Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetlanka

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #46 Svetlanka » 14 янв 2021, 08:44

Я узнала о употреблении через три года употреления, сам признался, когда я родила и ребёнок умер на третьи сутки после рождения... Он сказал, что это его вина, потому что он наркоманит. Для меня это конечно было сильным шоком! Мне тогда очень тяжело было, похоронить ребенка и узнать что муж наркоман....Соль он не употреблял, совсем странного поведения за это время не было, просто неделями дома не появлялся, типа работы много, отношение какое то равнодушное было к семье, но я это тогда старалась понять, человек работает, старается, устает, а он просто врал.... Еще сильно потел по ночам, всё постельное хоть выжимай. Ну и ел нормально при этом, легко живот наедал, был здоровенький такой при росте 190... Многие скрывают до последнего об употреблении и нам кажется, что всё нормально....

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Сейчас конечно если вспоминать, то уже понимаешь что его поведение, отношение к семье и близким очень изменилось именно тогда, когда он начал употреблять...

Отправлено спустя 24 минуты 50 секунд:
А вообще приходит момент, когда уже невозможно скрыть, проблемы со здоровьем, поведение, как у шизофреника, агрессия, и не важно, что употребляет, дорожка одна.... Мой еще очень сильно и много спиртного пить начал..... А в начале не пил вообще...

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #47 Кофейница » 14 янв 2021, 12:03

лишь бы иллюзий не было, что ты можешь повлиять на его решение. Пока сам рогом в стену не упрется, делов не будет.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #48 vereck77 » 14 янв 2021, 12:15

Остап писал(а):Источник цитаты Но тут на мой взгляд всё зависит от наличия критического мышления у человека,

ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты Танометра испугался. Но умолял врача не уходить, под предлогом, что иначе врача убьют и мол мой муж его спасает от верной смерти. Врач вёл себя пренебрежительно и кричал на меня: «вези его в дурдом, он наркоман».

критического мышления 0, если он врачу такое втирал
единственное, что заметил, что тупеет и решил загуглить
ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты видео о «возможностях мозга», «сверхчеловека», «как улучшить работу мозга» и все в этом духе.

т.е. устранить следствие, а не причину
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #49 Остап » 14 янв 2021, 12:28

vereck77 писал(а):Источник цитаты критического мышления 0, если он врачу такое втирал

Ну это уже обострение, но иногда и просветления бывают, когда в голове здравый смысл тебе стучит, типа алё, гараж, ты чё несёшь то, чё несёшь... А если этого нет, то пиши пропало, большая вероятность остаться в параллельной вселенной на всегда.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #50 vereck77 » 14 янв 2021, 12:38

Остап, люди, привыкшие доверять собственному сознанию и восприятию реальности, даже 1% сомнений не оставляют в собственной адекватности, поэтому и втирают врачу все в цвет))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #51 Кофейница » 14 янв 2021, 13:37

мой притормозил после трех лет употребления, когда приняв дозу, понял четко, что умирает. Встать не мог, дотянуться до телефона тоже. Начал молиться, удалось ухватить телефон, позвонил мне. Примчалась с работы, помолились с дочкой, начал оживать. Сейчас три недели вообще в ту сторону думать боится, хотя обычно раз в неделю зависал на пару дней, потом пьянка, потом отходняк, а там и новый виток на подходе. Иллюзий у меня тож нет, может все повернуться в любую сторону. Это я к тому рассказываю, что ни мои истерики-уговоры, ни ребенок, вообще никакого действия не имели.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #52 Остап » 14 янв 2021, 13:38

vereck77 писал(а):Источник цитаты даже 1% сомнений не оставляют в собственной адекватности, поэтому и втирают врачу все в цвет))

А соль ещё и заставляет мозг считать себя вообще супер адекватным видеть всё что другие не замечают))).
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #53 vereck77 » 14 янв 2021, 13:50

Остап писал(а):Источник цитаты А соль ещё и заставляет мозг считать себя вообще супер адекватным видеть всё что другие не замечают)))

плюс снижение когнитивных способностей сильно затрудняет анализ неочевидных для солевого обстоятельств, ну типа почему врач орет, что ему надо в дурку, почему жучки именно в мыле, оно закончится и придется в новое их монтировать или оно все такое и уже продается с жучками, как в Метропии
https://www.youtube.com/watch?v=V6U4pjux9jo
кстати, норм такой фильм, но тяжелый
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #54 Kletka » 15 янв 2021, 00:13

Остап писал(а):Источник цитаты соль ещё и заставляет мозг считать себя вообще супер адекватным видеть всё что другие не замечают))).

Вот мне муж втирал, про работу мозга под наркотой, типа он очень умным становился, почти сверхчеловек и на это изначально повелся очень сильно.
Потом через три дня сказал, что употребляет от того, что ничем не занят, а потом пойдет работа и он естественно перестанет, ведь порошок очень мешает его работе.
Потом в очередной раз он понял, что делать, просто не запрещать себе, ведь то чего нельзя очень хочется. Перестанет запрещать и не будет хотеться. Все же просто [yes И верит в это все.
И я какое то время назад тоже верила [russian_roulette
А когда пыталась вставить свои пять копеек он обижал меня очень, что я беру и бью ему по рукам, нарушаю стратегию завязки [pardon
И только в последнюю нашу встречу я вот четко прям смотрела на него и думала, ну вот он же обычный стандартный нарк, без индивидуальностей и особенностей, поведение, разговоры все один в один, что мы тут на форуме обсуждаем. Просто пока каким то чудом работает и деньги есть. Долгов, как я понимаю нет.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #55 Кофейница » 15 янв 2021, 08:05

и еще общая черта солевых — во всех их срывах виновата жена. Я доооолго на это велась, ну я ж понимаю что ни разу не идеальная. Пока не осознала четко, что с моим пересоленным борщом его выбор вмазываться никак не связан.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
мне конечно проще потому что верующая, молюсь и ищу утешения у Господа. И то, как же высасывает силы такая обстановка дома, не считая материальных моментов. Как этот ад кромешный проходят девочки, которые не веруют, мне страшно даже представить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SwiftKey

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #56 SwiftKey » 15 янв 2021, 11:32

ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты Навязчивая мания преследования, выкинул мыло, мол в нем жучки, спрашивал кто надел на меня носок, зачем нам дома разделочная доска и прочее, бесконечно убирался, даже крохотную пылинку высматривал и сразу относил в мусорку, вытирал все капельки в раковине, смотрел по углам, закрывался в туалете..

Это классическая картина солей. А на счёт веса, мой бывший через пол года употребления не сильно похудел и кушал.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты Жили нормально, без скандалов, наоборот поддерживаю в трудностях и стараюсь не давить морально долгами. Хотя и сама дура кредитов для его бизнеса набрала

Для бизнеса ли?... Не прокуривает ли?
Вообще крепитесь, вам теперь кредиты +оплата реабилитации+неизвестно когда муж сможет работать, будет в адеквате

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты Он же работал, машину водил

И это самое, не садитесь с ним в машину в ближайшее время.. Только если сама за рулём, да и как только видите, что он не в себе, лучше изолироваться.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ДопустимАлена

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #57 ДопустимАлена » 15 янв 2021, 22:07

Здравствуйте! Снова я. Решила отписать, может кому-то будет полезна информация.
Пришли анализы крови, наркотиков не обнаружено, чему сами доктора были крайне удивлены ибо признаки все. Оказалось что это алкогольный делирий (белая горячка). 10 дней запоя вызвали белку. Возник встречный вопрос к докторам, почему же они не рассматривали вариант белой горячки, а сразу сообщили мне и его матери о солях.

В общем, если кратко, то случай не частый, но при его заболевании, о котором не знал никто, белка это норма. Как выяснилось у него энцефалопатия, это болезнь сосудов головного мозга... это на всю жизнь. Этого можно не замечать, если не обследоваться регулярно. Но с этим прекрасно живут при поддерживании здорового образа жизни.

Мне реабилитацию дальнейшую втюхивают, чтоб без рецидивов, что это необходимо и т.д. Везти силой принципиально не хочу. Думаю выйдет с рехаба через неделю и сам примет решение нужны ли ему психологи, реабилитация и нормальная здоровая жизнь.

Никогда не думала, что буду рада белой горячке мужа. Абсурдно, но я реально рада. Доктора, в день когда я подписывала договор сказали мне искать наркотики дома/в машине/в офисе/в телефонах, мол найдете однозначно. Перерыла все, прочитала все переписки, просмотрела все истории, записи, блокноты. Чувствую себя полной дурой, аж стыдно fplm

В общем бывает и так. Оказалось вопрос не по теме форума, слава Богу. Всем здоровья!

Отправлено спустя 19 минут 28 секунд:
ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты
Kletka писал(а):Источник цитаты ДопустимАлена, сложно что-то сказать. Может у него крыша от проблем поехала [unknw
Он сам вообще признавал употребление?
Он в этом рехабе добровольно вообще? Согласен там находится?
Я представила, если дело в другом, мало ли что с психикой у людей бывает fplm


Его увезли под препаратом, который его успокоил. Там сказали что он сознался что принял соль. А по поводу постоянного употребления мне сказал врач и своих личных наблюдений. Уж не знаю что лучше.. шиза, биполярка или наркомания. не сталкивалась ни с чем.


Вы были абсолютно правы! Крыша поехала от проблем + алкоголь + заболевание. Про сознание в принятии отдельный вопрос, может он при своей шизе о морской соли думал, там уж черт его знает. К счастью крыша вернулась назад) Испугался он конкретно

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #58 Kalimba De Luna » 15 янв 2021, 22:15

ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты Пришли анализы крови, наркотиков не обнаружено, чему сами доктора были крайне удивлены ибо признаки все.

Они брали анализы на синтетические катиноны и на мефедрон?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ДопустимАлена

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #59 ДопустимАлена » 15 янв 2021, 22:23

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты
ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты Пришли анализы крови, наркотиков не обнаружено, чему сами доктора были крайне удивлены ибо признаки все.

Они брали анализы на синтетические катиноны и на мефедрон?


Про синтетические катиноны сказать не могу, результаты анализов не рядом. На мефедрон точно да. Его так же нет.
Доктора утверждают что это белка и все тут. Верить им или нет - сложно, учитывая начало моей истории. Думаю нужно просто поговорить с мужем, но пока не разрешают, карантин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #60 k@rapuzik » 15 янв 2021, 22:43

ДопустимАлена, скажите, а у супруга вашего есть возможность подкупить врачей, чтобы они вам истинную причину не озвучили?(это просто мое субъективное предположение)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Redjina и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности