Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #31 Мариша » 16 апр 2021, 11:50

pudupidu, очень Вас понимаю...как и многие здесь потерявшие близких (и я в том числе) и для близких нет разницы умер ли он от наркотиков или погиб на войне, это потеря частички себя...
мои соболезнования...постарайтесь не застревать ...даже если хирургия без анестезии ...все заживет, если не ковырять рану...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

pudupidu

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #32 pudupidu » 26 апр 2021, 21:30

Мама_Сына, обстоятельства для меня и для его родных и друзей ужасные. Поехал с человеком, которого считал другом за крупной закладкой и замёрз в лесу. Тот товарищ его там кинул, устал в машине ждать и уехал. Протянул время, родным не сообщил где искать. Вышел сухим из воды по окончанию истории, сказал что вообще с ним знаком был пару дней всего. Сообщили о случившемся его матери другие ребята у которых ещё хоть что-то человеческое видимо осталось, ито преподнесли это так будто бы его задержала полиция и он не выходит на связь якобы потому что следственные действия ведутся. Вынесли из его дома некоторую технику под предлогом удалить информацию, пытались вскрыть машину, пытались получить доступ в гараж..стервятники. Мать вместо того чтобы заниматься поисками плотнее прислонилась к бутылке и жалела себя, бухала и ждала чуда, теперь же обвиняет всех вокруг что ее любимого единственного сына не уберегли. А шанс спасти был. Вы правы, выводы нужны только живым.. как позже выяснилось, деньги на эту покупку ему дала мама, он ей пообещал что в последний раз, возьмёт по крупному и прекратит деятельность. И она взяла для него кредит. В итоге в 50 лет осталась одна, "добила" сына. Для себя вывод сделан очевидный.. больше в этот наркоманский и алкогольный ад ни мезинцем ни ноготком от мезинца. Хотя по факту оттуда ещё морально выплывать и выплывать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Taylor

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #33 Taylor » 26 апр 2021, 22:05

Blackbird, Примите мои соболезнования. И не вините себя в произошедшем! Терпения и сил.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #34 Мама_Сына » 27 апр 2021, 13:10

pudupidu писал(а):Источник цитаты Поехал с человеком, которого считал другом за крупной закладкой и замёрз в лесу. Тот товарищ его там кинул, устал в машине ждать и уехал.
Бог шельму метит- поверьте на слово.Страшно умирать этот человек будет в муках адовых.Бумеранги всегда возращаются и все мы часто себе задаем вопрос-за что мне это?Только не за что-а для чего?И это совсем другой угол зрения.
pudupidu писал(а):Источник цитаты Мать вместо того чтобы заниматься поисками плотнее прислонилась к бутылке и жалела себя, бухала и ждала чуда,

Чуда долго можно ждать.Это чудо надо делать самим часто.
pudupidu писал(а):Источник цитаты . Для себя вывод сделан очевидный.. больше в этот наркоманский и алкогольный ад ни мезинцем ни ноготком от мезинца

Для меня это табу навсегда.Хоть золотая медаль во лбу будет светиться алкашей,не наркотиков-до последнего своего вздоха не пущу на порог.
pudupidu писал(а):Источник цитаты А шанс спасти был.
Поверьте,если б шанс был спасти-его б спасли или сам бы выжил вы лесу.Иногда и дети выживают и старички и ищут их неделями по тайге.
pudupidu писал(а):Источник цитаты и замёрз в лесу
Одно радует-это не тяжелая смерть.Он просто уснул.Светлая память.
Иногда человек так живет ,что мечтает умереть от боли уже.Когда все нутро или в метостазах,или опухоли
,или язвы-или с калоприемниками ходят.Организм у всех не резиновый.
pudupidu писал(а):Источник цитаты . Вы правы, выводы нужны только живым.. как позже выяснилось, деньги на эту покупку ему дала мама, он ей пообещал что в последний раз, возьмёт по крупному и прекратит деятельность.

Ага бизнес по русски..Последний раз типа на продажу и все ..завяжу.
pudupidu писал(а):Источник цитаты Вынесли из его дома некоторую технику под предлогом удалить информацию, пытались вскрыть машину, пытались получить доступ в гараж..стервятники

Так и шакалы не просто так в природе существуют.Мародерство -очень не хорошая статья.Ужасная по моральным качествам.
Но в Природе и стервятники и шакалы должны существовать.Не всем же тиграми и львами ходить))

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
pudupidu, Вот представляете как опустилось наше общество-что элементарных навыков выживания нет у молодежи.Как прожить в лесу,без спичек и еды.Если старики хоть что то помнят из уроков ОБЖ,и это помогает спасти им жизнь.То дети часто просто ориентируются по солнышку и травку кушают.Молодой парень-ну реально,не мог так тупо заблудиться в лесу и что он не разу в жизни в лес за грибами не ходил и не мог выйти на трассу?Дороги и в лесу есть и следы и тропинки,проложенные в лесу.И на слух не ориентировался,что там машины ходят или трасса проходит?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Даже если снег в лесу был-он что по своим же следам не смог вернуться?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Закладки в любом дерьме найдут-а путь домой,проблема века.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
pudupidu писал(а):Источник цитаты Хотя по факту оттуда ещё морально выплывать и выплывать.

Гланое направление правильно взять.Иногда и по течению придеться плыть и против течения.Путь домой-это один только верный путь.Один.Два верных пути не бывает.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Первый и самый важный навык выживания.
Вода.
Oднo из вaжнeйшиx уcлoвий выживaния чeлoвeкa – нaличиe вoды. Moжнo пpoтянуть бeз eды нeдeлю-дpугую, мoжнo укpытьcя в кaкoм-тo шaлaшe или пoд пoвaлeнным дepeвoм, мoжнo избeгaть тpaвм и нe нуждaтьcя в пepвoй пoмoщи, нo вoт бeз вoды никaк. Бeз нeё, кaк извecтнo, чeлoвeк мoжeт пpoжить oкoлo двуx cутoк. B уcлoвияx пaлящeгo coлнцa вpeмя мoжeт coкpaтитьcя и дo нecкoлькиx чacoв.


Нарко и алко зависимым в период бросания нужно много пить-промывать организм изнутри.+витамины.
В лесу вода есть всегда.Таже роса.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #35 Оляпка80 » 27 апр 2021, 19:07

pudupidu писал(а):Источник цитаты Вынесли из его дома некоторую технику под предлогом удалить информацию, пытались вскрыть машину, пытались получить доступ в гараж..стервятники.

Да уж.. мы когда нашего хоронили.. в этот день дружки не пошли на похороны.. а вынесли все что есть ценное из его квартиры.. так как у них были ключи.. напоследок, замотав все ценное там же укололись. Сейчас почти полгода прошло. Я только ожила! Понимаю в каком аду жила. Мама моего бывшего все время была на связи. Я как могла ей помогала... все что было в моих силах. А на днях я ездила на кладбище и встретила нашу обшую знакомую. Естественно сказала по какому поводу пошла на погост. И вот мама бывшего так на меня орала.. так орала, что я чуть не поседела. Я просто не думала, что это был секрет. Хотя я даже слова ни проронила о причине смерти. Сказала сердце. Но видимо для матери его самое главное статус. Я первый раз в жизни бросила трубку и больше от нее не беру. Все с меня хватит. Я в его смерти не виновата!!! Я хочу окончательно скинуть весь этот груз с себя и начать жить!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #36 Мама_Сына » 28 апр 2021, 05:40

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты И вот мама бывшего так на меня орала.. так орала, что я чуть не поседела. Я просто не думала, что это был секрет. Хотя я даже слова ни проронила о причине смерти. Сказала сердце. Но видимо для матери его самое главное статус.

К сожалению даже мамочки ,очень часто бояться испортить статус-репутацию своего сына-дочери.Типа как это так у отличного родителя такой ребенок получился-позор семьи.А не боялась бы испортить не себе характеристику,не сыну-могла бы и помощь.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты И вот мама бывшего так на меня орала.. так орала, что я чуть не поседела.
Если она на Вас так орала из за какой то фигни и липовой репутации-представьте как она орала на своего сына при жизни.Тихий ужас конечно..
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Я первый раз в жизни бросила трубку и больше от нее не беру. Все с меня хватит. Я в его смерти не виновата!!! Я хочу окончательно скинуть весь этот груз с себя и начать жить!!!!
Все правильно-только без эмоциональных скачков,тоже самое скажите себе,но спокойным тоном..Мать в любом случае надо пожалеть-хоронить своих детей,хуже нет для матери наверное.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #37 Оляпка80 » 28 апр 2021, 22:02

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Если она на Вас так орала из за какой то фигни и липовой репутации-представьте как она орала на своего сына при жизни.Тихий ужас конечно..

Проблемы вся в том, что она никогда на него не орала!!!!!!!!!! Я сейчас вот думаю, если бы она устроила скандал ему, может быть он в свое время бросил. А она знаю (когда он употреблял) делала вид, что не замечает. Просто молча.. соседи то все сочиняли... Всегда были все виноваты. Зарплату не принес - жена плохо попросила. Деньги украл... не надо оставлять на видном месте, а надо прятать. Пьяный пришел, что -то дома ему плохо, нужно с ним быть ласковее. Я в голове кручу верчу.. сейчас думаю.. господи.. да зачем мне это. Мне своих сейчас надо воспитывать. Старший молодец.. а младший.. то урок английского сорвет.. то чужую машину великом поцарапает fplm fplm fplm ... есть мне куда силы и эмоции девать.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #38 Мама_Сына » 28 апр 2021, 22:35

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Я в голове кручу верчу.. сейчас думаю.. господи.

Что б в голове и навести порядок.Разложить по полочкам.Тогда будет уютно с самой собой.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты что она никогда на него не орала
Это крайность.Иногда надо и поорать от всей души.Плохо когда человек замалчивает проблему,но и плохо когда только кричит.Все хорошо в меру и кулаком по столу стукнуть и по головке погладить.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Проблемы вся в том, что она никогда на него не орала
Проблема в том,что не кто не научил эту Женщину-правильно себя вести с сыном.Она мать-она его любым будет любить.Как и Вы своих всегда будете любить и оправдывать. Перекрыть кислород наркоману,очень трудно.Меня саму трясло и колотило-когда я вызывала психиаторв на дом.Но я понимала-если я это не сделаю САМА-он не когда не кого из родни не простит за это.А меня простит.Это ОЧЕНЬ трудно.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Старший молодец.. а младший.. то урок английского сорвет.. то чужую машину великом поцарапает
Он же мальчик-это нормально.Плохо конечно))Но для пацана нормально.А все хотят тихих и послушных детей.Машину то он не специально поцарапал.Случайно.Переживет хозяин машины-не помрет от царапины.
Не вздумайте оплачивать ремонт этой царапины.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ChucheloMyauchelo

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #39 ChucheloMyauchelo » 29 апр 2021, 07:42

Я с другой стороны хотел бы посмотреть на ситуацию.

Blackbird писал(а):Источник цитаты В 2017м году его в командировке с товарищем остановили менты и приняли за перевозку наркотиков. Мне звонил этот его коллега и просил денег, я сказала, что не дам ничего, если они таким дерьмом занимаются. Как-то они выпутались и полились в мою сторону от мужа обвинения, что я такая-сякая не помогла ему в трудную минуту и бросила на произвол судьбы.


Отношения можно было потом выяснять, а этот поступок может характеризовать отношения между людьми. Не понимаю по какой причине автор льет слезы, если муж и нужен то не был особо. Скорее всего помощь в тот момент заставила бы его сделать переоценку и расставить приоритеты. А так, не вижу ради кого или чего стоило жить бывшему мужу.
Радиоволновая зависимость- неизлечима

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #40 Степанида » 29 апр 2021, 11:15

ChucheloMyauchelo,
ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты льет слезы, если муж и нужен то не был особо. Скорее всего помощь в тот момент заставила бы его сделать переоценку и расставить приоритеты.

Так и семья мужу не особо нужна была если он поменял её на наркоту .Чёт он не думал о жене и детях идя за товаром. И помощь в этом случае ,скорее убедила бы его в безнаказанности чем способствовала переоценке.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ChucheloMyauchelo

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #41 ChucheloMyauchelo » 29 апр 2021, 11:26

Степанида писал(а):Источник цитаты ChucheloMyauchelo,
ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты льет слезы, если муж и нужен то не был особо. Скорее всего помощь в тот момент заставила бы его сделать переоценку и расставить приоритеты.

Так и семья мужу не особо нужна была если он поменял её на наркоту .Чёт он не думал о жене и детях идя за товаром. И помощь в этом случае ,скорее убедила бы его в безнаказанности чем способствовала переоценке.

Он мог потерять контроль над ситуацией. Да и вообще ни у какого наркомана нет в голове мыслей "если я употреблю то это убьет мою семью". Эти мысли возникают как оправдание своих действий, например "Я, его могу предать потому что он употребил наркотик и подумал о том что ему не нужна семья". Да он может быть сильнейшие нравственные страдания испытывал. Никто не может знать, что на уме другого человека. Но ситуация при которой человек льет слезы по тому, кого готов был предать и отправить в тюрьму на 10 лет выглядит лицемерием.
Радиоволновая зависимость- неизлечима

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #42 Степанида » 29 апр 2021, 11:50

ChucheloMyauchelo,
ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты Да и вообще ни у какого наркомана нет в голове мыслей "если я употреблю то это убьет мою семью".

Конечно ,у него в голове только "хотелки ". Вот и получается что сначала он делает что хочет не думая о последствиях ,не заботясь о семье а потом все должны броситься вытаскивать его из "ситуации".Желательно ещё залезть в адовы долги ,главное же помочь ,ведь там нравственные страдания. [ok Мне кажется что взрослый дяденька должен сам отвечать за свои поступки и сам расхлёбывать последствия своих "увлечений".
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ChucheloMyauchelo

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #43 ChucheloMyauchelo » 29 апр 2021, 12:06

Степанида писал(а):Источник цитаты ChucheloMyauchelo,
ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты Да и вообще ни у какого наркомана нет в голове мыслей "если я употреблю то это убьет мою семью".

Конечно ,у него в голове только "хотелки ". Вот и получается что сначала он делает что хочет не думая о последствиях ,не заботясь о семье а потом все должны броситься вытаскивать его из "ситуации".Желательно ещё залезть в адовы долги ,главное же помочь ,ведь там нравственные страдания. [ok Мне кажется что взрослый дяденька должен сам отвечать за свои поступки и сам расхлёбывать последствия своих "увлечений".

Ну если так прагматично рассуждать то да. Но как же любовь, чувства? Да, человек оступился, да по своей глупости. Но если мы не будем помогать друг другу то зачем тогда вместе жить? Неужели люди друг для друга только ресурс?
Мне повезло больше чем мертвому парню, я благодарен судьбу и своему правильному выбору 6 лет назад. Теперь у меня есть цель- до конца жизни заботиться и оберегать любимого человека который остался со мной в столь трудный час. Через много прошел, не потому что было выгодно, а вопреки всем трудностям.
Видите, а я мог быть тем мертвым парнем. Может быть для общества эта и не большая потеря, но я стараюсь быть менее деструктивным и более полезным.
Радиоволновая зависимость- неизлечима

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #44 Олег В » 29 апр 2021, 12:21

ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты Но если мы не будем помогать друг другу то зачем тогда вместе жить?

Помощь дело нужное, но должны быть и границы.
Дать человеку 1 шанс и поддерживать его.
Не помогло? Ставить условие и пытаться манипулировать его чувствами, пытаясь подтолкнуть к правильному выбору.
Не помогло? Расставаться

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты Видите, а я мог быть тем мертвым парнем

Это манипуляция. Возможно ты быстрее бы бросил употреблять, отвернись от тебя семья.
У каждого свой путь

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Мне многократные поддержки со стороны жены не помогли. Только потеря семьи и всего что у меня было заставило искать свой путь к уходу от наркотиков. А поддерживала бы дальше, скорее всего давно бы умер, так и не бросив.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ChucheloMyauchelo

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #45 ChucheloMyauchelo » 29 апр 2021, 12:37

Олег В писал(а):Источник цитаты Это манипуляция. Возможно ты быстрее бы бросил употреблять, отвернись от тебя семья.
У каждого свой путь

Мир не крутится вокруг меня и моего употребления. Есть вещи важнее чем продолжительность употребления. Даже если я дольше мучался на наркотиках, оно стоило сохранения этих отношений.

Олег В писал(а):Источник цитаты Мне многократные поддержки со стороны жены не помогли. Только потеря семьи и всего что у меня было заставило искать свой путь к уходу от наркотиков. А поддерживала бы дальше, скорее всего давно бы умер, так и не бросив.

Сочувствую. Тебе повезло меньше чем мне с выбором партнера. Однако, здорово что больше чем мертвому парню.

В целом, конечно согласен. У каждого свое мнение и своя история.
Читатель выбирает самый приемлемый для себя путь или поражается глупости людей и прокладывает свой.
Радиоволновая зависимость- неизлечима


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Redjina, Yandex [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности