Постабстинентный синдром

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Здешний
Аватара пользователя

Остап

Постабстинентный синдром

Сообщение #31 Остап » 19 янв 2021, 14:41

Ergo писал(а):Источник цитаты Просто вдруг стал плохо спать, на всех орать при этом не сформулировав суть претензий и пить кофе декалитрами- значит что то происходит

Это на самом деле важный момент. Многие даже не понимают от чего они сегодня злые, а завтра добрые. Я всегда пытаюсь понять от чего появляется раздражительность и т.д. это помогает контролировать эмоциональный фон.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Постабстинентный синдром

Сообщение #32 Kat » 19 янв 2021, 15:27

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты если

Удивил меня вопрос . Что то же он все таки ест, раз еще живой человек. Ну купи ты вместо шоколада - кефир , а вместо булки - яблоко . Те же деньги.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Постабстинентный синдром

Сообщение #33 Ergo » 19 янв 2021, 15:31

Kat писал(а):Источник цитаты Удивил меня вопрос . Что то же он все таки ест, раз еще живой человек. Ну купи ты вместо

Я это расценил как в поговорке
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- оправдания [smil

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Остап писал(а):Источник цитаты от чего они сегодня злые, а завтра добрые. Я всегда пытаюсь понять от чего появляетс

Это тоже важный момент. В идеале всегда надо знать ответ на вопрос 'что сейчас со мной происходит' . Самоанализ жэ. Кстати тема самоанализа хорошо раскрыта в произведении Ф.М.Достоевского 'братья Карамазовы'. [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Постабстинентный синдром

Сообщение #34 Мама_Сына » 19 янв 2021, 15:54

Kat писал(а):Источник цитаты Удивил меня вопрос . Что то же он все таки ест, раз еще живой человек. Ну купи ты вместо шоколада - кефир , а вместо булки - яблоко . Те же деньги.

Ergo писал(а):Источник цитаты Я это расценил как в поговорке
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- оправдания
Если Вы машину заправите не той марки бензина-далеко на ней уедите))?
Питание,особенно после наркомарафонов-я думаю один из ключевых моментов (по личному опыту).
С сыном когда общались приводила аналог из *Машиниста*(кино как раз смотрел-так там артист ради роли похудел,а сынок то ради чего))?Понятно это все так мимолетно было,повод ему задуматься,все таки не на лекции он был.
Ergo писал(а):Источник цитаты Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- оправдания
При режиме дня,питание как раз должно быть полноценным,и первое и второе и компот))Баланс жидкости тоже нужен.А иначе сил не будет бороться с отравой в организме.Ну я так думаю))
Kat писал(а):Источник цитаты Ну купи ты вместо шоколада - кефир , а вместо булки - яблоко . Те же деньги.
Деньги возможно.А вот каллорийность точно разная.По чему в больнице и разрабатывают меню диетологи-полный набор нужных микроэлементов для организма.
Попробуй росток напоить чем попало-он и не вырастит.Все надо и солнце и питание и прогулки на свежем воздухе.
Лечиться-так лечиться,по полной программе.
Остап писал(а):Источник цитаты Многие даже не понимают от чего они сегодня злые, а завтра добрые. Я всегда пытаюсь понять от чего появляется раздражительность и т.д
Я понимаю-но часто как раз рефлексы и инстинкты не дают сдержаться-разорвать хочется)) ;biggrin [hi:
Но я сама по себе темпераментная и с *буйного отделения*))) ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- оправдания
Когда человек *переламывается* он теряется в море информации-кого слушать,куда идти и чего вообще делать.Нас не чего так не пугает-как неизвестность.Из этой неизвестности и нужно сделать-известность.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Постабстинентный синдром

Сообщение #35 Мирай » 20 янв 2021, 12:11

Ergo, здравствуйте. Можно узнать, справились ли вы с 5-ым пунктом ?с нарушением координации. И хотелось бы послушать немного об органических поражениях . О каких именно поражениях идёт речь . Если вам не трудно , хотелось бы услышать более подробно об этом . Эта тема мне очень близка ...

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Постабстинентный синдром

Сообщение #36 Ergo » 20 янв 2021, 12:33

Мирай, привет. С координацией начинал с простых упражнений, например на зарядке когда делали махи руками по кругу одной рукой в одну сторону другой в противоположную крутил. Учился стоять на одной ноге с закрытыми глазами. Потом мне еще одно упражнение на координацию показали, не знаю как описать но если очень надо попробую. Ел, писал левой рукой день два в неделю. Ну в смысле делал левой то что постоянно делал правой, аж чувствовал как мозги скрипят в этот момент [smil
По поводу органики. Мне по симптомам сказали что у меня органические поражения в связи с тем что я самодельные наркотики употреблял. Как проявляется- до сих пор три года спустя уже периодически неконтролируемы движения нижней челюстью, когда волнуюсь или сосредоточен шумно дышать как паровоз через сжатые зубы начинаю ;biggrin в моменты перед засыпанием спецэффекты всякие типа головокружений, нарушение схемы тела, визуальные картины с типа как в калейдоскопе, но все эти проявления нейролептиками купируются, пью два с половиной года их уже.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Постабстинентный синдром

Сообщение #37 Мирай » 20 янв 2021, 13:23

Ergo писал(а):Источник цитаты но если очень надо попробую.

Не , спасибо огромное и на этом:)на счёт упражнений ,мне в другой теме уже помогли ,там почти подобные упражнения. По поводу шаткости ,рада ,что вы справились [rolleyes у вас может не такой запущенный случай был ,у моего мужа сильная шаткость и паралич одной ноги . Не полный ,а частичный. Иногда ходит более менее нормально. А иногда еле тащу его до дома . И шаткость у него уже очень много лет . Видно предпринять что- то нужно было на ранних стадиях . На счёт неконтролируемых движений челюсти ,у мужа тоже так ,но у него плюс ещё нарушение глотания. Глотает с третьего раза . Скажите пожалуйста а вы делали мрт головного мозга?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И часто начал падать . За неделю уже раза 4 падал(((хорошо, ничего себе не повредил

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Постабстинентный синдром

Сообщение #38 Ergo » 20 янв 2021, 13:47

Мирай писал(а):Источник цитаты мрт головного мозга?

Нет. Я ж деревенский, у нас и слов то таких мало кто знает [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Постабстинентный синдром

Сообщение #39 Мирай » 20 янв 2021, 14:21

Понятно )) благодарю за информацию ) не болейте)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Постабстинентный синдром

Сообщение #40 Олег В » 20 янв 2021, 15:13

У меня первые пять лет тоже координация нет нет да хромала, при ходьбе немного вело в правую сторону. Часто сильно болела голова и очень быстро уставал. После обеда как правило чувствовал себя так, как будто сутки не спал. Иногда сводило кисти рук судорогой. пальцами пошивелить не мог. Но самое поганое было другое. Через 2 года как бросил стали появляться панические атаки. Точно такие же как отходняк от первинтина (винт) или от фена (болтушки). Они как я понял очень схожи с отходняками после соли и мефедрона. Работаешь такой. Настроение хорошее а тут бац, на ровном месте и накрывает волна измены, страха и не понимания почему. Как приход при употреблении внутривенно. Стал по врачам ходить. МРТ в норме. энцефалограммы так себе. Замеры показали все мои сотрясения мозга, заработанные за прожитые годы, но общая картина работы мозга особых вопросов не вызывала. Пил ноотропы для восстановления сосудов и колол внутримышечно какие то сердечные лекарства. Месяца через 3 волны измены ушли. 16 лет их уже нету. С судорогами рук удалось порешать только в 2011г. Когда бросил курить. Тогда же ушла и быстрая усталость и головные боли. И ещё у меня были проблемы с сонными артериями на горле. Искривление и утолщение, что затрудняло нормальное кровообращение. Может именно эта анамалия и вызывала описанные симптомы. Сейчас артерии в норме. Само как то вылечилось.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Постабстинентный синдром

Сообщение #41 Мирай » 20 янв 2021, 16:09

Олег В писал(а):Источник цитаты при ходьбе немного вело в правую сторону.

Мужа тоже ведёт в правую сторону . Идем мы с ним ,например, по тротуару и раз смотрю он оказался на трассе. Непроизвольно его тянет в правую сторону. После этого я хожу с правой стороны от него)сильные головные боли мужа тоже мучают . Можно узнать какие обследования вы проводили для проверки головного мозга и сосудов ?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Постабстинентный синдром

Сообщение #42 Мама_Сына » 20 янв 2021, 16:13

Ergo писал(а):Источник цитаты Я ж деревенский, у нас и слов то таких мало кто знает
Одна соль кругом))И на столе тоже солонка стоит наверное.Ну куда без соли?(пищевой конечно).Живете рядом с залежами соли.В слезах и поте и то -соль.
А кто такие-соль земли русской?)
Последний раз редактировалось Мама_Сына 20 янв 2021, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Постабстинентный синдром

Сообщение #43 Олег В » 20 янв 2021, 17:29

Мирaй писал(а):Источник цитаты Можно узнать какие обследования вы проводили для проверки головного мозга и сосудов ?

За несколько лет я обошёл почти всех нервопатологов города. В самый первый раз мне сделали энцефалограмму. Проблем не увидели но предложили поехать и сделать МРТ. Сделал. Отклонений нет. Выписали мне ноотропы и другие препараты. Пропил пару месяцев, панические вспышки ушли но продолжала сильно болеть голова и сводило руки судорогой. Я пошёл к другим спецам. Потом к третьим. Потом меня по совету знакомого занесло к невропатологу из обласного ПНД (дурка). Та специализировалась на алкоголиках и узнав о моём прошлом предположила что и меня нужно лечить тем же чем и пропитых и потерявших полнуюю ареентацию алкошей. выписала мне курс каких то лекарств и слабые транквилизаторы (я их пил в меньшей дозе чем было прописанно, что бы не дай бог не почувтсвовать нарко опьянения). Через месяц я стал замечать что теряю контроль над своей памятью. Разговаривая с кем то я ловил себя на том что забыл о чём мы говорим. Потом стало пропадать резкость в глазах. Сразу начал изучать прописанные мне препараты, среди которых был Депакин, который прописывают сошедшим с ума пациентам. Я всё это перестал пить и пошёл к уж наверное к десятому врачу. Там меня начали лечить от последствий депакина. Мне ничего не помогало вообще. Башка как болела так и не проходила. Как уставал уже до обеда так и всё и продолжалось. Потом, уже на приёме у наверное 15 го врача, та меня спросила- а вы доплер сосудов горла делали? я говорю нет. Первый раз слышу. Поехал на обследование доплером. Тот показал что мои артерии искривлены и забиты холистериновыми бляшками. Стала понятна причина моего состояния. Это был 2007г и потом до 2011 я периодически ходил на капельницы и пил ноотропные препараты. В 2011 повторное обследование показало что артерии стали ещё хуже. Врач сказала что нужно ехать в Киев в центр сосудистой хирургии и ставить в артерии шунты, расширяющие артерии. Я отложил это на потом и отказался от любых лекарств. В том же году бросил курить. Старался не есть жирного а в места сахара есть мёд. Не знаю что со мной произошло, но уже через год и голова не болела и усталость не посещала. В конце 2019г сделал повторно доплер, который показал что мои сонные артерии в полной норме.Вот здесь снимки выкладывал, хвастался... Кабинет врача В сторны меня уже давно не водит. Могу по бордюру дорожному идти, что и делаю часто, нормально держа равновесие.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Постабстинентный синдром

Сообщение #44 Мирай » 20 янв 2021, 18:12

Олег В, Рада ,что все прошло у вас и вы смогли победить свой недуг .Депакин муж употреблял ради кайфа(не знаю что за кайф он может давать (((спасибо большое. Будем обследоваться.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Постабстинентный синдром

Сообщение #45 Мама_Сына » 20 янв 2021, 20:48

Мирай писал(а):Источник цитаты Будем обследоваться.
Пусть ходит и чем больше чем лучше.По врачам,по лестницам,вверх-вниз и восстановит забытые навыки.И лучше пешком.
Мирай писал(а):Источник цитаты тоже ведёт в правую сторону
Не внимательны))Нас всех ведет в правую сторону.Что б выравнять два полушария в голове,пусть больше ходит на лево-в смысле реально поворот на лево))
Полушария и наши конечности имеют связь *Х*.У левши развито больше правое полушарие мозга,у правши левое.Как то так.
Мирай писал(а):Источник цитаты Идем мы с ним ,например, по тротуару и раз смотрю он оказался на трассе.
Молодцы идете на встречу движению.Не нарушаете.Так слева Вы))Вы тоже на право больше *заруливаете* вот и выпихиваете его на тротуар.Как то так.Мужчины идут с края тротуара))Культурный он у Вас.Сельская дорога?Раз нет бардюрчика?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Педаль в машине-почему под правую ногу и правосторонее движение?)А руль-слева. ;biggrin а в других странах наоборот иногда.Спросите мужа)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности