Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Расскажите здесь о своих способностях
Читатель
Аватара пользователя

Велосипедист

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #166 Велосипедист » 19 янв 2021, 10:43

Kalimba De Luna, Профессиональный спорт только калечит,мы таааак -любители!Обычный горный велик,но с недавних пор ещё и шоссейник приобрёл ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #167 Мирай » 19 янв 2021, 21:44

mr_diaz, да ,верно .. благодарю ) вы главное выздоравливайте . Я тоже переболела. В общем ,плюс ,минус ,болела около 10- ти дней . Муж не болел . Не знаю на сколько правда ,но
где-то вычитала ,что курящие в основном не болеют ковидом . Типа "он " любит чистые лёгкие .По крайней мере в наших краях ,это в самом деле так )) Среди моих знакомых болели все некурящие , которые вели здоровый образ жизни .Скорейшего вам выздоровления)

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
mr_diaz

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #168 mr_diaz » 20 янв 2021, 06:52

Мирай, Вот программка
1. Упражнение ласточка
встать на левую ногу, при этом правая согнута в колене таким образом, чтобы образовывала прямой угол, руки также сгибаем в локтях;
наклониться вперёд, медленно вытянув назад правую ногу. Руки вытяните вперёд, таким образом, чтобы тело находилось в горизонтальной плоскости и стало параллельным полу;
возвращайтесь в исходное положение
Выполнять это, и другие упражнения на развитие равновесия и устойчивости нужно в несколько повторов, затем поменять статичную ногу на противоположную.

2. Прыжок вперед/назад на одной ноге
сначала встаньте на правую ногу, при этом левую согнув под углом в 90 градусов;
затем - прыгайте вперёд несколько раз подряд, не допуская касания согнутой ногой пола;
возвращайтесь в исходное положение, для того, чтобы поменять ногу и продолжайте упражнение.
Тот же самый алгоритм действий используется при прыжках на одной ноге назад.

3. Разворот на одной ноге
для начала выполнения упражнения, встаньте на одну ногу, немного приподняв над полом вторую
прыгните, развернувшись на 180 градусов (вполоборота), при этом приземлиться нужно на ту же самую ногу
упражнение выполняется в несколько повторений, затем ноги меняются.

Вот еще хорошее видео нашел с интересным комплексом на координацию


Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Диаз, держись. Мало того, что человек болеет, еще и прессинг на него со всех сторон

Спасибо, у меня все неприятные симптомы прошли, единственное только отсутсвие обоняния, но это меня особо не напрягает))) уже поздним вечером выхожу на турничок и брусья во двор

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Велосипедист писал(а):Источник цитаты Привет,качок!))))))))Что скажешь по поводу аэробных трренировок?И допустим,микроэлементов для меня

Здарова)) аэроробные тренировки отлично, укрепляют сердечно сосудисиую систему, повышают выносливость, на свежем воздухе так вообще кайф. По поводу микроэлементов не совсем понял вопрос?)
Вложения
5d03cccdddc44.jpg
5d03ccbf8d512.jpg
super.ua-1528970506.jpg
Однажды, нам всем станет немного грустно,
За то, что мы считали придуманным миром.
Выбрав для себя разгульную пустошь,
В сердце человека унизили чудо....

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #169 Мама_Сына » 20 янв 2021, 07:03

Мирай писал(а):Источник цитаты Среди моих знакомых болели все некурящие , которые вели здоровый образ жизни .Скорейшего вам выздоровления)
Кстати -да))почти все были не курящие.У знакомой был ковид,она курила чуть ли не с пиленок,бросила.Она болела тааак,что была в пограничном состоянии-курить бросила!Сама до сих пор не верит в это.Как говориться не было бы счастья,да несчастье помогло.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #170 Мирай » 20 янв 2021, 07:24

mr_diaz, спасибо огромное) будем стараться изо всех сил.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Мама_Сына, ну наверное везде бывают исключения из правил ) зато курить бросила . Молодец она . Не каждый может.У моего отца был рак лёгких . Узнав диагноз так и не смог бросить ((( До смерти курил . Правда не думаю ,что бросив курить на этой стадии ,это как- то бы помогло. Было уже поздно ,к сожалению.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #171 Мирай » 22 янв 2021, 18:50

mr_diaz, здравствуйте. Хотели начать с упражнений. Но,к сожалению, он не смог встать на одну ногу ,чтоб их сделать . Пока нам нужно научиться заново вставать на одну ногу .дальше уже к упражнениям вернуться)

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #172 Insomnia » 23 янв 2021, 21:25

mr_diaz, привет! У меня такой вопрос с декабря начала тренировки силовые в зале. Дома кардио делаю на дорожке 40 минут. 2 раза в неделю. Сначала вес пошёл вниз. Но на прошлой неделе началась какая то фигня. Я постоянно хочу есть. Такого раньше не было. Ела не сказать что много но вес пошёл вверх. И постоянно хочется есть. Что то я делаю не так получается. Рацион надо пересмотреть или что сделать? Есть ещё дополнение у меня сейчас грудное вскармливание.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
mr_diaz

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #173 mr_diaz » 23 янв 2021, 23:02

Мирай писал(а):Источник цитаты здравствуйте. Хотели начать с упражнений. Но,к сожалению, он не смог встать на одну ногу ,чтоб их сделать . Пока нам нужно научиться заново вставать на одну ногу .дальше уже к упражнениям вернуться)

Ну это именно движения на координацию, если не получается это сделать рекомендую начать с самого простейшего. Например
Приседания с собственным весом 10-20 повторений
Отжимания от пола 10-20 повторений
Скручивания на пресс на максимум
Упражнение лодочка на поясничный отдел на максимум (все упражнения можно загуглить и посмотреть в ютубе правильную технику)
Выполнять по 2-3 круга каждый день и наращивать дойдя до 6-7 кругов за тренировку, это укрепит мышечный корсет, после можно будет уже к специальным упражнениям на кооординацию переходить!

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Insomnia писал(а):Источник цитаты У меня такой вопрос с декабря начала тренировки силовые в зале. Дома кардио делаю на дорожке 40 минут. 2 раза в неделю. Сначала вес пошёл вниз. Но на прошлой неделе началась какая то фигня. Я постоянно хочу есть. Такого раньше не было. Ела не сказать что много но вес пошёл вверх. И постоянно хочется есть. Что то я делаю не так получается. Рацион надо пересмотреть или что сделать? Есть ещё дополнение у меня сейчас грудное вскармливание.

Это нормально, организм требует больше пищи, потому что ты тратишь много энергии на тренировке, не слушай его, не поддавайся на это и со временем тяга утихнет. Потому что когда цель снизить вес, кушать нужно так, чтобы всегда оставалось легкое чувство голода, это нормально, хотя для меня это чувство целое испытание.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Insomnia писал(а):Источник цитаты Есть ещё дополнение у меня сейчас грудное вскармливание.

Ты сама ответила на свой вопрос, ещё часть нутриентов ты отдаешь малышу....голодать сейчас точно не стоит, обделять малыша, просто рацион должен быть насыщенный, сбалансированный, но без лишнего, без всякого мусора пищевого, полуфабрикатов, выпечек, итд... Тогда и тебе и малышу достанется то что нужно вам обоим, ему для роста, тебе для улучшения фигуры, здоровья итд
Однажды, нам всем станет немного грустно,
За то, что мы считали придуманным миром.
Выбрав для себя разгульную пустошь,
В сердце человека унизили чудо....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #174 Мирай » 27 янв 2021, 00:00

mr_diaz, Спасибо,вам,большое

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #175 Мирай » 29 янв 2021, 17:51

mr_diaz, здравствуйте. Обследовали сегодня головной мозг . Выяснилась причина всех его недугов . МРТ показала ,что у него рассеянный склероз. Причем достаточно давно у него протекает этот процесс . А своим образом жизни он как бы , обострил свое состояние ((( в общем ,вот так ...( очень расстроились , конечно же . Хотя свое огорчение я мужу не показала .С упражнениями пока подождём . Будем лечиться сначала медикаментозно . Потом всякие терапии. Победить этот недуг ,к сожалению, нельзя .. но будем надеяться ,что хотя бы хуже не будет

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #176 Мама_Сына » 29 янв 2021, 19:55

Мирай писал(а):Источник цитаты Победить этот недуг ,к сожалению, нельзя .
В любом случае это не приговор.Многие так и начинают настоящею жизнь.

..«После того как я узнала о диагнозе, у меня началась новая жизнь. Жизнь, где я сама выстраиваю правила, где я планирую распорядок каждого дня, и за то, что происходит со мной, отвечаю я сама как сценарист, режиссер и исполнитель главной роли,» - говорит Светлана Козинова. – Выздоравливайте! Вы можете вылечиться от тяжелого заболевания – хотя бы на моральном уровне. Это вовсе не так страшно, как рассказывают посторонние люди. Главное – ваша вера в себя, желание жить и действовать.

«Запомните: есть только «сегодня». Цените каждый момент своей жизни. Нет понятия «вчера» и «завтра», только «здесь» и «сейчас». Если просто сидеть и жалеть себя, можно пропустить столько интересного и замечательного. Можно пропустить жизнь. И время, потраченное на жалость к себе, вам не вернет никто, никакой доктор, никакой волшебник», - уверена Светлана.
Светлана Козинова – сооснователь бренда одежды и аксессуаров Alex's Family, постоянный участник Московской недели моды и Mercedes Benz fashion Week Russia, автор и создатель инклюзивных показов одежды.
Первые симптомы заболевания появились у Светланы в 2006 году, через два года ей поставили диагноз «рассеянный склероз». С 2011 года Светлана Козинова передвигается на коляске. Несмотря на это, вместе с супругом Марком Светлана активно занимается своей основной профессией – дизайном, преподает в интеграционном клубе «Преодоление», часто выступает на бизнес-форумах и мероприятиях, посвященных проблемам людей с ограниченными возможностями.


Мирай, Не когда не сдавайтесь!Люди и на инвалидности отлично живут.Будете в итоге знакомиться с невероятно сильными Людьми.У которых еще и поучиться можно.
Бог в помощь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #177 Kletka » 29 янв 2021, 19:59

Мирай, здравствуйте.
А мне как-то не по себе стало. Столько испытаний вам, теперь такая серьёзная болезнь в нагрузку за его употребление [sad
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #178 Мирай » 29 янв 2021, 21:30

Мама_Сына, спасибо большое.. все это понимаешь ,но видишь и другую сторону медали ...страшно ((я росла и всю жизнь мечтала о детях ...а у нас их нет и неизвестно будут ли вообще . Диагноз этому не помеха ,но лекарства которые он будет принимать ,не дадут зачать ребенка .Я готова до конца с ним бороться. Как и моя мама . Как минимум нас так учили .. она до последней минуты была с папой и боролась со страшной болезнью. У умер он держа ее руку. Но это не потому что я должна ,а потому что ,я хочу ....

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Kletka, здравствуйте. Спасибо за поддержку.жизнь суровая штука ... Что поделаешь? (((

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #179 Мама_Сына » 29 янв 2021, 21:43

Мирай писал(а):Источник цитаты но лекарства которые он будет принимать
Сейчас то он их пока не принимает)) ; Время есть.
Мирай писал(а):Источник цитаты жизнь суровая штука
Жизнь умная штука.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #180 Мирай » 30 янв 2021, 12:59

Мама_Сына, а сейчас ,он после солей ещё не очистился полностью. У нас в планах были курсы плазмафереза. Но жизнь распорядилась по- другому


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности