Психостимуляторы и СДВГ

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #46 Олег В » 14 май 2021, 11:51

Авaнтюрист писал(а):Источник цитаты Я что теперь или кто или как это называется.

Да это стандартная работа нашего мозга. Просто одни сосредотачиваются на чём то одном, отключаясь от фона, другие рассредоточены и могут делать сразу несколько дел одновременно. Но в случае рассредоточения, мозг всё равно сосредотачивается на чём то одном на пару секунд, после чего сосредотачивается на другом, потом на третьем. Просто всё это происходит очень быстро и нам кажется что контролируем всё в одно и тоже время.
Ты попробуй одной рукой гвозди забивать а другой, отвёрткой самарезы закручивать, а глазами внимательно читать что то в браузере. Если сможешь все эти действия одновременно контролировать, тогда ты либо киборг, либо уникум.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #47 Ergo » 14 май 2021, 12:29

Авантюрист писал(а):Источник цитаты я могу управлять авто, курить

У меня чувак соупотребитель был, он под винтом ехал за рулем- коробка мкпп, он переключал передачи, рулил, курил, говорил при этом по телефону и переключал музыку. Только есть один ньюанс, у него была всего одна рука, правая.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #48 Авантюрист » 14 май 2021, 18:24

Ergo, так я такого же знаю. Он правда коленом рулил и варил руками. Остановка тресь и полетел

Отправлено спустя 40 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты
Авaнтюрист писал(а):Источник цитаты Я что теперь или кто или как это называется.

Да это стандартная работа нашего мозга. Просто одни сосредотачиваются на чём то одном, отключаясь от фона, другие рассредоточены и могут делать сразу несколько дел одновременно. Но в случае рассредоточения, мозг всё равно сосредотачивается на чём то одном на пару секунд, после чего сосредотачивается на другом, потом на третьем. Просто всё это происходит очень быстро и нам кажется что контролируем всё в одно и тоже время.
Ты попробуй одной рукой гвозди забивать а другой, отвёрткой самарезы закручивать, а глазами внимательно читать что то в браузере. Если сможешь все эти действия одновременно контролировать, тогда ты либо киборг, либо уникум.

;biggrin обязательно попробую
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности