Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Еленушка

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #91 Еленушка » 26 янв 2021, 19:19

Люба писал(а):Источник цитаты Меня периодами накрывает. Мозг то четко понимает что правильно что ушла. А вот с эмоциями сложнее... Качает как то.. То совсем по х... Через какой то период накроет, прям до боли в нутри... Думаю только время поможет.. Новые отношения совсем не хочется.. От жтих еще штормит... Может если бы встретился человек, то быстрее эти эмоции ушли.. ХЗ. А так то че себя обманывать. Больно внутри еще..Хорошо что уехала. Жду когда пройдет..

Штормить Вас будет ещё долго. Это нормально. Вы должны пройти через все сдадии для того, чтобы освободиться от этого. И только освободившись эмоционально Вы сможете построить новые отношения. Не торопитесь. Ещё мне очень помогало откровенно разговаривать о том, что произошло. Сначала мне было ужасно стыдно и неудобно, когда люди спрашивали:"А вы почему разошлись? Ведь 15 лет жили!". Я говорила, что не сошлись характером. Люди на меня косо смотрели. А потом я сказала себе:"Какого хрена я стыжусь? Это не я наркоманка, а он! И не хочууу я его засраную задницу прикрывать лапушками. И стала озвучивать правду. На вопрос:"Почему разошлись?" отвечаю:"Потому что НАРКОМАН". Это правда очень помогает. В этом есть психологический фокус. Ведь когда ты озвучиваешь всем, что он наркоман, тем самым и себе пути к нему отрубаешь. Не очень ведь хочется потом, сойдясь с ним, бегать и оправдываться, мол завязал, ой да это я надумала себе фигню всякую. Не бойтесь. Делайте всё, чтобы отделить его от себя. Через время вам станет абсолютно всё равно, где он и с кем. Он станет чужим человеком.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetlanka

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #92 Svetlanka » 27 янв 2021, 03:47

Еленушка, а я не могу так всем отвечать.... Мало кто знает истинную причину нашего развода.... Мне почему то стыдно озвучивать, да и его жаль, если честно.... А вы молодец! Я очень рада за вас!

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #93 Люба » 27 янв 2021, 05:15

Еленушка, недавно мудреца слушала... Он сказал что скорость мысли от скорости чувств сильно отличается. У мысли она молниеносная а у чувств медленная. Нужно время чтоб скорость чувств догнала скорость мысли... Видать реально сильно медленная эта скорость.... бл:))) ч

Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
Так что ждем, девочки... [ok

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #94 Vcop » 27 янв 2021, 09:33

Еленушка, я так же начала делать, сначала утаивала от всех, потом родственникам рассказала, потом подруге лучшей, а потом на работе (для их же безопасности, он мне угрожал, что придет на работу буянить)

Читатель
Аватара пользователя

Еленушка

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #95 Еленушка » 27 янв 2021, 12:27

Vcop писал(а):Еленушка, я так же начала делать, сначала утаивала от всех, потом родственникам рассказала, потом подруге лучшей, а потом на работе (для их же безопасности, он мне угрожал, что придет на работу буянить)


Я год молчала, никому ничего не говорила. Все продолжали считать, что у нас идеальная семья - муж бизнесмен, я беззаботная домохозяйка и ребёнок. Я так тщательно делала вид, что ничего плохого не происходит, что и подумать никто не мог. А по ночам рыдала от ада, который был дома. Когда приняла для себя решение, что жить так больше не хочу, начала жечь мосты. Выгнала его, рассказала родным сначала (они в шоке были от услышанного), потом подругам стала озвучивать реальную причину разрыва. А спустя ещё месяцев 6-7 и всем, кто интересовался стал а говорить правду. Гораздо легче стало. Жалеть их - бесполезное занятие. Они не жалеют жён, детей, матерей своих, выставляют виноватыми супруг , а из себя жертв блин домашнего носилия строят. Так с какого хрена мне должно быть жалко его? Нет уж. Я конечно не добивала его, но и жалеть перестала.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #96 Кофейница » 22 фев 2021, 11:03

Еленушка, точно так и есть,виноваты оказывается жены. И сам себе верят в этом,вот блин честно-честно так думает.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Смиренная

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #97 Смиренная » 04 мар 2021, 17:36

Еленушка,
А я орала как потерпевшая. Когда узнала. Никогда мат не употребляю и никто рядом со мной этого не делает. Но в тот день, весь подъезд был в курсе, что он со мной жить не будет. Урод.
Ужас в том, что я только сейчас узнала, что такое наркоманы.
Перечитываю форум и понимаю - все 3 мужа наркоманы. А я их выбрала. Ненавижу. Все вылетели как пробки.
Первый умер уже. Я думала - алкоголик. Нет. Наркоман.
У меня впечатление, что все три мне что-то подмешивали. Дети сдвг.
Ненавижу.

Читатель
Аватара пользователя

Еленушка

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #98 Еленушка » 22 апр 2021, 21:47

Смиренная, у меня сын тоже с СДВГ. И я предпологаю, что это последствие употребления его отцом наркотиков. Я теперь знаю, что он на протяжении всех 15 лет нашей совместной жизни периодически употреблял наркотики разные. Но, делал это без фанатизма и так, чтобы даже комар носа не поточил. А узнавать я стала об после развода. Сразу появилось куча людей, которые считали своим свещенным долгом сообщить мне об этом, что именно сейчас этот момент настал и я обязана знать всю правду ;biggrin . Такие люди всегда молчат годами, а потом, после драки, зачем-то начинают расказывать. Так вот, с их слов, он нюхал героин(колоться боялся панически, поэтому ноздрюшки свои ублажал), анаша, план, винт пил, а жестко подсел он на амфитамин, ну и соль по ноздрям скорее всего(потому что манечка была). Он всегда был умным, перспективным парнем. Но, слабым оказался. И таких много. Поддаться слабостям, или сопротивляться им-это выбор личный. А пытаться бороться вместо него-это как биться о кирпичную стену, пытаясь сдвинуть ее. Если человек выбор свой сделал, не нужно ему доказывать, что этот выбор плохой. Он либо сам это поймет однажды, либо нет. Надо себя беречь, для своих детей, своих родных и близких. И направлять энергию туда, где она будет полезна.
Мать бывшего мужа, кстати, тоже до сих пор не хочет слышать, что он наркоман. Он единственный, любимый сын. А я просто зажравшаяся от хорошей жизни с ним, та у которой поехала крыша от безделия и появилась паранноя, что ее сын наркоман. А тесты он отказывался делать, потому что это оскорбительно для его мужского самолюбия и мудрая женщина это должна понимать.
Она, конечно плакала, когда мы развелись. Писала мне, что я их бросила и что она очень любит меня. Но, я уверена, что все это лишь для того, чтобы не потерять единственного внука. Так что, я и до нее достучаться попытки оставила через какое-то время. Она тоже сделала свой выбор - отрицание. Это ее право. Теперь у меня с ней отношения и общение только как с бабушкой моего сына, не более того. С бывшим мужем.... Я с ним общаюсь, как мебелью. Сухо, редко, по делу. Начинает когда разговоры про воссоединение заводить, я сразу пресекаю. Говорю, что мне это не интересно.
У меня был муж, но он умер. Я его похоронила в своих мыслях. А он- родственник моего ребенка, изредка навещающий его. Вот и все.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #99 Мама_Сына » 23 апр 2021, 07:16

Смиренная писал(а):Источник цитаты Дети сдвг.
И у меня внук с СДВГ.
Смиренная писал(а):Источник цитаты У меня впечатление, что все три мне что-то подмешивали.
???? [shok
Еленушка писал(а):Источник цитаты И я предпологаю, что это последствие употребления его отцом наркотиков

А я предполагаю после употребления зятем или все таки травки,или алкашки.Внук вообще не управляемый.Лечат сейчас.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Смиренная писал(а):Источник цитаты А я орала как потерпевшая. Когда узнала.
У меня в доме стены треслись))Весь подъезд знал.Еще и соседка сказала,видела как сын зависал на лестнице и ей попало,а фигли Вы все молчите-тайны мадридского двора.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Svetlanka писал(а):Источник цитаты да и его жаль, если честно..
Жалеть надо,но не всегда.Одно дело человек старается и сорвался или совсем другое типо брошу,брошу ,только отстань,и совсем не чего не делает для своего оздоровления.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Смиренная писал(а):Источник цитаты Ненавижу.
Надо отпускать- ненависть.Это Вас разрушит.А им все в принципе Ваша ненависть до одного места.Им от Вашей ненависти не холодно,не горячо в принципе.Они могут и *не знать* что вы их ненавидите.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

JennyShow

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #100 JennyShow » 10 фев 2022, 19:59

Lilit8811, Вы не в чем не виноваты. Знаете, когда я уходила я сходила с ума от мыслей о том что навязанное им чувство вины реально имеет место быть. Не может, и в этом и есть манипуляция наркомана лишь бы себя оправдать и продолжать употребление. Не вините себя не в чем.
Легче станет со временем, не давите на себя, дайте возможность прийти в себя, но ему вы помочь не сможете. Худшее что вы можете сделать это продолжать с ним контактировать. Здесь в теме правильно сказали, ему нужно оказаться совершенно одиноким один на один со своими проблемами и последствиями употребления.
Не беспокойтесь о будущем, если вы можете справиться с настоящим , будущее непременно расцветёт.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Камила

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #101 Камила » 26 фев 2022, 22:46

Вы говорите, что его так любите, а у Вас были ситуации недопустимым с его стороны, они ведь под наркотой и с. занимаются постоянно с разными бабами, вот у меня например десятки шлюх было, он под кайфом фото детей отправлял шлюхами, чтобы они быстрее пришли и не думали, что он мент, деньги экономил на семье, но на наркотики и шлюх тратил ооочень много, а я все обеспечивала а доме, за что любите? Он уже не тот, они же деградирует, он зависимый человек, наркоман, примите это и учитесь радоваться жизни, солнцу, пением птиц, все будет у Вас лучше, чем с ним

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Простите за ошибки т9))
Я рассказала родственникам, так они сказали почему сразу не сказала? Почему так поздно, он тоже умолял не говорить, но зато сейчас получил взбучку и понимание проблемы совсем малость есть


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности