Жизнь после...

Моя история.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Инкогнито М. С

Жизнь после...

Сообщение #1 Инкогнито М. С » 18 дек 2020, 05:19

Всем привет,я новенькая. Не буду рассказывать банальную историю... Все как у всех, прекрасный мужчина,свадьба, ребёнок, счастливая семья и бац НАРКОТИК...(колится по страшном) Сейчас ушла от него, бороться и помочь ему уже забросила это дело... Так как 5 месяцев моих слез и борьбы не дали не каких результатов... Прошёл месяц как ябез него, живу как сонная муха, пока даже не живу а существую... Не могу все забыть и отпустить... Все говорят про жизнь с нарко и как с этим быть и что делать... РАССКАЖИТЕ ХОТЬ КТО НИБУДЬ, КТО УШЁЛ И НЕ ВЕРНУЛСЯ, как сложилась у вас жизнь? Сколько страдали и убивались по бывшему нарко... ? Когда боль прошла? Чем себя мотивировали чтобы не вернутся к нарко, и отпустили ли вы до конца всю эту боль? Как живёте сейчас?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жизнь после...

Сообщение #2 Malta » 18 дек 2020, 10:21

Инкогнито М. С, у всех по-разному....обычно полгода -год. У вас в материальном плане нормально все? работа, дом? сколько лет ребенку? если все хорошо, то это лишний повод подумать что не так все и плохо..Девочки некоторые, сбегали с родного города без вещей, с детьми на чужие квартиры...почитай истории, их много...И не надо себя сравнивать с другими , у вас свой путь. И мне кажется, что все у вас будет хорошо, просто дайте себе время...займите себя, не упускайте себя в элементарных вещах - маникюр, чистая голова, уборка дома, вкусная еда....потом тяжело будет возобновлять...Отдохните морально, не спешите самое главное знакомится.... желаю вам удачи.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жизнь после...

Сообщение #3 Степанида » 18 дек 2020, 10:28

Инкогнито М. С, Привет [bye. Правильно сделала что ушла. Ты сейчас думаешь и вспоминаешь о моментах когда у вас было всё хорошо, а ты чаще вспоминай из-за чего ты ушла. Руки исколотые, его состояние обдолбленное, свои слезы. Напоминай себе о причине расставания.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Жизнь после...

Сообщение #4 Кофейница » 18 дек 2020, 11:00

Инкогнито М. С, поддержу Мальту, от элементарного быта много зависит и в мышлении. Сонная муха это, знаете ли, лучше, чем вечно на стреме в ожидании чуда, которое вот-вот вычудит принц. Отсыпаться, отъедаться, успокаиваться. И не винить себя. Ни в коем случае, милая,не жевать чувство вины. В том что он выбрал такой путь, жена не виновата.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Жизнь после...

Сообщение #5 Kletka » 18 дек 2020, 11:16

Инкогнито М. С писал(а):Источник цитаты Прошёл месяц как ябез него, живу как сонная муха, пока даже не живу

Это пройдёт. Сначала очень тяжело, потом полегче. Сначала на людях тяжело, даже видеть смеющихся людей тяжело. Кажется, что никогда не сможешь засмеяться. Потом проходит.
Наверное, легче становится, когда происходит что-то такое, когда понимаешь, что пути назад не будет. Вот чтобы не говорил, чтобы не делал, даже пусть завязал с наркотиками, его уже не надо. Уже не видешь конкретно в этом человеке ни близкого, не родного. И прям хочется побыстрее выйти из этого состояния. Тогда и начинаешь жить. Не просто жить, а замечать жизнь. К праздникам готовиться, с друзьями смеяться, на работе думать о работе, играть с детьми, хотеть хорошо выглядеть, замечать взгляды мужчин.
Это не сразу. Мы живые люди, не возможно отключить свои переживания, как свет в кухне.
Но сначала решение должно быть. Смогли бы вы вернуться или нет. Вот когда будет решение, тогда станет легче. Когда начнёте себе помогать, тогда возможности новые появятся.
А жизнь так устроена, что проходит абсолютно всё. Если не упиваться своим горем, не смаковать его.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Жизнь после...

Сообщение #6 Кофейница » 18 дек 2020, 11:35

Kletka, а это сложнее всего дается, не упиваться горем и не смаковать его, не питать свою душу жалостью к себе.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Жизнь после...

Сообщение #7 Кендра » 18 дек 2020, 11:42

Инкогнито М. С, привет! Я ушла и не вернулась, прошло почти три года, жизнь складывается хорошо, но, я думаю, что степень переживаний и боли напрямую зависит от того, на какой стадии произошло расставание, например я уже просто убегала и пряталась, и для меня это было освобождение и облегчение, но до этого за год, проводив мужа в РЦ, я без него прям «умирала», плакала, не могла смотреть на счастливых людей и всё такое... но уйдя раньше, я бы и жить начала раньше, а так на такое дно ушла вместе с ним, что только недавно восстановилась и ожила полностью, встретила мужчину, и совсем уже как и не со мной это было, боли не осталось, жизнь снова яркая. Мотивацию чтоб не вернуться, советую искать прямо здесь на форуме, читайте и прям примеряйте на себя, каждую историю, шанс, что у вас будет иначе, 1 из 1000, тем более колется ваш товарищ ... сейчас Вам кажется, что жизнь рухнула, это от части так, но пройдёт время, у вас появится ресурс, который сейчас тратится на нарка и переживания, и станет гораздо лучше, да, по другому, это будет иная жизнь, но ваша, сегодня, вы себе не принадлежите, ваши силы полностью уходят на взрослого дядю, а должны на вас и ребёнка, осознайте это и двигайтесь медленно, но верно на свободу! Всё будет хорошо!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жизнь после...

Сообщение #8 Malta » 18 дек 2020, 11:42

Кофейница писал(а):Источник цитаты это сложнее всего дается, не упиваться горем и не смаковать е

да незнаю...это сначала...а потом когда по прошествию времени накапливаются отрицательные негативные впечатления, уже не до упивания...а такое счастье настигает от тишины, покоя, что не надо не за кем бегать, ждать, искать, думать, переживать....когда начинаешь радоваться мелочам - тишине в доме, спокойному просмотру телевизора, общению с ребенком, спокойному ровному сну ...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Жизнь после...

Сообщение #9 Kletka » 18 дек 2020, 11:49

Кофейница писал(а):Источник цитаты Kletka, а это сложнее всего дается, не упиваться горем и не смаковать его, не питать свою душу жалостью к себе.

Ну наверное от характера зависит.
Мне не это было сложно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Жизнь после...

Сообщение #10 TatianaP » 18 дек 2020, 14:05

Инкогнито М. С, ты не знаешь как жизнь повернёт.Я с 2018 года уже конечно отпустила,но долго переживала ситуацию.Он и сейчас меня не оставляет в покое,пытается освободиться от уплаты задолженности по алиментам,денег просит...
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Жизнь после...

Сообщение #11 Qqwert » 18 дек 2020, 15:39

Инкогнито М. С, я считаю что не могут уйти слабые женщины-которым плохо, а они все равно как мазохистки... я ушла. Не жалею. Не вернусь. Я изменилась. Сейчас мне с ним уже не будет так сладко и комфортно как раньше. По прошествию почти чеиырех лет- бывший не изменился. На сколько мне известно, у трех девочек с форума, с которыми я общалась - тоже изменений не произошло. Если оставаться- признать что ты обречена. Уйдя есть шанс, при условии работы над собой!

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
На самом деле мне кажется каждая хотела бы уйти, но не каждой это под силу..
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot], Константин94 и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности