Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #76 Ergo » 16 янв 2021, 16:56

Katrina писал(а):Источник цитаты акой частотой и с таким стажем до дна можно не дожить

Я и не предлагаю этого дожидаться.
Я озвучил что и как у меня сработало, в какой момент в башке переключилось что все хватит с меня достаточно.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #77 Katrina » 16 янв 2021, 17:00

ОльгаЯ, я тоже не хотела врачу верить, пошла к другому и много их обошла...
Для того, чтобы уметь от пав не обязательно заразиться вич или гепатит поймать, достаточно посадить эндокринную систему и сердечную мышцу.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #78 ОльгаЯ » 16 янв 2021, 17:00

Katrina писал(а):Источник цитаты там сказали, что долго не протянет

Ну понятно fplm
Просто для того, что долго не протянет сопутствующие заболевания какие то должны быть, а, если их нет, то шанс есть.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #79 Katrina » 16 янв 2021, 17:05

Ergo, ты молодец! Я восхищаюсь тобой. Твоя история вселяла мне надежду, но глядя на деградацию и разложение личности надежда умирает.
Ведать не всем это под силу.
Я когда попала на форум, мне сразу сказали, что бросают единицы.
Блин. Как так получилось, что он был очень успешным, много добился и нажал кнопку " самоуничтожение "?

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #80 Екатеринка » 16 янв 2021, 22:50

Katrina, у меня тоже муж быстро поднялся, но потом очень быстро упал.... Они наверно думают, что если первый раз получилось, употребляя, то получится и в следующий) но увы, так не бывает, деградация прогрессирует...

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #81 Katrina » 16 янв 2021, 23:07

Екатеринка, он поднялся не употребляя, он потом дерьмо попробовал.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lilit8811

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #82 Lilit8811 » 17 янв 2021, 17:51

Мой звонит все время , я отказываюсь от встреч, пресекаю общение. Сегодня позвонил говорит или я приеду по хорошему зайду или выломаю дверь . Я говорю, что вызову полицию . А он - мне все равно . Либо мы увидимся либо я все разнесу там у тебя . Просто нереально взбесился и начал снова орать материть, я не знаю как себя вести .

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #83 Katrina » 17 янв 2021, 18:13

Lilit8811, себя с ним никак не надо вести. Если он так настроен, пусть с ним менты думают как разговаривать, им за это платят зарплату. Вызвай полицию , если будет ломать дверь..

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Lilit8811, у меня также было. Их агрессия это очень опасно. Не открывай. И не выясняй отношения. Просто спокойно, я тебя видеть не хочу, я тебя боюсь тк ты наркоман.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Обязательно скажи, если будешь ломать дверь, я вызову полицию

Отправлено спустя 53 секунды:
Я когда предупреждала, он не исполнял.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #84 Malta » 18 янв 2021, 11:30

Lilit8811, а есть возможность тревожную кнопку пос тавить? у нас рублей 600 в месяц будет стоить зато чоп быстро приезжает
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #85 Insomnia » 18 янв 2021, 11:39

Lilit8811, автор как ваши дела?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Читатель
Аватара пользователя

Еленушка

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #86 Еленушка » 25 янв 2021, 20:10

Lilit8811 писал(а):Источник цитаты Я хочу услышать отзывы тех девушек, кто уходил , продолжая любить. Как от этой больной любви избавиться и начать наслаждаться жизнью , развиваться. Интересно , как в принципе складывается судьба у таких девушек. Много ли тех, кто смог построить новые здоровые отношения ? Или вот так страдать всю жизнь .


Могу сказать, учитывая свой опыт, что это очень тяжело. Уходила от мужа наркомана с маленьким ребенком на руках. В этот момент была очень слабая, потому что ещё и с Мамой была беда, у неё рак обнаружили и у отчима Альцгеймера прогрессировать начала. И приходилось разрыраться. Любила мужа очень сильно, мы 15 лет прожили. Помогала мне держаться гордость, чувство страха за то, что мой ребёнок будет расти в такой обстановке. Около 1,5 лет больно было ужасно. Я каждую ночью ревела, мучила себя вопросами, сомнениями, не понимала, почему он променял нас с сыном на кайф. Но, как только в мою голову залетала мысль о воссоединении с бывшим мужем, я садилась и писала на бумаге всё то плохое, что он сделал и что побудило меня на развод. Напоминала себе, так сказать . Плюсом срочно залезала на этот форум, перечитывала истории, статьи. И тут же приходила в себя. Переставала пытаться найти логику в его поведении. Я день за днём вела себя к стадии окончательного принятия того, что он -Наркоман и я не хочу рисковать жизнью своей и своего сына ради человека, который абсолютно не думает о нас и считает, что всё у него хорошо, а брак разрушила я своим не адекватным поведением и навязчивой идеей о том, что он употребляет. Вот так, день за днём, месяц за месяцем я шла к своему душевному покою. Оглядываясь назад, удивляюсь, как у меня хватило сил? Ведь в те моменты, когда я засыпала со слезами и невыносимой болью, мне казалось, что у меня не выдержит сердце... Но, оно продолжало биться. Не жалею. Живу спокойно. Да, конечно есть проблемы, как и у многих матерей-одиночек. Но, поверьте, они мизерные по сравнению с постоянным животным страхом, что твой муж придёт домой не в себе, или устроит скандал на ровном месте на глазах у ребёнка, и бояться сделать лишний шаг или не так посмотреть на него. Я перестала бояться пятниц, теперь для меня это последний рабочий день! А раньше меня трясло, потому что я знала, что он снова уйдёт в пятницу, не взирая на мои просьбы, слезы, разговоры и вернётся лишь в воскресенье, а потом будет спать до среды, в четверг психованый день, а в пятницу всё по новой. Это ад, а не жизнь!!!! И именно осознание этого, помогает бежать дальше и бвсьрее. Сил Вам, терпения, веры в себя, а не в наркомана. Поверьте, если Вы попытаетесь его спасти и у вас не выйдет, жалеть будете ещё больше. Не тратьте своё драгоценное время.

Отправлено спустя 56 минут 47 секунд:
А ещё, когда я начинала думать о том, что он с другой женщиной перестанет употреблять и заживет счастливо, то сразу говорила себе: " Ты что, дура? Если он ради своего единственного ребёнка не остановился и за все эти годы не помогал ему и наср*ть было, что ест сын, во что играет, есть ли у него самое необходимое, всё время ссылаясь на отсутствие денег и возможности помочь и просил понять его... То ради другой женщины он этого не сделает точно! " Спастись он может только ради себя, но он не считает, что нужно спасаться. Как он говорит:"Я же не конченый наркоман". А другие женщины появляются в их жизни лишь для удобства и до тех пор, пока не начинаю напрягать. И я думаю всегда, как хорошо, что меня вся эта грязь уже не касается. А те, другие дурехи, они ведь нормальным то его даже не знали. И для них он вот такой - трезвый. На их же беду. И сколько бы наркоман не пытался убедить сам себя и окружающих в том, что всё у него прекрасно, конец всегда один, если он не осознает, что в жопе полной, а это редкость. Не стоит рисовать в своей голове сценарии его счастливой жизни и бояться, что это будет без вас. Это бессмысленная трата времени и сил. Оценивайте ситуацию и его "здесь и сейчас". Ведь это есть и это настоящее. А того "счастья" о котором думается, может и не быть. Готовы жертвовать временем, красотой, здоровьем физическим и психологическим (своим и близких) ради призрачной надежды? В эту воронку вокруг наркомана попадают все близкие ваши люди тоже. И они страдают и переживают. И потом ой, как стыдно перед ними. А стоит ли оно того? Ради чего? Зачем? Врят ли можно дать внятный ответ на эти вопросы.

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #87 Екатеринка » 25 янв 2021, 22:06

Еленушка, по-моему, вы уже сами и ответили на все свои вопросы, которые задали в начале поста) у вас всё получилось, могу только поздравить вас!)))

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #88 Степанида » 25 янв 2021, 22:38

Екатеринка,
Екатеринка писал(а):Источник цитаты по-моему, вы уже сами и ответили на все свои вопросы, которые задали в начале поста)

Это была цитата автора топика ,просто не отобразилось .Подправила чтобы было понятно [smil .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #89 Екатеринка » 25 янв 2021, 22:42

Степанида, все равно, Еленушка справилась) Хороший пример для тех, кто раздумывает, уходить или не уходить, и каково им будет, если они уйдут от наркоманов)

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Ушла от мужа наркомана , тяжело!

Сообщение #90 Люба » 25 янв 2021, 22:49

Меня периодами накрывает. Мозг то четко понимает что правильно что ушла. А вот с эмоциями сложнее... Качает как то.. То совсем по х... Через какой то период накроет, прям до боли в нутри... Думаю только время поможет.. Новые отношения совсем не хочется.. От жтих еще штормит... Может если бы встретился человек, то быстрее эти эмоции ушли.. ХЗ. А так то че себя обманывать. Больно внутри еще..Хорошо что уехала. Жду когда пройдет..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности