Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ДопустимАлена

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #1 ДопустимАлена » 13 янв 2021, 20:24

Здравствуйте! Скажу банально, но тем не менее, никогда не думала что столкнусь с этой проблемой. С мужем уже 7 лет. Спортсмен, бизнесмен, красавец. Алкоголь не признавал от слова совсем. Не пил, не курил, занимался спортом, правильное питание... в общем идеальный мужик.
Год назад с бизнесом случились серьезные проблемы. Как итог, долги, нервы и все в этом духе. Начал пить, не много, по чуть чуть. Когда выпивал, покуривал. Вроде ниче страшного. Затем случился как я думала эмоциональный срыв, выгорание. Не мог спать, холодный пот, суетливое поведение, навязчивые идеи, высокое давление, учащенное сердцебиение и потребление воды в огромных количествах. На панике отвезла к его маме, сделали укол от давления, 5 дней покоя и все вроде норм. Думали мол переутомился парень, заработался.

За год перестал общаться практически со всеми друзьями, видеться не хотел, сидел дома или катался один на машине по городу. Дела бизнеса пошли более менее в норму.

На новогодних праздниках снова начал пить. Много пить и прятать по углам алкоголь. Вести себя не адекватно. На вопросы отвечал через раз, как будто не мог построить предложения, сидел по ночам в машине, смотрел видео о «возможностях мозга», «сверхчеловека», «как улучшить работу мозга» и все в этом духе. Думала бухает, пройдёт, надо просто помочь справится с алкогольной зависимостью. Затем началась шиза. Навязчивая мания преследования, выкинул мыло, мол в нем жучки, спрашивал кто надел на меня носок, зачем нам дома разделочная доска и прочее, бесконечно убирался, даже крохотную пылинку высматривал и сразу относил в мусорку, вытирал все капельки в раковине, смотрел по углам, закрывался в туалете... Вызвала врача прокапать. Лежать капаться отказался. Танометра испугался. Но умолял врача не уходить, под предлогом, что иначе врача убьют и мол мой муж его спасает от верной смерти. Врач вёл себя пренебрежительно и кричал на меня: «вези его в дурдом, он наркоман». Ушёл не попрощавшись, прихватив 7к. Имеет право..ложный вызов.

Вызвала вчера бригаду частных санитаров. Отвезли в рехаб. Сказали что это соли. Сегодня сказали что это не разовый случай употребления, и что он наркоман.

Скажите мне добрые и не очень добрые люди... я могла год не видеть что он под солями??? Он же работал, машину водил, вес даже набрал, спортом занимался. Как это все понять??? Можно ли не замечать этого целый год? Жили нормально, без скандалов, наоборот поддерживаю в трудностях и стараюсь не давить морально долгами. Хотя и сама дура кредитов для его бизнеса набрала.

В рехабе второй день. Врачи говорят состояние средней тяжести. Мозг до сих пор не соображает. В основном спит. Пока смогла оплатить 10 дней рехаба. Суммы конские, но это не важно. Мне важно спасти его. Уходить от него сейчас, когда он в таком состоянии, не думаю даже. Бросить может каждый, я поборюсь. Потом уже решу как быть.

Есть ли путь в нормальную жизнь вообще? Может ли наша жизнь быть прежней? Можно ли реально год употреблять и не спалиться перед женой?

Руки опускаются. Но я их не опускаю. Благодарю за любой ответ.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #2 ОльгаЯ » 13 янв 2021, 20:33

Сил вам и терпения в вашей нелегкой борьбе за жизнь мужа......
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #3 Ergo » 13 янв 2021, 20:36

ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты могла год не видеть что он под солями?

Иногда срабатывают защитные механизмы психики и становится не видно очевидное, особенно когда это происходит с близким человеком.
Я тоже скрывал от жены свои увлечения и самым сложным было кстати скрыть именно отсутсвие сна и аппетита. Замечали подобное?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #4 Kletka » 13 янв 2021, 20:41

ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты а год перестал общаться практически со всеми друзьями, видеться не хотел, сидел дома или катался один на машине по городу. Дела бизнеса пошли более менее в норму.

А что было ещё в течении года странного?
Мне кажется в рехабе могли и жути нагнать, что очень долго употребляет. Соль в течении года не могли не замечать.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ДопустимАлена

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #5 ДопустимАлена » 13 янв 2021, 20:58

В том то и дело что ел прекрасно. Аппетит, спорт. Наел пузо. Хотя всегда был рельефным. Может человек набрать вес употребляя? Я уже и думать что не знаю

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ДопустимАлена

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #6 ДопустимАлена » 13 янв 2021, 20:59

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Сил вам и терпения в вашей нелегкой борьбе за жизнь мужа......



Благодарю Вас!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ДопустимАлена

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #7 ДопустимАлена » 13 янв 2021, 21:04

Kletka писал(а):Источник цитаты
ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты а год перестал общаться практически со всеми друзьями, видеться не хотел, сидел дома или катался один на машине по городу. Дела бизнеса пошли более менее в норму.

А что было ещё в течении года странного?
Мне кажется в рехабе могли и жути нагнать, что очень долго употребляет. Соль в течении года не могли не замечать.


Тоже думала об этом. Что им деньги нужны.
Из странного замкнутость со старыми друзьями, я это связывала с долгами. Сложно общаться, когда всем должен. Долгое сидение в машине по вечерам. Интим кстати тоже интересовать перестал. Увлечение алкоголем и сигаретами. На этом все. Больше в течении года ничего из ряда вон не было.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #8 Ergo » 13 янв 2021, 21:07

ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты набрать вес употребляя

Соль точно нет.
Пухнут обычно от обжорства под марихуаной и то редко и с лирики еще тоже пухнут. Под солью ни разу не видел чтоб вес набирали.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ДопустимАлена

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #9 ДопустимАлена » 13 янв 2021, 21:11

Я извиняю, только зарегистрировалась и не уверенна что верно пишу комменты.

Тем не менее, вы справились с этим? Долго психика стабилизировалась?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #10 Ergo » 13 янв 2021, 21:15

ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты ем не менее, вы справились с этим? Долго психика стабилизировалась

Если ко мне вопрос- да, справился. Два года в реаб.центре провел, год лечился год работал. Совсем нормально через год- полтора стало. Но у меня стаж большой.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ДопустимАлена

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #11 ДопустимАлена » 13 янв 2021, 21:16

Через 10 дней курс закончится. По состоянию буду смотреть продлевать ли... подскажите что делать дальше? Найти психолога, или может кружок анонимных наркоманов.

Через 10 дней я смогу наконец то его увидеть, пообщаться. Как мне вести себя с ним? Избежать этой темы, дабы не травмировать, или наоборот проработать её?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ДопустимАлена

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #12 ДопустимАлена » 13 янв 2021, 21:20

Благодарю Вас за ответ. Вы сильный человек. И только что дали мне надежду на будущее мужа.
Всего Вам самого светлого!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #13 Ergo » 13 янв 2021, 21:21

ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты Найти психолога, или может кружок анонимных наркоманов

Это не вы должны делать а он сам. А то займет позицию типа лечите меня, формально поучаствует а потом заявит- вот, я лечился мне не помогло.
Сам захотеть должен. Без его желания завязать все бесполезно, пустая трата нервов времени денег и далее по списку
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #14 Ergo » 13 янв 2021, 21:24

ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты Как мне вести себя с ним?

Мне жена конкретно дала понять- еще одно употребление- и все, в тот же час наши дороги расходятся навсегда.
А там сами решайте что для вас приемлимо а что нет
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Соли. Врачи сказали муж употребляет давно, а я и не заметила. Это реально вообще?

Сообщение #15 Fleur de lis » 13 янв 2021, 21:24

ДопустимАлена писал(а):Источник цитаты Через 10 дней я смогу наконец то его увидеть,

Вы серьезно? 10 дней не повлияют.
Эрго вон 2 года был.
На соли не толстеют, не спят, не едят, не занимаются спортом, это все какая то ерунда. Вы чего то не поняли.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности