Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #61 EnzoK » 17 дек 2020, 18:48

Kletka, я скажу так: измену и прочее можно простить. Иначе зачем? Я же ей простил. Конечно иногда вспоминается, но что ж теперь. Все мы люди, мы слабы, у всех бывают заскоки и залёты. Это жизнь.
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #62 Kletka » 17 дек 2020, 18:53

Polina0 писал(а):Источник цитаты И какого ей? Припоминает?

Вот откуда он знает кого ей? Она что ли шарахалась с кем-то? Он теоритически конечно понимает, но на самом деле не может тебе ответить, что чувствует его жена.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
EnzoK, я короче заблудилась в ваших отношениях ;biggrin
Если у вас это допустимо с обеих сторон, наверное, тогда все проще.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
EnzoK писал(а):Источник цитаты измену и прочее можно простить

Я думаю зависит от человека все же, насколько все это приемлемо, на сколько он сам мог бы изменить или может изменял, что человек вкладывает в понятие любви.
По мне так невозможно снять в гостинице вместе с трусами любовь к другому человеку. А значит и невозможно к кому-то прикасаться, тесно быть рядом, перемешать свои запахи, ноги, руки и т.п. Все время будут мысли, что рядом не тот, не ТОТ человек.
Вот для меня, если так можно, то нет никакой любви, потому что сама я так не могу.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Polina0

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #63 Polina0 » 17 дек 2020, 18:55

Kletka писал(а):Источник цитаты Вот откуда он знает кого ей

Ну понятное дело, что он не она и точно не скажет, но примерно же видно, можно всегда поникшей ходить, тыкать этим постлянно, не спать в одной кровати, а можно потребовать анализ и хрен положить на это и не вспоминать, вот и спросила. Блин, почему то здесь за каждый вопрос и слово отчитываться приходится, почему то все в штыки как будто воспринимается [sad

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #64 Степанида » 17 дек 2020, 18:56

EnzoK,
EnzoK писал(а):Источник цитаты проверялся я всегда минимум раз в месяц.

Ну вот смотри ,допустим мужчина гульнув заразился ВИЧ ,через неделю -две пошел сдал анализы ,попал в период окна т.е. по результатам анализов он здоров ,пришел домой ,занялся любовью с женой ,жена кормящая мать .И вот цепочка заражения ,муж-жена -ребёнок . И при этом мужчина абсолютно уверен что он здоров. И таких случаев полно. Некоторым девчонкам "везёт" ,они узнают про ВИЧ на ранних сроках беременности и успевают пропить терапию и родить здорового малыша.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #65 EnzoK » 17 дек 2020, 19:06

Kletka, нет, это не норма у нас. Так вышло. Так бывает. Это жизнь.
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #66 Руз » 17 дек 2020, 19:14

Polina0, напишу что узрела, читая твою тему сейчас.
Ты торгуешься сама с собой. То фи, то как помочь.
Как по мне, я бы пыталась услышать Самбо и рекомендую на его сообщениях сосредоточиться.
Так как ты не приняла решения или бросить его или протянуть руку помощи.
И по приезду если ты его припрешь сразу к стенке, и не наркоман мог бы воспользоваться случаем в силу своего мужского Я, чтобы свалить для того чтобы позднее вернуться не совсем виноватым и приобщить ещё тебя к своей вине, мол не права была, нельзя так со мной. И поверь, ты поведёшься и завиноватишься, причитая «а со мной так можно?».

По поводу мыслей спасать/повлиять постарайся принять, что эйфория (кайф), которую испытывают/получают наркоманы- она кратно сильнее той же скажем естественной эйфории, например, от любви, от того же оргазма, и других чувств/эмоций в обычной жизни. И все что было до этого искусственного увеличения кратности эйфории оно меркнет и теряет свою привлекательность. Поэтому если решишь протянуть руку помощи, попытайся оценить свои силы-выдержишь ли ты его борьбу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Polina0

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #67 Polina0 » 17 дек 2020, 20:10

Руз писал(а):Источник цитаты Ты торгуешься сама с собой

Прям в точку! Очень правильно прочитали моё состояние! У меня то воспоминания о прежней жизни нахлынут и слёзы, то я поям такая бодрая уверенная думаю на фига он мне нужен, найдется кто то другой, вся жизнь впереди, то мне хочется с ним по душам поговорить, протянуть руку помощи, так как понимаю, что все что он делал это действие наркотика. Я правда мечусь в своих мыслях, но время до его приезда еще есть, я думаю сейчас эмоции более менее уйдут, так как я в принципе только узнала об этом. Иногда кстати думаю на хрена мне его брат это сказал, лучше бы не знала. Поэтому я рада каждому сообщению, мне легче от осознания что я не одна в этой беде

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #68 Руз » 17 дек 2020, 20:28

Polina0 писал(а):Источник цитаты Иногда кстати думаю на хрена мне его брат это сказал, лучше бы не знала.

Вариантов ответов может быть много, зачем он это сделал.
Вопрос в другом, стоит ли со слов брата и подтягивая/раскручивая доводы делать сразу выводы. Мне бы, например, не понравилось, если бы меня с порога безапелляционно обвинили, даже в том, что имеет место быть. То есть получается меня списали сразу и оставили тока место для оправданий. А может он пытается бросить, не вовлекая вас, а может просто другая женщина появилась, а может в карты проигрался -да все что угодно может быть. Не завидная конечно у Вас сейчас ситуация. Из неё сейчас не выводы надо делать, а план действий типа. До выводов вам архи как ещё далеко.
Если хотите помочь, а один фиг будете, воспоминания будут раскачивать и дальше эти качели, не думайте о нем (почему/зачем/как он мог/как помочь и тд), а думайте о себе, а именно сможете и готовы ли морально принять, что то что было ДО осталось в прошлом, это не вернуть и не повторить. Строить придётся заново, но без проекта.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #69 Кофейница » 18 дек 2020, 07:46

Руз, как точно подмечено: строить заново, но без проекта.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #70 Malta » 18 дек 2020, 10:15

Kletka писал(а):Источник цитаты А новый интересный жизненный виток

фраза прямо понравилась...

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
EnzoK писал(а):Источник цитаты Так вышло. Так бывает. Это жизнь.

очень своеобразно конечно ..даже не знаю какие слова подобрать..ммм..ну да...жизнь вечный выбор. Главное в любом душевном деле быть в гармонии с собой, на всех гармонии не напасешься.....У меня знакомая семья есть (не наркоманы, почтенные, интеллигентнейшие люди, интеллектуальных и серьезных профессий, с виду зануды и не мачи (мачо и мача) ну вообщем свингеры они....или как там называется когда муж с подругой подруга с ее мужем, при любом удобном случае, кто подвернется - соседи, коллеги по работе.....ну вообщем и ниче..любовь у них....

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
EnzoK писал(а):Источник цитаты мы слабы, у всех бывают заскоки и залёты.
мне кажется, тема морали - такая скользкая....

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты И таких случаев полно. Н

соглашусь, почему-то люди живут и не думают совсем о близких, болезнях. Болезней куча всяких....понятно что много чего лечится , но ради чего все это....и делать вид что такой проблемы не существует, неправильно... Я всегда считала что изменять или не изменять - это выбор , а не жизненные обстоятельства. Я конечно говорю о трезвых людях, поскольку о зависимых я не знаю чего там и как....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #71 EnzoK » 18 дек 2020, 11:47

Malta, не надо подбирать слов. В одном фильме я слышал хорошую фразу: «семья это не люди, которые любят друг друга, а люди, которые смогли пережить и простить друг другу кучу говна». Я не знаю ни одной идеальной семьи, все косячат. Естественно, что в разной степени, и у каждого свои границы, но тем не менее.

Да, мораль очень тонкая вещь.

То, что сейчас моя жена проходит со мной, в версии лайт я проходил с ней в своё время, у неё была зависимость когда-то.
Последний раз редактировалось EnzoK 18 дек 2020, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #72 Malta » 18 дек 2020, 11:58

EnzoK, у каждого своя философия , как религия...поэтому , лично я, отношусь терпимо ко всему и никого не осуждаю. Ваше личное дело, это только ваше личное дело. Я не лезу с нравоучениями, я просто выразила свое мнение, не более, вдруг автору зайдет))) А так сложно рассуждать о чужой жизни, ведь всего не знаешь же...и для всех понятие семьи тоже разное)))и это нормально))))

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
EnzoK писал(а):Источник цитаты . Я не знаю ни одной идеальной семьи, все косячат

это понятно, только косяки то разные)))) ведь всегда проще извиниться, чем подумать и не делать. Мой мч всегда, как наворотит делов - и такой, ну типа я ж извинился....значит не считается...всегда это бесило в нем.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #73 EnzoK » 18 дек 2020, 15:34

Malta, для всех косяки разные. Знаю, где за носки на полу чуть ли не драка и развод, а знаю, где с помадой на шее приходит и ничо, «домой же пришёл» и это реально такой взгляд у жены.
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #74 Malta » 18 дек 2020, 15:58

EnzoK писал(а):Источник цитаты для всех косяки разные.

Ну и я про то же.. Что одному хорошо, другому смерть.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #75 Kletka » 18 дек 2020, 17:32

EnzoK писал(а):Источник цитаты Malta, для всех косяки разные. Знаю, где за носки на полу чуть ли не драка и развод, а знаю, где с помадой на шее приходит и ничо, «домой же пришёл» и это реально такой взгляд у жены.

Да, я тоже знаю много странностей. Все зависит от людей, их убеждений, принципов жизненных и т.п.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], МаняЯ и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности