что делать???

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

что делать???

Сообщение #526 vereck77 » 19 авг 2021, 12:06

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Во что "это" он верит? В какой бред?

то, что он считал реальностью в употребе, он продолжает считать реальностью и сейчас
надо у Руз спросить (Привет [bye. )
не помню где я видела один запущенный случай, парень под солями считал, что его отец - это не его отец, а мужик, который убил его отца и теперь живет с его матерью и следит за ним, и в трезвости он по прежнему не уверен, что это его настоящий отец, он по моему сам об этом писал и даже аргументы приводил, ну типа отец пьет чай с 1 ложкой сахара, а этот с двумя
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #527 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 19 авг 2021, 12:54

vereck77, Правильно написала. Его при нашей встречи интересовало ,где камеры были.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

что делать???

Сообщение #528 Мама_Сына » 19 авг 2021, 13:44

vereck77 писал(а):Источник цитаты где я видела один запущенный случай, парень под солями считал, что его отец - это не его отец, а мужик, который убил его отца и теперь живет с его матерью и следит за ним, и в трезвости он по прежнему не уверен, что это его настоящий отец
Честно говоря я в этой жизни не удивлюсь вообще не чему.Такой случай есть реально в практике.Папа всю жизнь,как и мама считали сына родным.Пока парень не попал в реанимацию.Там понадобилась донорская кровь.Понятно родители готовы были сдать литрами кровь.Мамина подошла,а папина не подошла категорически.Не может отец быть с такой групппой крови.Понятно типа вы тут с ума что ли посходили.Только папа заметил как мама побелела лицом и пошатнулась.Короче,ДНК,и т.д.парень поправился после аврии,а ДНК как раз и показало,что папа не родной.Мама по молодости гульнула,а так как женщинам часто нравиться один тип лица и цвет волос,любовник был похож на мужа.Парень и папа помирились,а женщину откачивали специалисты.
vereck77 писал(а):Источник цитаты ну типа отец пьет чай с 1 ложкой сахара, а этот с двумя
Я б прислушалась.Не пишу что б поверила ему,но ..какие то аргументы еще должны быть.Тем более если он это настойчиво говорит и несколько раз.А если с иронией-то понятно черти смутили типа.
vereck77 писал(а):Источник цитаты ну типа отец пьет чай с 1 ложкой сахара, а этот с двумя

Это очень серьезная привычка.А привычки выдают нас с головой.Вы ведь тоже одинаковое количество сахара кладете в кружку или не кладете вообще.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Его при нашей встречи интересовало ,где камеры были.
Скажите -просто уже сняли.А будешь хулиганить,заново повесят.Страх иногда и полезен.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Он видел камеры как настоящие.Мозг не может отторгнуть зрительную информацию.Если Вы видели к примеру радугу,она у Вас *сфотографировалась* в памяти.Даже если Вам 1000 человек скажет-радуги не было,Вы то себе пока верите-видели ее своими глазами.Память нельзя стиреть ластиком.Это уже в базе информации мозга.
Он точно у Вас там психиатор.Это начальная психиатрия-работа памяти человека.У сына видимо больше зрительная память развита.И за чем вообще спорить.Да хоть груша весела-он не в себе тогда был.
Вот как камеры опять увидет-Вам сигнал будет-ага началось..Не переживай сынок,снимим и идете вызывать врача.
Искры из глаз люди видят же,но собеседник их не видит.
Там точно психиатор работает?В базе медиков ее найдите.Она есть в открытом доступе.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

что делать???

Сообщение #529 Руз » 20 авг 2021, 08:17

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Прошлое-он верит в это.
Может ли человек верить в весь бред,не

ЧТО ДЕЛАТЬ???, может.
На примере своего сына, на сегодняшний день, он понимает, что последние события в употреблении, которые остались в памяти, были под воздействием наркоты, но для него они были - в его голове.
Как мне объясняли психиатры, опасность заключается как раз в том, когда стирается как бы грань между реальностью в настоящем и глюками в памяти, то есть когда возникает навязчивая идея найти в настоящем подтверждение реальности глюков, как то так, если своими словами.
Опять таки, если на примере сына: у него был пик, скажем так, глюков, потом их как бы снижение, то есть периодически он пытался мыслить здраво и у него возникали сомнения, где настоящее, а где другая реальность. Так вот про «качели» если он вспоминает, он говорит «мне казалось», а про «пик» он в принципе не вспоминает, и как я понимаю старается не вспоминать, так как те события для него реальнее, нежели настоящая реальность.
Надеюсь смогла объяснить)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты надо у Руз спросить (Привет )

vereck77, привет, привет )))

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Во что "это" он верит? В какой бред?

В события, которые в его голове происходили под действием наркоты.
Это как, например, если во сне приснилось, что ты умеешь летать, проснувшись, здоровый человек осознаёт, что это всего лишь сон, а не здоровый человек пойдёт в окно летать.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

что делать???

Сообщение #530 Мама_Сына » 20 авг 2021, 09:01

Руз писал(а):Источник цитаты Как мне объясняли психиатры, опасность заключается как раз в том, когда стирается как бы грань между реальностью в настоящем и глюками в памяти, то есть когда возникает навязчивая идея найти в настоящем подтверждение реальности глюков, как то так, если своими словами.
Мне тоже так объясняли.Если это сыну не мешает жить-*забываем* и не напоминаем.А если он мысленно периодически возращается в свои воспоминания(что то там не дает ему покоя) разговариваем,объясняем-в ключе начно популярная литература.Не в коем случае нельзя-ты че типа дурак.Нам всем иногда что то кажется и мерещиться.И чем проще объясняешь(не разжёвывая ситуацию) тем лучше и сыну и маме))

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
У меня сын до сих пор иногда возмущается-типа не дали ему евро ремонт сделать.Да кто против то,родное сердце))делай на здоровье.Только вначале купи САМ! обои,краски,кисточки-и делай себе домик.Хоть в полосочку и клеточку.Но пока как то дальше покупрки стола не пошло.Ему вдруг ремонт понравился))А не чего типа прикольно у меня.Ну и на здоровье.Живи да радуйся.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #531 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 20 авг 2021, 09:31

Руз, Спасибо за обьяснение . Да Kalimba De Lunа обьяснила.
Я сама зациклила внимание на этом ,попросила консульт.. врача.Пока будут наблюдать за ним, баклосан назначили.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .И за чем вообще спорить.Да хоть груша весела-он не в себе тогда был.

Зачем подтверждать бред,если тебе задают прямой вопрос ,тем самым вызывая недоверие к себе.
Главное сейчас выяснить отголоски прошлого или тщательно он скрывает свои мысли.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

что делать???

Сообщение #532 Руз » 20 авг 2021, 10:52

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Зачем подтверждать бред

Конечно подтверждать глюки не стоит.
Но, есть «но».
Для нас, не употребляющих и со стороны, это конечно же глюки и бред, вызванные наркотой, и мы побыстрее хотим как бы доказать выздоравливающему, что этого ничего не было и этого на самом деле не было - для нас. А для них открывается другая реальность, как другое измерение чтоль, то есть они прекрасно понимают, что не всем этот портал доступен, как бы, но они свято верят, что он существует тот портал/другое измерение и тд. И по щелчку или по нашим доводам/убеждениям эта яркая картинка и тот хаос в мозге у них не сотрется.
Я тогда для себя заняла позицию, отвечая на его вопросы только в отношении себя и других людей, которых он видел типа как в своём «чистилище». То есть я не говорила например «это были твои глюки», а приводила факты, что я была там то в это время, вот фото, долететь я не могла, а если бы полетела, то вот тогда только, и я бы была во столько бы. То есть моя цель была, чтобы его «реальность» по пазлам сама им разрушалась, а не просто одним вердиктом «это глюки от наркоты, этого не было, забудь».

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Главное сейчас выяснить отголоски прошлого или тщательно он скрывает свои мысли.

Он будет скрывать, и отголоски это конечно же. Повторюсь, у него сейчас есть яркие воспоминания до РЦ, а после пока ничего нет.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #533 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 20 авг 2021, 11:27

Руз писал(а):Источник цитаты Он будет скрывать, и отголоски это конечно же

Суть вопроса. Врач сейчас будет смотреть в данный момент есть ли бред или голоса в голове, которые он тщательно скрывает.
Про прошлый бред,который был в употреб -он все рассказал врачу. И врач уточнял все подробности у меня.
Общение у меня с ним было по поводу камер было только одним словом -нет
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

что делать???

Сообщение #534 Мама_Сына » 20 авг 2021, 17:21

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Зачем подтверждать бред
Для него это не бред-это игры Разума.Он в это верит,так как сам видел своими глазами.Вы не как этот момент не можете уловить,или мне не объяснить.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты если тебе задают прямой вопрос
Потому что Вы считаете что Ваш ответ-единственное верное решение.А
Ваше решение может быть и ошибочным.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты тем самым вызывая недоверие к себе.

К кому к сыну?Ну если мать родная не верит ребенку,кто ему вообще поверит тогда..А если он не лжет?Это как с тестом полстакана воды,один видит полстакана воды,второй полстакана пустоты-и оба не лгут,хотя смотрят на один объект-стакан.Просто каждый видит свое.
Если сын видел призраки-так они реально существуют,параномальные явления.Если я их не видела,это не значит ,что другие тоже не видели.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты тщательно он скрывает свои мысли.
Если Вы ему не будете верить-он перестанет вам говорить правду.Будет давать ту информацию,с чем Вы будете согласны,что б не трепать себе нервы и не спорить с вами.Он *закроется* в итоге.
Руз писал(а):Источник цитаты это конечно же глюки и бред, вызванные наркотой,
И без допингов если люди которые видять что то там сверхъестественное и аномальное.Бермудский треуголник,Летущий Голландец и т.д.Это куча народа подтверждает.Тот же Алешенька.51 зона.Кто то и НЛО видит.Можно и поспорить.Только с отделом в Пентагоне не особо поспоришь с аномальными зонами.
Руз писал(а):Источник цитаты А для них открывается другая реальность,

Люди разные,для меня вообще не понятно,как можно открыть электричество,по сути *поймать молнию*,как можно запустить тяжелый самолет в воздух-а люди не летают.Огромный корабль не тонет-а я плавать не умею))Как вообще до этого можно додуматься было.Таблица Менделеева ему приснилась.И таких примеров море и океан-не стандартное мышление.А сколько больных людей Гениев.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Это вы с людьми науки еще не общались.Там такой юморок-реально стоишь и чувствуешь себя круглой дурой))
Пример так))Смотришь на них и сама начинаешь улыбаться.Заразно))


Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты или голоса в голове, которые он тщательно скрывает.
Это как?Для него это реальные голоса-значит и реакция его поведения будет под голосами.Это не возможно скрыть.Если Вам послышалось(как пример) что вас позвали-вы оглянетесь. Непроизвольно и автоматически.Он принимает это по настоящему.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Про прошлый бред,который был в употреб -он все рассказал врачу.
Похоже просто начитался симптоматики.Больной до конца будет стоять на своем-видел и слышал.Его не переубедить будет.Он считает что говорит правду.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Даже если Вы ему сыровотку правды сделаете-он все равно будет считать это правдой.Раз он реально видел там что то.А тот кто понимает,что что то не то,молчать будет,что б его не забрали в психушку и не сочли за душевнобольного.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Ergo

что делать???

Сообщение #535 Ergo » 01 фев 2022, 10:05

ЧТО ДЕЛАТЬ???, здравствуйте. Вижу, что заглядываете. Расскажите хоть в двух словах, как у вас дела?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #536 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 01 фев 2022, 14:16

Ergo, Спасибо за интерес.
Живём потихоньку без скандалов.
Сын работает 4 дня поо 12 час+1 день до 17.00 ,потом группа . 2 выходных день дома отсыпается,день культурная программа с ребятами с рц.
Сейча с пришла злая ,как чёрт. 1,5 часа стояла в очереди на тест на ковид. Красная зона -кто первый раз и повторный после лечения .Все вместе Скорую на днях ждала 3,5часа.
Спросили не задыхаетесь. Тогда ждать долго,много больных.

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Ergo, Ни в какую высшую силу и бога мой не верит. Но на группу ездит.
Тут в крещение принесла святой воды. Хотела его комнату обрызгать,выгнал меня со словами "Я в это не верю"
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Ergo

что делать???

Сообщение #537 Ergo » 01 фев 2022, 14:33

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты не верит

А это я думаю и не обязательно. Это личное дело каждого. Можно и без этого выздоравливать.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Barbos

что делать???

Сообщение #538 Barbos » 12 мар 2022, 10:59

Да все в принципе тему можно закрывать,я понял уже что мне не стоит лезть в это.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

pokojitishina

что делать???

Сообщение #539 pokojitishina » 03 апр 2022, 13:40

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Несколько дней читала форуми решила написать. Я-мама наркомана. Мой сын употребляет соль с марта.Сначала было не заметно.т.к. он -пивной алкоголики периодически был у девушки.В июле уже стала замечать . На прямые вопросы -да ты что ,я просто пива попил . Затем мой отпуск. В августе, приезжаю с отпуска, у него отходняк-10 дней не употреблял.Затем опять соль. Галлюцинации.паранойя.преследование. слежка за мной,т.к.я-наркоманка и мне подмешивают соседи. Вызвала психатрическую бригаду,отвезли в токсикологию,продержали ночь в клетке раздетым. На след день звонят.забирайте. Забрали. Сейчас 3 недели не употребляет,был в отпуске.Вчера выпил 0.25 л водки и пошел искать закладки. Девушка за ним-2 часа бродил.пришел и вырубился.Вроде вчера удержали, сейчас у девушки.пришел с работы.Что делать? Как с ним вести? Грубо или оказывать поддержку? Мой мозг кипит-на старости леи и такие повороты судьбы. Лечится не соглашается,я сам,там подсадят на др. наркотики-аргументы

Напишите мне

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #540 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 03 апр 2022, 13:52

pokojitishina, Нет такой возможности вам написать.
Что вас интересует?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности