Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Helga25

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #1 Helga25 » 14 окт 2020, 14:29

Всем доброго времени суток. Пишу от отчаяния, потому что сама уже не справляюсь.
Мне 25 лет.
Мой любимый человек зависим от мефедрона. Все началось давно, мы тогда просто дружили , ещё в 11-12 году он употреблял mdma, alfa pvp и колеса. Переодически, раз месяц не запойно. В 14 году стал употреблять ЕЖЕДНЕВНО какие то соли, которые привели его на дно и родители отправили его лечиться в рехаб.он сам был согласен так как понимал что ему хана. Сразу скажу, что человек не глупый, все умеет , не лентяй, неплохо зарабатывает и не связан с криминалом .
Не долечился. родители , узнав что с пациентами физически расправляются и вымогают деньги , забрали его и долгое время все было хорошо. На этом моменте мы начали встречаться , ( январь 2020г )через три месяца я узнаю что он опять начал.. мефедрон. Каждые 2-3 мес он употреблял, скрывал, в итоге я его палила и каждый раз он умолял простить его и я прощала . Он сделал мне предложение 2 недели назад, я согласилась. Но! Последней каплей стал его 5-Ый раз употребления ....когда я увидела как он ловит слуховые галюны и несёт бред . Я поставила точку в отношениях. И тут его просто как будто подменили.Человек просто стал делать все , чтоб вернуть мое доверие. Отказался от окружения, связывающего его с наркотиками, собирается переехать из своего города где употреблял, работает и подрабатывает, ходит на группы NA. Прошла всего неделя, он каждый день раскаивается , просит прощения, ненавидит себя и проклинает эту наркоту. Сказал, что все это время не понимал что творит и безумно хочет меня вернуть и сделает все чтоб это дерьмо не вернулось в нашу жизнь. Я его безумно люблю , давно. Такие отношения как у нас (если не брать во внимание его зависимость) просто идеальные. Человек любит меня, всегда это доказывал и делал все для меня, отдаст все последнее ради меня. Но то что он методично продолжал употреблять и употребил даже после того как предложил стать его женой - не даёт мне покоя. Во всем остальном он был бы идеальным отцом, мужем и он моя единственная настоящая любовь, с которым такое взаимопонимание, такое родство душ которое я видела только в фильмах.
Вопрос к тем у кого было похожее или кто то знает... есть ли смысл давать ему шанс, если он так старается ? Пошло мало времени и судить сложно, но . Я не хочу подвергать своё будущее риску, но он так убеждён что победит этот бич, что я постоянно на качелях.... даже если он вылечится , то есть вероятность что вернётся ? Как он говорит что я его стимул не возвращаться к наркомнии. Я не знаю что делать... начать новую жизнь или поверить ему и рискнуть? Голова уже неделю болит этим вопросом. Мне кажется что я не смогу уже полюбить так сильно и такого как он больше не найду , у нас слишком сильная духовная связь. У него благополучная семья. Мама его меня поддержала в решении оставить его, но я в раздумьях.они сказала что нужно время, ему и мне. Он не умоляет вернуться, он просит быть с ним хотя бы на связи, что б были силы . Простите если кто что не понял, мне сейчас так плохо и сложно как не было никогда. Отвечу на любой вопрос. Не кидайтесь в меня тапками пожалуйста

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #2 Insomnia » 14 окт 2020, 14:35

Helga25, ну вы же дадите ему шанс... со свадьбой надо повременить. Слушайте себя. Гарантии что он бросит или не бросит точно вам никто не даст. Покажет только время и поступки человека.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Helga25

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #3 Helga25 » 14 окт 2020, 14:40

С одной стороны хочется спокойной жизни, с другой - быть с человеком, которого любишь [sad

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #4 MarinKa » 14 окт 2020, 14:47

Helga25 писал(а):Источник цитаты С одной стороны хочется спокойной жизни, с другой - быть с человеком, которого

Не выходите замуж только пока, и детей не сделайте. Вы стимул для него только сейчас, как только он поймёт, что вы на крючке, начнётся веселье.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Helga25

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #5 Helga25 » 14 окт 2020, 14:51

Замуж я точно сейчас за него не пойду, я думаю над тем, что есть ли смысл вообще поддерживать отношения...

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #6 MarinKa » 14 окт 2020, 14:52

А вообще, у него огромный стаж употребления... 10 лет почти. Я бы дала 2 % Из 100, что он бросит. Вам будут писать бегите, но вы же все равно останетесь. Запаситесь успокоительными и старайтесь не принимать все близко к сердцу... Вы будете любить его, он будет любить кайф.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Helga25 писал(а):Источник цитаты зависимостью ?
#2 14 окт 2020, 14:51

Замуж я точно сейчас за него не пойду, я думаю над тем, что есть ли смысл вообще поддерживать отношения...

Конечно нет. Бегите. Бегите пока не поздно, если сможете.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #7 Insomnia » 14 окт 2020, 14:57

Helga25, так то да. По хорошему надо уходить. Но мало кто может взять и обрубить отношения как только узнает про наркоманию. Не понимают какое это болото и мнят себя богами. Что их любовь спасет человека от наркотиков.

Отправлено спустя 20 секунд:
Решать вам в любом случае.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #8 MarinKa » 14 окт 2020, 15:00

Все думали, что МОЙ особенный, он точно бросит ради нас, ради семьи. Просто оступился, с кем не бывает... Раньше же таким не был...

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #9 Kletka » 14 окт 2020, 15:09

Helga25 писал(а):Источник цитаты амуж я точно сейчас за него не пойду, я думаю над тем, что есть ли смысл вообще поддерживать отношения...

Ну про смысл вам никто не скажет. Вы сами для себя это решаете.
Кто решительно встает на путь трезвый есть, но их очень мало.
Я просто хочу обратить ваше внимание, что ваш парень "кушал" много всего, самостоятельно не смог вылезти, понадобилась изоляция. Вроде как дошел до дна, но так и не сделал никаких выводов и вновь вернулся к употреблению.
Helga25 писал(а):Источник цитаты когда я увидела как он ловит слуховые галюны и несёт бред .

Слишком быстро для мефедрона, либо его рассудок уже настолько поврежден солями и прочей наркотой, что мефедрона вполне достаточно.

Helga25 писал(а):Источник цитаты Сказал, что все это время не понимал что творит и безумно хочет меня вернуть и сделает все чтоб это дерьмо не вернулось в нашу жизнь

Я верю, что он безумно хочет вас вернуть, но то, что не понимал, что творит не верю. Будучи в трезвом уме и твердой памяти он вновь стал мутить наркотики. И вы, такая любимая, у него на тот момент уже были.
Подумайте очень хорошо. Но не о нем, или его спасении, о себе и только о себе.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
MarinKa писал(а):Источник цитаты Не выходите замуж только пока, и детей не сделайте.

Вот здесь опять же хороший повод для размышления вам, автор. Если за человека страшно выходить замуж и страшно заводить детей, то для какой цели его присутствие в вашей жизни? Очень-очень быстро вы можете оказаться в паутине спасательства, а оно, как правило, растягивается на годы.
Может выйти такое, что беременность все же случится и тогда вновь делема, рожать или нет. А потом есть ребенок уже все по-другому, уже "ну у нас же ребенок".
Доверие - фундамент отношений. А строить дом без фундамента не выйдет.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Helga25

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #10 Helga25 » 14 окт 2020, 15:10

Kletka писал(а):Источник цитаты рассудок

Это было от пвп, но он много чем ширялся
Да, забыла добавить , три мес назад он подошёл и сказал что развёл меф и укололся ..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #11 Kletka » 14 окт 2020, 15:16

Helga25 писал(а):Источник цитаты Это было от пвп, но он много чем ширялся
Да, забыла добавить , три мес назад он подошёл и сказал что развёл меф и укололся ..

[shok
Это зря вы забыли.
Девушка, вопрос у вас в чем? Дать ли шанс? Он прям матерый наркоман. Вся жизнь с ним будет такая, идти в сторону ухудшения. И либо вы согласны бросить свою в топку, либо прекращайте любое общение.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #12 MarinKa » 14 окт 2020, 15:23

Helga25 писал(а):Источник цитаты укололся

Действительно, ерунда какая...
Вам ВСЕГО 25 лет. Все впереди, а вы хотите жизнь свою с наркоманом связать.
Если бы я смогла бы вернуть время назад, я никогда бы не поступила так, как поступила. Но чужие ошибки не учат.
Подумайте, он уже доходил до дна, оправился, встретил вас, вроде все хорошо, но опять начал употреблять.
Родство душ, идеальные отношения, все готов для меня сделать - это не про наркомана. Его единственная любовь - вещество которое изменяет сознание. Он скажет вам все что угодно, он может и любит вас, но выбирая между вами и дозой... боюсь, не в вашу пользу выбор будет.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #13 Malta » 14 окт 2020, 15:42

Helga25 писал(а):Источник цитаты он был бы идеальным

Откуда это знаете?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Helga25 писал(а):Источник цитаты Мне кажется что я не смогу уже полюбить так сильно и такого как он больше не найд

Ключевое слово- кажется... Нет?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #14 Sambo » 14 окт 2020, 17:01

Helga25 писал(а):Источник цитаты когда я увидела как он ловит слуховые галюны и несёт бред

Не думаю что это был меф.
Helga25 писал(а):Источник цитаты но он много чем ширялся

Ну и зачем тебе такой ширяка?! Ты уже соза, дальше больше. Время не придёт, а уйдёт.
Таких нужно с корнем из жизни выдирать, как гнилой зуб который не вылечить. Никаких контактов, иначе разжалобит.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Helga25

Дать ли шанс любимому в борьбе с зависимостью ?

Сообщение #15 Helga25 » 14 окт 2020, 17:07

Sambo, это был пвп


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности