Очередная история. Но не совсем...

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #16 Insomnia » 14 ноя 2020, 16:34

Это Неважо, а как с ногой сейчас вы лечить её как то? Дома я так понимаю находитесь? Как с ходьбой у вас? Сколько не употребляете уже? Или пока употреблять продолжаете?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Светлана Б

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #17 Светлана Б » 14 ноя 2020, 16:39

Хорошая погода, Вот вы правы но не со всем . Извините. Я сама виновата в том что стала наркоманкой. Объясню. Одно дело когда человека присаживают на наркотики намеренно или вообще не понимаю всех последствий,когда ещё мозгов нет или ещё что. Но мне на момент первого употребления уже было 23, должна была понимать что иду на дно. Но мне кажется что я неосознанно себя убиваю такими способами. Психика нарушена. Второе я имела двоих детей и третьего под грудью. Кто за меня должен был думать?!
Оййй какая же я тварь... И ничего не могу поделать с собой. Ну почемуууу я такая . Всю жизнь делаю зло,но страдают не только люди вокруг но и я сама,просто они этого не понимают принимая мои поступки часто за намеренные... Тут долго объяснять примеров.... Потом я по сравнению с теми кто не знают что может быть после наркотиков,что возможно их бы остановило. Я же наоборот такой человек что все что меня касается я подробно читаю информацию.. Я знала и главное честно понимала что я уже сделав это раз,второй с моей силой воли..никакой.. уже НИКОГДА НЕ ВЫБЕРУСЬ ИЗ ЭТОГО ДЕРЬМА. Но и без дерьма одна черная полоса в жизни была и есть.
Боже я хочу растворится и исчезнуть. Только лучше будет . Детей жаль . Я не хочу что бы и они психически пострадали как я.
Не хочу.
По-настоящему одиноким человек становится тогда, когда теряет самого себя…

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #18 Ergo » 14 ноя 2020, 16:56

Это Неважо, можешь мне не рассказывать, у меня у самого четыре попытки суицида, две дуркой закончились и две реанимацией. Я пришел к выводу что это не выход а тупо попытка убежать от проблем и избежать ответственности. И знаешь, первые три раза в последний момент хотелось вернуть все обратно, страшно подыхать было. Потом уже стало пофиг, но не рекомендую крайне до такого доводить.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #19 Anyanovaya » 14 ноя 2020, 16:57

Это Неважо писал(а):Источник цитаты уже НИКОГДА НЕ ВЫБЕРУСЬ ИЗ ЭТОГО ДЕРЬМА. Но и без дерьма одна черная полоса в жизни была и есть.

Это Неважо, выберешься. У тебя родились дети, это уже начало светлой полосы. [smil И все в твоих руках, дай шанс себе и детям на жизнь и на счастье, здесь есть те, кто смог это сделать, и ты сможешь.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #20 Ergo » 14 ноя 2020, 17:03

И это , советов не люблю давать, но попробуй найти за что зацепиться, что важного или дорогого у тебя осталось. Хотя бы те же дети. Ради них выгребай для начала. А там поддержим, опытом выздоровления поделимся.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
У меня тоже трое детей кстати. Старшим 15 и 13 лет, все детство их я проторчал, они это видели понимали, сейчас не могу контакт с ними наладить. А вот младшему 8, только что с гаража пришли он стены красить мне помогал на полном серьезе. Знаешь как прикольно? Не теряй время, его не вернуть. Завязывай торчать прям сейчас, оно того не стоит.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Это Неважо писал(а):Источник цитаты НИКОГДА НЕ ВЫБЕРУСЬ

Да ладно. Я торчал почти столько сколько тебе лет. Прикинь тебе три года было а я колоться начал. И ничо, выбрался же.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Светлана Б

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #21 Светлана Б » 14 ноя 2020, 17:31

Insomnia, С ногой у меня вообще отдельная история. Не знаю чему верить и куда бежать. Дело в том что с 6тилетнего возраста я была диагностирована с "псориазом" Ремисий не было не разу. Мази никакие не помогали. Чесалась каждый день и сейчас продолжаю. Это у меня на стопах и большой кусок чуть выше стопы.
Далее в 2012 году после биопсии кожи диагноз мне изменили " нейродермит" но это ничего не изменило. Болезнь так же медленно масла и патологически чесались. Даже во сне непросыпаясь..
Но вдруг в сентябре этого года,тоесть два месяца назад из за микикроцарапины которые у меня после расчёсывания появлялись часто, образовался плотный узелок и с гноем внутри. Дня два я на него надавливал а и от туда вытикал гной. Болело но меня это не насторожило. Столько лет чесаться и ничего а тут.. короче я решила что занесла инфекцию поставила Левомеколь с повязкой на ночь на всю поражённую часть . Утром я проснулась с огромной болью,весь участок был в таких уплотнениях и гноились,ещё образовалось открытая рана с гноем после это перевязки,сейчас понимаю что это была язва.. я решила что мне из за мази дало полоску..везде может нельзя использовать ее при нейродермите.. подумала я.. Ещё где то неделю я не обращалась за мед помощью..промывала рану холодной водой для облегчения боли,температура 37,2 и опухший лимфоузел в паху с размером яйца и болью до самого очага боли по ходу вниз.
Решила пойти к дерматологу так как дальше уже некуда было терпеть ,это естественно не проходило. Я была уверенна в том что к нейродермита моему присоединилась вторичная инфекция из за расчесывания,но это было всегда но инфекций не было никогда .. Короче прийдя к дерматологу я еле объяснила ей что это не сейчас появилось а это у меня с 6 лет и только вот после того как поставила повязку с мазью у меня появился гной и раны..
Врач дерматолог меня не знала так как она не так давно работает вместо старого дерматолога,он умер. Поставила мне диагноз на глаз. Без анализов и даже не хотя слушать всю хронологию болезни и ТД. Говорит что это грибок,температура у меня совсем не от ноги а я больна вирозом каким-то,а лимфоузел вообще забыла...
Кароче прописала мне антибиотики в уколах forsev. На 10 дней. У меня конечно сразу же были сомнения насчёт этого лечения потому что сам диагноз был некорректным. Но в аптеке меня успокоили что это очень хорошие антибиотики,дорогие, широкого спектра действия,то есть даже если диагноз неверный все равно поможет ведь применяется при многих заболеваниях и практически на все органы.
Да с первого же дня после первого же укола мне стало становится лучше,стала спадать субфебрильная температура,лимфоузел распухать и раня заживать,оно тоже уходил. Все курс прошла как надо. Была довольна и вот уже забыла как не прошло только 2 недели и все повторилось вновь. Через 10 или даже 12 дней я пошла снова к ней,не шла потому что знала что толку от этой врачихи не было и денег на опять такое лечение нет да и бесполезно ведь она меня не слушает..
Прихожу,показываю и выпрасила со слезами на глазах направление в республиканскую дерматовенерологическую больницу. Где лежала один раз в 2012 году и где мне и ставили диагноз нейродермита после биопсии кожи. Надежда была на этих лишь на этих врачей.
Но к моему сожалению и после ещё одного курса антибиотиков и кортикостероидного спрея даже выписываясь с больницы субфебрильная температура у меня сохранялась и небольшие ноющие боли от колена вниз настораживали меня.
Я прошла рейнтген и сдала анализ на туберкулёз. Подумала вдруг опять. Хотя аппетит был хороший чего нет при туберкулёзе. Анализы оказались хорошими.
Сдала я и биопсиб кожи в день выписки с больницы. Неделя долгожданная...иииии.. вчера я была за результатом.. Биопсия показала что это ГАНГРЕОЗНАЯ язвенная хроническая пиодермия. Врачь-профессор докторской науки,тот что проводил анализ биопси сказал что и сейчас там внутри есть гной,микроабсцессы,свищи и т.д. Я так расстроилась,была настроена на другой результат,а тут такое.. Ещё сказал что возможно что у меня остеомиелит и это гной выбрасывается наружу из за этого. Потому что ноющие боли в нутри ноги и два курса антибиотиков не помогли.. хоть внешне и кажется что прошло.
Мне страшно что этот диагноз достаточно редкий,вызывается не как все пиодермии ккоками а это аутоиммунная херня в организме творится и поэтому появляется эта дрянь . Боюсь потому что теперь лечение мне должна назначить опять мой дерматолог которая грибок не может отличить от другого заболевания.. тут нужен врачь с опытом что бы лечение правильное было. И вообще не факт что пройдет и вновь не появится. Ведь болезнь хроническая и как я понимаю неизлечимая. Но для начала иду к хирургу и рейнтген ноги пройду для подтверждения или опровержения остиемиеолита кости..если подтвердится то лечение будет назначать хирург.
В понедельник иду на прием.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ergo, и что сейчас не употребляете? Без обид но не верю что нет...
По-настоящему одиноким человек становится тогда, когда теряет самого себя…

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #22 Insomnia » 14 ноя 2020, 17:45

Это Неважо, чисто по человечески хочу выразить вам свое сочувствие. Дай бог вам здоровья и выбраться из употребления.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #23 Ergo » 14 ноя 2020, 18:01

Нет не употребляю) кофе пью три кружки в день и сигареты курю. Иногда кружку квасу могу выпить. И мне нормально ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
И уж поверь на слово, еслиб я употреблял я был бы совсем на другом форуме сейчас [dirol
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #24 Mylty » 14 ноя 2020, 18:14

Это Неважо, админ этого форума, Олег - тоже с очень большим стажем (врать не буду - точно не помню сколько, но тоже больше, чем тебе лет). Не употребляет больше 10 лет

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #25 Олег В » 14 ноя 2020, 18:24

Mylty писал(а):Источник цитаты Олег - тоже с очень большим стажем (врать не буду - точно не помню сколько, но тоже больше, чем тебе лет). Не употребляет больше 10 лет

8 лет на тяжёлых наркотиках (ширка)+ первинтин. С маленькими перерывами, когда пытался бросить. До того 4 года на фене (эфедрин). Не употребляю наркотики уже почти 19 лет. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #26 Kat » 14 ноя 2020, 21:41

Больше всего мне жаль детей (

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #27 Авантюрист » 15 ноя 2020, 21:15

Ergo, жесть. Слава богу я раньше соскочил. У тебя наверное как у моих знакомых вен нет... Я как то не успел себе их сжечь до такого...
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #28 Олег В » 15 ноя 2020, 22:23

Авaнтюрист писал(а):Источник цитаты Я как то не успел себе их сжечь до такого...

Я себе все видимые вены сжёг месяцев за 8. Чуть промазал, поддул мимо вены, всё. Вена становится как стеклянная, либо пропадает вовсе. Под мышкой вообще есть прикольная вена. Среди наркоманов называется "тухлая". Протыкаешь её иглой, контроль берёшь, раствор вводишь а оно всё как в пустоту уходит. Такое ощущение что и не колол ничего. Потом открыл себе пах. Это тазобедренная артерия. В неё и пропускал наркотик в течении семи лет. Но мало того что это очень опасное занятие, которое может привести не только к ампутации ноги, так и сепсису, так ещё рядом с этой артерией (обратка) есть и артерия с алой (насыщенной кислородом) кровью, питающей ногу. Так вот бывало как попадёшь в неё в сумерках или при плохом освещении, контроль берёшь, вроде тёмная кровь, вводишь наркотик а оно в ногу уходит, создавая боль как если на ногу льёшь кипяток с чайника. У меня из за этих промашек, на ногах все верхние вены в гормошку посжимались. Потом, через 3 года как бросил наркотики, все эти вены удалили на операционном столе.
На руках вены начали восстанавливаться лет через 8, как был трезв. На сегодняшний день, а с того момента как я их сжёг прошло 25 лет, вены восстановились процентов на 40.
А ещё, раньше среди наркоманов было распространено суеверие, гласящее: Открыл пах-открыл крышку гроба. Все интуитивно боялись до этого доводить свои вены. Но открыв пах- уже не верили что смогут бросить наркотик. Я тоже верил в это суеверие. К счастью ошибался я...

Отправлено спустя 36 минут 13 секунд:
Блин. как затронешь эти воспоминания, начинает прокручиваться в голове кино из прошлого.
Был у меня знакомый, Сергей Миxeeв. Познакомились с ним когда лежали в общей палате закрытого типа в областном рц. Это было моё последнее пребывание в стенах нарко рц. Стаж у Серёги был 2 года и до прихода в рц он уже сжёг все свои вены и стал колоть наркотик себе в в сонную артерию на шее. В ту артерию, по которой кровь выходит из головы, направляясь к сердцу. А рядом с ней другая артерия, с алой кровью, которая идёт в голову, питая мозг. Мы с ним много общались на разные жизненные темы и конечно же много говорили на тему- как бросить наркотик. Я ему много раз говорил, мол если не сможешь бросить, то не коли дурилка в горло. Там же рядом алая вена. Если промазать по артерии на ноге, то в лучшем случае как кипятком ошпарит, в худшем будет абсцесс и ногу ампутируют. Но с головой то такой фокус не прокатит. Попадёшь в алую, сразу смерть. Это был март месяц 2002г. 23го у него было день рождение, у меня др на пару дней был позже. В начале апреля я сбежал из центра и сразу побежал за наркотиком, и буквально через неделю решил тормозить с этим делом окончательно и самостоятельно.
В июле того же года у мужа тётки умерла мать и меня попросили поехать на кладбище, что бы помочь выкопать могилу. Поехали с родственником, выкопали. Пака один копал, другой отдыхал. ну вот я в момент отдыха решил пройтись по свежим могилам, глянуть, может есть кто из знакомцев в захоронениях. Кладбище это расположено в аккурат с микрорайоном, где я и жил и употреблял. так вот буквально на третьей свежей могиле я прочёл. Михeeв Сергей. 1968г 23 марта рождения. Дата смерти 17 мая 2002г. Испытанные эмоции передать не получится.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #29 Ergo » 16 ноя 2020, 19:47

Авантюрист писал(а):Источник цитаты У тебя наверное как у моих знакомых вен нет

Ага, к врачам стыдно ходить, кровь на анализ взять неоткуда fplm
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Очередная история. Но не совсем...

Сообщение #30 Авантюрист » 16 ноя 2020, 23:30

Олег В, я видел что такое нет вен. Да жесть конечно. Послушал ваши истории и мурашки....

Я всегда колол в левую руку в локте вена хорошая. Но как марафон так она начинает не пропускать. Вроде вмазался а кайф очень медленно идёт...... Потом до паха добрался.... Как пауза пару недель опять в руку. Но если раз два промажешь или проткнешь... Пипец... Опять пах. В правую руку редко попадаю. Ибо хз. Обычно мимо и потом гематомы а это палево же лишнее.

Отправлено спустя 22 секунды:
Ergo, понимаю.... Молодец что завязал
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности