Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
gogo

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #1 gogo » 19 ноя 2020, 09:05

Моя тема уже здесь была я параноик или нет?. Всем привет. В понедельник развод. tIBbR. И муж начинает звонить писать мол не разводить, я все исправлю вот увидишь. Подожди немного. А я 5 лет ждала...говорю раньше надо было, на что ответ я не думал что разведешься, думал ток пугаешь, если разведешься я больше не позвоню и в жизни ребёнка участвовать не буду и пр пр пр. Я на краю, не отказывайся от меня, я все исправлю.
К слову исправляет он уже оч долго, на днях солью поливался. Типо мне ж поправиться, я ж к тебе не хожу и не звоню и не мешаю,ну не разводить.
Вводные данные полинаркомания соль, героина и их производные. Общий стаж 15 лет. С перерывами, с отвлечением на алкашку, все в лучших традициях жанра. 34 года... В ближайшее время светит суд по у головке 264,1(рецидив пьяный руль). Говорит я перед судом в дурку лягу пусть меня там лечат от наркоты вместо срока.
Я запуталась, в панике. Понимаю что все правильно делаю, развод, отказ от него,что это все днище и человек не изменится, для того чтоб бросить это дело нужна крепкая сила воли ну и желание. Говорит что после развода он чё нить с собой сделает, пустит я во все тяжкие соответственно это будет моя вина.
И вот сидит во мне это чувство вины ответственности, не знаю как назвать.
Извините что так все хаотично написано, тк в голове у меня то же хаос.
И да я счастлива что живу без него, не модстраиваясь под настроения, состояния, чтоб не быть виноватой в его употребления и в конце концов финансовая сторона вопроса, тк он не работал особо.
Буду рада любым коментах и словам, надо как то продержаться до пн, в суд он не пойдёт, скажу что торчек и должны развести сразу
Бывает зверь свиреп, но и ему известна жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #2 dobro » 19 ноя 2020, 09:39

gogo, уже после слов если разведешься, я не позвоню и в жизни ребёнка участвовать не буду пошёл на небо за звездочкой ;biggrin
Год, крепанитесь год, перечитаете тему ржать будете. Какие шансы, какие ультиматумы.
Я не понимаю, почему зависимые часто вот эти дешёвые концерты выплясывают.
Почему нужно вот так на нервах играть, почему как игрушка относятся к некогда родным людям.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
gogo

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #3 gogo » 19 ноя 2020, 09:52

dobro, спасибо за ответ. Да через год это уже смешно будет:)
А выделывают такие концерты думаю потому что чувствуют что человек исчезает, а над кем ж тогда глумиться то, из кого кровь и другие ресурсы сосать.
Бывает зверь свиреп, но и ему известна жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Bakugan

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #4 Bakugan » 19 ноя 2020, 10:39

Беги. Даже мысли не допускай дать ему шанс. Не вздумай прощать. Ты все правильно делаешь. Такие люди не меняются.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
gogo

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #5 gogo » 19 ноя 2020, 11:04

Bakugan, спасибо [hi:
Бывает зверь свиреп, но и ему известна жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #6 Malta » 19 ноя 2020, 11:37

gogo писал(а):Источник цитаты чувство вины ответственности

Вы простите ,малого ребенка из детдома взяли, что придумали себе лишнюю ответственность? Как взрослый человек может нести ответственность за поступки взрослого человека? Где логика то? Зачем брать то, что не ваше?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
gogo писал(а):Источник цитаты да я счастлива что живу без него

Ну и с чего надо тогда опять себя обретать на несчастье? С чего это. Ответственность надо брать только за себя. За свою жизнь. Будете сами счастливы, будут счастливы вокруг, будете несчастны мир вокруг будет несчастным. И что бы не произошло, вдруг вы сойдетесь, не дай Бог, вы всеравно уйдете от него , поскольку это зерно, мысль уже в вас и рано, или поздно она прорастет.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
gogo писал(а):Источник цитаты полинаркомания соль, героина и их производные. Общий стаж 15 лет. С перерывами, с отвлечением на алкашку, все в лучших традициях

Мой такой же. Те же речи, те же вводные.. Тьфу, противно. Бросит ли он... Незнаю. Надо думать не о том что будет, что бросит. А принимать решения изходя из того что есть сейчас на сегодняшний момент. На сегодня он употребляет. ?Следовательно ничего не изменилось. Вот и решение.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
gogo

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #7 gogo » 19 ноя 2020, 11:45

Malta, спасибо.
Это верно про счастливы/несчастлив сама и вокруг. Помню иду домой все серое и мысль в голове хоть б упасть ногу чтоль сломать, лучше в больницу, только не домой.
Дак конечно употребляет, сейчас временный таймаут чтоб силы восстановить, отожраться, может подлизаться получится, а далее новый забег.
Бывает зверь свиреп, но и ему известна жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lily2022

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #8 Lily2022 » 19 ноя 2020, 11:46

Беги и еще раз беги, я сама в такой ситуации. Я молодая девушка, влюбилась в наркомана, не знаю, что делать, давала несколько раз шансы, встречаемся около гола, но понимаю, что все без толку, он выбирает моменты, когда может сделать свое любимое дело...потом отмазки, вранье, ВРАНЬЕ днями слушать я не могу больше. Вот продержался 2 месяца и все заново, я плакала, пила успокаивающие, но понимаю, что начинаю становится неадекватом. Решила бросить все, вроде даже поставила цель забыть его , но он начинает написывать, что я не верила в него. ЧТО?ПРОСТИТЕ? не верила? я сколько верила, как старалась поддерживать, но все увы.... Вот на днях сидела и думала моет я что-то не додала, потом ЧЕ ПРОСТИТЕ. Мужик взрослый , должен решить свои проблемы сам, я помогала, но я должна своей жизнью жить. Гони мысли и не слушай ответственности. Кто о нас позаботится ??? Он явно нет, там зачем тогда он нужен?!

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #9 vereck77 » 19 ноя 2020, 12:35

dobro писал(а):Источник цитаты уже после слов если разведешься, я не позвоню и в жизни ребёнка участвовать не буду пошёл на небо за звездочкой

а меня еще бы вот это выбесило
gogo писал(а):Источник цитаты Говорит что после развода он чё нить с собой сделает, пустит я во все тяжкие соответственно это будет моя вина.

gogo писал(а):Источник цитаты И да я счастлива что живу без него, не модстраиваясь под настроения, состояния, чтоб не быть виноватой в его употребления и в конце концов финансовая сторона вопроса, тк он не работал особо.

ну и какие сомнения тогда? мужчина должен на себя брать больше ответственности за семью, ну хотя бы половину, ну хотя бы за себя)) а он всю ответственность на тебя перекладывает, еще и обижается, что тебе такое не надо.
разводись, даже не думай, я бы не смогла спать спокойно, пока я в официальном браке с нарком
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
gogo

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #10 gogo » 19 ноя 2020, 12:42

Lily2022, спасибо. Вот чтоб отвлечься затеял глобальное расхламление, ну точнее доразбираю коробки после переезда, систематизирую и часть на помойку. Отвлекает:) и вернулась к своему любимому хобби, которое забросила года два назад.
Бывает зверь свиреп, но и ему известна жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lily2022

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #11 Lily2022 » 19 ноя 2020, 16:06

gogo, Правильно, надо себя занимать чем-то, возвращаться к хобби, я сама прихожу с работы и начинаю пересматривать фотки, видео , когда мы были счастливы, потом мой МОЗГ....Эй девочка., ты что тю-тю, живи своей жизнью.
Так вот я сейчас собираюсь записываться в бассейн и начинаю заниматься спортом, чтобы к лету стать супер чикулей ;biggrin [victory [vostorg_girl
Все будет хорошо, время лечит, ВРЕМЯ, надо просто не оставлять себе свободного времени , а так глянь и все прошло. Я желаю тебе с этим справиться ...и себе...так как рассталась совсем недавно, я начинаю обманывать мой мозг и он мне подчиняется, ХОТЯ НЕ, не обманываю, я привожу его в свой обычный режим. И все!
Сил нам и мы прорвемся, отвечаю))))))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lily2022

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #12 Lily2022 » 19 ноя 2020, 16:48

gogo, что за хобби?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
gogo

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #13 gogo » 20 ноя 2020, 08:51

Lily2022, спасибо за поддержку. Хобби рисую, вышиваю, бисерные броши делаю хочу попробовать выставить на продажу, а вдруг:)
Бывает зверь свиреп, но и ему известна жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Blackbird

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #14 Blackbird » 20 ноя 2020, 11:36

После развода что-то с собой сделает?) А сейчас он ничего с собой не делает? Мало того, когда человек находится в таком жестком употреблении, он убивает не только себя, но и своих близких. Плавали, знаем. Покойный муж во мне вызывал чувство вины такое, что я чуть ли не считала себя виноватой в том, что он начал употреблять за 6 лет до нашего знакомства. Человек делает ровно то, что хочет, и не делает то, что не хочет. Им класть на семью, на детей, им нравится оправдывать свою зависимость тем, что их все обижают и все кругом виноваты. Безответственность, вот, что ими движет. Нельзя забывать, что мы не несем ответственность за жизнь другого взрослого человека. Нужно жить своей жизнью, заниматься собой, хобби, чтение книг и форумов. Если он захочет измениться, то сделает первые шаги сам, без пинков.
#изменимэтотмирвместе

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Нужна помощь, поддержка, незнаю чего отрезвите пожалуста.

Сообщение #15 Fairy » 20 ноя 2020, 12:28

gogo, ключевое здесь, что вам комфортно жить без него! А это главное! Думайте о себе, в этой ситуации станьте эгоисткой, думайте о своём личном счастье и спокойствии!
Ваш муж сам выбрал такую жизнь, вы его не принуждали к этому ,вашей вины и ответсвенности за его поступки нет!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности