РЦ изнутри

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Админ
Аватара пользователя

Олег В

РЦ изнутри

Сообщение #406 Олег В » 24 фев 2023, 18:18

usurper89898989 писал(а):Источник цитаты Для чего могут создавать видимость ? Зачем

Что бы ввести родственников в заблуждение, в надежде, что его заберут через месяц-два.
Я из своего опыта дал бы только процентов 5, за то что человеку там действительно нравится. 95% на то что он разыгрывает спектакль. Но через 5-8 мес проценты могут поменяться местами.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

РЦ изнутри

Сообщение #407 Катя27 » 24 фев 2023, 19:02

usurper89898989, конечно ему там не нравится. Что вообще может быть привлекательного в том, что тебя куда то насильно определили? Ничего.
usurper89898989 писал(а):Источник цитаты то какова мотивация если его не планируют всё равно забирать оттуда

В центре, где был мой брат, нельзя было жаловаться. Это обьяснялось тем, что родственников нельзя беспокоить, мотать им нервы, прививать чувство вины - они и так уже настрадались, а надо концентрироваться на выздоровлении, раз уж ты тут оказался. Нечего ныть. Что то типа такого.
Олег В писал(а):Источник цитаты Но через 5-8 мес проценты могут поменяться местами.

Тоже соглашусь. Но тут 2 варианта.
либо навнушают, что ему там нравится, точнее человек смиряется, что он там и начинает жить той жизнью, как бы без права выбора.
либо к человеку действительно придёт осознание, что пора завязывать бухать и он хоть и нехотя, но будет продолжать находится там как бы для своего же блага. Действительно проникнуться идеей выздоровления и начать выздоравливать
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

РЦ изнутри

Сообщение #408 Ergo » 24 фев 2023, 20:01

Я первые три месяца вообще не отошел, на позитиве такой всё клево, всё по кайфу , с утра подьем я за минуту до него просыпался кровать заправлял песенки напевал. И чувак один со мной в комнате типа ты че такой довольный? Я говорю круто всё по кайфу. И он такой- вот смотри, типа если ты в центре и тебе все хорошо все нравится- значит ты просто адаптировался по течению плывешь балдеешь. А надо чтоб дискомфорт был, чтоб страдать преодолевать меняться. Я думаю что то в его словах есть.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности