Сколько осталось жить?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Сколько осталось жить?

Сообщение #31 Алюся » 07 окт 2020, 15:03

Unis. Сколько лет вашему мужу? Он работает? Как квартира оформлена, в каких долях?

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
У мужа есть родители? И сколько им лет,если есть?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Есть ли ещё дети у вашего мужа, помимо общих с вами?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Я не думаю что вы смерти его хотите, вы просто жить так устали.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Unis

Сколько осталось жить?

Сообщение #32 Unis » 08 окт 2020, 16:30

Есть мать которая говорит что не впустит его к себе ей 60. Из дома выгоняла не впускала, так мать ругала меня типа это и его дом почему не впускакшь. Ой свекровь это отдельная тема! Детей других нет, бизнес закрыли обанкротил. На эту квартиру большую часть я вложила, была моя квартира которую я до замужества приобрела. Консультировалась с адвокатом тот сказал поровну делится имущество при разводе. Так я узнала что он до меня на героине сидел. Года 3 в завязке был, завел семью, бизнес, купили квартиру. И вот теперь на эту хрень подсел, когда я на 8 месяце беременности была. Смерти конечно я ему не желаю, всё-таки отец моих детей. Когда нормальный ходил у нас все было хорошо, столько планов на будущее было...

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сколько осталось жить?

Сообщение #33 Kletka » 08 окт 2020, 17:41

Unis писал(а):Источник цитаты была моя квартира которую я до замужества приобрела

Возможно вам пригодится информация:
Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.
Согласно разъяснениям из постановления Пленума ВС от 5 ноября 1998 года № 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака", не является общим имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

Если вы решите разделить квартиру с супругов, то надо настаивать на определение долей пропорционально вложенным средствам и подтвердить естественно, что ваших личных денег было вложено больше, за счет продажи квартиры, которой вы владели до брака.

Продумайте вариант разъехаться.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Сколько осталось жить?

Сообщение #34 Алюся » 08 окт 2020, 18:01

В случае смерти мужа вам ещё придется часть наследства его маме отдать. Обязательная доля. Потому что мама и потому что пенсионерка. Рассуждая с материальной точки зрения лучше разделить лучше сейчас. И жизнь спокойнее и никто претендовать уже не будет .

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Сколько осталось жить?

Сообщение #35 Mandarinka » 09 окт 2020, 08:57

Unis, думаю вам нужно сходить к толковому юристу чтоб выйти из ситуации нормально. И потом у вас квартира и дети. У каждого по доле. Его доля выйдет все равно в меньшинстве. Сможете ему отдать за неё выкупить имею ввиду. С другой стороны можно чтоб он от нее отказался в сторону ребёнка например под давлением что вызовите органы опеки и покажете кто он, его избавят родительских прав. И вообще это будет правильно. Обратитесь к юристам грамотно все сделайте. А ждать пока бог отберёт его жизнь это правда грех. Хотя я вас полностью понимаю в данной ситуации.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

annusca29

Сколько осталось жить?

Сообщение #36 annusca29 » 13 фев 2022, 23:15

Unis, ну как ? Живёт?

Здешний
Аватара пользователя

Redjina

Сколько осталось жить?

Сообщение #37 Redjina » 26 авг 2022, 23:10

Сколько знает только Всевышний.
Одни год на наркоте не выдерживают,а вот мой когда то солевой друган-миннер долбит соль безперерыва 10 лет и все зубы у него на месте и шиза его уже не приходит.
Поэтому лучше не дожидаться его псевдосмерти,они любят этим манипулировать,а просто или его выгнать или свалить самой,чем быстрее тем лучше
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности