Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #61 Оляпка80 » 16 дек 2020, 20:58

Kletka писал(а):Источник цитаты Вы вообще в курсе, что ведёте диалог с женщиной, которая похоронила недавно наркомана?

Спасибо, милая!! Все виртуальные собеседницы мне здесь стали как родные. На таком расстоянии чувствуешь боль каждой. Потому что в этой каше варимся все!!! Не важно официальные или так... Хочется чтобы самый минимум тех кто появился на этом форуме, прошел всю эту жесть. Но увы... каждая все равно пройдет по своему пути, пока не разрешится ее ситуация. Год назад я здесь была со словами, все нет... ни за что..., не буду с ним жить. А все равно все возвращалось! ... Девочки!!!!!! Держимся!!! Новенькие учимся!!!!! [victory [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #62 Kletka » 16 дек 2020, 21:03

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Не важно официальные или так...

Я не против института брака в принципе. Просто в данном контексте говорить ты никто, ты знакомая, тебе не изменяли вообще не верно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #63 Оляпка80 » 16 дек 2020, 21:28

Kletka писал(а):Источник цитаты тебе не изменяли вообще не верно.

А я если честно один раз была официально и разницы не поняла вообще. С официальным мужем эмоций меньше, чем с гражданским (хотя тут своя причина [girl_prepare [girl_prepare). Сейчас вообще просто хочу быть одна. Раньше мысли все а вдруг, а где, а что??? Даже дико сейчас, мысли то все позитивные!!!! И стыдно перед ним, скажет вот вздохнула без меня... учимся жить для себя,, для детей жить умею... надо еще себя научиться любить. Сегодня заметила, что первый раз за 20 дней улыбнулась. Просто так в магазине! Погода хорошая, снежок. Прихожу вечером после прогулки с барбосом и тьфу тьфу даже лицо помолодело и как -то свежее стало. Может мне кажется, но такое чувство, что от меня отступает страшная болезнь, которая превращала меня в один комок нервов. В понедельник иду скопом сдам все анализы (мало ли что.. раз такие секреты открылись) и потом вообще вздохну

Отправлено спустя 12 минут 41 секунду:
Сейчас просто хочу работать, в удовольствие работать!!!! пусть хоть как сложно (дома работаю.. сколько сработал столько получил).. и кайфовать, что могу распоряжаться временем своим как Я ХОЧУ!!!!! А целый день в работе и смотришь и не вспоминаю гадости. завтра с утра к нему на кладбище поеду до 40 дней еще раз. Проверю, а то сомнительные личности все интересовались где похоронен.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #64 Kletka » 16 дек 2020, 21:32

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты завтра с утра к нему на кладбище поеду до 40 дней еще раз. Проверю, а то сомнительные личности все интересовались где похоронен.

А вот это прекращай. Не надо его караулить и спасать после смерти. Хочешь поговорить с ним, напиши письмо и попрщайся. Сейчас пора уже жить своей жизнью. На кладбище же только тело. Отпускай потихоньку.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #65 Оляпка80 » 16 дек 2020, 21:48

Kletka писал(а):Источник цитаты На кладбище же только тело. Отпускай потихоньку.

да я не к нему в большей степени. Так, вопросы там еще организационные. Оградку на место поставить,чтобы на металл не утащили. ну и до 40 дней в церковь не смогла, а завтра рядом буду по делам, уж зайду к нему . Письмо хорошая мысль... Напишу.. Дома прибираюсь потихоньку, во всех возможных местах пустые бутылки нахожу. Причем из - под водки. Он видимо бедолага последние две недели так соли хотел, что глушил хоть чем. хотя водку вообще не пил. Но приятно нашла кучу маленьких записок от него, которые мы раньше писали друг друг вместо смс. От телефона он отказался, приятные слова так мне смсил на записках. Буду вспоминать хорошие моменты. да было. Но это урок. А лучше, это старт к новой жизни без созависимости.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #66 Мама_Сына » 18 дек 2020, 22:02

Kletka писал(а):Источник цитаты Вы вообще в курсе, что ведёте диалог с женщиной, которая похоронила недавно наркомана?
Извините,но здесь нет пометки в профили кто обратился-болеющий,или там родственник или к примеру ,тот кто уже похоронил.Я физически не могу всех помнить.
Личное дело не веду))Без обид.
Kletka писал(а):Источник цитаты Если бы не эта женщина, вообще не понятно кто бы его хоронили и как.
Государство бы похоронило.Потом можно востребовать место захоронения-если родственник или муж.
Если каждый наркоман к приему своего кайфа по сути играет в русскую рулетку-и по сути играет со смертью,это только вопрос времени.
Kletka писал(а):Источник цитаты Во первых ей тяжело морально
А вдруг я в похоронном бюро работаю))
Горе это когда у одного человека.А остальное...статистика.
И не от цинизма я такая.Каждый наркоман или кто с ним проживает,должен это четко понимать-что человек элементарно может не дожить до утра.
Просто не дожить.А не потому что я бяка и бука и злая.Это называется -трезвомыслие,когда все эмоции выключены.
А почему Вы все решили-что все в рай попадают?А откуда тогда АД.Или *там* жизни нет?И с того света возращаются.
Пардон если опять задела чьи то нежные чувства.
Пока человек ЖИВ-можно изменить все.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты У меня было сожительство, но поверьте вложено не меньше, чем в официальном браке.
А за чем?Для чего?
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты а просто голову ломаешь как ему помочь.
А просто специалистов не почитать,не посмотреть-самой не сходить на прием к наркологу.Доктор помоги-НАУЧИ меня.Да хоть к священнику-хоть на кудыкину гору.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты И здесь нет разницы официальные или нет отношения.
Есть.Официально можно и пинками к выздоровлению послать.Не официально Вы не чего не сделаете-если нет влияние на вторую половинку.
Kletka писал(а):Источник цитаты Такое равнодушие на самом деле к чужой беде.
Вы очень ошибаетесь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #67 Оляпка80 » 18 дек 2020, 22:07

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Государство бы похоронило.Потом можно востребовать место захоронения-если родственник или муж.

Вы смогли бы так со своим близким человеком поступить????? Дак хоть какие подлости были за время нашего совместного проживания... В мыслях было только проводить в последний путь достойно! И гроб был достойный и мысли были только вот это любил (надо сделать).. вот это бы не хотел... До сих не пожалела ни сил ни денег, которые были на это затрачены!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #68 Мама_Сына » 18 дек 2020, 22:30

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Вы смогли бы так со своим близким человеком поступить????
Да.Такой ответ устраивает?Это хорошо что у Вас просто деньги были на похороны,у многих людей такой возможности ,по нынешним временам,даже возможности нет такой.Они влезают в долги-кредиты .
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты И гроб был достойный
Миленькая,конечно я Вам сочувствую-боль утраты она такая.Но это все ритуалы нужны ЖИВЫМ-а мертвым нужно совсем другое.
Успокоиться с миром.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты До сих не пожалела ни сил ни денег, которые были на это затрачены!
Вы молодец,я не пишу что это плохо.Но и нельзя забывать ,что людей иногда просто хоронят под номерами-неизвестный.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Вы смогли бы так со своим близким человеком поступить?????
Хорошо,я даже больше Вам напишу-моя мать похоронена под номером.Я ездила ее опознавать,с дочкой.Хоронить я ее категорически отказалась и даже не в деньгах было дело.
Даже сейчас,через ....дцать лет,эта тема закрыта навсегда в доме.Дети меня уговаривали-а давай памятник,а давай ..На что я резко сказала-давалка кончилась.Вам надо-Вы и делайте.Моей ноги не будет на кладщибе.Хотя в Храме свечки ставлю за ее упокой.
Я даже сейчас на *том свете* не хочу с ней *там * встречаться(ну если пофантазировать).
Я понятно объяснила?)И давайте закроем это разговор.
Обидеть я Вас точно не хотела.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natalia_M_E

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #69 Natalia_M_E » 24 дек 2020, 01:28

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты ну это вообще видимо про нас!!!!! Какое подчинение????? Они сами подчиняются наркотикам. дак хоть трижды я жена жена жена... В семье наркота появилась. И это его выбор. Спасать себя!!!!

Какие же мудрые слова Вы написали, я искренне сочувствую Вашему горю.
Живу сейчас, как на вулкане, муж дома, как сосед, не употребляет, по его словам, которым я не верю. Поведение адекватное, но я ему не ВЕРЮ! И не знаю, как выйти с этого болота, говорит, что если выгоню его, то жить не будет. А мне нахрена такая жизнь?

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #70 Vcop » 24 дек 2020, 09:59

Natalia_M_E, мой тоже говорит, что активирует режим самоуничтожения, но ниче, за 4 месяца не самоуничтожился.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #71 Malta » 24 дек 2020, 10:44

Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты как выйти с этого болота,

очень просто. принять решение и идти. оставьте муки совести для детей и близких... в данном случае то всего лишь манипуляции.вы имеете право на трезвую здоровую жизнь. и это в приоритете
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natalia_M_E

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #72 Natalia_M_E » 24 дек 2020, 14:11

Vcop, просто мой уже пытался, поэтому переживаю за него, возможно зря, но по другому не получается у меня (

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #73 Vcop » 24 дек 2020, 14:25

Natalia_M_E, ну если пытался понятно страшно.
Мой звонил моим родственникам, прощался с ними, ребенку наговорил бредней, моя мама тоже потом переживала, лишь бы ничего не сделал с собой. А я забила. Потому что правда нервы все уже выпил мои.
После последнего его срыва (хотя по мне дак это не срыв, а просто продолжение употребления) я его вообще везде заблокировала и не разговариваю. Надоело. Он же взрослый человек, должен сам за свои поступки отвечать. Толку за ним бегать

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #74 Мама_Сына » 24 дек 2020, 18:26

Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты по его словам, которым я не верю
Кому не верите?Своим глазам или ему?А Вы хотите ему верить вообще?Вам самой плохо когда Вам не верят?Подозрениями мучают?
Не верите-значит бросайте его.
Верите-значит любите его.А не ромашку устраивайте.Понятно у всех есть подозрения и я психую,когда сын где то задерживается,и не раз себя ловила на мысли-опять себя накручиваю...
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты Живу сейчас, как на вулкане,
Так это Вы *бродите*,сама как лава.Это Вам надо успокоиться-а не кликать беду в дом-типа я тебе говорила,говорила и накаркала в итоге.
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты Поведение адекватное
А что вам еще надо-чтоб ковриком около Вас крутился и песни пел под окном-я так больше не буду.
Уважайте и его и себя и его человеческое мужское достоинство.В любом случае парень старается-а Вы заладили не верю не верю.А Вас кто то просит верить ему))?Вот придет беда-тогда и будете расходиться.Вместо поддержать,реально как женщина,подруга,жена.Не можете жить с ним-так и бросьте.
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты говорит, что если выгоню его, то жить не будет
Вы сами нашли такого мужчину,что он за Вами как за каменной стеной.Вы много очень хотите и сразу и быстро.
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты А мне нахрена такая жизнь?
Вы так и при муже говорите?Если Вам жизнь не нужна-ему тем более.Вы вдумайтесь что Вы говорите сами.
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты А мне нахрена такая жизнь?
Ну и не живете-так и проситься такой ответ.
Доверие -строят ГОДАМИ,а Вы хотите раз и фсе.Ну да не будет теперь кого воспитывать.Ваша мечта сбылась-он бросил(на сегодня точно) и где же Ваше счастье в глазах?Теперь веры нет?Так ее не у кого почти нет этой Веры в человека.
Употребляет плохо,не употребляет-опять плохо))Так что надо Вам самой от него?)
Что б не пил,не курил и всегда цветы носил?)Так не будет точно.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты но по другому не получается у меня (
Вы даже и не пробовали еще.Просто стройте мир и дружбу дома-этого достаточно для счастье.Счастье-оно тихое.И выстраданное.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #75 Kletka » 25 дек 2020, 09:55

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты тихое.И выстраданное.

Это неверные установки из прошлого.
Для счастья не надо страдать, для хорошей семьи не надо страдать. Надо просто делать правильный выбор. И если какая-то ситуация приносит страдания, любой человек вправе из нее уйти.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Анютины глазки и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности