Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Blackbird

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #1 Blackbird » 26 сен 2020, 00:54

Наверное, моя история будет здесь не новой, но конец, во всяком случае, может послужить уроком для других женщин, которые сейчас идут моим путем. Все началось с того, что я познакомилась с парнем на работе: веселый, активный, куча идей, всегда на подъеме. После моих унылых отношений, он показался мне глотком свежего воздуха, тем, кто сможет стать партнером по жизни. Начали встречаться, и я узнаю, что он покуривает траву. На мое возмущение был ответ, что это редко, так расслабиться после трудовой недели, раз в 1-2 недели с парнями. Ну, никто не без греха, тем более не такой страшный порок. На тот момент (по своей наивности, наверное) я спустила это все на тормозах и не посчитала каким-то «звонком». Трава и производные стали появляться все чаще и чаще. Был серьезный разговор со слезами на глазах о том, что это плохо, что многие потом ищут кайф посильнее и это не доводит до добра. В одну из наших ссору на эту тему, я сказала, что это убьет наши отношения, что наркотики победят. Он сказал, что это все бред, что от травы никто не умирал, что это лучше, чем бухать и вообще радуйся, что я не бухаю. Находила трубки, выбрасывала. Врал, что не курит, но это было так, чтобы не выносила мозги. Потом поженились. Это я сейчас понимаю, что уже были предпосылки к пи@цу, но по незнанию не обращала внимание. Спустя какое-то время залезла в его ящик комода (не с целью обыска) и нашла пакетик с белым порошком. Предъявила, поругались, но он клятвенно заверил меня, что к такому дерьму никогда не притронется, вообще это его друга, с которым был на рыбалке и тот просто попросил сохранить, чтобы жена не запалила. Я эту историю сожрала и без задней мысли поверила. Потому что нет в голове установки сомневаться в каждом слове взрослого человека, который тем более заинтересован сохранить с тобой отношения. И по своей неопытности я пропустила очевидное (уже сейчас): перепады настроения, сутки не спал, агрессия, кровь из носа, зарплата частично уходила не пойми куда, иногда его трясло, бледный, злой, испарина. Но я понимала, что от травы такого быть не может. В итоге прожили еще несколько лет, он работал на хорошей должности, хотя я помогла ему туда устроиться через знакомых, он после увольнения не мог найти работу и впал в ступор, но я смогла подыскать вакансию. В 2017м году его в командировке с товарищем остановили менты и приняли за перевозку наркотиков. Мне звонил этот его коллега и просил денег, я сказала, что не дам ничего, если они таким дерьмом занимаются. Как-то они выпутались и полились в мою сторону от мужа обвинения, что я такая-сякая не помогла ему в трудную минуту и бросила на произвол судьбы. Я же говорила, что с дерьмом шутки плохи и можно просто не попадать в такие ситуации. Потом узнаю, что беременна. Родила, прошел год с небольшим и его увольняют с работы. Ищет работу три месяца, при этом у меня появилось хобби-заработок и вся ответственность легла на меня за все сферы жизни. Я пинала его с работой, орала, уговаривала, умоляла, помогала. Ни в какую. Он психовал и в один прекрасный миг со слезами на глазах сообщает, что он сидит на амфетамине уже очень много лет и хочет завязать, но не может. Ему нужно три месяца отоспаться, работа ему будет мешать. От такого заявления я села на жопу и просто не знала, что сказать. Человек клялся, что такого не будет никогда и тут такое вранье. Я, будучи наивной дурой, поверила ему и сказала, что работать все равно надо, потому что моего заработка не хватит на всех. Он страдал и отнекивался, в итоге нашел какую-то работу, просидел там три недели и ушел, напев мне, что ему хочется развиваться, а не тупить на такой отстойной должности. Я опять поверила, поддержала, он уволился и тут начался ад. Постоянные перепады настроение, нашел себе таких же друзей торчков, начал вести какие-то мутные дела, не спал ночами, а утром орал, что мы с ребенком мешаем ему. Он не давал мне спать ночью, ребенок днем, дошла уже просто до истерики. Были омерзительные моменты, когда он просил заняться сексом в упоротом состоянии, потому что не могу расслабиться. Я старалась его заинтересовать и начала мини бизнес, чтобы он мог работать и ушел от всей этой темы, но он сказал «е@ись сама» и просто уехал. Так в нашу жизнь пришел мефедрон. Это название я узнала позже и что это за вещество такое. Наша семейная жизнб закончилась в конце июля. Когда будучи на отходах он ударил меня. Я прилетела головой в холодильник и сдвинула его. Попыталась позвонить родителям, он отнимал телефон и зажимал в углу, я вырвалась, заперлась в комнате, держала дверь, он выбивал ее, а я успела позвонить отцу. Все это было на глазах дочки, которой на тот момент было 1,5 года. Приехали родители и выгнали его. Мы общались, было постоянное обвинение меня в том, что он торчит из-за меня, что выгнали его как собаку и он только в наркотиках видит утешение, что это все моя вина. Он жил у друзей, на пустой квартире без ремонта. Один раз ошибся номером и прислал мне голосовуху, в которой интересовался у друга, вызвал ли тот шлюх. Наверное, самая страшная история произошла, когда он обронил пакетик с порошком в ванной, а ребенок уже ходил и мог его поднять, потащить в рот. Я нашла пакетик первая. Было множестов нюансов, шантажа, угроз, унижений, попыток вернуться к нам жить, но я стояла на своем при поддержке друзей. Поставила такие условия: ты завязываешь со всем и лечишься, ищешь работу и решаешь вопрос с жильем. Дальше было 8 месяцев ада. Хоть и на расстоянии. Постоянные обвинения, что я довела его до наркотиков, что выгнала, как собаку, хотя он начал употреблять за несколько лет до нашего знакомства. Я плакала, переживала, потом произошло страшное. Он ночью звонил мне и орал, что в лесу его пытаются убить какие-то охотники, что он лежит в канаве и слышит выстрелы. Я сказала, чтобы он звонил в полицию, если так обстоят дела, но опять я оказалась виновата. Он бросился на отца с ножом и снова я была виновата, что ему тяжело жить с родителями. В итоге в марте он пришел к матери и рассказал, что он употребляет, что ему надо лечиться. Нашли врача, клинику он сразу отклонил. Я была рада, что он прислушался ко мне, что пошел на такой шаг. На тот момент он точно употреблял мефедрон, бутират, курил траву, по поводу чего-то еще я не в курсе. Лечение шло туго. Он халатно относился к приему лекарств, гулял, тусил, снова пошли обвинения, унижения. Таблетки искажали его сознание, но потом он нашел работу. В самый разгар пандемии это было чудом. Причем удаленно, хорошая должность, хорошая фирма. Уехал в командировку и там встретил своего знакомого, тоже торчка. Он ему и помог устроиться. После я верила ему, что взялся за ум, что хочет работать, вернуть семью. Стали проводить время вместе. Один раз я только заметила что-то неладное, но сослалась на излишнюю подозрительность. Он обещал мне, что со всем завязал. Я верила, как последняя дура. Хотя он начал выпивать, садиться пьяным за руль, пропадать сутками. Говорил, что депрессия и ему надо побыть одному. Ладно, все прощалось. Работа его не радовала и он просто забил на нее. В итоге снова увольнение. Я опять мудрая (нет), поддержала, сказала, что найдет новую, помогала деньгами. После одних выходных, которые он провёл с нами, уехал на свою квартиру, где не было ремонта. Взял у меня бутылку красного вина, пил, смотрел кино. Я занималась своими делами, написала ему вечером, тишина. Думала, что спит. Утром свекровь забила тревогу. Поехала туда и нашла его мертвым. Острая коронарная недостаточность. После похорон, один его друг сказал, что он после лечения все равно употреблял. Раз в неделю, две, но было. Уже не каждый день. Это был жестокий обман и жуткий конец. Мы все раздавлены от такого горя. Я до того, как узнала, что он все равно принимал, испытывала жуткое чувство вины. Что я могу сказать в итоге? А то, что люди любят это дерьмо больше, чем жен, чем детей, чем матерей. Эгоизм и жестокость, ломают наши судьбы. Дорогие девушки, женщины не терпите, если человек попал в это, то будет больно. Не можем мы отвечать за чужую жизнь, когда о нашу вытирают ноги. Это огромная рана в моем сердце, но я понимаю, что человек не изменился бы. Сложно все это принять и надеюсь, что этот форум поможет мне пережить это, а кому-то не допустить ошибку и не тянуть лямку с тем, кто не ценит и пользуется наивностью. Ни дети, ни любовь не помогут, если человек сам не привык нести ответственность за свои поступки. Бегите, спасайтесь и не вините себя.
#изменимэтотмирвместе

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #2 Руз » 26 сен 2020, 01:51

Blackbird, мои соболезнования Вам и сочувствие.
Сил Вам пережить это всё.
Это его выбор был, и его выбор освободил вас от него.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Infinity

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #3 Infinity » 26 сен 2020, 02:20

Blackbird, соболезную Вам. Сама совсем недавно пережила подобное. Это очень страшно и оставляет след на всю жизнь, тем более у Вас ещё и ребёнок.
Держитесь, сил Вам!

Отправлено спустя 27 минут 28 секунд:
Blackbird, и ещё, Вы ни в чем не виноваты на самом деле.
Я человека знала 6 лет, 4,5 года жили вместе, в итоге остались хорошими друзьями. Но все время, как узнала о зависимости, я предполагала ему помощь, находила хороших спецов, хотя бы просто поддерживающую терапию на этапе отмены. Он от всего отказывался. Но сейчас анализирую и как бы больно не было это признавать, он хотел употреблять и употреблял.
А в периоды когда решал бросать, хотел чтобы восстановилось все и сразу, и здоровье и настроение и другие стороны жизни. А так не бывает, увы.
И семью он очень хотел. Меня в своё время тоже обвиняли, что все это из-за меня, так как не захотела выйти замуж и родить ему детей. Только в его понимании семья была это постоянная эйфория, а я более приземлённая и понимала что семья это ппц порой какие проблемы и труд.
Так что ещё раз сил Вам все пережить!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #4 Malta » 26 сен 2020, 04:21

Blackbird, терпения вам, сил. спасибо за историю.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Vicky

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #5 Vicky » 26 сен 2020, 10:07

Руз, спасибо. Да, многие говорили, что дальше могло быть хуже, что возможно эта трагедия спасла меня и ребенка. Но жалость никуда не уходит, страшно, что молодые жизни уходят в никуда.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Vicky

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #6 Vicky » 26 сен 2020, 10:09

Infinity, спасибо за поддержку. да, если заранее знаешь о проблеме человека, то лучше не вступать в такие отношения. Потому что потом все равно будет чувство, что обманули и предали. Важно отметать жалость на второй план и думать о себе. Правда понимаешь это уже тогда, когда все шишки набиты.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Vicky

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #7 Vicky » 26 сен 2020, 10:09

Еленаз, спасибо огромное за слова поддержки

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #8 Мариша » 26 сен 2020, 11:24

Blackbird, мои соболезнования! Каждый раз криком души на такие сообщения....
Спасибо Вам за сообщения, и вы все же большая молодец, держитесь!
Вчера брата похоронили, инстульт 44 года, а по факту алкозависимость fplm ...не дано наверно зависимым старость встретить. кто встает на такой пусть...но очень очень душа болит за них...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #9 Kletka » 26 сен 2020, 12:24

Я когда читаю такие сообщения испытываю невыносимое чувство отчаяния и бессилия.
Мы очень хорошо понимаем вашу боль. Поскорее бы вам ее отпустить.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #10 Мариша » 26 сен 2020, 13:12

Kletka писал(а):Источник цитаты невыносимое чувство отчаяния и бессилия

в том то и дело...бессилие
и умом понимаем же, что У НИХ БЫЛ ВЫБОР...что у мужа Blackbird, что у парня Infinity, что у других или у моего мужа...ну почему то они уходят жить в квартиры без ремонта, быть не понятыми (когда можно и было с кем поговорить)
я когда мужа выгнала, он ушел жить в семью к соопотребителю ...при встрече говорил, если б ты видела какой там унитаз...и фраза я там как батрак не пристроенный...на что я сказала: батрак? тебе ноги целовали, ты жил как король чисто сытно тепло...но предпочел уйти, чем бороться с дрянью fplm

у многих есть выбор всегда...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #11 Kletka » 26 сен 2020, 13:31

Мариша писал(а):Источник цитаты предпочел уйти, чем бороться с дрянью

Мне тоже муж то ли со злости, то ли не знаю почему говорил, что снял комнату в квартире и там живут другие люди, перед ними он не может позволить себе наркотики. И говорил с тобой такого не было. Мне было очень неприятно, я думаю ну хорошо, главное не употребляет, может и правда со мной не получалось держаться. Брал туда дочь в гости. Я уже убрала любые наши взаимоотношения, мне главное, чтобы бросил.
Прошёл месяц и он мне звонил из этой комнаты уделаный, говорил, что попрощаться, что не хочет таким жить, потом присылал фотки порошка из этой же комнаты, чтобы я видела, что мы поспорили и вот, пожалуйста, я толкнула. Я в такие моменты каждый раз испытываю чувство тревоги и страха.
Я не понимаю зачем он это делает. Его кидает от представления к представлению, то вот я завязал, то вот я опять с порошками.
А потом появляются такие темы и становятся страшно, куда это очередное представление приведёт.
И все осознаешь , что человек сам так распорядился своей судьбой, но все равно эти переживания следует повсюду за тобой, как тень.
Поэтому, лучше конечно не связываться, лучше вообще во все это не вникать. Если есть возможность, то вообще никакие отношения с человеком не поддерживать. Они сами у себя отнимают жизнь, а у людей, которым небезразличны отнимают покой. Иногда совсем его отнимают.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #12 Мариша » 26 сен 2020, 14:14

Kletka писал(а):Источник цитаты говорил, что попрощаться

кстати а чем у тебя закончилась история, когда он пропал...объявился?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #13 Остап » 26 сен 2020, 14:39

Kletka писал(а):Источник цитаты перед ними он не может позволить себе наркотики.

Вот эта позиция чисто наркоманская, и от неё нужно избавляться в первую очередь. Постоянно искать крайних, находить причины за и против употребления.
Kletka писал(а):Источник цитаты потом присылал фотки порошка

И опять же, это нужно было деньги перевести куда нужно, пойти найти, вернуться, а потом хлоп и я не знаю как так получилось, но все вокруг виноваты в этом. Девочки, не вините себя, человек осознанно делает этот выбор.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Blackbird

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #14 Blackbird » 26 сен 2020, 14:40

Мариша, спасибо за соболезнования, вы тоже держитесь, всегда тяжело терять родных людей. Как бы ни было ужасно, но да, что-то не дает таким людям жить, может быть как раз страх перед будущим.
#изменимэтотмирвместе

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Blackbird

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #15 Blackbird » 26 сен 2020, 14:44

Мариша, да, самое интересное, что у людей может быть абсолютно все, что нужно обычному человеку для счастья и в финансовом/бытовом плане, и в моральном: поддержка, любовь, дети, жены, родители, но их манит куда-то и ничего не устраивает, ничего не ценят. Это какая-то поразительная загадка, что они не боятся потерять то, что хорошее есть в жизни, что другие люди вымаливают у бога порой всю жизнь. Выбор есть всегда, да. Также и у нас, тех, кто страдает от такого пренебрежения тоже есть выбор. Одна подруга, у которой муж умер от героина, сказала, что мы не несем ответственность за чужую жизнь, как бы цинично не звучало, но надо вбивать себе это в голову, когда общаешься с тем, кто планомерно себя убивает.
#изменимэтотмирвместе


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности