Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Моя история.
Читатель
Аватара пользователя

moon_carnival

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #511 moon_carnival » 21 фев 2023, 12:46

Я думаю, метод кнута и пряника работает для всех. Поощряй правильное и не поощряй дурное.
Если наркоман плевать на всех хотел и творит дичь - с ним нужно вести себя жестко и бескомпромиссно.
Если встал на путь выздоровления - поддерживать и помогать.
Тем ярче будет мысль «когда я бросил(а) - жизнь и отношения со всеми стали налаживаться!» Вот как сразу стало хорошо - и общение с родными, и работа нашлась, и долги раздаются! Следовательно, без наркотиков хорошо!

Ну это опять же только моё субъективное мнение и единственное, что помогло в случае с моим бывш. МЧ.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Libertass

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #512 Libertass » 21 фев 2023, 13:36

moon_carnival писал(а):Источник цитаты Я думаю, метод кнута и пряника работает для всех. Поощряй правильное и не поощряй дурное.
Если наркоман плевать на всех хотел и творит дичь - с ним нужно вести себя жестко и бескомпромиссно.
Если встал на путь выздоровления - поддерживать и помогать.
Тем ярче будет мысль «когда я бросил(а) - жизнь и отношения со всеми стали налаживаться!» Вот как сразу стало хорошо - и общение с родными, и работа нашлась, и долги раздаются! Следовательно, без наркотиков хорошо!

Ну это опять же только моё субъективное мнение и единственное, что помогло в случае с моим бывш. МЧ.

Конечно,то что я описала это в том случае если человек понимает что у него зависимость ну и если он откровеной дичи не творит.Нужно смотреть не что человек готов и откуда уже смотреть.нужно в целом смотреть человека как ячейку общества с самого рождения и до момента зависимости.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #513 Мариша » 14 июл 2023, 01:01

Libertass, привет) сорри за офтоп ...и внедрение в личное...можешь не отвечать если не захочешь...а как у тебя с тем красивым мальчиком, за которого ты замуж собиралась...вы поженились?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Libertass

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #514 Libertass » 14 июл 2023, 01:06

Мариша писал(а):Источник цитаты Libertass, привет) сорри за офтоп ...и внедрение в личное...можешь не отвечать если не захочешь...а как у тебя с тем красивым мальчиком, за которого ты замуж собиралась...вы поженились?

Мы не поженились))Мариша прям все помнит [priveeet
Это все из за переписки в ветке? ;biggrin
Я ничего запрещенного не делала вроде бы)
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #515 Мариша » 14 июл 2023, 01:23

Libertass, ноу коментс...ничего личного [wink ...а так конечно)))...я так то в памяти ещё.. Libertass, обняла))) расмешила
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Libertass

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #516 Libertass » 19 июл 2023, 22:25

С каких пор на этом форуме унижают наркоманов(хоть и бывших)?Что за мышление наркоманское?Может мне объяснит кто нибудь?А
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Здешний
Аватара пользователя

FridayMan

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #517 FridayMan » 19 июл 2023, 22:36

Libertass, чтобы за сам торч не встречал вроде. Или было где-то ?
Сон разума рождает чудовищ

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #518 Мариша » 19 июл 2023, 22:59

Libertass писал(а):Источник цитаты С каких пор на этом форуме унижают наркоманов(

Ник, де??
ну так то...это форум...так то просто мнение общение...а уж кто как воспринимает [wink
в правилах нет такого...ну если прям без мата
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Libertass

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #519 Libertass » 19 июл 2023, 23:01

Мариша писал(а):
Libertass писал(а):Источник цитаты С каких пор на этом форуме унижают наркоманов(

Ник, де??
ну так то...это форум...так то просто мнение общение...а уж кто как воспринимает [wink
в правилах нет такого...ну если прям без мата

Как мне сказали,что я хоть и бросила но так и осталась с наркоманским мысшлением,и т д.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #520 Мариша » 19 июл 2023, 23:13

Libertass, я в некоторых темах реально держу нейтралитет ...когда нет ответа...но недавно мне открыли классную штуку от Фредерика Перлза, когда я маялась....звучит так:


Я делаю свое дело, а ты - свое.
Я нахожусь в этом мире не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям,
а вы не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты - это ты, а я - это я,
и если случайно мы находим друг друга, это прекрасно.
Если нет, то ничего не поделаешь.

Фриц Перлз, "Гештальт—терапия дословно", 1969
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Tarkvemada

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #521 Tarkvemada » 19 июл 2023, 23:22

Libertass, Ну вроде как мышление наркоманское на всю жизнь)Необходимо его направить в нужное русло.На созидание , а не на разрушение.Сколько уже трезвая?
Безумству храбрых,венки со скидкой.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Libertass

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #522 Libertass » 19 июл 2023, 23:23

Мариша писал(а):Источник цитаты Libertass, я в некоторых темах реально держу нейтралитет ...когда нет ответа...но недавно мне открыли классную штуку от Фредерика Перлза, когда я маялась....звучит так:


Я делаю свое дело, а ты - свое.
Я нахожусь в этом мире не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям,
а вы не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты - это ты, а я - это я,
и если случайно мы находим друг друга, это прекрасно.
Если нет, то ничего не поделаешь.

Фриц Перлз, "Гештальт—терапия дословно", 1969

Очень хорошая вещь,звучит примерно я такая вы такие,вот и все иди н*****

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Tarkvemada писал(а):Источник цитаты Libertass, Ну вроде как мышление наркоманское на всю жизнь)Необходимо его направить в нужное русло.На созидание , а не на разрушение.Сколько уже трезвая?

3 год)я могу понять я иногда могу сказануть лишка,но в тех обстоятельствах что мы обсуждали.Там видимо у человека просто кончились аргументы.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Здешний
Аватара пользователя

Tarkvemada

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #523 Tarkvemada » 19 июл 2023, 23:35

Libertass, 3 год это похвально.Мне еще долго до такого результата)Как раньше уже не будешь.Мозг запомнил это состояние и это навсегда.Необходимо найти что то в жизни , что заменит тебе наркотик.Так же полюбить это дело, как полюбил когда то наркотик.Но это самое дело не должно идти тебе во вред.Вот с этим у меня пока проблемы.Ничего пока не радует.Да и срок трезвости у меня маловат.Нужно пробывать найти себя.Главное не сидеть, само оно точно не пройдет.Люди почему срываются даже после 10 лет трезвости?Я думаю потому , что просто так и не находят себя.Живут в итоге в подавленном состоянии, делают то, что им не нравится, Прибывают в постоянном дискомфорте.А мозг то помнит , как от него быстро избавится.)
Последний раз редактировалось Tarkvemada 19 июл 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Безумству храбрых,венки со скидкой.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #524 Мариша » 19 июл 2023, 23:40

Libertass писал(а):Источник цитаты Очень хорошая вещь,звучит примерно я такая вы такие,вот и все иди н*****

+ -...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Libertass

Мне нужна поддержка...Я все осознаю делаю шаги но я одна...

Сообщение #525 Libertass » 19 июл 2023, 23:46

Tarkvemada писал(а):Источник цитаты Libertass, 3 год это похвально.Мне еще долго до такого результата)Как раньше уже не будешь.Мозг запомнил это состояние и это навсегда.Необходимо найти что то в жизни , что заменит тебе наркотик.Так же полюбить это дело, как полюбил когда то наркотик.Но это самое дело не должно идти тебе во вред.Вот с этим у меня пока проблемы.Ничего пока не радует.Да и срок трезвости у меня маловат.Нужно пробывать найти себя.Главное не сидеть, само оно точно не пройдет.Люди почему срываются даже после 10 лет трезвости?Я думаю потому , что просто так и не находят себя.Живут в итоге в подавленном состоянии, делают то, что им не нравится, Прибывают в постоянном дискомфорте.А мозг то помнит , как от него быстро избавится.)

Я много анализировала в частности свою зависимость,и пришла к выводу я хочу употребить только когда мне плохо.Когдп хорошо я не употребляю.
Поэтому я больше никогда не иду против себя,и я не довожу себя до такого состояния.В частности я очень скептически отношусь к медикаментозному лечению,оно очень тесно связано с употреблением.У многих людей,в частности зависимость от состояния.Есть очень много кандидатских на эту тему.Постоянно читаю новые интересуюсь.Помогать зависимым мне нравится,но все равно есть определенная деформация.И я не вижу в этом будущего,возможно я буду параллельно этим заниматься,меня интересует не только найти себя,но и финансовая составляющая.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ариночка, Bing [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности