Опиатные наркотики, признаки опьянения

Описание наркотиков, видео последствий.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #91 Олег В » 26 фев 2013, 18:51

Опиатные наркотики, признаки опьянения


Название этой группе наркотиков дал опиум – вещество растительного происхождения, получаемое из опийного мака. Кустарным способом из него получают несколько разновидностей опийных препаратов, имеющих множество вариаций.

Опий был известен еще шумерам, египтянам, грекам как обезболиваюшее вещество и как препарат, изменяющий психическое состояние. Выделенный в 1803 году морфин – один из алкалоидов опия – становится в XIX веке наиболее часто применяемым обезболивающим препаратом и наркотиком. В 1874 году был синтезирован героин (диацетилморфин), который вначале тоже назначался как обезболивающее средство, а в XX веке стал одним из наиболее распространенных наркотиков.

К группе опиатных наркотиков относятся героин, метадон, кодеин…

Героин - изготовляемый в подпольных лабораториях наркотик. Белый, сероватый или коричневатый порошок в виде мельчайших кристалликов с неприятным запахом, на ощупь напоминает питьевую соду. Обычно горький на вкус, с легким вяжущим эффектом.

Метадон - синтетический наркотик опиатной группы, производство и любое использование его в России запрещено законом

Кодеин - опиатный наркотик, входящий в состав некоторых таблеток от кашля и головной боли.

Признаки опьянения наркотиками опиатной группы:

Необычная сонливость в самое неподходящее время. Если оставить опьяневшего в покое, он начинает засыпать в любой позе и клевать носом, периодически просыпаясь. Если его окликнуть, он сразу же включается в разговор, как будто и не спал. Наблюдается и общее нарушение ритма сна и бодрствования.

Зрачок в это время необычно узкий и совершенно не расширяется в темноте, поэтому при сумеречном освещении острота зрения у опиатных наркоманов заметно снижается.

Замедленная речь, слова наркоман растягивает, начинает говорить о теме, которую уже давно обсудили и забыли, несколько раз может рассказать одно и то же.

Кожа бледная, сухая и теплая, в то время как при других видах наркотического опьянения выступает пот. Наблюдается зуд кожи лица и верхней половины туловища. Наиболее ярко это проявляется при употреблении кодеина, когда зуд настолько силен, что у наркоманов имеются многочисленные расчесы кожи головы, шеи за ушами и верхней половины туловища.

Болевая чувствительность снижена, и наркоман может обжечься, не почувствовав боли.

Резкие и частые изменения настроения и общей активности вне зависимости от ситуации.

Опиатные наркотики изготавливаются кустарно и являются не стерильными, так же как и вода для их разведения. Результатом таких инъекций может стать заражение крови (сепсис) и гипертермическая реакция («тряска»). «Тряска» опасна тем, что даже в легких ее случаях от высокой температуры тела гибнут клетки головного мозга и развивается энцефалопатия.

Злоупотребление опиатами влечет за собой заболевание гепатитами, сифилисом, заражение ВИЧ-инфекцией, разрушение печени, сердца, легких и головного мозга, резкое снижение иммунитета, высокий риск развития гнойно – инфекционных осложнений.

Особое место в нарушении здоровья опиатных наркоманов занимают заболевания костной и зубной тканей. Опиаты непосредственно нарушают обмен кальция в организме. Кости и зубы страдают очень сильно, правда, больной, пока употребляет наркотики, не замечает этого – в состоянии интоксикации он просто не чувствует боли.

Средняя продолжительность жизни регулярно употребляющих наркотики опиатной группы в среднем составляет не более 7 – 10 лет с момента начала употребления.

Здесь подробнее Описание наркотических веществ
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

maksik

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #92 maksik » 27 дек 2017, 13:28

@nn@, какое то время можно,потом срываются.было у меня.начал потом и опиаты и бухать.алк.разрушает органы еще быстрее,тем более если гепатит есть.а слезть на бухле идея плохая,наркоманы всегда в поиске волшебного средства .я бы не советовал слазить на синьке,отходняк потом двойной.да и пьяный без тормозов

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Natalishka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #93 Natalishka » 21 янв 2018, 19:09

Привет, а подскажите может кто в теме, зачем героиновый наркоман употребляет феназепам? Муж пытается типа перекумарить. Неделю ничего не употреблял, был под контролем у мамы. А тут опять сидит и виснет, и списывает такое состояние на феназепам. Таблетки видела, но то что виснет от них, не верю. Просто любопытно зачем он их поинимает

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #94 Олег В » 21 янв 2018, 19:23

Natalishka писал(а):Источник цитаты зачем героиновый наркоман употребляет феназепам? Муж пытается типа перекумарить.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
sonya1989

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #95 sonya1989 » 29 янв 2018, 14:37

Natalishka, от них попускает мальца, когда стаффа на системе нет. И от них тоже можно липнуть, но жощще чем от опиухи намного: можно потом недели из жизни вычеркивать, не помнишь ничего!..

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #96 Qqwert » 12 апр 2018, 22:06

Подскажите, знающие люди, что за наркотик от которого человек попадает в прострацию не понимает где он, когда он, повторяет несколько раз одно и тоже и у него все хорошо.. при этом голос как будто пьяный и время доя него явно останавливается...
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #97 Mylty » 12 апр 2018, 22:27

Qqwert, спайс наверно или что-то еще психоделическое, а может и бутират. Вариаций масса.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #98 By happy » 12 апр 2018, 22:46

Qqwert, мой на опиатах так себя вёл. Потерянный во времени. С виду как пьяный. По несколько раз одно и то же повторял.
Это в начале употребления было.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #99 Qqwert » 12 апр 2018, 23:20

Может и бутират... но я что то очень сомневаюсь по этому поводу.. а что сейчас бутират распространен?! И что это вообще за наркотик?! Читала в интернете не очень понимаю.. принимает раз в неделю где то.. срывается в одни и те же дни..
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #100 Mylty » 13 апр 2018, 11:37

Qqwert, не то, чтобы распространен, но есть любители. Его действие сильно зависит от дозы. Качки -спортсмены его любят, с его помощью мышцы наращиваются. Но бутират не совместим с алкоголем, вообще никак. Если при его действии выпить хоть немного, то будет картина "достойная ютуба". Поэтому если человек выпивает и состояние не меняется, то это не бутират. Чтобы узнать точнее под чем он находится, обратите внимание на зрачки.. Половина препаратов после этого отметется.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #101 Qqwert » 13 апр 2018, 14:33

Зрачки при этом огромные, и выпивает сразу после того как действие наркотика уменьшается, это примерно часа через 3-4
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #102 Bibiks » 13 апр 2018, 21:35

Qqwert, бывший после соли вино всегда пил,зрачки огромные от нее

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lenka

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #103 Lenka » 11 июл 2019, 11:07

Не могу понять ,что жрет моя тварь, глаза стеклянные , но зрачки норм, сильно похудел, потеет как свинья, вечно убегает с утра и прибегает вечером , как пьяный, не виснит, но как буд то выпил, спокойный , вялый , включит телек , глаза закроет , я думаю спит , а нееет. То запор, то блевать хочет, короче трындец какой то. Уколов я не вижу нигде , короче всю голову сломала.

Отправлено спустя 36 минут 29 секунд:
Олег В, сколько стоит примерно Методон, мой как то по мелкому ворует, 300-400 р , или может они там скидываются все шайкой

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #104 Олег В » 11 июл 2019, 11:13

Lenka, От метадона зрачок сужен, как маленькая точка и не реагирует на свет. Сколько что стоит я не в курсе. И спросить мне не у кого. [unknw
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #105 Мариша » 11 июл 2019, 11:14

Lenka писал(а):Источник цитаты Не могу понять ,что жрет моя тварь

сейчас никто не может...увы...
мой тоже был героиновый когда то...
а в наше время все подряд понеслось...и героин тоже
сейчас с этой солью для всеядных лафа...пей кури нюхай
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #106 ОльгаЯ » 11 июл 2019, 11:27

Lenka, 300-400р.?говорите.....
Мой тоже брал такую же сумму,но он колол соль.
Кстати,и залипнуть мог от неё.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности