявшиеся нейронные связи.. Раньше ездил кататься на лыжах на машине и соответственно на катании не пил, но по приезду именно в таком хорошем настроении и с приятной усталостью выпивал пива или коньяк. Вот оно и аукнулось чуток. Я конечно не стал ничего пить, желание то это так в мыслях без какой либо тяги. Просто отметил для себя и проанализировал))
А так трезвым вполне прикольно)) голова чистая, настроение хорошее))
Настроение хорошее даже если плохое.

Странник
Аватара пользователя

Светлана Б

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #18 Светлана Б » 25 янв 2021, 23:39

Здравствуйте. А какая кодировка? Вот мой тоже пытался слезть с употребления и уходил в запои. Помогла кодировка "торпедо" на 5 лет. Раз выпел под ней и чуть на тот свет не отошёл. А выпел совсем мало. Вот сейчас второй раз кодироваться тоже "торпедо" и не капли в рот.
А вообще вы большой молодец что сам без помощи посторонней справляетесь со своей зависимостью.
Удачи и трезвой вам жизни!
По-настоящему одиноким человек становится тогда, когда теряет самого себя…

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetlanka

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #19 Svetlanka » 26 янв 2021, 08:00

Светлана Б, мой кодировался, капсулу какую то вшивали, тоже пытался не пить чтоб не срываться, не помогло [unknw по чуть чуть, по чуть чуть и все, запил заново, месяца на два хватило этой кодировки....

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #20 Somnambula » 26 янв 2021, 08:07

Я насчёт кодировки как-то не совсем уверен в том, что это удачный метод борьбы с зависимостью. Работает конечно. Страх смерти..
Зависимость-то в голове. И так от кодировки лучше вряд ли станет. Но я не пробовал и не собираюсь.
Настроение хорошее даже если плохое.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Авантюрист

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #21 Авантюрист » 26 янв 2021, 20:13

Светлана Б, никакой кодировки. Просто кодировка в голове.
Somnambula писал(а):Источник цитаты видно старые привычки

Я когда такие мысли возникают. Прикидываю пузырь минералка сок рыбка шоколад ну так 1000-1500 я бы пропил. Иду в магазин и трачу 1000 руб на холодильник. Куплю баночку икры рыбки красной поем вкусно... Чаю крепкого и вот он кайф. Сытый. Довольный трезвый и никакого похмелья)
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #22 Somnambula » 26 янв 2021, 20:42

Авантюрист,
Я пока до измерения в алкоголе не дошел)) все граммами считаю ;biggrin но у меня почти совместное бросание))
Настроение хорошее даже если плохое.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Авантюрист

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #23 Авантюрист » 01 фев 2021, 20:25

Всем привет [hi:

Алкоголь я так и не бросил [not_i

На день рождения у жены раскодировался, спустя 29 чистоты [russian_roulette tIBbR

Да и бог с ним [pooh
В общем посидели душевно, хорошая компания, хорошо выпили, с утра было немного плохо [yaho
Но в целом все отлично. Решил, что раз в месяц два, по хорошим праздникам немного можно выпить [fool

Ладно, это все лирика, скоро стройка, решил открыть канал на ютубе. Не знаю что из этого выйдет, но будем стараться. Куплю экшн камеру и начну со стройки, охоты, короче весь контент пойдет туда ;bomb
Всем добра, не употребляйте наркотики! Живите дружно и здоровым образом жизни. [hi:
PS Ссылка на мое первое видео )
- не сочтите за рекламу, у меня еще нет монетизации fplm
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Читатель
Аватара пользователя

F3dor.v

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #24 F3dor.v » 01 фев 2021, 21:05

Авантюрист писал(а):Источник цитаты В целом отказ от наркотиков или алкоголя схож.

По себе скажу, что как то встретился с приятелем и мы разговорились, в ходе разговора он поделился, что не пьёт уже 5 лет... В тот момент я мысленно представил, что всю свою осознанную жизнь пью, что не выходной - то праздник. И я решил, что надо попробовать не пить. Ну и как то легко отказался от этого дела. Правда курил шмаль и потом появился меф ;biggrin
Да, вы не принимали решения попасть в западню, но чтобы выбраться из нее, придется принять решение.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #25 Katrina » 01 фев 2021, 22:25

F3dor.v, вот и у м также, как стала на счёт спиртного пилить, сел на меф. Вывод только один, просто человек не хочет или не может быть трезвым.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #26 Malta » 02 фев 2021, 05:53

Авантюрист писал(а):Источник цитаты Решил, что раз в месяц два, по

Это разве не ошибка, что все под контролем? Природа чудная!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #27 Kletka » 02 фев 2021, 12:30

Malta писал(а):Источник цитаты Это разве не ошибка, что все под контролем? Природа чудная!

А я не вижу проблем с алкоголем, если человек выпивает 1-2 раза в месяц [unknw Если нет никаких последствий в виде запоев, агрессии, срывов наркотических, то ничего такого в этом нет.
Я может тоже маленько алкоголик, но я могу выпить при встречах с друзьями, дома иногда после работы. А могу на месяц забыть про алкоголь, не хочется просто.
Я не отношусь к алкоголю в меру, как к злу.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #28 Somnambula » 02 фев 2021, 13:05

Kletka, я в принципе тоже раньше не видел опасности в алкоголе. Да и сейчас не являюсь каким-то злобным противником алкоголя))
Хотя уже до употребления мефа задумывался периодически, что я пью слишком часто, а иногда и много)) хотя я не уходил в запои, не пропускал работу и всегда выполнял все свои обязательства.
А год с мефом очень сильно смешал эти вещи в одну большую зависимость.
Я так иногда сейчас задумываюсь, буду ли когда-нибудь выпивать или нет. Сейчас я не вижу в этом никакого смысла. Мне настолько хорошо сейчас морально и физически, что кажется просто все эти способы расслабиться или получить какое-то удовольствие ни к чему.
А что там будет потом, кто его знает. Пока мое воображение рисует совсем другие цели в жизни)) может от этого и никакого желания вернуться даже в прежнюю жизнь до употребления не появляется)) мне вообще кажется я из этого опыта очень много приобрел ;biggrin
Настроение хорошее даже если плохое.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #29 Kletka » 02 фев 2021, 18:57

Somnambula писал(а):Источник цитаты Сейчас я не вижу в этом никакого смысла. Мне настолько

Ну если не хочется тебе, то конечно. Ещё и у тебя зависимость была (очень надеюсь была), пересмотрел все это дело.
Я когда не хочу ни за какую компанию не стану выпивать. Не хочется и всё.
Если мой муж (будущий уже [bbhug) иногда будет расслабляться пивом, я панику не подниму.
Но я имею ввиду, когда алкоголь действительно не влияет негативно, когда не тянет на приключения человека, драки всякие, опохмелки недельные и т.п.
У меня подруга есть, она выпивает редко, может раз в месяц или реже. Но каждый раз её как подменяют, злая становится, докапывается до всех, кто рядом, ещё в морду залезть может. Вот в ее случае, когда мимо алкомаркета проходить не рекомендуется, не то что выпивать.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetlanka

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #30 Svetlanka » 03 фев 2021, 03:21

Kletka писал(а):Источник цитаты У меня подруга есть, она выпивает редко, может раз в месяц или реже. Но каждый раз её как подменяют

У меня такая же подруга есть.... Странно, алкоголь на всех по разному действует почемуто... [unknw


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности