Ломка после расставания с наркоманом

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Daffy

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #1 Daffy » 15 дек 2020, 12:17

Всем Добрый день. Решила всё-таки написать может кто-то поможет советом. В мае ушла от наркомана. Прожили вместе полтора года. Но отношения почти 8 лет. До этого просто встречались, потом жили у меня с моими родителями,затем он съехал-начал употреблять,но я с ним не рассталась,просто встречались,было много разговоров,что употребление не приведет ни к чему хорошему,в какой то момент,после моих слез и разговоров о том,что я больше так не могу,он завязал (в этом ч уверена) он не общался с друзьями,все время был со мной,либо дома(тогда ещё жил с мамой ,я с ней была на связи). Не употреблял 2 года и мы решили съехаться,жить у него,мама переехала. Я переехала к нему в конце 2018 вместе с дочкой ( она ему не родная,но он ее любил и воспитывал почти с рождения,ей ещё не было года,мы начали встречаться,на данный момент дочке 8,она его считает папой) Пол года было все идеально,он работал,с работы домой,вместе проводили время. Но затем начался кошмар,началось употребление,скорее всего просто с травы,тогда я не предала этому значения. Затем он уволился,либо уволили,и все последнее время,что жили вместе,он не работал. Пропадал на 2-3 дня,приходил,дня три отсыпался,затем опять. Иногда его хватало на 10 дней,говорил,что самого все достало,что хочет завязать,чтоб я не открывала дверь его дружкам,либо говорила,что его нет дома,но а рц ехать отказывался. Говорил,что любит и меня и ребенка,что ради нас завяжет со всей фигнёй,но я периодически находила дома фальгу и обложенные ручки. Так в обещаниях и каких-то надеждах,что вот вот все закончится и будет всё как раньше,прожила год. Затем в очередной его марафон,ч собрала все вещи и съехала от него к родителям. Он приходил,просил второй шанс(ходч это был уже 10), ч согласилась,начали делать ремонт,чтоб мы переехали обратно,обещал устроиться на работу,но опять хватило не на долго. Опять пропал,ч сразу поняла,что все по старому....после этого ещё был шанс,но я уже понимала,что ничего не изменится,так и получилось....
В августе ч м мамой и ребёнком уехала отдыхать,все это время от него ни звонка,ни смс. Когда вернулась,начались звонки,приходил на работу ко мне,под наркотой это я поняла с первого взгляда....просил денег,либо увести его в другую область,т.к ищет полиция( за лето ко мне три раза приходили полицейские,спрашивать где он) я дала ему денег,чтоб отстал,но на следующий день он был около моего подъезда не в адекватном состоянии.... Разбил стекло в машине,после этого я начала опасаться за свое здоровье и за ребёнка,решила действовать через полицию,если будет надоедать,чтоб обезопасить себя и ребенка. После этого были звонки,с угрозами и словами любви,я решила,что трубки брать не буду. Звонил с разных номеров, трубки не брала,затем пропал куда-то месяца на 2,но а начале декабря объявился,стучал в двери,ч не открыла....пока что тишина. Я вроде и боюсь этого человека,но у меня к нему всё ещё сильная любовь. Я понимаю,что ничего не изменить,что он не прекратит употреблчть,но меня тянет обратно,к нему к хорошему,когда не употреблял,когда я чувствовала любовь и заботу. Даже после всех его выходок,чувства не пропали,мозг начинает забывать все плохое и вспоминать хорошее....я не хочу ни с кем другим быть.... В данный момент охото просто обнять его,хотя бы на чуть чуть.... Ломает так же,как наркоманов,мозг требует обратно все хорошие моменты....Может быть ч бы и смогла что то изменить,может не боролась до конца,оставила его одного с этой проблемой...... Не знаю,что делать,не могу вычеркнуть его из памяти и выкинуть из сердца....либо это какая-то созависимость. Нужен совет,хоть какой-нибудь.... [fool fplm [unknw

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #2 Vcop » 15 дек 2020, 12:33

Не возвращайтесь, это наверное самый верный совет.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вы уже выбрались из этого и снова хотите туда залезть, зачем? Страдать будете и вы и ваш ребенок.
Вам это надо?
Я бы радовалась на вашем месте, что он исчез из жизни.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Daffy

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #3 Daffy » 15 дек 2020, 12:45

Vcop, Я вроде все это понимаю, я не хочу обратно,но он не всегда был такой. Мозг требует гармоноч радости,которые были,когда он не употреблял..... В чем то я даже понимаю наркоманов,после употребления тоже вырабатываются эндорфины,начинается зависимость. У меня тоже зависимость,от его любви и заботы,которая была когда-то....скорее всего нужно с психологом поработать....хотя читая все истории на этом форуме, понимаю,что нужно время,а ещё совсем мало прошло..
... Либо замена моему"наркотику" , клин клином вышибает,но пока что не готова быть м кем то другим...мне кажется,у меня какой-то набор слов,все мысли в одно.... Просто хотесоь выговориться

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #4 Vcop » 15 дек 2020, 12:50

Daffy, да я сама в такой же ситуации, если честно, только дети у нас общие.
Нужно понимать, что он уже не тот, который был раньше. Тем более если продолжает употреблять. У моего психика вообще нарушена.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #5 Степанида » 15 дек 2020, 13:04

Daffy, Привет. "Какой - нибудь" совет тебя не устроит , ты ждешь совета про то как сделать хорошо из плохо. Ты пишешь что боишься ,это значит что ты действительно понимаешь опасность .Точнее не ты а твой мозг посылает сигналы опасности .Страх это очень сильная эмоция заложенная природой ,анализируя ситуацию и видя предполагаемую или реальную угрозу жизни мозг посылает сигналы и возникает страх. Чувство страха это инстинкт самосохранения ,инстинкт обезопасить себя и потомство ,инстинкт выживания ,это всё страх. Другими словами твой мозг кричит тебе ,беги ,спасай себя и ребёнка ,уйди в безопасное место .Но ты задвигаешь этот инстинкт на задний план и всё крутишь в голове воспоминания о том что было хорошо .Было хорошо ,а сейчас не то что плохо -опасно. Что тебе важнее ,безопасность или возможность обнять ? Не нужно вычеркивать из памяти и выкидывать из сердца ,это пока не реально .Нужно чётко осознавать что жизнь с этим человеком уже не приемлема (пока он в употреблении) .Нужно для себя решить ,что тебе важнее ,твое удовлетворённое желание быть с ним или безопасность твоей дочери и тебя.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Daffy

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #6 Daffy » 15 дек 2020, 13:18

Степанида, спасибо,что ответили. Все верно. Конечно, важнее всего безопасность ребенка и моя. Пока он не звонит и не появляется,хочется обнять,но как только звонки с неизвестного номера или появляется около дверей,сразу все меняется,начитает трясти и возникает чувство страха....

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #7 _pmml_ » 15 дек 2020, 13:18

Daffy писал(а):Источник цитаты ... Либо замена моему"наркотику" , клин клином вышибает,но пока что не готова быть м кем то другим...мне кажется,у меня какой-то набор слов,все мысли в одно.... Просто хотесоь выговориться

Нет, вы очень логично и понятно всё описали!
Вы большая молодец, что все понимаете и осознаёте!
Постарайтесь сейчас занять свои мысли самопознанием, понять откуда такая необходимость в его «больной» любви и постоянных эмоциональных качелях. Есть очень много видео на эту тему. Не концентрируйтесь сейчас на нём, постарайтесь перевести внимание на себя и на потребности ребёнка.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Daffy

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #8 Daffy » 15 дек 2020, 13:33

_pmml_, спасибо за совет,попробую найти видео и посмотреть

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ryzhaya

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #9 Ryzhaya » 15 дек 2020, 13:42

Я тоже не живу с мужем. Уже как месяца 3. 10 дней назад подала на развод, весь день была в трансе. Через день отпустило - вижу перспективу в будущем. Да, возможно, я не встречу новую любовь (есть такой странный страх))) Но! Так есть хоть какой-то шанс на новую хорошую историю. Можно остаться в старой - пережевывать пережеванное и быстро стареть, забивая на своих собственных детей..
Я пробовала клином клин, как говорится) Встретилась разок с мужчиной... Рано! Я была совершенно не готова, что у него другое тело, другой голос, странные свои загоны и все-все чужое. Свой наркоман ближе намного ;biggrin
Так что я думаю, нужно время без отношений. Флирт - да. Он заряжает женщину) Но вот дальше не стоит, пока само все не произойдет)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #10 Степанида » 15 дек 2020, 13:42

Daffy,
Daffy писал(а):Источник цитаты хочется обнять

Конечно хочется ,вы же любите его ,вы жили вместе ,строили планы ,конечно будет и грусть и обида и тоска и сожаление .Без этого никак .Поверьте ,через это проходили все .Ни у кого не было расхода безболезненного .Это же не фантик выкинуть ,это человека любимого отпустить. Просто нужно понимать что так сложились обстоятельства ,так распорядилась судьба ,такой выбор сделал ваш партнер .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Daffy

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #11 Daffy » 15 дек 2020, 13:48

Ryzhaya, вот я тоже пытаюсь, не могу,все не то. Да и человек,который пытается быть рядом все знает,готов ждать,но я не знаю,сколько нужно времени,чтоб отойти от всего этого.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #12 dobro » 15 дек 2020, 14:01

Мне знакомо это чувство. В вас ещё есть надежда. Скоро и это пройдёт.
У каждого свой предел.
Вы же понимаете, что он не хранит вам верность. Шатается, а потом цепляется за вас, потому что вы хорошая женщина, обогреете, выходите, а он потом с новыми силами пойдёт шататься.
Цинично и расчётливо.

Отправлено спустя 5 минут :
Daffy, извините, что резковато. Мне обидно за женщин, обидно что вот так все. Обидно, знать, что это только у нас эти желания (обнять), попытки пережить. Поверьте у него есть обезболивающее от жизни, он не чувствует ничего.
Фаза шока пройдёт и наступит злость, уж там то попытайтесь в нужное русло её пустить, столько всего можно переделать на этом топливе.
Желаю всем девочкам поскорее забыть своих "половинок"
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #13 Степанида » 15 дек 2020, 14:17

Daffy,
Daffy писал(а):Источник цитаты Да и человек,который пытается быть рядом все знает,готов ждать,

Как показывает жизненный опыт ,такие союзы не всегда удачны . Вы будете сравнивать ,он помнить что он "второй", потом вы будете помнить о его благородстве и тяготится чувством долга а он сомневаться в вашей любви и думать что это только благодарность .И при каждой ссоре или упреке ,а твой был ещё хлеще ,а я тебя не просила, да ты вообще со мной сошлась лишь бы... Конечно бывают исключения ,но чаще идёт именно по такому сценарию. Мне кажется что сначала нужно разобраться с собой ,с чувствами ,остыть и привыкнуть жить без него ,а потом уже в новые отношения.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ryzhaya

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #14 Ryzhaya » 15 дек 2020, 14:23

Daffy писал(а):Источник цитаты человек,который пытается быть рядом все знает,готов ждать,но я не знаю,сколько нужно времени,чтоб отойти от всего этого

Мне тут предложили отношения, ну чтобы без обязательств и привыкания друг к другу. Парень похоже сам еще не пережил все свои проблемы, боится как огня женщин, но все равно их ищет))) Еще тот невротик)
И он думает, что всем женщинам только это от него надо - привязаться и задушить) А я думаю себе тихонько - да кому ты нужен) тут со своими бы проблемами разобраться, не хватало еще твоих носков в моей стиралке ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Мужчина нужен со справкой, постоянный и чтоб приходил, когда мне удобно и не задавал вопросов, и всем был доволен ;biggrin

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Daffy

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #15 Daffy » 15 дек 2020, 14:54

Степанида, все правильно,тоже думаю,что рано. Спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
dobro, извиняться не за что
Все верно написано,так и надо,резко и по делу,чтоб розовые очки слетели ;biggrin


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности