Соли, дети, ипотека

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Amalia

Соли, дети, ипотека

Сообщение #1 Amalia » 14 янв 2021, 18:43

Здравствуйте всем)
Постараюсь без лишней лирики и соплей.
С начала декабря, муж на солях (курит через сигарету) - один раз учуяла запах похожий на оксиды хлора, пару раз находила бычки частично без фильтра... да и что греха таить, залезла в его контакт, восстановила историю сообщений, поэтому и в курсе, с какого момента началось, где, через кого и как доставал.
предъявила - отрицал (он там просто еще под этим делом с бабой был, которая видимо и подсадила), потом признал, в ногах валялся, мол бабу брошу, употреблять ни-ни... иллюзий не строю, но... для полноты понятия ситуации нужно как-то понять что делать дальше и сколько реально времени есть до того как он полностью полетит с катушек?
Сразу предупреждая возможные вопросы: лечится не пойдет (он же не наркоман, еще и мент бывший), не бросил (с этого года уже 2 раза точно употреблял и это в то время когда дома был т.е. только выходные, а что происходит в командировке никто не знает),судя по тому, что пишет и удаляет в вк - пытается пробить, поэтому здесь только развод с отложенным стартом(
Вопрос в том, может кто-то сталкивался, как разводится:
1) с ипотекой где он главный заемщик и в которую вложен МК;
2) 3 маленькими детьми
Официально работает (пока еще) только он, ипотеку сама платить смогу (пишу дипломы и много), другого жилья нет, к маме нельзя с 2014 г другое государство...

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Соли, дети, ипотека

Сообщение #2 Оляпка80 » 14 янв 2021, 20:27

Amalia писал(а):Источник цитаты (пишу дипломы и много)

я тоже специализируюсь на студенческих работах. Знаю, что можно не только себя но и деток содержать... исключение мужа из семьи сильно не повлияет. Вы уже настроились на развод?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соли, дети, ипотека

Сообщение #3 Ergo » 14 янв 2021, 20:29

Amalia писал(а):Источник цитаты сколько реально времени есть до того как он полностью полетит с катушек

Никто не скажет. Но может и одного раза будет достаточно. А так обычно год два максимум.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Соли, дети, ипотека

Сообщение #4 Оляпка80 » 14 янв 2021, 20:30

Здесь девочки есть с юридическим образованием сейчас Вам все распишут. Подскажут. Вот трое детей... нет им надо еще бабу, и чтобы с аналогичным интересом. Гульки там видимо с таким драйвом. Мой тоже соли и сразу телку с таким же интересом. Держитесь!!! Все наладится.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Соли, дети, ипотека

Сообщение #5 Мама_Сына » 14 янв 2021, 21:03

Amalia писал(а):Источник цитаты ипотеку сама платить смогу
А за чем Вам тогда муж?если Вы все сами можете?+трое детей.Вы когда последний раз с мужем хоть в кино ходили?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Amalia писал(а):Источник цитаты да и что греха таить, залезла в его контакт
Все мы лазаем куда не надо.Но респект ему только за то,что у него нет пароля от Вас.И это не мелочь.Было бы что таить,секретности-он бы за шифровался.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Все наладится.
Само не чего не наладиться.Что б что то наладить(!) еще поломку нужно найти в отношениях.В этой Семье-не злостный наркоман,задира.
Amalia писал(а):Источник цитаты Официально работает (пока еще) только он,
И пусть работает дальше.
Amalia писал(а):Источник цитаты пару раз находила бычки частично без фильтра.
Это не о чем вообще,это просто слабые сигареты(табак) многие фильтр вытаскивают или обламывают.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Amalia писал(а):Источник цитаты (с этого года уже 2 раза точно употреблял и это в то время когда дома был т.е. только выходные, а что происходит в командировке никто не знает)
Как он употреблял-при Вас что ли?К ноге Вы его все равно не привяжите.Нажраться дерьма и в парадной можно и не выходя из дома вообще.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Amalia

Соли, дети, ипотека

Сообщение #6 Amalia » 14 янв 2021, 21:33

Чтобы не цитировать, а всем и сразу)

Есть у него и пароль, и двухфакторная авторизация и все на свете, но при желании можно узнать все, что угодно.
По поводу кино - немного повеселили, последний год мало кто туда доходил, у нас вот еще с весны их не открыли.
Не пытайтесь искать проблему в том, где ее нет, понятно, что виноваты всегда оба и если бы всего хватало, то не потянуло и т.д... абсолютно не тот случай...
Сейчас тапки полетят - "куда глаза глядели?" (даже и не сомневаюсь), но муж в классической семье не воспитывался, жил с бабушкой с 2-х лет практически, потом свекровь еще раз замуж вышла второго родила, тот ее лупил - этот видел (3 класс примерно), дальше мать развелась, вернулась домой и окончательно старшего на бабушку повесила... после 9 кл его отдали в ПТУ (там стипендия), потом армия, школа милиции и 7 лет участковым...
к чему я это все?... а к тому, что когда мы познакомились, я как примерная девочка "прожившая" всю сознательную жизнь в библиотеках представить не могла, что менты наркоманят.. (нужно было больше НТВ смотреть видимо).
Но сначала это была трава, скандалила, потом смирилась, так как сделать ничего нельзя было, потому что это только по новостям рассказывали как хорошо и "Крым наш", а на деле оказалась туча народа которая здесь училась, служила, женилась и вдруг оказалась никем и ничем, гражданство не дают - нет регистрации, а то, что до этого здесь безвыездно люди больше чем 10 лет жили никого не волновало... собственно одна из причин почему ипотека оформлена на него, а пашу на нее я...
Всю осень его брат жил у любовницы отправив свою жену с ребенком к маме, а этот видимо самоутвердится решил, что тоже так может, но вот баба попалась с солями и понеслось...
Снова много текста получилось...
Да решила разводится, нельзя спасти того, кто не хочет спастись сам, поэтому в данной ситуации считаю, что лучше подумать о детях - не стоит им видеть как отец превращается в то, что превращается.
Плюс ко всему, я почитав форумы, осознаю, что даже при большой силе воли от этой фигни отказаться сложно, а у него ее нет(

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Amalia

Соли, дети, ипотека

Сообщение #7 Amalia » 14 янв 2021, 21:37

Сигареты он курит крепкие, поэтому фильтр не с этой целью вытащил...
Один раз (я выше говорила, курил в окно на кухне и запах химии услышала, спросила - сказал снова кино крутишь и потушил, я этот бычок в руки взяла, так он полупустой в районе фильтра, а с утра пепельница полная, а именно этого нет... а на днях такой же нашла, только полностью скуренный (на всякий случай сохранила, но сомневаюсь, что там что-то найти можно, слишком мало материала для анализа).

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

4mmc

Соли, дети, ипотека

Сообщение #8 4mmc » 14 янв 2021, 22:20

Фильтр все соливики вынимают рвут на половину и обратно втыкают . Я по альфе не мастер ибо шызняк меня бесит и вообще не понимаю её . Но их вокруг меня хватает . Из капельницы и лампочек тоже себе кальян смостирить могут . Один раз на шизе чуть не прирезал человека кстати !!! Как мысль к размышлению !!!
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Соли, дети, ипотека

Сообщение #9 TatianaP » 14 янв 2021, 23:24

Amalia писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, может кто-то сталкивался, как разводится:
1) с ипотекой где он главный заемщик и в которую вложен МК;
2) 3 маленькими детьми
Официально работает (пока еще) только он, ипотеку сама платить смогу (пишу дипломы и много), другого жилья нет, к маме нельзя с 2014 г другое государство...

Ответ:
1)В мировой суд заявление о расторжении брака,в нем указывается с кем будут проживать дети и что претензий по разделу имущества нет
2)Заявление в районный суд с описанием ситуации,в случае если откажется подарить опекуну и детям жилье
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Соли, дети, ипотека

Сообщение #10 Остап » 14 янв 2021, 23:40

Amalia писал(а):Источник цитаты как-то понять что делать дальше и сколько реально времени есть до того как он полностью полетит с катушек?

Здравствуйте. Скажу по себе, через пол года примерно, хотя я это честно говоря смутно помню, я потерял работу, крыша примерно на этом же сроке тоже начинает течь капитально. Но все зависит от психики и темпов потребления. Судя по историям с форума даже если по лайту торчать на солях, максимум через год планка падает. Вот как то так.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Здешний
Аватара пользователя

Tarkvemada

Соли, дети, ипотека

Сообщение #11 Tarkvemada » 15 янв 2021, 03:09

Менты не только наркоманят) но и не без их помощи все кладётся, крыша все дела. У нас чуть мужика не закрыли, спалил дочку унюханую, нашёл и сдал барыгу, так его чуть самого не закрыли)
Безумству храбрых,венки со скидкой.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Соли, дети, ипотека

Сообщение #12 Мама_Сына » 15 янв 2021, 04:47

Amalia писал(а):Источник цитаты , я этот бычок в руки взяла,
Миссис Марпл))Хорошая Вы пара по сути.
Доброе утро.
Тапки не полетят)отлетались уже))Вот нет злости у Вас на него.Конечно решать Вам,жить или разводиться.Я сама категорически плохо отношусь к нар коте,со мной не договоришься))Веры им нет часто,с этим согласна.Но как то надо учиться этому,не чужой он Вам человек все таки и отец троих детей.
Пониманию там бил бы,гулял,изменял.А то что черт попутал-ну бывает.Жизнь у него не сахарная,работа была тоже не сахар в шоколаде.
Amalia писал(а):Источник цитаты собственно одна из причин почему ипотека оформлена на него, а пашу на нее я.
Так и дом(квартира) его по сути.Это Вы *там в гостях*.Понимаете к чему я)?Сами себя перехитрили по сути.То что Вы оплачиваете платежи-банку по барабану,по документам он там хозяин.
Amalia писал(а):Источник цитаты Да решила разводится, нельзя спасти того, кто не хочет спастись сам
Можно я немного смажу эти прекрасные мечты?)
У меня есть пример перед глазами, где "молодая"семья живёт уже около 40 лет с родителями мужа. И ведь жена ни разу не думала уйти, уживалась, а, наверное, это нелегко или легко, когда рядом любящий муж и сама она послушная жена. Я думаю, у этих людей есть дар Любви.
Семейная жизнь очень трудная.
Amalia писал(а):Источник цитаты что даже при большой силе воли от этой фигни отказаться сложно, а у него ее нет(
У всех по разному.Но на зеленого юнца Ваш муж точно не похож.
Amalia писал(а):Источник цитаты я как примерная девочка "прожившая" всю сознательную жизнь в библиотеках представить не могла, что менты наркоманят
Дело не в профессии.Учителя пьют,доктора берут взятки))и мир далеко не хрустальный шар))
Но воля Ваша.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Соли, дети, ипотека

Сообщение #13 Мама_Сына » 15 янв 2021, 06:18

TatianaP писал(а):Источник цитаты 1)В мировой суд заявление о расторжении брака,в нем указывается с кем будут проживать дети и что претензий по разделу имущества нет
Дети будут проживать там же.Другого жилья нет.Претензий не будет точно,так как недвижимость банка(!)а не их собственность.
TatianaP писал(а):Источник цитаты 2)Заявление в районный суд с описанием ситуации,в случае если откажется подарить опекуну и детям жилье
Какой опекун?)Где опекун)?Жилье и там пока банка.Его нельзя подарить или продать.Даже поделить нельзя.
Отсутствие выбора-иногда и есть выбор на мирную жизнь.Умение решать скандалы и конфликты.
Amalia писал(а):Источник цитаты и если бы всего хватало,
Три раза хаъха))Про нашу женскую жадность и меркантильность можно анекдоты писать.Это когда нам всего хватало))?Нам вечно носить не чего и шкаф не закрывается)).
У меня было ТРИ холодильника-три!и мне вечно жрать не чего было)))Полные под завязку ;biggrin
Жадность не имеет границ.Трое деток-надо учиться планировать семейный бюджет.Муж все таки деньги не печатает))

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Amalia писал(а):Источник цитаты но муж в классической семье не воспитывался, жил с бабушкой с 2-х лет практически, потом свекровь еще раз замуж вышла второго родила, тот ее лупил - этот видел (3 класс примерно), дальше мать развелась, вернулась домой и окончательно старшего на бабушку повесила... после 9 кл его отдали в ПТУ (там стипендия), потом армия, школа милиции и 7 лет участковым...

А мне он нравиться))Молодец парень-не скурвился.
Автор почитайте кто такие - Взрослые Детей Дисфункциональных Семей (ВДДС).
Дисфукциональная Семья и у Вас в доме.Вы все сами решаете.А самость это грех большой.Он НЕ ЗНАЕТ что такое нормальная Семья.Так научите его этому. [victory

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Я не я буду))Как это без песни.Она нам строить и жить помогает))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Amalia

Соли, дети, ипотека

Сообщение #14 Amalia » 15 янв 2021, 08:32

Мне как-то не понять Ваше "адвокатское" по поводу его мнение)
Я же не с соплями сюда пришла, мол пожалейте меня бедную... Злости на него не, потому что уже за все время сколько всего было, что да никаких эмоций не хватит..
а вот это все "Пониманию там бил бы,гулял,изменял..." было тоже, но с гулял как-то перевоспитала и руки распускать тоже, а по поводу изменял уже выше есть.
Квартира банка, тут никто не спорит, НО тот факт, что она оформлена на него не дает ему никаких эксклюзивных прав собственности (по факту у нас с ним по одинаковой 1/5).
Вопрос же не в том, стоит как это случилось и кто виноват, а как у классика "Что делать?")
Здесь человек такой, который живет по принципу - на зло маме - отморожу уши. Поэтому мирно мы с ним не договоримся, он будет всеми силами делать назло мне и плевать ему на детей (в том числе манипулируя таким как детей не пропишу, ипотеку не оплачу - пусть пеня растет, это все уже было, когда он доки порвал, чтобы уехать не смогла, когда все питание детское выбросил, чтобы пришли к нему и новое купить попросили... много разного было, вспоминать не хочется, причем это все без солей было, а теперь страшно представить, что с ними будет творить).
Денег мало - насмешили здесь немного, если честно я даже не в курсе, сколько он там зарабатывает, так как в семью он ничего не приносит, от слова совсем, а нет вру, по дороге домой может за хлебом сходить, а все остальное на мне (ремонт мой, дети мои, что накормить, что одеть, что развивалки разные), так что не такая я уж и плохая как Вы считаете и не такой он весь положительный, как Вам кажется)))

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Соли, дети, ипотека

Сообщение #15 Кофейница » 15 янв 2021, 08:34

Ergo, чуть больше трех лет кололся. Сама удивляюсь, что остатки здравости сохранил, но это скорее по молитвам.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности