РЦ изнутри

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #331 Kletka » 01 июл 2021, 11:58

Катя27 писал(а):Источник цитаты Делать из меня заложника их маргинального образа жизни это НЕ норм, как и делать их заложниками РЦ.

Я не спорю, что ситуации бывают иногда очень сложные. Но так мы скоро скатимся до самосуда во всем. Жена изменила, а муж боялся развода и разлучения с детьми. Поэтому убил её. Руководствуясь любовью к детям.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

РЦ изнутри

Сообщение #332 Катя27 » 01 июл 2021, 12:03

AlkoNarik, ну я вот тут из всего прочитанного поняла, что твой РЦ реально дерьмовый какой то, даже если человек туда добровольно пришел за помощью, условия какие то ненормальные

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Kletka, дак понятно,что многое через одно место, но тем не менее это наши реалии, и наркоманы, и РЦ, и все это существует рядом с нами, так или иначе
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

РЦ изнутри

Сообщение #333 Malta » 01 июл 2021, 12:03

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты были случаи пожара в РЦ. Разуме

у нас было, в прошлом году.....ничего...работают по-прежнему.никто не сидит, там по камерам видно, что пациенты подожгли
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #334 AlkoNarik » 01 июл 2021, 12:10

Катя27, самое интересное, что около 70% реабилитантов находятся там не первый раз. Вообще это больше реально похоже на заказную платную тюрьму. То есть родители отправляют туда своих детишек не с целью вылечить, а с целью проучить.

Моя мама потом призналась мне, что одним из мотивов была действительно месть. Ну а потом просто ловушка закрылась. Из центра начали лечить про психологов, необходимость длительной реабилитации и эффективность лечения.

Вообще центр основывается на, как минимум, двух хорошо проработанных началах. Это силовая команда захвата и усмирения реабилитантов (там такие шкафы, что от одного вида сердце в пятки уходит). Второе - это собственно сам учредитель с очень хорошо подвешенным языком, который обрабатывает созависимых заказчиков.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты даже если человек туда добровольно пришел за помощью

К тем, кто приходит сам, отношение несколько иное. Как правило их ставят "волонтерами", по факту надзирателями над другими реабилитантами. У них есть телефоны и выход раз в неделю домой.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

РЦ изнутри

Сообщение #335 Malta » 01 июл 2021, 12:12

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты 70% реабилитантов находятся там не первый раз

рцэ рцу рознь. Не все силой забирают.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #336 AlkoNarik » 01 июл 2021, 12:17

Malta писал(а):Источник цитаты Не все силой забирают.

Ну так я давно уже и не обобщаю. Но согласен с Олегом, что большинство РЦ действуют именно так.

Если кто-то думает, что мой РЦ это полный треш, то могу с уверенностью сказать что есть еще хуже. Нам консультант рассказывал про мотивуху, где обливают на морозе холодной водой, держат в подвале в наручниках и т.д. У нас такого не было. Физическая сила применялась в основном к особо отмороженным.

Я вообще подумываю в этой теме потом выкладывать истории из Интернета о других РЦ, если администрация не против.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

РЦ изнутри

Сообщение #337 Fleur de lis » 01 июл 2021, 13:38

Катя27 писал(а):Источник цитаты Я тебя люблю

Ахаха жаль что ты не моя сестра ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

РЦ изнутри

Сообщение #338 Катя27 » 01 июл 2021, 13:40

Fleur de lis, ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

РЦ изнутри

Сообщение #339 Fleur de lis » 01 июл 2021, 13:41

Катя27 писал(а):Источник цитаты Хоть поняли может, что нахрен никому не нужны.

Ну а это я кстати всегда прекрасно знала. Поэтому и жить не хотелось.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

РЦ изнутри

Сообщение #340 Мама_Сына » 01 июл 2021, 14:00

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ну а это я кстати всегда прекрасно знала. Поэтому и жить не хотелось.

Абсалютна правда.Истина!Любой человек и любого возраста должен знать и понимать-что он кому то нужен.Просто так-не за что.За то что он просто есть. [victory
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #341 AlkoNarik » 01 июл 2021, 18:46

Степанида писал(а):Источник цитаты Пусть пишут в МВД и прокуратуру Москвы

А почему именно Москвы? Мы не в Москве. Я вообще пока в соседнем городе, через пару недель приеду и готов водить Катерину за ручку по нужным инстанциям.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

РЦ изнутри

Сообщение #342 Мама_Сына » 01 июл 2021, 19:50

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты через пару недель приеду и готов водить Катерину за ручку по нужным инстанциям.
Я конечно понимаю Ваш благородный позыв,помогать и надо людям,тем более мужчине женщине.А жена с дочерью не заревнуют Вас?Вашу Катю дома могут принять и за любовницу,что совсем не понравиться не жене,не дочери.Типа с *чужой тетей* возитесь,а свои родные женщины,как то все с краю.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты А почему именно Москвы?
Каждый в начале *примиряет * ситуацию на себе- автоматически.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

РЦ изнутри

Сообщение #343 Степанида » 01 июл 2021, 22:19

AlkoNarik, Я знаю ,можете и в свой СК написать ,тем более в вашем городе уже были прецеденты с уголовкой по РЦ. Просто с Москвы скинут в ваш городской МВД ,оттуда в районный и контроль будет соответственно двойной .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #344 Руз » 01 июл 2021, 22:24

AlkoNarik, я возможно что-то пропустила, но почему ты сам не напишешь?

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

РЦ изнутри

Сообщение #345 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 01 июл 2021, 23:34

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Моя мама потом призналась мне, что одним из мотивов была действительно месть.

В чем месть заключалась и за свои и же деньги?

Отправлено спустя 45 минут 5 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты готов водить Катерину за ручку по нужным инстанциям.

Ты такой же пострадавший. Зачем Катерину водить,сам пиши заявление. Чем больше заявителей,тем быстрее дело сдвинется с мертвой точки.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности