Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Riman33

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #1 Riman33 » 04 дек 2020, 01:38

В общем начнём с того, что мне 17 лет. Я употребляю наркотики уже около полутора лет. В основном это всеми не любимый мефедрон.
Первые полгода употребления были крылатые и сказочные, то было самое начало. Сейчас же, каждый раз юзания для меня заканчивается истериками, слезами, нежеланием жить. Я понимаю, что могу продержаться не употребляя Просто сидя молча, сведя свой образ жизни до Учёба-Работа-Дом, на неделю, две, месяц.... но не больше. Всегда подворачивается та самая «возможность», «веселая компания» или просто нечего делать, надо купить и упороться. Осознание того, какая сказочная была ошибка купить и юзануть каждый раз приходит на отходах. Истерики, выдранные клочья волос, поломанные ногти и так далее...
Замкнутый круг моей жизни, мне тяжело. Круг моего общения ограничивается людьми , которые сидят стабильно на наркоте, уже слезли или только входят в «игру».
Как же страшно смотреть на себя, только начинающую употреблять... Я, как и все, думала что это не страшно, что это поможет уйти от проблем. Как оказалось проблем стало в разы больше с пришествием Мефедрона в мою жизнь
Мне страшно, я пишу это , прибывая в состоянии «Уже отпустило». Я боюсь больше всего что об этом узнают родные, это их уничтожит. Но и перспектива умереть в 30 лет меня не радует
Я хочу найти , возможно, спасение, на этом форуме. Может, кто-то действительно проникнется и я смогу, следуя примеру, бросить эту дрянь. А может, у кого-то похожая проблема , и мы найдём общий язык, вытащив друг друга из этого болота.
Я благодарю за внимание и очень надеюсь на отклики с вашей стороны

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #2 ReLoveUtion » 04 дек 2020, 02:03

Привет! Ты по адресу, тут много таких.
Какой самый большой перерыв был?
Неужели нет никаких увлечений?
Спорт, хобби, музыка ?
Вспоминая себя в 17)))
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #3 Люба » 04 дек 2020, 03:55

Riman33, что ж вас кроет так всех жестко? Надо ж было такую х.. ю придумать чтоб сначало кайфого а потом в 17 лет ненавидеть саму себя и здохнуть хотелось.... Вот так кайф выдумали. Тебе всего 17...

Отправлено спустя 20 минут 59 секунд:
Не уходи отсюда. Здесь люди хорошие тебе помогут заставить твои мозги работать не только всторону употребить... Начнут мозги работать, будешь делать выводы, научишься справляться увидишь мир др глазами. А в твоей компашке глаза не откроются т. к. там мозги у все только в одном направлении работают, игра вот говоришь... Выходи из этой игры. Начни другую.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Riman33

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #4 Riman33 » 04 дек 2020, 06:51

Самый большой перерыв месяц... В плане увлечений и выбрать ничего не могу. Все как-то несерьезно и быстро надоедает

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Riman33

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #5 Riman33 » 04 дек 2020, 06:57

К сожалению, я познакомилась с наркотиками в таком раннем возрасте, это самое страшное. Понимаю, как было глупо пробовать что-то , заводить сомнительные знакомства.
Тупо не хватает банального общения без перехода на тему наркоты

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #6 Yana_SSS » 04 дек 2020, 07:46

Riman33, Ребят, вот какие в ваши 17 лет могут быть проблемы? Мне 32, мои 16-20 лет это самое беспроблемное время в жизни. Когда ты подросток, но спрашивают с тебя как с ребёнка. Когда единственная проблема для большинства это вовремя сдать ЕГЭ или сессию. Что же вы дальше будете делать и как жить, если в 17 лет имеете проблемы, от которых нужно уходить путем приёма веществ?
У тебя нет перспективы умереть в 30. Юзая меф, ты дай бог доживешь до 20-ти с хвостиком.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #7 dobro » 04 дек 2020, 08:01

Yana_SSS, да живут, живут и долго. Мучают себя, окружающих, но живут получше, чем рядом находящиеся люди.
Только вот жизнь эта бутафорская, иллюзия счастья, пустота.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #8 Руз » 04 дек 2020, 08:58

Riman33, привет!
Riman33 писал(а):Источник цитаты В плане увлечений и выбрать ничего не могу. Все как-то несерьезно и быстро надоедает

А какие именно увлечения ты рассматривала?
И что для тебя значит серьёзно?
Ты с Родителями живешь?

Голову пеплом посыпать не стоит, краше от этого жизнь не станет. Все мы совершаем те или иные ошибки в течении жизни, спотыкаемся и порою падаем. Пока мы живы и можем думать - мы имеем возможности подняться, изменить/измениться.
Наши действия, например увлечения (любые) так или иначе изменяют нашу жизнь. Наркота сейчас изменила твою, и коли ты здесь - она похоже тебе не совсем по нраву пришлась. Всё в твоих руках.
Тебе всего 17. Не беги взрослеть)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Riman33

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #9 Riman33 » 04 дек 2020, 09:27

Несколько лет я занималась спортом, увлекалась литературой , хорошо рисовала, была даже мечта когда-то открыть тату салон)
Да, я живу с родителями, но в ближайший год планирую съезжать. Я работаю и учусь. Стипендия и зп всегда трачу на свои нужды, когда буду жить одна будет тяжелее(коммуналка, продукты и тд, все стоит денег)
Нет желания даже искать себе хобби, хочется просто лежать, глядя в потолок, лишь бы лишний раз не выходить из дома и не поддаваться соблазну юзануть

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Блин 20 с хвостиком это как жестко. Героиновые наркоманы живут и то дольше в разы...
Вообще, сейчас я понимаю, что и проблем то у меня нет.
Но в момент первого употребления, я считала, что моя жизнь самая тяжелая и вообще я самый несчастный человек на свете

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #10 Руз » 04 дек 2020, 09:46

Riman33 писал(а):Источник цитаты Но в момент первого употребления, я считала, что моя жизнь самая тяжелая и вообще я самый несчастный человек на свете

Так бывает и не раз ещё возможно будет. В такие моменты отрезвляет, что по сути ты жив/здоров, руки/ноги целы, голова способна мыслить, а есть без рук/ног/зрения и тд. И в сравнении порою картинка меняется и иначе смотришь на сложившиеся обстоятельства.
Наркотики счастливее тебя и твою жизнь не делают. Эйфория кайфа она не вечная и не постоянная, как бы этого не хотелось. Конец такого кайфа неизбежен. И он искусственный и таким делает последующую жизнь.
Riman33 писал(а):Источник цитаты Нет желания даже искать себе хобби, хочется просто лежать, глядя в потолок, лишь бы лишний раз не выходить из дома и не поддаваться соблазну юзануть

Если есть такая возможность, то побудь сама с собой, глядя в потолок. Перезагрузи свой мозг попробуй. Вместо потолка телик фоном (лёгкие сериалы какие включи), книги можно полистать/почитать укутавшись в плед))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #11 Sambo » 04 дек 2020, 10:03

Riman33 писал(а):Источник цитаты Круг моего общения ограничивается людьми , которые сидят стабильно на наркоте, уже слезли или только входят в «игру»

Дети гробят себя пачками, взрослые этого не видят или стараются не замечать, дикое время.
Riman33,
Твой единственный шанс и способ реально сопротивляться- рассказать все родителям, они все равно узнают. Срок употребления для твоих лет просто гигантский, сама ты не справишься. Нужен минимум нарколог переодически, в идеале реб.центр на постоянку.
Не думаю что задержишься на форуме, сейчас тебя отпустит, все забудешь и пропадёшь.
Соверши единственный верный поступок; расскажи родителям. Ненужно их жалеть, так всем будет лучше в итоге.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Riman33

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #12 Riman33 » 04 дек 2020, 10:53

Раньше, я сама себе говорила «Эти пару часов эйфории стоят того» Какая же я была дура, даже страшно вспомнить

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Я не могу этого сделать. Рассказать родителям- подписать себе смертный приговор в моем случае. Лежать в каком-то центре- крест на жизни, наркушка, психушка-просто крест на жизни окончательный

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #13 ReLoveUtion » 04 дек 2020, 11:09

Riman33 писал(а):Источник цитаты Рассказать родителям

Ну есть платные варианты, без постановок на учёт и тд...
Меня вот страх перед родителями и остановил

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Riman33 писал(а):Источник цитаты психушка

И ничего не крест. Я три раза лежала платно с депрессией. И ещё хочу. Там оч хорошо
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #14 Руз » 04 дек 2020, 11:55

Riman33 писал(а):Источник цитаты Я не могу этого сделать. Рассказать родителям- подписать себе смертный приговор в моем случае. Лежать в каком-то центре- крест на жизни, наркушка, психушка-просто крест на жизни окончательный

Ну зачем так радикально сразу *крест*. Если сама не сможешь справиться, то тебе смогут помочь психиатры/наркологи, при этом существует возможность анонимности.

А умереть наркоманкой думаешь это не крест? И это даже уже не о жизни.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #15 Остап » 04 дек 2020, 11:56

Riman33, Привет. Плавно как ты хочешь выплыть не получится, каждый новый эпизод будет тяжелее предыдущего. Нужно не просто бросать, а менять круг общения полностью, как думаешь на сколько это реально? Если не можешь этого сделать, то реабилитация, и рано или поздно не зависимо от твоего желания тебя закроют, хорошо если в больничку. Не забывай, вес в кармане, это вполне реальная возможность уехать на 5 лет.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности