ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Моя история.
Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #121 Авантюрист » 07 апр 2021, 08:40

Nata6988, а почему нет то. Конечно можно. Я не один такой пример
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Светлана Б

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #122 Светлана Б » 09 апр 2021, 07:32

Ergo, Привет. Да хреновенько.
У меня появились сомнения насчёт психиатра и я пошла в психиатрическую поликлинику на консультацию. И не зря. Мне поставили диагноз БАР(биполярное расстройство) . Я чувствовала что у меня не только депрессия и что это всё со мной происходило за долго до наркотиков. Вот сейчас у меня всё встало на свои места. Я наконец за столько лет поняла что со мной происходит.
А как ваше здоровье?

Отправлено спустя 18 минут 48 секунд:
Степанида, у меня было жильё от бабушки. Без документов. Приехал её сын из за границы и всё. Просто очень долго рассказывать..без него я ни как не могла оформить документы на себя. Бабушка меня не удочерила, было опекунство. Это до 18лет.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Мама_Сына, Вы очень во многом ошибаетесь. Во первых я не вдова и вообще с чего вы это взяли. Во вторых меня не за что было делать материнства. Её сын(отец детей( ещё тот фрукт. "Свекровь" всегда была на моей стороне потому что он просто неадекват и это все понимали,даже родная мать.
Всё мне не особо хочется здесь это обсуждать и тем более кого то поливать грязью. Просто как есть
По-настоящему одиноким человек становится тогда, когда теряет самого себя…

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #123 Мама_Сына » 10 апр 2021, 07:48

Светлана Б писал(а):Источник цитаты Вы очень во многом ошибаетесь. Во первых я не вдова и вообще с чего вы это взяли.
А я разве Вам это писала?По моему Вы что то перепутали.Видимо читали про вдов где то на форуме и автоматически *записалось* в голове.У каждого своя история.Может поняли друг друга не правильно.
Светлана Б писал(а):Источник цитаты Её сын(отец детей( ещё тот фрукт. "Свекровь" всегда была на моей стороне потому что он просто неадекват и это все понимали,даже родная мать.

У Вас проблемы с жил.площадью.Если я сейчас не чего не путаю.Дети где прописаны?Там и жить обязаны-а не скитаться по съемным квартирам.
Светлана Б писал(а):Источник цитаты Всё мне не особо хочется здесь это обсуждать и тем более кого то поливать грязью. Просто как есть
Не кто грязью не кого не поливает и не нужно не кого идеализировать.Просто по факту с *выключиными* эмоциями так сказать.
Светлана Б писал(а):Источник цитаты Мне поставили диагноз БАР(биполярное расстройство)
Грубо говоря-это два полюса.Как у батарейки есть сторона плюс и сторона минус.От сюда все Ваши проблемы-что Вы не можете быть посерединке.Золотая серединка.
Светлана Б писал(а):Источник цитаты Всё мне не особо хочется здесь это обсуждать
Мало ли кому чего хочется.Вопрос жил.площади все равно надо решать с родственниками(а это и папа и бабушка по линии отца).И не ради Вас-а ради *угла* Ваших детей.Им все равно где то жить надо или Вы вечно жить собираетесь))?Они Вам типа спасибо скажут-что родитель (вы то есть) не решили самый важный и самый главный вопрос-крыша дома моего))
Светлана Б писал(а):Источник цитаты Всё мне не особо хочется здесь это обсуждать
Вопрос хочу-не хочу,здесь вообще не стоит.Все хотелки остались в прошлом.Сейчас надо делать-то что реально надо делать.
Светлана Б писал(а):Источник цитаты Я наконец за столько лет поняла что со мной происходит.


Умничка-у Вас только презерываются глазки.Это только шаг к выздоровлению.А еще надо и бытовые вопросы решать.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Светлана Б писал(а):Источник цитаты "Свекровь" всегда была на моей стороне потому что он просто неадекват и это все понимали,даже родная мать.
Мать есть мать-она всегда при всех условиях жизни будет выгораживать своего сына.Типа он белый и пушистый-а его бедного все испортили.Я сама была такая..300 лет тому назад))Она Вам просто говорит то,что Вы хотели услышать.А то что думает-вряд ли и скажет Вам.Подпевало-не когда не слышали этот термен?Но дело Ваше.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И я не удивлюсь если его мать считает виноватой Вас в его наркоупотреблении.Просто по характеру видно,что Вы не то что не можете за себя заступиться -но даже за своих детей.Не обижайтесь.Реально-помощь Вам.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Я б спать не смогла -если б мои внуки жили в *проходном дворе* и зная что мать моих внуков употребляет на пару с моим сыном.Честно?Прибила бы обоих.И его и Вас-ну как бабушка.Как женщина бы Вас пожалела,а сыну бы открутила все что откручивается и за детей и за то что жену(вас) подсадил на эту дрянь.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Светлана Б писал(а):Источник цитаты С мужем у нас хорошие отношения по сей день. Он не родной отец детям но заботится о них как о своих. Мы любим друг друга . Только оба зависимые
Первый нарко зависимый.Дубль два-опять наркозависимый.
Так пока Вы оба в одной упряжке может и надо этот вопрос для себя вопросом года сделать?4 взрослый человека(+ тот папа и бабушка)+родня нового мужа-а жить не где))

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Светлана Б писал(а):Источник цитаты у меня было жильё от бабушки. Без документов
Это Ваши иллюзии.Типа было.Без бумажки все промакашки.С чего решили что Ваше жилье?Может бабушка завещание остановила ?Вы проверяли это?
Светлана Б писал(а):Источник цитаты Бабушка меня не удочерила, было опекунство. Это до 18лет.
Вот здесь я хочу материться как самый страшный сапожник в мире))Реально-деньги получают за опекунство-а где человек потом жить будет-типа кого это после смерти интересует.Увы по ЖЗ он прав..Опекунство не дает Право на проживание в квартире-доме.Если только бабушка завещание написала.Это очень важно для вас.
А дом родной где?У вас статус детдомовская?Вам работы-не паханый край еще.

Отправлено спустя 26 минут 5 секунд:
Света,у меня поиск не пропускает.Видимо блокируется информация с Молдовой.
Наберите сами-*Центр помощи детям,оставшимся без попечительства родителей*.Написано что в Молдове их 30 штук))Какой нибудь и Ваш.Вам все равно сейчас не справиться без социальных работников и юристов.И муж пусть поищет ваш.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Там ведут прием специалисты (и юристы тоже)и услуги обычно оказываются бесплатно населению.Главное-начать)) ;biggrin [victory
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #124 AlkoNarik » 11 апр 2021, 07:53

Сбежавшая невеста писал(а):Источник цитаты Тоесть все таки бросить соль можно самому,без ребухи?


Ребуха вообще не панацея. И тут на форуме бросали сами и в реальной жизни примеры есть.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #125 Fleur de lis » 24 апр 2021, 05:58

Светлана Б, как самочуствие?

Светлана Б писал(а):Источник цитаты биполярное расстройство

А можно всем вопрос, не охота искать в сети, тут есть кто шарит. Как проявляется БАР? Как я понимаю там чередуются депрессии и подьемы? И это как то должно проявляться именно клинически чтобы определить что это именно расстройство а не нормальная эмоциональная реакция конкретного человека на какие то жизненные обстоятельства?
(не для себя спрашиваю, у меня нет бар)
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #126 Мама_Сына » 24 апр 2021, 06:50

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты . Как проявляется БАР?

Если совсем простым языком.Это впадание в крайности.Или пан или пропал.Примерно так.Или жарко или глубокая заморозка чувств.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Как проявляется БАР
Раньше расстройство называлось «циркулярный психоз» («la folie circulaire» ​[la fɔli siʁ.ky.lɛʁ]), и Ж. Г. Ф. Байярже (англ.)русск., под названием «помешательство в двух формах»)
Две формы.Это и поросячий восторг ,зрительно прыжки до неба,хлопатья в ладошки или там кидаться на шею с поцелуями всем подрят.
Психоз *радостный* так сказать.Или как плохо,все плохо,картошка поганая,посуда грязная и кругом одни сволочи,дураки и пьяницы))И эти фазы поведения могут за день меняться несколько раз.Сильно меняться.
А при депрессии-все плохо,даже если за углом лежит мешок денег,человек не пойдет за ними(как пример).Ой на фиг мне это надо типа,куда я их дену и чего я с ними делать буду,с этим мешком то.Повернеться на другой бок спокойно-ему и мешок денег не нужен.
А если сказать *липовому* больному-пойдем я тебе шубу норковую куплю, депрессию как рукой снимет.Здоровый человек-вылечился.
В классике ест такой персонаж- мнимый больной.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а не нормальная эмоциональная реакция конкретного человека на какие то жизненные обстоятельства?

Человек к примеру выиграл в лотерею.
Понятно в начале поросячий воспорг.Это нормально.Но через час,человек с БАРом начнет думать-ой а что делать то как и куда я дену этот выигрыш,отнимут,украдут,обманут и т.д.Потом опять радоваться выигрушу-и так по кругу,по циклу.А здоровый человек об этом тоже будет думать-ну дня через два примерно.И начнет думать о технике безопасности-куда он денет этот выиграш.
Би-полярное .Это живое поле что мыслей человека.Глубина чувств играет значение большое.Сама глубина.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Примерная таблица.Не нашла чувства по нарастающей.От мелкого испуга к примеру-до паники и ПА.
От улыбки до хохота.Действия одни и теже в двух случаях-а чувства разные по мощности.
Вложения
emotion.png
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #127 Fleur de lis » 24 апр 2021, 07:28

А могут фазы вверх вниз меняться не по нескольку раз в день а допустим одна фаза неделю длится или месяц, потом другая?
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #128 Mylty » 24 апр 2021, 09:40

Fleur de lis, да

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Светлана Б

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #129 Светлана Б » 26 апр 2021, 21:26

Fleur de lis, Привет.Да одна фаза может и месяц и 2 и пол года быть. А для поставления диагноза БАР хватает и один эпизод мании.
У меня БАР 2 типа с преимущественно тяжёлым депрессивным эпизодом.
По-настоящему одиноким человек становится тогда, когда теряет самого себя…

VIP
Аватара пользователя

Mylty

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #130 Mylty » 26 апр 2021, 21:31

Светлана Б, как дела?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Светлана Б

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #131 Светлана Б » 26 апр 2021, 21:37

Mylty, Привет,спасибо . Принимаю лечение,о употреблении даже не думаю. Принимаю антидепресанты хотя они не всегда эффективны при моем расстройстве. До вчерашнего дня радовалась что мне хорошо стало как стала принимать их,но сегодня утром поняла что надо всё-таки их поменять будет. Много побочки и не эффективны. Мысли нехорошие нехотят меня покидать fplm снова навязчивый страх в голове и опять хочется не жить. Я просто не могу управлять этим. Но надеюсь ещё на лекарства.
По-настоящему одиноким человек становится тогда, когда теряет самого себя…

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #132 Степанида » 27 апр 2021, 00:04

Светлана Б,
Светлана Б писал(а):Источник цитаты и опять хочется не жить.

Светик ,ты так любишь своих деток ,ты так им нужна ,ну неужели они не дают тебе стимула ? Что будет с твоими крошками если тебя не станет? Разве кто то сможет любить их так как ты?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #133 Kalimba De Luna » 27 апр 2021, 00:55

Светлана Б писал(а):Источник цитаты У меня БАР 2

Свет мне тоже бар2 ставили однажды. У меня был эпизод гипомании. Но потом всё же док решил что нету у меня бара)
У тебя была мания? Или гипо?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #134 Мама_Сына » 27 апр 2021, 06:42

Светлана Б писал(а):Источник цитаты снова навязчивый страх в голове и опять хочется не жить.
Света,потому что Вы не разбираете для себя что такое -страх.Вот он и липнет к Вам.За что Вы боитесь?Чего?Страх тоже должен принять четкую форму.
Светлана Б писал(а):Источник цитаты Мысли нехорошие нехотят меня покидать
Так мысли заменить нужно.Это обсессия.Вы варитесь в собственном соку.А проблемы надо не копить-а решать по мере поступления.
Светлана Б писал(а):Источник цитаты Я просто не могу управлять этим.
Можете.Но не хотите себя заставить.
Светлана Б писал(а):Источник цитаты при моем расстройстве.
Если человек расстроился-что нужно делать?Успокоить его.Учитесь сами себя успокаивать все будет хорошо.
Светлана Б писал(а):Источник цитаты Но надеюсь ещё на лекарства.
Лекарства только помогают.Нет лекарства от страха-не придумали его и не придумают.Страх-нам нужен.А иначе *потеряем* голову.Это еще и осторожность наша и безопасность.
Но своему страху нужно посмотреть в глаза.
Так что Вы боитесь?
Светлана Б писал(а):Источник цитаты Принимаю лечение,о употреблении даже не думаю.
И умница-значит выздоравливаете.И сил у Вас на много больше,чем Вы сами думаете о себе.Вы активная,Вы позитивная,целеустремленная.
А жить в чужом доме и на птичьих правах-поверьте мало радости любому человеку.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Светлана Б писал(а):Источник цитаты До вчерашнего дня радовалась
Не возможно всю жизнь прожить радостным.Или печальным.Чувства величина не постоянная.Но человек в клинической норме-это свободный и позитивный и радостный человек.Одно дело там беда пришла и человек расстроился,на время.Нужно и приводить себя в порядок,но не только внешне,но и внутренне.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Светлана Б, Вы оба работаете с мужем?И оба живете у бывшей свекрови?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ДУШЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ или ИСТОЩЕНИЕ РАЗУМА

Сообщение #135 Мама_Сына » 27 апр 2021, 08:12

Света,я чего то не понимаю))Заинтересовала Ваша история просто.
Вы пишите постоянно -живем у свекрови.
Светлана Б писал(а):Источник цитаты Во первых я не вдова и вообще с чего вы это взяли.
Вот с этого и взяла.Муж Ваш-это сын Вашей свекрови?Такое впечатление что просто дядя чужой в квартире и Вы его привели в дом к свекровке.Создается такое впечатление со стороны.
Вы писали Вас 7 человек.Это Вы+муж+трое детей+свекровь +?кто.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности