Дневник бросающего (бутират).

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Scanmoto

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #31 Scanmoto » 21 дек 2020, 13:26

Спасибо попробую к наркологу. Принимаю уже год через каждые 3 часа. Один раз пробовал не пить 12 часов не пил было жутко плохо, все тело онемело все тело трясло сильные галюцинации сил даже что то сказать не мог певращался в овоща, потом выпил невыдержал. Сколько так мучиться в таком состоянии овоща? А если умру когда слишком плохо станет?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Scanmoto

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #32 Scanmoto » 21 дек 2020, 13:35

А сколько выходить с этой ломки?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Eduard

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #33 Eduard » 19 фев 2021, 14:26

Всем привет. Выше написаное происходило и со мной. Это просто ужас. Я употреблял бутират год и 2 месяца. Пил его каждый день, круглые сутки, перерывами в 3 часа по одной крышке...
Как все начиналось, почему пил эту гадость, и чем все закончилось могу рассказать но это много писать но если кому интересно могу написать...
Самому бросить бутират если плотно сидишь, не реально!!!! Говорите хоть что... Только диспансер, или проверенная клиника чтобы откачали.
Я решился лечь в диспансер. Анонимно лёг, около 30ти тыс мне обошлось, на неделю. На реабилитацию настойчиво предлогали, я отказался...
Как откачивали от этой дряни? это было проще чем мне казалось. Могу рассказать кому интересен процесс.
Сейчас жить очень тяжело во всех смыслах. " вода" уничтожила во мне практически все. Сейчас можно сказать просто существую. Это очень страшно.
Прошёл месяц как не употребляю...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Markus

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #34 Markus » 07 мар 2021, 13:26

Eduard, доброго времени суток, ты не мог бы написать какими препаратами тебя лечили?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Eduard

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #35 Eduard » 10 мар 2021, 21:29

Какими препаратами незнаю. Помню я пришёл, анализы сдал, и лёг под капельницу... Сказали сейчас уснёшь. Я уснул, и через 2 дня только пришёл в себя. Рассказывали что был как овощ, стеклянный каменный взгляд тупо в стену... Что кормила с ложки медсестра... Я этого вообще не помню...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Eduard

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #36 Eduard » 10 мар 2021, 21:46

Я думал что будет очень тяжело и мучительно выйти с этого состояния.. оказалось легче.. Прошло почти 3 месяца как очистился и не употребляю ничего.
Но жизнь лучше не стала... Я не могу ничего делать, бутират уничтожил мой мозг. И сердце. Психику сломал напроч. Очень тяжело жить... Просто существую. Дикий страх окружающего мира. Я ничего не понимаю, не могу собраться мыслями, просто проваливаюсь в какую то пустоту...

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #37 Лиса рыжая » 11 мар 2021, 09:17

Eduard, очень сочувствую. Но может просто мало времени прошло? Возможно, все ещё наладится! Не сдавайся и не опускай руки!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Markus

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #38 Markus » 12 мар 2021, 03:13

Eduard, а сейчас пьешь препараты противотревожные? Антидепресанты? Просто у меня есть много друзей которые пили по два года так же как и ты каждые 3 часа, бросили и живут нормально работу не потеряли ничего критичного в жизни не произошло, может мы себя жалеем? Я тоже бросал, да первые 2 дня памятььотшибает напрочь, но состояние более менее адекватное, просто в клинике видимо тебе сняли соматические состояния и тревожные, скорее всего крепкими нейролептиками и детокс сделали что логично даже при алкогольном запое, мой вывод такой что и я и ты просто жалеем себя я вот ищу повод чтобы выпить сам себя обманываю, и я это понял, и ты прсле лечения руки опустил, соберись друг мой займи себя чем нибудь станет легче!!! Встань и иди как говорится)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Eduard

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #39 Eduard » 14 мар 2021, 19:42

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Eduard, очень сочувствую. Но может просто мало времени прошло? Возможно, все ещё наладится! Не сдавайся и не опускай руки!

Спасибо за поддержку.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Спасибо за поддержку... Я очень стараюсь снова влиться в социум, быть обычным, радоваться жизни... Но не получается. И продвижения нет пока... Пью и пил уж и антидепрессанты не помогают совсем... Страхи и потерянность тупая голова какая то.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #40 Лиса рыжая » 14 мар 2021, 19:46

Eduard, 3 месяца это совсем не большой срок.
Про страхи - какого рода они?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Eduard

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #41 Eduard » 14 мар 2021, 20:06

Вчера скорая увезла в больницу было очень страшно.. Давление поднялось на 220 и как при эпилепсии начались судороги. меня просто колотило скрутило. В реанимации пришел в себя... Врачи ничего сказать не могут что это было. Анестезиолог сказал это было похоже на инсульт. Нужно обследоваться... Сейчас перевели в палату. Очень страшно что повториться снова. Я незнаю уже что делать. Мне 30 лет, женат, сыну 6 лет. Я очень хочу жить, очень.

Отправлено спустя 6 минут :
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Eduard, 3 месяца это совсем не большой срок.
Про страхи - какого рода они?

Я не могу объяснить это, в душе в груди все выворачивает, как будто падаешь в пропасть.. Страх всего, движений, шума, но и тишены тоже. Сердце начинает колотиться как бешенное, давление поднимается, что приводит к жуткому состоянию. Что и случилось вчера

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Простите если что. Просто хоть кому то хочется рассказать. Уже все отвернулись от меня, и даже супруга. Устала от моих болезней... Нет людей рядом чтобы поняли и хоть как то поддержали в моей ситуации...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #42 Sambo » 14 мар 2021, 20:15

Eduard писал(а):Источник цитаты Нет людей рядом

Держаться братан, в больничке ты, они знают что делать. Все хорошо будет, за глупости в прошлом ответка прилетела походу.
Главное настрой, сам же знаешь, выкинь из головы дурные мысли, попробуй настроиться на позитив, его можно в любой ситуации найти. Ща подлечат тебя, выйдешь как новенький, прими испытание, пусть это будет концом плохого и началом хорошего. Пересмотри жизнь свою, начни питаться нормально, соблюдать режим, попробуй чём-нибудь увлечься на досуге. Короч не кисни, люди из такой жопы выбираются, что тебе и не снилось.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Eduard

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #43 Eduard » 14 мар 2021, 20:19

Посоветуйте какие медикаменты есть успокаивающие, от страхов. Лёгкие не берут... Много уже перепробовал. Платные психологи наркологи прописывали, пользы неувидел

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Sambo писал(а):Источник цитаты
Eduard писал(а):Источник цитаты Нет людей рядом

Держаться братан, в больничке ты, они знают что делать. Все хорошо будет, за глупости в прошлом ответка прилетела походу.
Главное настрой, сам же знаешь, выкинь из головы дурные мысли, попробуй настроиться на позитив, его можно в любой ситуации найти. Ща подлечат тебя, выйдешь как новенький, прими испытание, пусть это будет концом плохого и началом хорошего. Пересмотри жизнь свою, начни питаться нормально, соблюдать режим, попробуй чём-нибудь увлечься на досуге. Короч не кисни, люди из такой жопы выбираются, что тебе и не снилось.

Спасибо дружище.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #44 God sees you » 14 мар 2021, 22:12

Eduard писал(а):Источник цитаты Просто хоть кому то хочется рассказать.

Понимаю. Я хоть и в другом положении, но тоже пришла сюда, чтобы побыть с кем-то, кто тебя поймёт. От близких требовать понимания и поддержки ни к чему, сложно это, они с таким не сталкивались. Да и не стоит на них взваливать все эти тяготы жизни, у них и своих проблем полно. В некотором смысле забота о близких
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #45 Лиса рыжая » 14 мар 2021, 22:39

Eduard писал(а):Источник цитаты Я не могу объяснить это, в душе в груди все выворачивает, как будто падаешь в пропасть.. Страх всего, движений, шума, но и тишены тоже. Сердце начинает ко

Это паническая атака 100%. У меня были долго после отмены. Но все прошло. Есть методики борьбы с ними, я с психотерапевтом прорабатывала. Тут писала в одной теме, сейчас найду, чтоб не писать опять кучу букв.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Eduard писал(а):Источник цитаты Посоветуйте какие медикаменты есть успокаивающие, от страхов.

Не, этого не надо. Есть действенные способы справляться.

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
Постарайся объяснить самой же себе, что твои ощущения не имеют под собой логических оснований. Сколько раз с тобой такое было? И хоть раз ПА заканчивалось чем-то страшным? Ты ж не задохнулся, не умер, руки ноги работают, сердце не остановилось.. Врачи тоже не видят ничего страшного в твоём приступе. Проанализируй, так ли опасны они для тебя, как ты их боишься?
Я дважды скорую вызывала, трижды ездила сама в больницу. Мне все инсульт казался.. и невролог отправлял на обследования. Я тоже четко описывала симптомы инсульта..
ПА - это не симптом каких-то органических поражений. Это не заболевание как таковое. Ищи нелогичность своих ощущений. Приводи как можно больше аргументов сам себе. Но это не в сам приступ, а между ними.
ПА - это симптом внутренних конфликтов и нерешенных психологических проблем, которые ты слишком долго игнорировал. Твоё подсознание уже не знает, как до тебя достучаться, поэтому пытается донести на языке телесных ощущений. К ПА необходимо относится не враждебно, а по-дружески. Это твой помощник по сути. Твой сигнал о том, что нужно разобраться в своём психо-эмоциональном состоянии.
Если ПА - это твой друг, то когда начнётся следующий приступ, напомни себе, что эти ощущения всего лишь симптом, который помогает тебе разобраться в себе и сделать твою жизнь счастливее, а тебя продуктивнее в этой жизни. Поблагодари этот симптом. Скажи, спасибо, что открываешь мне глаза на то, что в моей жизни не все гладко, скажи себе ещё раз, что ты уже приступил к решению своих психологических проблем, стал менять свою жизнь к лучшему.
Ещё есть приём «Иду на симптом» - это один из приемов парадоксальной психотерапии. Когда подступает ПА, не сопротивляйся, попробуй усилить свои ощущения, например, если немеет рука, попробуй ощутить, что вот она вся, целиком занемела. Если нехватка воздуха - задержи дыхание. Если сердце сильно и быстро стучит, сосредоточься на этом и тп. И если ты можешь сделать эти ощущения сильнее, значит, ты можешь держать ПА под контролем. А это уменьшит твой страх перед ПА, и соответственно сможет понизить их интенсивность.
Возможно, это все тебе поможет.
Ещё есть различные дыхательные техники. Посмотри в инете, их куча. Но главное, что тебе надо сделать, перестать бояться этих приступов, потому что их боязнь только усиливает интенсивность панических атак.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности