Ещё одна жена зависимого...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Oksana9904

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #1 Oksana9904 » 18 ноя 2020, 02:09

Всем, здравствуйте! Моя история жизни с наркоманом началась 5 лет назад. Мой первый брак не сложился, прожили 7 лет, человек пил. Постоянные скандалы, распускал руки, вообще унизил так за это время, что перестала себя чувствовать красивой, умной, самодостаточной женщиной. Уничтожал просто, изо дня в день. Ушла от него к родителям с дочерью. Выдохнула, спокойно всё это пережила, прям легче стало без него. Через год одиночества, у друзей на НГ встретила ЕГО. Казался мне просто идеалом, влюбилась по уши. Он был очень добрым, отзывчивым, чувствительным человеком, во всем мне помогал. И по быту и с дочкой. Ее любил как родную, воспитывал как мог. Иногда курил травку, я разрешала, думала другие и не такое делают... Он же у меня хороший, на стройке пашет, надо как-то расслабляться человеку. Не думала, что это первый шаг к другим веществам. Жили мы у меня, с моими родителями. Очень хорошо к нему относились. Папа мой прям успокоился, встретила хорошего, работящего, с ребенком занимается, не куролесит). Я даже не знаю, когда начала догадываться, что он что-то серьезное употребляет. Раньше с наркоманами не сталкивалась и зрачки и всё такое не замечала, а может просто не хотела об этом думать. Всё думала, за что мне такое счастье досталось. Дура!!! Догадки появились, когда его лучший друг, начал рушить свою семью. Мы общались, и я часто замечала его ненормальное поведение, выпученные глаза, злобное выражение лица. Смотрела на друга, и думала, нет! Мой такого не делает. Ошибалась. Во всём. Они уже тогда вместе трам принимали, а друг ещё и соль курил. Узнала что беременна, были рады оба. Он хотел ребенка, очень! Где-то на 16й неделе беременности узнала всё, и просто мир рухнул. Он с этим другом давно занимается "другой" работой. И сам употребляет всё что можно. Вечером приходит, якобы со стройки, деньги носит по расписанию аванс-зп. И всё время мне врёт! Родился у нас сынок, и всё, его крыша уехала капитально. Как-то вечером пришли к нам с обыском! Его поймали с наркотой. Это было последней каплей, выгнала его. Он уехал жить к себе. Там тот друг, который соль уже не курит, а колет. Вен не осталось, весь в язвах. И мой там с ним, не знаю что делает. Потерялся из поля зрения и понесло его во все тяжкие. Пишет вечно в истерике, плачет. Хочу, но не могу с вами быть, я такой рассякой. А я не знаю как мне дальше, без него. Люблю и ненавижу за все что делал, за его вечное враньё. В РЦ то хочет, то не хочет, сейчас вообще четко верит в то, что выйдет и станет ещё хуже. Изначально настроен на срыв. Скоро суд у него, пока под подпиской. Не знаю как папе всё сказать, думаю будет сильно переживать из-за этого. Боюсь чтоб со здоровьем хуже не стало. Всё время повторяла ему о том, что не оставил мне выбора. Почему когда знал, что уже наркоманит по полной, продолжал гореть идеей о ребенке. Ведь понимал, что у меня уже есть дочка и я ее бы сама подняла. А теперь двое, это сложнее. На данный момент прошло только 2 месяца, как живём отдельно, понемногу привыкла. Тяжело, переодически депресую-реву. Так хочу вернуть всё что было в начале, и думаю о том, что сама всё придумала, наверно человек всегда был под веществами, и я его просто не знала. Мой, он не плохой, просто легко поддается влиянию. Я думаю этого друга. Хотя сам он кайфажер, и трус. Меня никогда не бил и не обзывал, любил вроде... С папой больше всего боюсь разговора. Думаю, может соврать, что муж мне изменил?

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #2 Fairy » 18 ноя 2020, 09:13

Oksana9904 писал(а):Источник цитаты С папой больше всего боюсь разговора. Думаю, может соврать, что муж мне изменил?

Не надо врать, расскажите просто без лишних подробностей. Мои родители оказали хорошую моральную поддержку,когда я рассказала о нашей ситуации, хотя тоже думала,что Мама будет сильно переживать.
Ваш отец за жизнь скорей всего много историй прожил и в этой ситуации будет сильным,чтобы вас поддержать!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #3 Мама_Сына » 18 ноя 2020, 09:48

Oksana9904 писал(а):Источник цитаты С папой больше всего боюсь разговора. Думаю, может соврать, что муж мне изменил?
Врать нельзя.Правда все равно потом выйдет наружу.А что папа сам не замечает,что зятя нет второй месяц дома?что вы ему говорите.
Наркота-это все таки болезнь.А измена-предательство.
Oksana9904 писал(а):Источник цитаты Как-то вечером пришли к нам с обыском! Его поймали с наркотой
Папа то наверное в курсе событий.Просто делает вид,что типа не видит.
Oksana9904 писал(а):Источник цитаты На данный момент прошло только 2 месяца, как живём отдельно, понемногу привыкла. Тяжело, переодически депресую-реву
Ждите решения суда.А там видно будет.Плохо что первый раз его обыск не остановил. Рецидив.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Oksana9904

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #4 Oksana9904 » 18 ноя 2020, 10:28

Отец не в курсе, т.к. летом всегда на даче пропадает.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #5 Степанида » 18 ноя 2020, 16:51

Oksana9904, Привет. Скорее всего ты просто ждешь что твой муж одумается ,быстренько завяжет и всё наладиться .Поэтому и не хочешь отцу всё рассказать. Скорее всего не наладиться ,а если и наладиться то не легко и не скоро. Тебе сейчас нужна поддержка и помощь ,нужен человек рядом который будет в курсе происходящего .Хорошо что у мужа нет агрессии ,глюков ,и прочих последствий от соли. Но не факт что так и будет дальше. Расскажи отцу о том что случилось, пусть будет в курсе ситуации сейчас и от тебя а не потом и от кого- то .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Oksana9904

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #6 Oksana9904 » 18 ноя 2020, 17:01

Степанида, да нет, надежды на его освобождение от наркотиков уже у меня нет. Сам не сможет, пробовали... Он тоже уверен, что ему нужна помощь, иногда случается просветления. А отец у меня старой закалки, для него нет слова хочу! А есть слово надо! Как это человек не может например просто бросить курить сигареты? Сказал не буду и не курит! Как-то так. Он будет разочарован. И во мне наверно тоже. Скажет, ну ты доченька и мужиков себе выбираешь! То алкоголик, теперь наркоман. Не знаю, сама наверно боюсь его разочаровать.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #7 Степанида » 18 ноя 2020, 17:08

Oksana9904,
Oksana9904 писал(а):Источник цитаты Не знаю, сама наверно боюсь его разочаровать.

Ты не сможешь постоянно врать и скрывать правду. Чем дольше ты тянешь ,тем вероятнее будут не приятные последствия .Поверь, лучше набраться мужества и сказать отцу как есть.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Oksana9904

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #8 Oksana9904 » 18 ноя 2020, 17:27

Степанида, да, враньё как снежный ком. Знаю. Решусь на разговор, и надеюсь, что хоть немного станет легче.

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #9 ReLoveUtion » 18 ноя 2020, 17:27

Oksana9904 писал(а):Источник цитаты знаю

Вот разочарования папы я больше всего и сама боюсь...
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #10 Мариша » 18 ноя 2020, 22:14

Степанида писал(а):Источник цитаты Ты не сможешь постоянно врать и скрывать правду.

Oksana9904, fplm только сегодня со свекровью говорили на эту тему...вот если бы я не копила проблему как снежный ком, трагедии можно было бы избежать...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #11 ОльгаЯ » 18 ноя 2020, 23:53

Здравствуйте.
Один вопрос лишь возник :в чем будет смысл вашего вранья отцу? К чему это?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #12 vereck77 » 18 ноя 2020, 23:54

Oksana9904 писал(а):Источник цитаты С папой больше всего боюсь разговора. Думаю, может соврать, что муж мне изменил?

а про судимость скажешь, что это не его, друг попросил спрятать, а то у него дома нельзя?))
Oksana9904 писал(а):Источник цитаты Там тот друг, который соль уже не курит, а колет. Вен не осталось, весь в язвах. И мой там с ним, не знаю что делает.

тоже самое, только может пока курит, но это сути вообще не меняет
Oksana9904 писал(а):Источник цитаты Так хочу вернуть всё что было в начале, и думаю о том, что сама всё придумала, наверно человек всегда был под веществами, и я его просто не знала.

правильно.
лучше подумай, как так получилось, что после 7 лет жизни с алкашом, ты вышла замуж за наркомана
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Oksana9904

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #13 Oksana9904 » 18 ноя 2020, 23:57

ОльгаЯ, да смысла нет, наверно просто страх.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #14 ОльгаЯ » 18 ноя 2020, 23:59

Oksana9904, страх перед чем именно?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Oksana9904

Ещё одна жена зависимого...

Сообщение #15 Oksana9904 » 19 ноя 2020, 00:08

vereck77, да, после алкаша наркоман, это конечно такое... Видать совсем с головой проблемы)Просто он был хороший, как все сначала. Все мне в один голос (друзья, родственники) говорили, какой он класс!!! Смотри, с детьми всегда играет, дурачиться, весь такой скромный и добрый. Да и сама им надышаться просто не могла, очень комфортно и уютно с ним было, думала это тот самый, на всю жизнь. Не думала, что так скатится с травки на это всё.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
ОльгаЯ, Отец у меня старой закалки, для него нет слова хочу! А есть слово надо! Как это человек не может например просто бросить курить сигареты? Сказал не буду и не курит! Как-то так. Он будет разочарован. И во мне наверно тоже. Скажет, ну ты доченька и мужиков себе выбираешь! То алкоголик, теперь наркоман. Не знаю, сама наверно боюсь его разочаровать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности