Ещё одна жена наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mnogomamka

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #1 Mnogomamka » 03 янв 2021, 12:41

Давно читаю форум и созрела до своей темы ...
я вот вот рожу 4 ребёнка ... была счастлива в браке , с мужем любили друг друга , жили в достатке , много путешествовали , мечтали о большой семье , рожали детей ...
а год назад , что то пошло не так ... сначала муж начал пить , пиво каждый день , потом он почему то начал не спать по ночам и разговаривать со мной на неприятные темы , лазил в моем телефоне , искал переписки с подружками о бывших , многолетней давности , заставлял меня рассказывать подробности прошлых отношений . Все это было с унижениями и оскорблениями ... до него было 4 мужчины , первый из них был моим мужем и он начал убеждать меня в том , что я шлюха ... сначала он довёл меня до угрызения совести и я думала , что как мерзко , что я какие то сексуальные подробности обсуждала с подругами .... и что я на самом деле видимо вела себя недостойно ... просила даже за это прощения .
потом я поняла , что все эти разговоры , когда заходят , он не пьян , он какой то странный ... в эти дни он будет часто ходить в туалет , сморкаться , шмыгать носом , сильно потеет и дергается ... а самое мерзкое все эти разговоры заканчивались его возбуждением и принуждением меня к сексу ... я поддавалась каждый раз , думая о том , что лишь бы не было ругани и старшие дети ничего не слышали и не поняли ....
И вот я начала находить пакетики пустые , карточки и деньги в порошке ... всё стало Ясно ... сначала раз в мес , потом раз в неделю ... сейчас 3/4 раза в неделю стабильно ...
говорит употреблял мефидрон , лсд , мдма и кокаин ...
Раз в неделю после выходных мы ругаемся , я его выгоняю из дома , он уходит , потом обещает исправиться и завязывать , говорит , что невозможно резко бросить , что сорвётся так , надо плавно ... но 3/4 дня и вся плавность заканчивается ... в повседневной жизни он стал меньше работать , стал более агрессивным , особенно за рулём , на дороге может устроить драку ... любое мое замечание заканчивается самыми последними оскорблениями в мой адрес и угрозами избиения .... и я постоянно думаю , что сама спровоцировала его ... мы ссоримся , потом он возвращается , а я каждый раз верю в его искренность , каждый раз думаю , что человек заболел и я должна ему помочь , а не бросать в беде , но помощь то ему видимо не нужна . У меня до сих пор есть непонимание и отрицание проблемы ... мне кажется , что мой муж не может быть зависимым... сильный , успешный , как он может не контролировать себя ?
Терпение лопнуло в Новый год ... я просила услышать меня беременную и по традиции в Новый год начать новую жизнь . И что вы думаете в 00:05 он запирается в туалете ...
мерзко до ужаса . Все Праздники сижу с детьми дома , чувствую себя ужасно , а папа то в туалете сидит часами , то гавном меня поливает , то дома отсутствует.
Я сейчас собираюсь к Маме и дала ему за сегодня возможность без нас собрать свои вещи и уйти . Раз он сделал свой выбор , не в пользу семьи , он должен уходить ... я не могу ждать его полной деградации ...
мне конечно жуть , как страшно оставаться одной с толпой детей , причём не в материальном плане - у меня есть свой доход , а в моральном , быть многодетной мамой одиночкой ... я с ними всеми даже из дома одна выйти не могу сейчас , тк беременна ... дети без отца все останутся ... но и понимаю , что такой пример отца это ж дно ... без него и детской психике и моей , явно лучше будет ... с осени , я реально начала уже сходить с ума от этого ... я больше ни о чем думать не могу ;( я в туалет зайти спокойно не могу , начинаю искать следы... он , представляете даже душевую шторку сверху надрезал , чтоб там прятать своё сокровище ;((( в детский горшок прятал , да много куда ...
очень нужна поддержка , ведь этим невозможно с кем то поделиться ...
а ещё очень интересно понять схему приема - что можно делать 5-8 часов в ванной ? Как можно не спать по 2 суток ? То что касаемо секса , какой кайф если он и кончить то не может ? И как люди реально к этому приходят ? Контролирует ли он себя в эти моменты ? Все , что он говорит это правда или нет ?

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #2 Ergo » 03 янв 2021, 13:18

Mnogomamka писал(а):Источник цитаты можно делать 5-8 часов в ванной ?

Извиняюсь за выражение- дрочить.
Mnogomamka писал(а):Источник цитаты не спать по 2 суток

Можно и больше, мне например нравилисб очент пограничные состояния когда больше 4х 5ти дней без сна там такая реальность расширеная получается.
Ну а вообще отсутствие сна побочка всех стимуляторов, даже горсть донормила не поможет уснуть если употребил хорошо
Mnogomamka писал(а):Источник цитаты какой кайф если

Ну там сам процесс важен и очень зависит от эмоц отклика партнера, каждый раз ждешь неземного блаженства а по итогу дурно пахнущий пот и падает кажлые две минуты
Mnogomamka писал(а):Источник цитаты к этому приходят

Начинают употреблять и становятся наркоманами, все просто
Mnogomamka писал(а):Источник цитаты Контролирует

Возможно. Скорее да чем нет, хотя например слуховые псевдогаллюцинации которые после неск суток без сна появляются контролю не поддаются, но критичность сохраняется. До поры до времени. В любой момент может сломаться критичность эта.
Mnogomamka писал(а):Источник цитаты правда

Все что говорит- неправда. Вообще все.
Все ответы со своего опыта, сужу по себе.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #3 Malta » 03 янв 2021, 13:28

Mnogomamka писал(а):Источник цитаты моральном , быть многодетной мамой одиночкой ... я с ними всеми даже из дома одна выйти не могу сейчас , тк беременна ... дети без отца

То есть быть женой наркомана, подвергать детей опасности, это пока он на вас внимание сосредоточил, а если ему померещится на детях, а если дети найдут случайно пакетик и попробуют, а если он приведет в дом таких же дружочов озабоченных, а у вас дети, а если милиция возьмет с весом его а вы будете рядом, придут домой и тд.....это морально легко? Я не могу ничего советовать, решение вы должны принимать сами, исходя из своих ощущений и понимание. Верить им нельзя, хоть они то сами себе верят, когда говорят, поэтому они такие искренные. Вы должны выбрать хотите ли вы быть с наркоманом, либо не хотите быть с наркоманом. Безопасности всяких если он то, если он се... Есть сегодняшний момент - сегодня он употребляет и делайте выбор исходя из этого....

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Mnogomamka писал(а):Источник цитаты Раз он сделал свой выбор , не в пользу семьи , он должен уходить ..

Он ничего не выбирал он просто употребляет....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetlanka

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #4 Svetlanka » 03 янв 2021, 13:29

Mnogomamka, это очень печально.... Я очень вам сочувствую. Вы главное держитесь. Сейчас в вашем положении лучше всего конечно разойтись с мужем. У меня не получилось помочь мужу избавиться от зависимости, много нервов ушло и много лет потеряно... Он видать и не хотел, только на словах, одни обещания. А надо было сразу бежать от него. Сейчас об этом очень жалею.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mnogomamka

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #5 Mnogomamka » 03 янв 2021, 13:29

Ergo, да , спасибо . Именно так я все и понимаю сама ... но и мерзко ж представлять своего мужа по несколько часов трясущегося над своим «достоинством» , да и все остальное сложно принять ;(
Хочется найти крайнего и виноватого ... хотя виновник тут один - он сам ...
как вообще правильно должна вести себя жена , когда обнаружила , что муж принимает ?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mnogomamka

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #6 Mnogomamka » 03 янв 2021, 13:31

Malta, да вы очень правы . Я всё это понимаю и с каждым днём чётче вижу всю действительность ... Вера, что можно спасти уже угасает

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #7 Руз » 03 янв 2021, 14:01

Mnogomamka писал(а):Источник цитаты как вообще правильно должна вести себя жена , когда обнаружила , что муж принимает ?

Правильно это наверно осознать и главное понять, что того мужа, что был раньше больше не будет. Даже если бросит.
Ещё, насильно помочь Вы ему не сможете.
Судя по Вашему рассказу Ваши угрозы «уходи» и тд для него уже не угрозы.
Что Вы сейчас можете -это сделать ему употребление не комфортным. Лишить его привычного быта, то есть дома, что в тоже время будет способствовать Вашей с детьми безопасности. Верить ему сейчас не стоит, от слова совсем. Винить себя так же не надо. Не из-за Вас, не из-за разлюбил и тд. У него сейчас свой кайф, перед которым меркнут обычные ценности и мозг работает не так как у Вас и у меня, например. Понять тоже не сможете, поэтому не тратьте свои силы и нервы думать обычными мозгами за наркоманские.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #8 Malta » 03 янв 2021, 15:19

Mnogomamka писал(а):Источник цитаты Вера, что можно спасти уже угасает

У вас ответственность за спасение только ко своих детей. Но никак не взродсого человека

Отправлено спустя 55 секунд:
Mnogomamka писал(а):Источник цитаты правильно должна вести себя жена

Что значит правильно? Есть какой то кодекс? Надо Спасать себя и детей любыми способами.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #9 Mandarinka » 03 янв 2021, 15:53

Mnogomamka, вы правильно поступите если выгоните его, пусть идёт убивается дальше, а вам нужен покой и стабильность в семье, иначе на детей эти скандалы плохо повлияют вы и сами это понимаете. И вам больно и не верится очень понимаю вас, но вы должны быть сильной ради себя и детей! Поверьте лучше уж одной с толпой детей чем вот с таким неадекватным человеком мало ли что ему в голову придёт...новости порой читаешь и волосы шевелятся...так что если вы говорите материально норм, так и тем более пинка ему...ну и конечно если исправиться то ещё посмотрите. А так и не вздумайте вестись на его манипуляции
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #10 Люба » 03 янв 2021, 15:56

Ergo писал(а):Источник цитаты Извиняюсь за выражение- дрочить.

Для делающих это есть понимание времени или для низ час за минуту?

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #11 Ergo » 03 янв 2021, 15:59

Люба писал(а):Источник цитаты это есть понимание времени

Нет
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #12 Malta » 03 янв 2021, 16:17

Ergo, а ничего не отваливается столько времени елозить то?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #13 Ergo » 03 янв 2021, 16:23

Malta, есть же техники разные, кисть расслабить локоть выше ;biggrin ладно шучу. Мозоли бывают. А насчот отваливается я тебе больше скажу, там рядом вена хорошая проходит и вот в нее коляться, потом с палочкой ходят. А если основами асептики пренебрегают гангрена ампутация, но рбычно не доживают до такого.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #14 Fleur de lis » 03 янв 2021, 18:06

Malta писал(а):Источник цитаты ничего не отваливается столько времени елозить то?

Скажу по секрету - иногда отваливается [sad
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Ещё одна жена наркомана

Сообщение #15 Хорошая погода » 03 янв 2021, 21:40

Автор, расскажите по мужа, пожалуйста. До этого никогда предпосылок не было? Чем он занимается?

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Советую Вам все разговоры с ним записывать на диктофон, все улики фиксировать. Рассказать всё своим родственникам. Ещё одна угроза в Ваш адрес, сразу пишите заявление. Про то, каким он БЫЛ, потом подумаете, исходите из того, каким он стал.
Если есть кризис, значит есть шанс.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Tarayana и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности