Просто

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Просто

Сообщение #151 Fleur de lis » 27 дек 2020, 13:09

Мариша писал(а):Источник цитаты когда мне мама говорит Я или сигареты...я кручу у виска ей...потому что

У меня такое было. Я курила сигареты (это было очень давно), и парень с которым я стала встречатся сказал что его бесят курящие девушки и целоваться с ними стремно, и если я хочу чтоб мы встречались я не должна больше никогда курить. Вот я и перестала курить. И я его прекрасно понимаю, сама на запахи сильно реагирую. Если от человека не так пахнет - противен. Но сравнивать сигареты, или там обьедание конфетами ( с чем я сейчас как раз борюсь) с наркотиками - глупость.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Просто

Сообщение #152 Мариша » 27 дек 2020, 23:16

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Но сравнивать сигареты, или там обьедание конфетами ( с чем я сейчас как раз борюсь) с наркотиками - глупость.

Fleur de lis, не очень поняла, что значит глупость? обоснуй

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Продолжишь курить?

[unknw [unknw [unknw так откуда я знаю...то что ты описала, уже не сигареты))) ...НО..принцип понятен...
но Вы по ходу не въезжаете ...сигареты, это тоже наркотики...я против них в уме...но знаю последствия и они у меня уже есть...и они уже наполовину вне закона...но меня опять никто не понял, нельзя сравнивать в выборе Я или то то...когда это разные вещи...я воооот об чём

вот если допустим вы говорите парню я или маша, глаша и тд ..это понятно...

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
PS: но я кстати добавлю, если бы моему любимому не нравилось, что я курю я бы наверное бросила, НО повторюсь без условий ...просто если бы человек мне сказал, что ему это не нравится...а не типа того выбирай...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Просто

Сообщение #153 Степанида » 27 дек 2020, 23:42

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты просто если бы человек мне сказал, что ему это не нравится...а не типа того выбирай...

Ты всё перевернула .Выбор то делает наркоман .А ты только озвучиваешь что не готова жить с наркоманом .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Просто

Сообщение #154 Мариша » 28 дек 2020, 00:11

Степанида писал(а):Источник цитаты Ты всё перевернула

;biggrin как всегда)) ...мое мировосприятие мог понять только наркоман)))

Степанида писал(а):Источник цитаты озвучиваешь что не готова

угу))) ...вот прям у всех так и есть)) ..просто озвучила ..а потом сделала...
если б все так было, половина бы историй не имели бы продолжений...а половина наркоманов реально бы вернулись МОЖЕТ БЫТЬ БЫ к нормальной жизни...
но увы созависомсть, такое же зло, как и сама наркомания
PS:мое мнение
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Просто

Сообщение #155 Степанида » 28 дек 2020, 00:42

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты .просто озвучила ..а потом сделала...

Да даже если не просто ,проблема в том что употребляющие не хотят и не готовы отказаться от своих наркотиков .Ну если они выбирают употреблять так уйти и делай то что считаешь нужным .Нет. Они начинают врать ,изворачиваться ,оправдываться и давать кучу обещаний и надежд .И это и втягивает жён в то что ты называешь созависимостью. Ведь многие девчонки и не знают что такое наркотик ,тяга ,и прочее ,они правда думают что раз обещал то бросит. Для многих и опасность не очевидна ,в начале ,пока не проявятся все игры разума.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Просто

Сообщение #156 Fleur de lis » 28 дек 2020, 10:18

Мариша писал(а):Источник цитаты обоснуй

Маришечка, ну что тут обоновывать? Миллионы людей курят табак. да это не самая полезная привычка, но это не ломает личность человека! В отличие от запрещенных пав. а то что ты не бросаеш сиги - так тебе не за чем их бросать. Ты не набрала мотивации, вот и все. Но с курящим сиги человеком можно жить без вреда для здоровья и психики, а с наркоманом - врял ли. Ты тупо завязла в прошлом как в болоте. Для меня непонятно как можно не понимать что все уже прошло и ничего не вернеш и не переиграешь. И как тебе уже 100500 раз писали не факт что не было бы всем хуже если бы да кабы. И нет не малейшего смысла ни в твоих муках совести, ни в проигрывании пластинки "надо было сделать по другому" в твоей голове. Мы живем в трехмерной реальности. Время не является величиной которую можно изменить, нельзя вернуться в прошлое и тп. Принять это как константу и жить дальше. Ты почему то не можешь, от того твоя непрекращающаяся депрессия.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Просто

Сообщение #157 Руз » 28 дек 2020, 11:26

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ты почему то не можешь

Скорее не хочет.
Она все пытается «достучаться» и что-то «донести». Логически если, что то для себя наверно придумала, убедила себя и живет с этим и ей так комфортно получается. Она не просит помощи, наоборот, пытается донести, что мы чего то не понимаем.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Просто

Сообщение #158 Печаль » 28 дек 2020, 11:49

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты . Принять это как константу и жить дальше. Ты почему то не можешь, от того твоя непрекращающаяся депрессия.

Руз писал(а):Источник цитаты Скорее не хочет.

Вот интересный вопрос. А что делать если она не может и не хочет выходить из этого состояния? Психологи ей не помогают( Мариша как то писала что и к психологам ходила) ,а не помогают птмч своего внутреннего настроя нет,а настрой уже столько времени как не появляется и чем дальше,тем только хуже ,что делать то в этой ситуации ,а ???

Отправлено спустя 23 секунды:
Мариша, а ты пила антидепрессанты?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Просто

Сообщение #159 Insomnia » 28 дек 2020, 13:12

Печаль, ключевой момент в том, что человек не хочет выходить из этого состояния. Пока не хочет никакие психологи не помогут. В этом ничего страшного нет, человек сам выбирает как проживать ему свою жизнь. Если не хочет надо оставить человека в покое, ему и так нормально.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Просто

Сообщение #160 Руз » 28 дек 2020, 13:28

Печаль писал(а):Источник цитаты А что делать если она не может и не хочет выходить из этого состояния? Психологи ей не помогают(

Оставить как вариант в покое, но при этом не соглашаться с тем, что это (образ такой жизни, например) норма для всех.
Ну и если ей интересно, то попытаться понять почему не хочет.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Просто

Сообщение #161 Печаль » 28 дек 2020, 16:08

Руз писал(а):Источник цитаты Ну и если ей интересно, то попытаться понять почему не хочет.

Как по мне,это ключевой момент.понять почему не хочет.или почему я не хочу.если себя брать.я не хочу птмч мне так комфортно т.е у меня есть скрытая выгода,которую я могу даже и не осознавать.так же как и Мариша.а чтобы понять и осознать нужен психотерапевт. Который может не помочь птмч нет истинного желания.получается замкнутый круг,я так это вижу.
И это как и у наркоманов.кто то на дне осознал и начал выкарабкиваться,а кто то так и отъехал, не поняв,хотя был уже на дне.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Просто

Сообщение #162 Kletka » 28 дек 2020, 16:24

Печаль писал(а):Источник цитаты кто то так и отъехал, не поняв,хотя был уже на дне.

Может думали есть ещё время подняться, ну там с понедельника, с нового года, с новой зарплаты. И не успели [unknw Жизнь же непредсказуема.
Поэтому нельзя ждать, если что-то не устраивает, жизнь не стоит на месте.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Просто

Сообщение #163 Fleur de lis » 28 дек 2020, 17:20

Печаль писал(а):Источник цитаты кто то на дне осознал и начал выкарабкиваться,а кто то так и отъехал, не поняв,хотя был уже на дне.

Потомучто чтобы выкарабкиваться надо принять окружающую действительность, а если ты на дне (условном), то она ой как болезненна. Поэтому мозг ставит барьеры (типа защиту), чтоьы не сталкиваться с реальными проьлемами.
Печаль писал(а):Источник цитаты понять почему не хочет.или почему я не хочу.если себя брать

Ты хочешь, раз все таки задаешься этими вопросами. Надо просто четче обозначать свои проьлемы. Найти что тебе мешает на пути к положительным переменам, и что то с этим начинать делать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Просто

Сообщение #164 Руз » 28 дек 2020, 17:26

Печаль писал(а):Источник цитаты т.е у меня есть скрытая выгода,которую я могу даже и не осознавать.так же как и Мариша

Выгода в первую очередь в ничегонеделании и себяжалении, тем более когда это можешь се позволить или начинаешь позволять, сокращая былые потребности.
В большинстве случаев причина в страхе, а их может быть много. Страх достаточно такой саморазмножаюший.
И про типа скрытую выгоду. Выгода ли это, когда человек терпит, подстраивается и в принципе вокруг всё не так, как ему хотелось бы, да и как он может хотеть, если от него ничего не зависит? Он на плаву в стоячей воде как бы получается.
Самое прискорбное, что в подобных ситуациях мы обманываем сами себя.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Просто

Сообщение #165 Мариша » 28 дек 2020, 20:01

Степанида писал(а):Источник цитаты Нет. Они начинают врать ,изворачиваться ,оправдываться и давать кучу обещаний и надежд

а я уже это понимать начала, когда стала анализировать себя..самое интересное мы реально все это делаем...

PS: наркоманию не оправдываю, я против наркотиков...но просто может понимание будет ключом кому то...ну кто не совсем не погряз ...

Руз писал(а):Источник цитаты наоборот, пытается донести, что мы чего то не понимаем.

да Руз, и тебя это в первую очередь касается)) ;biggrin

Печаль писал(а):Источник цитаты Мариша, а ты пила антидепрессанты?

мне они не идут, у меня от них мысли суицидные) ...
да просто речь не обо мне конкретно...я и не хочу к себе возвращаться...я просто все думаю что НЕТ ЕДИНОГО способа борьбы с зависимостью

Insomnia писал(а):Источник цитаты ему и так нормально.

нееет...мне не нормально...я чахну fplm [unknw ;biggrin ...но вот потому и маюсь здесь, как понять разобраться и всем помочь.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности