Спустя 3 года после развода

Модератор: Степанида

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спустя 3 года после развода

Сообщение #136 Степанида » 28 янв 2022, 10:19

Катя27,
Катя27 писал(а):Источник цитаты но она как спокойная река.

Интересное сравнение.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Спустя 3 года после развода

Сообщение #137 Катя27 » 28 янв 2022, 10:31

Anima mea писал(а):Источник цитаты Это с толстой тётенькой?

Да, с максимально своеобразной внешностью ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спустя 3 года после развода

Сообщение #138 Степанида » 28 янв 2022, 10:33

Катя27 писал(а):Источник цитаты Вот это молодец барышня, вот это самомнение

Anima mea писал(а):Источник цитаты Ржачно))). Только не поняла, какое видео из них оригинал. Это с толстой тётенькой?

Да ,полная девушка это оригинал .И скорее всего это не самомнение а особенность (болезнь) .И мне не хотелось бы продолжения стёба над этим роликом.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Спустя 3 года после развода

Сообщение #139 Fleur de lis » 28 янв 2022, 10:49

Anima mea писал(а):Источник цитаты Себя нужно любить. И преподносить,как самую-самую,без которой окружающие жить не смогут.

Все таки нет. Я так не смогу. Я прекрасно знаю что без меня все смогут жить и считаю себя тяжелым человеком. Я могу прлизвести впечатление конешно, но в быту все вылезет, зачем приписывать себе то, чего нет? Тут скорее то что я уникальна, это да, каждый из нас уникален. Мне вообще то сложно понравиться, а влюбиться для меня это вообще за гранью. И недостатков у меня полно, это обьективно, ну вы де меня не знаете. Так что я та еще... Себялюбие это хорошо конешно но надо не только считать себя королевой но и соответствовать высокому образу я так считаю. А по поводу страшных лицом или фигурой, так может они в чем то другом так хороши что этим и влюбляют в себя. Кароче девочки, вот вы так рассуждаете, при этом одна давно счастливо замужем, остальным вообще это не надо, рассуждать то легко, а найти человека для жизни нелегко. Все знаем статистику разводов, сколтко семейных ссор, драми сколько сейчас женщин выбирают одиночество. Казалось делов то, ха! - полюби себя и все у тебя будет. Ан нет не все так просто.

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
Тут начальник как то напился и отвешивал мне комплименты какой я уникальный человек и как ему повезло со монй работать fplm fplm И даже мелодия на вызове мобильного у меня говорит о том какая я непростая и нетривиальная личность fplm fplm
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спустя 3 года после развода

Сообщение #140 Степанида » 28 янв 2022, 11:03

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я могу прлизвести впечатление конешно, но в быту все вылезет, зачем приписывать себе то, чего нет?

И не нужно. У меня тоже не лёгкий характер ,я иногда вообще стараюсь казаться хуже чем я есть, при знакомстве .Твоя изюминка именно в непохожести ,в самобытности. Красивых - однотипным очень много, ещё больше смазливых глупышек но не всем они нравятся .Не все ищут с модельной внешностью и не все красотки счастливы в браке и в отношениях .Всё очень индивидуально.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Спустя 3 года после развода

Сообщение #141 Anima mea » 28 янв 2022, 11:06

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Казалось делов то, ха! - полюби себя и все у тебя будет. Ан нет не все так просто.

Так смысл не в том,чтобы всё было. А просто жить для себя и принимать себя такой,какая есть. Но не в ключе,что какая-то не такая. А в ключе,что "Ну такая вот!"

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Спустя 3 года после развода

Сообщение #142 Катя27 » 28 янв 2022, 11:20

Степанида писал(а):Источник цитаты стараюсь казаться хуже чем я есть

А я вообще заранее знаю, что понравлюсь любому человеку, по этому никем не хочу казаться и вообще не парюсь, все идёт своим чередом [dirolа не понравлюсь, вообще не расстраиваюсь, какая разница
Последний раз редактировалось Катя27 28 янв 2022, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Спустя 3 года после развода

Сообщение #143 Fleur de lis » 28 янв 2022, 11:21

Anima mea писал(а):Источник цитаты просто жить для себя и принимать себя такой,какая есть.

Ну что значит жить для себя? "Для себя" это эгоизм и наплевание на других что ли? Я не чувствую ценности своей жизни если со мной нет близких. Мне не понять как можно женщине жить без ребенка? Я бы даже если не родила сама я бы усыновила, это точно. и как можно долго жить без мужчины, без близости с кем то? (Я не о сексе) ну не понять мне этого и все. Это пустая жизнь для меня. Ну в общем я уже говорила....
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спустя 3 года после развода

Сообщение #144 Степанида » 28 янв 2022, 11:42

Fleur de lis, Оль, возможно что в детстве тебе не хватало чувства семьи,нужности ,может ты чувствовала себя одинокой.И сейчас ты пытаешься это восполнить для себя , реализовать это в своей семье. У меня, к примеру, до рождения дочери, когда из близких не осталось никого, был такой вакуум, семейная пустота. Я всеми правдами и кривдами пыталась создать если не уж не семью то хотя бы клон. У меня была прям одержимость . Мне нужна была ячейка, с родственниками, семейными праздниками, звонками. Мне нужно было чувствовать что я в стае. Глупо наверное , но было так.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Спустя 3 года после развода

Сообщение #145 Fleur de lis » 28 янв 2022, 11:50

Степанида, да, как то так. Я всегда ощущала себя игрушкой для своей мамы а не полноценным человеком....не ворошить конешно, но считаю что семьи у меня не было. Все были чужие друг другу люди. В общем, чего то я разошлась, хватит. , спасибо, девочки, вы очень помогаете!!
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Спустя 3 года после развода

Сообщение #146 Wacom » 28 янв 2022, 12:04

Степанида, читаю вас и понимаю, что во многом мысли схожи с Флер. Я с молодых ногтей стремилась создать семью. Мне нужен был муж, мужчина рядом. У меня родители в разводе, и полноценной семьи не было, и одиночество мамы видела, наверное, всё так засело в голове, что прям надо и сейчас. И вот результат. Я всегда ввязывалась не в те отношения.
И у меня с детства самооценка не очень, хотя не страшная, даже смазливая была. Но нет энергетики и харизмы, и штабелями никто не укладывается уже, да и в юности было не айс. Я вот тоже не понимаю совета, полюби себя и мир заиграет другими красками.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Спустя 3 года после развода

Сообщение #147 Anima mea » 28 янв 2022, 13:19

Wacom, Я вот тоже выросла в неполной семье. Но, одиночества мамы не видела. У неё и в 45 и в 55 мужчины за дверью стояли. Предлагали то кран починить,то обои поклеить,то просто мне вкусняшки приносили. Я даже её всегда уговаривала присмотреться к кому-нибудь из них. Но вот ей не нужен был чужой мужик в доме. Это её слова про чужого мужика. И я никогда за мужчинами не бегала,не считала,что это цель номер 1. Жила и думала,как идёт всё,пусть так и будет. Может и вляпалась в такие отношения из-за своей неполной семьи,я не знаю, но я рада,что так вляпалась. У меня много было в жизни счастья и есть. И всё меня устраивает. А что не устраивает-стараюсь исправить. Но я не понимаю,как не любить себя. Как считать,что ты хуже кого-то. Когда нет уверенности в себе и дела то не клеятся.
Ну всё равно,дай Бог всем нам счастья, девочки! Какие бы мы не были.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Спустя 3 года после развода

Сообщение #148 Fleur de lis » 28 янв 2022, 13:32

Anima mea писал(а):Источник цитаты я не понимаю,как не любить себя. Как считать,что ты хуже кого-то.

Обьясню. Мне всю юность пока жила с мамой и бабушкой они внушали мне что я хуже других. Постоянно сравнивали с соседскими девочками, дочерьми подруг и тп, и говорили что я хуже их. Бабушка пострянно, чуть ли не ежедневно, говорила что я никогда не выйду замуж. Я несколько лет провела в постоянной депрессии из за этого и не только из за этого. Там еще вмякое было дома. Но тем не менее я только закончив школу нашла хорошего, (реально хорошего!!) парня и ушла жить к нему ибо дома было уже невыносимо. Но расстались мы из за моего дурного характера и моей инфантильности, я его откровенно гнобила и абьюзила.
У меня была не то что нелюбовь к себе, а ненависть к себе!
И благо что я перестала хотя бы себя ненавидеть и хотеть умереть. Любить уже ладно, фиг с ним.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Спустя 3 года после развода

Сообщение #149 Anima mea » 28 янв 2022, 13:48

Fleur de lis, У меня муж почти также рассуждает. Симпатичный парень всегда был и есть,с друзьями проблем нет, девушки сами бегали за ним,но самооценка такая же. И когда я спрашиваю:"Почему?" Он говорит,что мать всегда его с кем-то сравнивала,когда он брался что-либо сделать по дому,говорила,чтобы не трогал,иначе испортит всё. Говорит,что растили,чтобы был. А любви не было,не знала она чем он живёт. Он до сих пор ей говорит:" Ты меня не знаешь."

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Спустя 3 года после развода

Сообщение #150 Fleur de lis » 28 янв 2022, 14:05

Anima mea, добавить что еще отца не было, и отношение мамы к мужчинам было мягко скажем неадекватным. Если бы не мой характер, ну была бы я более мягкая, я бы не вышла из этих заложеных установок вообще и боялась бы шаг шагнуть. Они наверняка же не со зла так делали, просто они хотели видеть не меня, а другого ребенка, у них был наверное какой то идеал, и пришло разочарование что я ему совсем не соответствую, поэтому и гнобили сами того не ведая. Так же и я себя начала вести с людьми, сложно выйти из программы, даже если уже большая тетя, и знаешь иногда не замечаешь даже что человеку делаешь больно, потом анализируешь и понимаешь.... Стараешься отслеживать. И в отношении себе я не всегда понимаю где грань, где человек на меня н@срал, а где типа "добрый подзатыльник", кароче лусше когда с детства заложена нормальная (плюс минус) модель семьи. Когда ее нет тогда трудно потом.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности