Ломка после расставания с наркоманом

Модератор: Степанида

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #31 Fleur de lis » 15 дек 2020, 18:48

Степанида, так когда столько лет себя не любишь как то сложно начинать любить и растить эту любовь.....
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Daffy

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #32 Daffy » 15 дек 2020, 20:51

Мама тата, видимо только ждать,пока отпустит это состояние и пройдут или остынут чувства

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #33 Yana_SSS » 16 дек 2020, 03:32

Daffy, когда расскажите ему, начнётся совсем другая игра. Да он может начать творить страшные вещи. Он может сорваться окончательно и вообще уйти в отрыв. Но может и тормознуть.
Пока он в иллюзиях и надеждах того, что вы не знаете, что у него "последний разок пока она не знает, потом завяжу обязательно" !
Я думала, что вот расскажу, что я знаю и типа это в лучшую сторону повлеяет.
Наверное в моменте это привело только к худшим последствиям, но если рассматривать мою историю, то все же это был первый правильный шаг.
Всё, игрушки закончились, ты друг торчок и все вокруг знаю, что ты торчишь, даже твоя жена.
Поверьте, присматривать и считывать симптомы употребления, держа в тайне тот факт, что ты в курсе всего очень тяжело.
Я знала, что если просто скажу о моих догадках, то мне соврут, скажут что я сумасшедшая.
Поэтому я подгадала момент, пока он спал собрала доказательства его употребления и сунула под нос. Да он пытался отпираться, был скандал. Но куда отпираться?
Дальше начинается адище. Человеческая борьба либо с наркотиком, либо с вами, либо с обоими.
Помочь ему вы не сможете. Не парить мозг не вариант. Он вам ваш так выпарит, мама не горюй.
История эта длинная. Вы будете наблюдателем того, как человек либо скатывается, либо пытается побороть зависимость. Оба варианта сложные и полны разочарований.
Будет много вранья и в итоге, даже при лучшем раскладе, вы поймёте, что прежних отношений не восстановить.
Так что вам решать, сколько барахтаться в этой истории.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #34 Malta » 16 дек 2020, 04:48

Daffy писал(а):Источник цитаты Не знаю,что делать,не могу вычеркнуть его из памяти и выкинуть из сердца.

у вас просто не настала еще точка терпения и кипения..хотя за 8 лет-то, я предполагаю, что там уже вулкан должен быть))) странно конечно. Я ваши эмоции прекрасно понимаю (тоска, память отшибало на плохое, но хорошо, что тут моя история и я заходила и перечитывала эмоции свои в своей истории) , но моя точка невозврата уже пройдена. Я просто себе задаю вопрос - неужели я готова была, в тот период времени терпеть безденежье, его прогулки, кумары, приходы, заходы алкогольные состояния, дружочков, таких же как он, ради чего, собственно говоря? ради секса, ну со временем поняла, что для него это не акт любви))а акт (ритуал даже, я сказала бы))) для зарабатывания баллов, для того что бы я ему обеспечивала комфорт. Ведь он эмоционально мертв. Все его движения и прелюдии (это просто на уровне механики и знаний) , там полностью отсутствует нежность, трепетность , ..ну вообщем долго можно говорить и обсуждать. Мне лично, просто в какой-то момент мне захотелось уважать себя что ли....есть в жизни и другие ценности, я просто поняла , что не хочу быть и рассуждать как черная дырка ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Daffy

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #35 Daffy » 16 дек 2020, 07:34

Yana_SSS, не,я не хочу ничего говорить ему. Он знает,что я вкурсе всех употреблений. Я хочу не видеть больше его....но блин, трудно,поэтому и написала сюда,ломает пока что изнутри

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Malta, возможно,вы неверно поняли меня,он не все 8 лет употреблял,употребляет последние полтора года.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Ломка после расставания с наркоманом

Сообщение #36 Malta » 16 дек 2020, 08:10

Daffy писал(а):Источник цитаты последние полтора года.

наверное, поняла неправильно....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anira и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности