Не бывает бывших

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Vcop

Не бывает бывших

Сообщение #16 Vcop » 19 янв 2021, 11:39

ПНД, конечно, просто отправляйте письмо с описью влрдения, на свой же адрес и квитанцию в суд. Я в декабре подавала, тоже отправляла такое письмо(ценное по-моему называется). Прикладываете квитанцию к заявлению, через 5 дней должны принять к производству и назначить дату заседания.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Не бывает бывших

Сообщение #17 Мама_Сына » 19 янв 2021, 11:53

ПНД писал(а):Источник цитаты сегодня поехала узнать о моем заявление, мне его вернули.
Чего то новенькое..Правда я давно разводилась и не через суд.Он сам типа согласился-через ЗАГС.Через суд у нас бы была катастрофа-до деления ложек))Пришлось идти другим путем-через хитрость и смекалку.Потом после развода-меня *прорвало* высказала ему все в глаза-какое он чмо и дерьмо(пил тогда) в шоке был,что я его обманула так.А то что он меня каждый день с бухлом обманывал-типа ему можно было.Ну и получил по заслугам своим.Хочешь делить ложки-в суд обращайся мужу сказала.И вечером чемонад в зубы и пшел вон к дружкам собутыльникам.Долго искрил))саблей махал,там вообще шоу в масках было,за свою справедливость пьяную боролся.
И я прекрасно Вас поняла-или он сядет или по мне тюрьма плачет))Но я туда точно не хочу))Уступлю место мужчине)) ;biggrin [rolleyes
ПНД писал(а):Источник цитаты Обосновали тем что я ему заказное письмо не отправила,
А Вы у юриста спрашивали этот момент?А если муж живет в другом городе и к примеру без вести пропал-как то же разводят.
ПНД писал(а):Источник цитаты Разревелась, еле доехала до работы.
Берегите себя.Хотя сама тогда наревелась на всю оставшеюся жизнь,до грыж под глазами(мешки).
ПНД писал(а):Источник цитаты Звонит муж я ему за расписку а он мне... Й тебе.
Успокаивайтесь.Поверьте это через год-два как страшный сон будете вспоминать.
А с распиской что то не то.Ее может в принципе любой дядя написать-там фото нет на расписки.Не суть-заказное письмо или расписка.
Вы в РФ живете?Бракоразводный процесс вроде везде одинаковый.
Главное не хамите и старайтесь не ругаться,Вам нервы еще нужны будут,а спорить с дураком-себе дороже))
Берегите себя.Вы у себя одна-это точно.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Vcop писал(а):Источник цитаты Прикладываете квитанцию к заявлению, через 5 дней должны принять к производству и назначить дату заседания.
Ну и отправьте.Вам же сама квитанция нужна.Мужу напишите аккуратно и от балды.Дорогой-я тобой развожусь))шутка.Может надо образец какой документа-поищите в интернете,честно говоря,я первый раз с такой писюлькой сталкиваюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
ПНД писал(а):Источник цитаты , а я хотела его по голове ударить так, чтоб не проснулся
Ага))гоните такие мысли.Оно Вам надо?Еще срок получить за это.Не оправдают.Вы думаете я своего травануть не хотела как крысу?Просто ЗНАЮ-вскрытие это покажет.Бог отвел беду.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Не бывает бывших

Сообщение #18 Vcop » 19 янв 2021, 12:25

Мама_Сына, в письмо вкладывается экземпляр искового заявления.
Мне сказали отправлять на последнее известное место жительства.
Я отправила по прописке на адрес его мамы

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Не бывает бывших

Сообщение #19 Kletka » 19 янв 2021, 12:32

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы у юриста спрашивали этот момент?А если муж живет в другом городе и к примеру без вести пропал-как то же разводят.

Если без вести пропал признают сначала безвести пропавшим, и на основании такого решения разводят.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты распиской что то не то.Ее

Все то. Обязанность направлять копию иска ответчику возложена на истца.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
ПНД, ничего страшного , что живете под одной крышей. Если это его адрес регистрации значит отправляйте на свой адрес. Если у него другое место регистрации можно направить в два адреса. В описи пишите исковое заявление о расторжении брака. И опись вместе с почтовой квитанции несите в суд. Все примут тогда.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ПНД

Не бывает бывших

Сообщение #20 ПНД » 19 янв 2021, 12:42

Kletka, Выбора видно нет, только почта.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Мама_Сына, так и разводилась до этого. А тут я просто офигела. На фига они тогда нужны. Полиция его не забрала,когда был скандал, потому что он меня не избил до синяков.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Не бывает бывших

Сообщение #21 Kletka » 19 янв 2021, 13:03

ПНД писал(а):Источник цитаты На фига они тогда нужны.

Суды проверяют все доказательства, они с вами дома не живут и всей ситуации не знают.
Если бы вы были, допустим, ответчиком, вам бы тоже хотелось, чтобы ваши права были соблюдены. В том числе право получить копию искового заявления. Возражать против него и т.п.
Самое главное все это решаемо. И развод состоится.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Не бывает бывших

Сообщение #22 Мама_Сына » 19 янв 2021, 13:06

Kletka писал(а):Источник цитаты Обязанность направлять копию иска ответчику возложена на истца
Буду хоть знать теперь.Мне самой врядли пригодиться уже..по старости)))Но а чего -ну вдруг))Бес в ребро стукнет ;biggrin

Спасибо за информацию.Пригодиться в хозяйстве.
ПНД писал(а):Источник цитаты А тут я просто офигела. На фига они тогда нужны. Полиция его не забрала,когда был скандал, потому что он меня не избил до синяков.

И не заберет-я это знаю.Я тут пыталась в какой о теме объяснить,в итоге плюнула-дунула и зарасти оно все))
А то все думают полицию вызвали и она конечно встанет на сторону милых дам))А он типа плохой и весь в опилках.
Угрозы жизни нет?Уехали.Разводитесь-дежурная фраза полиции.А что они еще должны сказать-ай ай и пригрозить пальчиком?
На всякий случай-жить в подъезде бывший муж тоже может.Не может-но по факту может))Держать осаду)).Понятно без раскладушки .
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ПНД

Не бывает бывших

Сообщение #23 ПНД » 19 янв 2021, 13:08

Kletka, время, нервы это все так бесит. Я согласна остаться с долгами, лишь бы без него.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Не бывает бывших

Сообщение #24 Мама_Сына » 19 янв 2021, 13:18

ПНД писал(а):Источник цитаты время, нервы это все так бесит.
А Вы не беситесь.Ситуация ДВОИМ же послана.И ему и Вам.
Вы тоже знали за кого замуж выходили и его не на аркане вели в Загс-сам себе невесту выбрал.
Так что ситуация обоюдная.Мы тоже с мужем чуть не дрались.Верней я))Он пальцем меня не обидет,так перед лицом помашет кулаками-типа попугал))Ему женщину ударить-это что то за гранью разумного-иначе бы давно прибил бы меня)) ;biggrin
Через два года мы с ним опять сели за стол переговоров-в итоге живем мирно и дружно и много лет уже.
Можно и так попробовать.Как говориться-дело вкуса.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ryzhaya

Не бывает бывших

Сообщение #25 Ryzhaya » 19 янв 2021, 13:29

Я подавала в декабре дважды на развод. Мне вернули, поскольку исковое было скачано не с сайта именно этого суда.
Нужно без нервов внимательно собрать конверт (отправить заказным без объявленной ценности, 3-5 дней или курьером, на следующий день доставят).
Положить все документы, которые обозначены в перечне приложенных документов. Подтверждение того, что вы уведомили супруга, само собой - это чек отправки заказного письма по его адресу.
Короче сначала ему отправляете, вам дают чек. Этот чек сразу на почте докладываете в конверт для суда. Из гемороя нашим еще нужна была справка о составе семьи, а это в жэк поход предварительно fplm

Кстати, мне сначала сказали, что можно еще подписанное им заявление приложить - мол он ознакомился... Но на следующий день передумали -"а вдруг не он подписался?"ха-ха-ха))) Короче, чек нужно класть, и не фиг ничего подписывать с дебилами и объяснять им. Если письмо не дойдет до его рук-это уже его проблемы.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Не бывает бывших

Сообщение #26 TatianaP » 19 янв 2021, 13:51

ПНД, мы тоже в одной квартире жили и я на свой адрес письма ему отправляла,сама же их получала,это формальность,которая не стоит слез.Так что медленно и уверенно идите к своей цели
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Не бывает бывших

Сообщение #27 Люба » 19 янв 2021, 16:54

ПНД писал(а):Источник цитаты что

ПНД писал(а):Источник цитаты Полиция

Такая же х... Сказали ссадина и всего лишь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ПНД

Не бывает бывших

Сообщение #28 ПНД » 19 янв 2021, 17:53

Люба, да. Так он говорит что это я его первая начала избивать. Стоит и врет. А цепочку порвал, и серьгу выдрал живьём. Этого не было и все.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Люба, так я единственное попрасила мента чтоб он дал мне уехать на машине. Мент согласился, но как я только завелась, выскочил со двора и открыл дверь с перед и достал биту, они его ели оттащили, а я по газам.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Не бывает бывших

Сообщение #29 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 19 янв 2021, 18:12

ПНД, По приезду полиции -сразу спрашивают,заявление писать будете.
Если нет заявления или прямой угрозы жизни-полиция ничего не будет делать.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Не бывает бывших

Сообщение #30 Мама_Сына » 19 янв 2021, 18:19

ПНД писал(а):Источник цитаты Мент согласился, но как я только завелась, выскочил со двора и открыл дверь с перед и достал биту, они его ели оттащили, а я по газам.
Кошмар какой.Сочувствую
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Если нет заявления или прямой угрозы жизни-полиция ничего не будет делать.
Присоединяюсь-надо писать заявление.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности