Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Яна_с_изъяном

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #1 Яна_с_изъяном » 27 ноя 2020, 02:48

Всем здравствуйте, история долгая, общим счетом 8 лет, но постараюсь все как нибудь описать.
В 15 лет начались мои отношения с нариком на 7 лет старше. Естественно я об этом ничего не знала и не думала, что наркотики это плохо так как окружение было таким. Сама я ребенок из бедной семьи, зависимых нет, просто все пахали с утра до ночи, жили в общаге, а я росла как сорняк и нашла себе такого вот парня.А товарищ уже плотно сидел на ганджевых наркотиках, потом гашиш, потом спайс. Потом скорость и так далее. За 8 лет.
Отношения естественно были убийственно долбанутые, мог сказать, что едет и не приехать. Подниматься ко мне на 5 этаж, а потом дойдя до 3 этажа бежать вниз по лестнице и так до утра, пока не отпустит. Тряска, просмотры порно. Разговоры о сексе втроём и приглашении в нашу постель би гея и тд. Ну это уже конечно он так свистел, когда я стала постарше + он сторчивался все плотнее.
Виделись очень редко, раз в 2-3 недели, а иногда месяц не виделись. Но постоянно на переписках. Сутками мог писаться со мной в ватсап, но встретиться или приехать ко мне миллион причин найдёт чтобы не встречаться, но расставаться категорически не хотел. Не спрашивайте почему я это терпела... именно это не даёт мне покоя по сей день.
Вот так я потратила 9,10,11 класс и 1-3 курс Универа. Пока не познакомилась там с подружкой из Лакшери тусовки. Подруга совершено другого уровня жизни. У неё уже была тачка, она хорошо одевалась и была совсем другим человеком, с другим мышлением. Это не понты с моей стороны, а реальное описание ситуации. Не знаю, что она во мне разглядела, но мы подружились. Эта же подруга помогла мне устроиться на работу, показала другую жизнь, познакомила с норм парнями и рассказала, что такое психолог. Даша, пусть бог хранит тебя!
У психолога естественно вскрылось все, созависимость о которой я и не знала, поведение жертвы, комплексы вины, низкая самооценка и так далее. Мы много работали с Психологом, я постоянно спрашивала почему он так со мной поступил и что это было? И мы рассматривали его абьюзера, тирана, насильника и почему-то никогда, как наркомана. Вообще не поднимали Нарко тему.
Хотя терапия мне очень помогла, я стала другим человеком, родители купили квартиру все таки, съехали с общаги, с ужасом вспоминаю какие у меня были друзья-подружки, что все употребляли и это было нормальным для меня, парни, которые не работали впечатляли и так далее.
Сейчас мне 25 лет, я живу с парнем, работаю, получаю второе высшее, увлекаюсь спортом, не курю и не пью. Наркотики я не употребляла никогда, всегда было страшно. Вроде все должно закончится но нет.
Прошу помощи и поддержки у тех кто живет в похожем ужастике, как и я.
1) бывший никуда не пропал. Он встречался с какой-то девушкой, но все равно писал мне какую-то дичь, оскорбления вперемешку с попытками затянуть обратно. Получилось что-то вроде « я хотел дать тебе второй шанс, но теперь я тебя не приму» « после других ты мне не нужна» ну и вообщем всячески пытался и пытается напомнить о себе. А самое ужасное, что я ему отвечала переодически. Это моя созависимость продолжается или что это? По ощущениям будто хочется ему свою боль выговорить, хочется чтобы он извинился, что-то понял, но он несёт какую-то пургу и все кончается чс каждый раз. Хочу перестать эмоционально включаться в это все.
Здесь же на форуме прочитала про бред ревности, вот это тоже постоянно проскакивало, едешь в универ - ты там шатаешься с кем-то и вообще большинство разговоров сводилось к тому, что все ипутся и у всех как будто голова только об этом думает. Противно.
2) сейчас он сидит в тюрьме и он стал ещё активнее меня пинговать, я не отвечаю, но гадко, мерзко и пробивает на злость, хочется сцепиться с ним, но опять же знаю - ничего хорошего не принесёт. Хочу чтобы отпустило.
3) переодически накатывают гнусные мысли и вопросы из разряда почему мы не виделись по 3 недели, но когда я пыталась расстаться на коленях умолял меня вернуться? Хочу спросить, как сделать так, чтобы отпустило.
4) сны, сны... до сих пор снится, как просит деньги, как употребляет при мне « милая, мне это надо, я так перенервничал сегодня». Снится не очень часто сейчас, но гадость потом на 2 суток остаётся.

Ну вот в принципе все, как таковой любви и желания нет уже, раньше кончено ужас был во-первых не понимала, что это не жизнь и от таких рожать это треш, во-вторых казалось, что любила. Сейчас больше стыд, вина за то, что такое со мной было. И вот эти периодические переписки ужасно бесят, кому я что хочу доказать? Человек конечный же... и хотя он уже 1,5 года как сидит и хвалится, что он год не торчит. У него все тот же бред ревности, все то же ужасное мышление. Ещё не вечер как говорится, выйдет и опять занесёт небось...

Всем кто осилил спасибо, давно это в себе ношу. И не с кем поделиться. Сейчас опять снился, нашла этот форум и написала все, о чем думаю. Буду рада и критике и поддержке в рамках приличия! :)
Начните оттуда, где вы сейчас находитесь. Используйте то, что у вас есть и делайте все, что можете.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Яна_с_изъяном

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #2 Яна_с_изъяном » 27 ноя 2020, 03:52

А ещё жутко боюсь, что когда выйдет пойдёт в атаку и будет преследовать.
Начните оттуда, где вы сейчас находитесь. Используйте то, что у вас есть и делайте все, что можете.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #3 Татьяна53 » 27 ноя 2020, 04:24

Яна_с_изъяном, Яна, во первых, очень Рада, что ты вращаясь в таком кругу, не начала употреблять и ещё и смогла получить высшее образование! Замечательно, что шагнула вверх, а не на дно! А теперь только вперёд! Мне кажется, что нужно прекратить всякое общение с ним. Живи, развивайся, а он просто пытается понизить твою самооценку, что наркоманом всегда хорошо удаётся. Какие у тебя отношения с парнем, с которым ты живёшь? Он знает о твоём бывшем? А снится, он тебе, потому что продолжаешь общаться и, наверное, чувство жалости чисто по-человечки есть к человеку, который в тюрьме, а не на балете в Большом театре! И радуйся, что беда обошла тебя стороной. Когда почитаешь истории жён наркоманов ев этом сайте, то поймёшь, как тебе повезло!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Яна_с_изъяном

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #4 Яна_с_изъяном » 27 ноя 2020, 04:42

Татьяна53, спасибо, что откликнулись. Пишет много, после бреда ревности клятвы что все будет хорошо, что жалеет, что я не родила ( делала аборт в 17 лет). Что хочет семью, что хочет быть со мной. И в глубине души я начинаю верить и представлять, что он изменится и все будет хорошо.
Нынешний мужчина на 12 лет меня старше, он хороший, добрый, он не пьёт даже пиво. Качаться любит и меня тренирует в зале. Он спокойный, мы не ругаемся, но как будто таких ярких чувств нет. Психолог считает, что это созависимость+первая любовь, поэтому так долго держит.
Начните оттуда, где вы сейчас находитесь. Используйте то, что у вас есть и делайте все, что можете.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #5 Ergo » 27 ноя 2020, 08:52

Яна_с_изъяном писал(а):Источник цитаты стал ещё активнее меня пинговать

Поменяй свои номера, контакты профили и все такое. Понятно что жалко, зато кто не надо больше тебя не побеспокоит.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #6 Зима » 27 ноя 2020, 10:50

Яна_с_изъяном, привет. Согласна с вышенаписанным. Если надоело и хочется перешагнуть наконец эту черту прошлого - срочно меняй номера и все аккаунты в соц сетях. Это тебе и самой очевидно я думаю, но раз ты до сих пор этого не сделала, значит что то не дает? Я в подобном случае сначала прекратила отношения, опираясь лишь на свое желание, свое решение что именно это мне сейчас нужно сделать для спасения, просто верила что это единственно верный путь для меня сейчас. А потом уже стала разбираться, почему мне было трудно и не хотелось это делать. И все встало на свои места, мне все стало понятно.
Думается, у тебя так же. Головой понимаешь что надо так сделать, но не хочешь. Какие то крючки держат, страх что то потерять. А если вдуматься, то терять то в этом общении с ним нечего.
Мне всегда казалось, как это так не ответить на смску? Что он обо мне подумает? Что я плохая буду в его глазах. А мне же всегда надо быть хорошей для всех, плохой быть я не могу, такая вот вбита в голову ерунда была. Это все от недостатка принятия себя, от неуверенности в себе. Жажда одобрения от окружающих. Быть для всех хорошей надо. А на самом деле куда важнее оказалось мое собственное одобрение себя самой. Потом уже не важно, что там он подумал.
Ты же понимаешь что он просто пользуется твоими эмоциями, чувствами, вниманием, временем, тобой он пользуется чтобы закрыть хоть немного собственные дыры. Зачем тебе это? Да и ему это вредно, пока ты откликаешься, у него у самого нет шанса осознать свои проблемы.
Именно поэтому он пишет тебе, потому что ты реагируешь на него, ему просто нужна чья то реакция, любая.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Усилием воли, Яна, твоим волевым усилием ты только можешь справится. Ты можешь поверить себе, именно себе и в себя, а не в него. Он справится сам, если конечно захочет, в этом можешь быть уверена. И да, как бы ни больно это слышать, он тебя не любит и не любил, как и ты его. Терять здесь нечего.
Все наладится) Тем более личная жизнь у тебя сложилась хорошая, это огромная поддержка.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Яна_с_изъяном

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #7 Яна_с_изъяном » 27 ноя 2020, 11:19

Ergo,
Ergo писал(а):Источник цитаты Поменяй свои номера, контакты профили и все такое. Понятно что жалко, зато кто не надо больше тебя не побеспокоит.


Дважды меняла номер. Сейчас максимальный срок не общаемся 182 дня, в телефоне счётчик стоит. Последний раз пришлось даже удалить сердобольных знакомых и друзей, которые сливали данные, фото мои ему. Мол жалко... он ведь в тюрьме? Тебе жалко с ним поговорить? Он ведь от тебя ничего не просит и так далее. Пришлось даже удалять крестную ребёнка моей сестры. Так как ее брат родной такой же нарик и товарищ моего бывшего. Но все равно наверно тогда ещё одну симку куплю. Как же все надоело. И что мысли эти есть и что приходится скрываться. Выйдет из тюрьмы будет искать меня и караулить прям чувствую [sad

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Зима писал(а):Источник цитаты Головой понимаешь что надо так сделать, но не хочешь. Какие то крючки держат, страх что то потерять. А если вдуматься, то терять то в этом общении с ним нечего.

Зима,
100% только я уже давно вроде не хочу быть хорошей, но до последнего скрывала, что у меня отношения. Что я сплю и живу с другим. В глубине души боялась, что он уже не вернётся/не напишет. Как будто хочу чтобы вернулся, может мне психиатр нужен? Хочу быть нормальной, ну лять, ну что с моими мозгами. Спасибо, что помогает словом мне. Сложно в этом признаться во всем.
Начните оттуда, где вы сейчас находитесь. Используйте то, что у вас есть и делайте все, что можете.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #8 Зима » 27 ноя 2020, 11:23

[quote="Яна_с_изъяном"]Источник цитаты Мол жалко... он ведь в тюрьме? Тебе жалко с ним поговорить? /quote]
Банальные манипуляшки. Ловушка, не ведись.
Блин, поражает то, что сторонние наблюдатели так и лезут в чужие жизни когда не просят, еще и советы раздают. Тут только в игнор fplm

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #9 Ergo » 27 ноя 2020, 11:42

Яна_с_изъяном писал(а):Источник цитаты сливали данные,

Это уже хуже. Ну а поговорить с ними обьяснить чтоб этого не делали есть возможность? Донести как то попробовать что вам этого не надо.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #10 Fairy » 27 ноя 2020, 11:45

Яна_с_изъяном, Шлите подальше знакомых,кот советуют вам пообщаться и давят на жалость. Выстраивайте личные границы! Отделитесь уже от бывшего, это прошлое. Не вступайте в его игру.И для этого не обязательно номер менять, просто не открывайте сообщения! Он вампир-который питается вашей энергией в тот момент ,когда вы отвечаете и пытаетесь что то доказать.
Вы написали у вас новые отношения, я так понимаю зависимость от бывшего сильнее новых чувств?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #11 Зима » 27 ноя 2020, 11:48

Яна_с_изъяном писал(а):Источник цитаты
только я уже давно вроде не хочу быть хорошей, но до последнего скрывала, что у меня отношения. Что я сплю и живу с другим. В глубине души боялась, что он уже не вернётся/не напишет. Как будто хочу чтобы вернулся, может мне психиатр нужен? Хочу быть нормальной, ну лять, ну что с моими мозгами. Спасибо, что помогает словом мне. Сложно в этом признаться во всем.

Стыдно, сложно признаться, потому что кажется что ты какая то не такая. На самом деле нормальная ты) просто какая то часть провисает, а не ты в целом. Так что все ок [yes
А вот то что скрывала отношения, это как мне кажется твои ложные обязательства перед ним. Вроде как если когда ответила на чувства взаимностью, вступила в отношения, значит уже и должна ему до конца дней. Гиперответственность.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Яна_с_изъяном

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #12 Яна_с_изъяном » 27 ноя 2020, 12:06

Fairy,
Fairy писал(а):Источник цитаты Не вступайте в его игру.И для этого не обязательно номер менять, просто не открывайте сообщения! Он вампир-который питается вашей энергией в тот момент ,когда вы отвечаете и пытаетесь что то доказать.
Вы написали у вас новые отношения, я так понимаю зависимость от бывшего сильнее новых чувств?


Я видать так и осталась мазохисткой. Люблю страдать. И постоянно хочу что-то доказать, что я хорошая, а не шб, когда он пишет « я знаю что ты ипалась все время изменяла и у нас поэтому были плохие отношения, я не дурак я все знаю» только здесь на этом форуме прочитала про бред ревности - 100000% о нем, не знаю от какого наркотика приобрёл. Мне как будто хочется чтобы он сказал, что ты порядочная, я сам нарик во всем виноват. Но в итоге все кончается претензиями с его стороны и бреднями ты ипалась а у меня вся жизнь впереди, я женюсь и детей рожу и будешь локти кусать. ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Пока писала самой стало смешно и грустно. Часто пишет, « жаль, что ты так и не узнала кто я такой» « я бы тебе все рассказал, но ты ничего слушать не хочешь, ты бы поняла почему мы так мало виделись» только несколько дней мониторю форум и понимаю что это классика жанра и что у них даже фразы одни и те же у всех [hi:
Начните оттуда, где вы сейчас находитесь. Используйте то, что у вас есть и делайте все, что можете.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #13 Fleur de lis » 27 ноя 2020, 12:45

Яна_с_изъяном,
Это от мефедрона так быстро начинают кончать?

Например это ваш вопрос в соседней теме. Скажите, почему у вас тяга к этой грязи? Спросите себя сами и ответьте. Учитывая что вы не употребляли наркотики это вобще непонятно. Не к человеку у вас тяга, а к грязи с ним связанной. Стань он хорошим и правильным парнем - и вы от него отвернетесь сами. Вам станет неинтересно. У вас отличная жизнь с хорошим мужчиной. Нормальная девушка уже давно бы забыла бы того парня как страшный сон.

Хреновый походу у вас был психолог.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Яна_с_изъяном

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #14 Яна_с_изъяном » 27 ноя 2020, 13:03

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Например это ваш вопрос в соседней теме. Скажите, почему у вас тяга к этой грязи? Спросите себя сами и ответьте.

Вы что меня стыдите что ли? Я вроде не малая девочка, чтобы вы меня в чём-то упрекали, носом тыкали и учили. Даже оправдываться не хочу, у каждого свой путь. Если я что-то где то спрашиваю, хочу знать и выяснить для себя. Вроде на форуме не запрещено общаться :) [priveeet
Начните оттуда, где вы сейчас находитесь. Используйте то, что у вас есть и делайте все, что можете.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Много вопросов к бывалым женам , флешбеки от жизни с нариком

Сообщение #15 Майя » 27 ноя 2020, 13:13

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Хреновый походу у вас был психолог.

С психологом они скорее открыли проблемы, но до конца не проработали их. Я вообще не знаю психологов, которые могли бы именно прорабатывать проблемы, а лучше личные качества [unknw

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Меня эта тема пепедернула немного, так как прошлое своё вспомнила - первая любовь, которая обернулась ненавистью и отвращением к этому человеку. Ну бывают же просто люди, которые просто уходят и не досаждают, а бывают те, которые уйти не могут и остаться не знают как. Таких просто пристрелить охота.

Отправлено спустя 34 секунды:
Пепедернула * ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Да плин.. Это т9 начинает доставать уже..
пеРедерноло.
Услышь меня и вытащи из омута


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности