Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Расскажите здесь о своих способностях
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
mr_diaz

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #1 mr_diaz » 31 дек 2020, 02:16

Друзья всем добро пожаловать. Ваш покорный качок Диаз готов помочь всем, кто проявляет желания заниматься спортом, телом, здоровьем, реабилитацией после травм. Также помогу по вопросам связанных с правильным питанием под разные цели, а также помогу подобрать спортивное питание, БАДы, добавки и.т.д. Ну и просто поболтать по душам, поделиться спортивными результатами, поделится интересными или веселыми историями связанных со спортом. Друзья сразу скажу я не расписываю никому никаких курсов фармакологии и прочих сильнодействующих гормональных препаратов, я не врач эндокринолог и под свою отвественность такие серьёзные вещи не беру, могу лишь дать совет как избежать побочных эффектов и прочего, исходя из своего личного опыта... Welcome))))

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Сразу хотелось бы узнать, может кто-то сталкивался с бессоницей. Даже снотворное не берёт, и когда пытаешься уснуть, ну просто ноги сами по себе крутятся вертятся, у меня такое бывает периодами, я прочитал что это называется "синдром беспокойных ног". Я конечно думаю что режим сбитый из за отсутствия работы, но 2 числа выхожу и надеюсь все встанет на свои места. Кто нибудь сталкивался? Помогите как выровнять ситуацию?
Однажды, нам всем станет немного грустно,
За то, что мы считали придуманным миром.
Выбрав для себя разгульную пустошь,
В сердце человека унизили чудо....

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #2 vereck77 » 31 дек 2020, 03:10

я итак сова, режим не то, что сбит, я его сокрушила)) фенозепам мне хрен выписали, работаю с 11, страдаю... этот мир нас отторгает как может, тоже хз что делать
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #3 MikeOWN » 31 дек 2020, 08:41

Мне будет любопытно. Послушаю.
Вот у меня сразу есть вопрос. Имеется коврик, имеется курс упражнений с собственным телом: ну там планка, на боку чет, отжимания и прочие подъемы ног. Делаю неделю - все хорошо. На вторую начинает низ спины болеть. Может что-то не так делаю? А может на свалку просто пора.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #4 Руз » 31 дек 2020, 08:53

MikeOWN, мышцы спины (поясницы) слабые. Укреплять надо.
Ещё как вариант, в планке проваливаешь поясницу, а при подъёме ног не концентрируешься на прессе, и включается поясница.
Ещё если есть протрузии или грыжи с боковой планкой аккуратно и с умом надо, да и в целом с планками))

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #5 MikeOWN » 31 дек 2020, 08:58

Руз,
Кто ж его знает, что там есть, а чего нет. Я то так думаю, что у меня немного сломан позвоночник, так как был случай благоприятный для этого. Но когда я пришел к доктору, она ласково сказала: "у нас такой хороший психиатр, может заглянете к нему?". Я обиделся и не пошел.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #6 Руз » 31 дек 2020, 09:01

MikeOWN писал(а):Источник цитаты у нас такой хороший психиатр, может заглянете к нему?". Я обиделся и не пошел.

;biggrin
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Кто ж его знает, что там есть, а чего нет.

Сделай МРТ и удивись ))))
Ещё ягодичные может слабые, кстати.
Ты копчик подворачиваешь ( ;biggrin ) при планке?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #7 Fleur de lis » 31 дек 2020, 09:02

mr_diaz, привет, красавчик [victory
У меня вопросы банальные. Первое. Как перестать хотеть жрать сладости (от них же бока появляются, и мне не нравится это!! ) это не шутка, я серьезно, тем более сейчас надарили конфет и они лежат и на меня смотрят. Это какой то сбой в организме или это надо просто себе приучать к пп силой воли?
Такой еще вопрос. Есть ли разница в какое время суток заниматься? Допустим тренировки в вечернее время это не гуд или это индивидуально кому как?
И после тренировок какое должно быть самочуствие после занятий? В смысле все должно болеть (мышцы которые тренировал) чтобы был смысл в нагрузке, и если не болит то и результата не будет?

И да, с Наступающим! Новых спортивных результатов и успехов!!
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #8 Malta » 31 дек 2020, 09:18

mr_diaz, похудеть надобно... Сроду ничем не занималась...у меня щитовидка больная. На гормонах я....есть какие то упражнения типа лечебной физкультуры что ли, что бы не тягать тяжелое...так. На дайте.......Че делать? Заранее спасибо
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #9 Аглая » 31 дек 2020, 09:21

Добрый день. Ваше предложение как никогда кстати. Вчера стала на весы и увидела цифру 79 кг. Рост 170 см. Мой нормальный вес 60/65 кг. Муж уже мягко так намекает что пора что то делать. Вот опять начала по утрам бегать, планка и приседаю. В зал ходить некогда, работаю до 19-20 каждый день. Хотелось бы дома привести себя в порядок. Из болезней - протрузии на позвоночнике, тяжелое поднимать нельзя - потом не могу подняться. А кушаю все подряд :-) заранее благодарна за Советы

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #10 MikeOWN » 31 дек 2020, 09:36

Руз писал(а):Источник цитаты Ты копчик подворачиваешь

А этого я знать не могу. А куда его надо подворачивать? Я вообще не знал, что он ворочается.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #11 Руз » 31 дек 2020, 10:04

Аглая писал(а):Источник цитаты Из болезней - протрузии на позвоночнике, тяжелое поднимать нельзя - потом не могу подняться. А кушаю все подряд :-)

Аглая, если не права, пусть меня mr_diaz поправит))
Протрузии/грыжи это в большей части результат слабого кора, в следствие этого не правильная как бы работа в целом мышечного корсета. То есть там где нам болит или слабое место в работу включаются как бы соседние мышцы и стабилизируют проблемный’
участок. Отсюда боли, перекосы, потеря баланса и все такое.
Без ЛФК раньше не одно начало лечения/реабилитации позвоночника не обходилось. Постепенно в работу вовлекаются все мышцы, сначала без осевой нагрузки, с помощью собственного веса и потом потиху выходят на веса дополнительно. Просто надо принять, что это как бы навсегда, физические нагрузки, если хочешь здоровый позвоночник)
Я к тому, что не стоит бояться весов(тяжестей). Главное найти грамотного тренера и с ним или самой окунуться чуток в физиологию нашу)

Руз -в багаже грыжи в шейном и поясничном отделах, протрузии, узлы шморля или как его там)))) из рекордов жимы ногами в Смите 140 кг на 15 повторов ;biggrin
Без физической нагрузки доходило до того, что если стоя красилась на работу, согнуться потом было не вариант совсем))) пришлось сдаваться спорту))

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты А этого я знать не могу. А куда его надо подворачивать? Я вообще не знал, что он ворочается.

Я тоже ;biggrin
Когда первый раз услышала очень была изумлена и удивлена )))
Его (копчик) как бы сжатием/напряжением ягодиц надо подворачивать под себя как бы. Типа как попу втягивать ;biggrin прессом. Тогда нагрузка распределятся типа с поясницы. То есть булки должны быть поджаты, а не на пояснице держаться )))) со стороны так се попа смотрится в этом моменте, как по мне ;biggrin

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
mr_diaz

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #12 mr_diaz » 31 дек 2020, 10:31

vereck77 писал(а):Источник цитаты фенозепам мне хрен выписали

У меня год назад был подобный период бессоницы, мне врачиха с работы дала несколько таблов феназепама, я его по половинке перед сном и спал как младенец)

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Делаю неделю - все хорошо. На вторую начинает низ спины болеть.

Ну причин может быть уйма, а не обращал внимания в каких именно упражнениях начинает болеть? Какая боль? Мышечная как сильное перенапряжение? Или в самом позвоночнике? Острая? Ноющая?
Однажды, нам всем станет немного грустно,
За то, что мы считали придуманным миром.
Выбрав для себя разгульную пустошь,
В сердце человека унизили чудо....

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #13 Ergo » 31 дек 2020, 10:31

mr_diaz писал(а):Источник цитаты бессоницей. Даже снотворное не берёт, и когда пытаешься уснуть

Салам. Тоже с засыпанием проблемы, мысли всякие лезут че было че не было, а как так а лучше так и все такое [rolleyes помогает физическая усталость тольк [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
mr_diaz

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #14 mr_diaz » 31 дек 2020, 11:10

Руз писал(а):Источник цитаты мышцы спины (поясницы) слабые. Укреплять надо.
Ещё как вариант, в планке проваливаешь поясницу, а при подъёме ног не концентрируешься на прессе, и включается поясница.
Ещё если есть протрузии или грыжи с боковой планкой аккуратно и с умом надо, да и в целом с планками))

Да планка действительно не всем подходит, тем более если была травма спины и поясница может болеть не только потому что мышцы спины слабые, а наоборот они перенапряжены, а мышцы антагонист то есть пресс перерасслаблена, в таком случае поясницу надо оставить в покое, а прессу уделять больше внимания, классические скручивания на полу самое то, только именно скручивания, а не подъём корпуса.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Кто ж его знает, что там есть, а чего нет. Я то так думаю, что у меня немного сломан позвоночник, так как был случай благоприятный для этого.

Если был серьезный случай, советую сделать МРТ поясничного отдела и узнать точно, если бы был перелом ты бы ходить не мог) возможно протрузия или грыжа, а может и не одна...

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты привет, красавчик
У меня вопросы банальные. Первое. Как перестать хотеть жрать сладости

Привет красавица, я страдаю тем же недугом, сладости есть в приличном объеме. Что мне помогает не есть сладости, первое это какая либо цель, у меня например это была подготовка к соревнованиям и мне нужно было влезать в определенную весовую категорию, ты можешь поставить цель плоский животик к лету, или сбросить 7 кг за два месяца, но это не главное. Главное поменять пищевые привычки, если ты точишь сладости, значит тебе не хватает энергии, не хватает медленных углеводов, то есть круп, цельнозерновых (рис, гречка, перловка, булгур, макароны из твердых сортов) от этих продуктов чуство насыщения хватает на более долгое время, чем от булочек, конфет, и прочих вкусняшек... Не забывай про овощи, они улучшают твою микрофлору и возможно желание кушать сладости будет меньше (но это не точно) а так да когда лежит перед глазами и мозолиь глаз, тяжело не есть, мне в таком случае помогала только дисциплина, я понимал что на соревы выйти залитым себя не уважать...

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Это какой то сбой в организме или это надо просто себе приучать к пп силой воли?

Почему хочется сладкого: по нескольким причинам. Например, дисбактериоз: мало полезных бактерий, а больше -не полезных, в том числе может быть много кандиды -грибка, который «требует» сахара. Надо перестать кушать дрожжевой хлеб, продукты, содержащие грибки, в том числе кефир. И кушать больше продуктов, защелачивающих кровь и внутренние среды. Тогда создаются условия -неблагоприятные для вредных микроорганизмов и они уменьшаются.. А заселять полезную-это в первую очередь-клетчатка ( зелёные листовые овощи, отруби, проростки злаков). Ещё-обязательно минимум 3 фрукта в день. Хорошо помогают органические кислоты в них. Много таких кислот в натуральном яблочном уксусе. Хорошо добавлять 1 -2 чайной ложки такого уксуса в воду и пить ежедневно.


Вторая распространённая причина-дефицит хрома-можно поприбивать пиколинат хрома-и посмотреть-уменьшилась ли тяга. Можно ещё сделать анализ на содержание хрома в крови.

Третья распространённая причина страсти к сладкому-недостаток кислорода. Это может быть связано, в свою очередь, с густой, обезвоженной кровью, с повышенным уровнем глюкозы в крови, с низким гемоглобином, с недостатком кислорода в воздухе ( когда человек мало гуляет на свежем воздухе, в парках, например, много времени проводит дома).


4 причина тяги к сладкому-токсическая нагрузка. Когда токсинов много поступило в организм, накопилось и плохо выводиятся. Токсины на 80%-водорастворимые -выводятся через почки, потовые железы кожи и легкие, и на 20% жирорастворимые - выводятся через желчь, кишечник и сальные железы кожи. Поэтому требуется активизировать работу выделительных систем.


Другие причины тяги к сладкому-стрессы, несбалансированном питание, даже первый пищевой опыт-какой продукт был первым в прикорме после грудного молока..

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Такой еще вопрос. Есть ли разница в какое время суток заниматься? Допустим тренировки в вечернее время это не гуд или это индивидуально кому как?
И после тренировок какое должно быть самочуствие после занятий? В смысле все должно болеть (мышцы которые тренировал) чтобы был смысл в нагрузке, и если не болит то и результата не будет?

И да, с Наступающим! Новых спортивных результатов и успехов!!

Тренироваться нужно в то время, в которое тебе комфортно, но перед самым сном конечно лучше не стоит, ибо перевозбуждение ЦНС может помешать сну. Боль после тренировки не является никаким ключевым фактором будущего результата, по этому не стоит внимания. Самочувствие должно быть хорошее и приподнятое, легкая усталость и боль допускается, а если вы разбиты то значит вы себя перегрузили. И вас с наступающим))))))

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Блин только увидел, как не склеивать сообщения, всем отвечу в течении дня)) сам бегу на крайнюю тренировку в этом году
Однажды, нам всем станет немного грустно,
За то, что мы считали придуманным миром.
Выбрав для себя разгульную пустошь,
В сердце человека унизили чудо....

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Спорт, физкультура, здоровье, тренажерка, правильное питание

Сообщение #15 Malta » 31 дек 2020, 11:15

mr_diaz, ответы хорошие, со всем согласна. Спасибо ща подробные ответы..насчет сладкого, тяги к ней я нашла в твоих ответах свой ответ......удивлега была...буду работать. А вот если я буду в зале на дорожке ходить активно.. Бегать не люблю.. И чисто растяжку... Я похудею? Атаракс мне хорошо пошел... Есть еще какой то препарат полегче от него дури говорят в голове нет. . Узнаю название скажу...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности