Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Модератор: Степанида

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #121 Kletka » 01 окт 2020, 21:20

Marena писал(а):Источник цитаты Kletka, если бы Бред Пит торчал 20 лет и последние три года сидел на психотропах , то они с моим знакомым были бы прям как близнецы.....

Если бы я торчала 20 лет и я бы за близнеца сошла.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #122 Marena » 01 окт 2020, 22:15

Kletka, люди —животные стайные , и если стаей управляет единый голод ,то различия размываются

Например,саранча ,бывает очень необычной красивой расцветки .Каждая особь эта индивидуальна и неповторима ...пока они не сбиваются в стаю .Как только в стаю сбиваются становятся все одинаковые ,и даже видимо бесполые .Единый голод движет ими .
Такие метаморфозы в сторону изменения внешности ,мы наблюдаем у наркоманов ,алкоголиков и зеков .

Причём у героиновых наркоманов изменение лица происходит по одной схеме ,а у солевых по другой .При этом общей становится мимика ,они как братья и сёстры становятся .Жаргон ,манера разговаривать и вуаля — перед нами представитель стаи ( где все для него Свои )

Саранча же когда не находит растений ,начинает пожирать всё зелёное, ,а когда зелёного уже нет ,пожирает друг друга ....
Конечно ,наркоманы ещё не научились выжимать наркотик из друг друга ...но всё ещё впереди )))
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #123 Руз » 01 окт 2020, 22:18

Marena, ну расскажите о себе, пожалуйста )))
Хотя бы чем занимаетесь, род деятельности и тд ))

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #124 Kletka » 01 окт 2020, 22:36

Marena писал(а):Источник цитаты Kletka, люди —животные стайные , и

Вы несомненно очень хорошо разбираетесь, я честно, не настолько. И многое отлично подмечаете, разбираете поведение и ситуации очень верно. Видно, что познания наркомании у вас очень глубокие))
Единственное, что мне режет глаз ваша злость в их адрес и желание мести. Не потому что бедные наркоманы, за что же их так, а потому что некоторые ситуации и людей надо оставлять в прошлом. Жизнь слишком непредсказуема и коротка, чтобы тратить ее на наркоманские войны.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #125 Marena » 01 окт 2020, 23:31

Руз, у меня творческая работа ) И я много общаюсь с людьми.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Kletka, ну вообще- то ,наркоманы это плохо .Это даже сами наркоманы могут сказать))
А насчёт мести ..просто наказание .
Вот смотрите у религиозных людей есть заповедь " возлюби ближнего как самого себя " .Наркоман делает так , что человек который считает его ближним себя не любит ни сколечки и мучает себя и терзает ...значит как он должен с ближним поступить ? Так же как с собой ."
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #126 Руз » 01 окт 2020, 23:33

Marena писал(а):Источник цитаты И я много общаюсь с людьми.

О наркоманах?

Простите, не удержалась )))

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #127 Marena » 01 окт 2020, 23:38

Kletka, миром правит равновесие.

Отправлено спустя 34 секунды:
Руз, и о наркоманах тоже .

С вами вот ,например.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Kletka, а почему не должен наркоман злить ?
Наркоманы у которых денег нет ,часто других соблазняют употреблять , воруют ...обманывают людей .
Мне кажется нормально ,что это злит .Странно было бы ,если бы меня это радовало...

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Руз, вообще ,если вы не заметили , о наркоманах практически не говорят. А надо .
Ведь это тоже вирус.
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #128 Kletka » 01 окт 2020, 23:47

Marena писал(а):Источник цитаты значит как он должен с ближним поступить ? Так же как с собой ."

Верно, в основном так. Только отвечая наркоману тем же, мы становимся с ним на одну ступень и уже не один неадекват, их уже двое. Наше общество тогда поражено вдвойне, вообще замкнутый круг получается. Разве такое решение проблемы приносит счастье?

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Marena писал(а):Источник цитаты Мне кажется нормально ,что это злит .Странно было бы ,если бы меня это радовало...

Быть противником чего-то, выступать за что-то и испытывать злость, ненависть, агрессию по отношению к каким-либо вещам это разные вещи.
Я согласна, что проблеме распространения наркотических средств, профилактике и борьбе не уделяют должного внимания. Но в таком случае борьба должна быть на другом уровне, а не поражённый мозг допиливать.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Marena, вам бы лучше фонд по борьбе с наркоманией организовать и продвигать ужесточение мер за распространение, хранение. На региональном уровне пилить мозги за непринятие мер. А бить наркоманов ну так себе развлечение.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #129 Лиса рыжая » 01 окт 2020, 23:57

Marena, Kletka, то что вы обсуждали на прошлой странице (о созависимости), все один в один, что и у зависимого от веществ человека. Зависимость от эмоций от человека как близнец похожа на наркозависимость

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #130 Marena » 02 окт 2020, 00:07

Kletka,
Их же беда в том ,что они безнаказаны .У них стирается самокритика и они не понимают ,что такое хорошо и что такое плохо .
Вот вы представляете себе , что вам протягивают таблетку на которой написано " для шизофрении " и вам говорят " выпей , будет кайф .Расслабишься .Секс будет офигенный .откроешь сознание ."
И вы её выпиваете .
И с этого момента вы уже потенциальный псих .Возможно всё теперь для вас ,что было раньше невозможно.
И вероятно вы больше не будете её пить ...но скорее всего ещё разок другой .
Вы по отношению к окружающим,к близким своим как поступите в таком случае ?
))

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Лиса рыжая, потому что это химические процессы в организме .

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Kletka, просто людям надо объяснять ,что, принимая наркотик ,человек принимает безумие .
Добровольно приобретает психическое расстройство .
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #131 Kletka » 02 окт 2020, 00:15

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Зависимость от эмоций от человека как близнец похожа на

Ну вот это Марена ловко раскрутила причины. Я вот свою жизнь с мужем все таки с любовью связываю [pardon
Мне адреналина такого дичайшего то не хочется. Мой кайф с мужчиной в другом [girl_in_love
Короче, я не сторонник созависимого движения ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Marena писал(а):Источник цитаты Kletka, просто людям надо объяснять ,что, принимая наркотик ,человек принимает безумие .
Добровольно приобретает психическое расстройство

Абсолютно верно. Желательно ртом, а не побоями ;biggrin
Marena писал(а):Источник цитаты .У них стирается самокритика и они не понимают ,что такое хорошо и что такое плохо .

Ну хорошо бы навялять пи***лей и проблемы решены, тут бы половина форума своим втащили.
Только не работает это [girl_sigh
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #132 Лиса рыжая » 02 окт 2020, 00:18

Marena писал(а):Источник цитаты потому что это химические процессы в организме .

Да, по сути одно. Хим агент разный только

Отправлено спустя 50 секунд:
Вот разбираться надо, что мы все компенсировать пытаемся. Все зависимости ведь компенсаторные

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #133 Kletka » 02 окт 2020, 00:38

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Вот разбираться надо, что мы все компенсировать пытаемся. Все зависимости ведь компенсаторные

Я не знаю причин. Надо дать дорогу профессионалам))
По мне так это уход от реальности.
Я понимаю химических процессов [unknw
По идее сесть может любой человек. Мы с подругой часто рассуждали о курении, в очередной раз собираясь бросить, что курить стали, дуры, по глупости, ещё в школе. Помню горло дерёт, как нож втыкают, а мы потихоньку приучаемся. Ну вот сейчас вспоминаю, ну что за дурь ? [fool
И также часто вспоминали, хорошо хоть ничего другого не попробовали. Наше поколение 90х много кто сторчался, со двора, из класса. Некоторых в живых давно нет. Вот в школе с девочкой дружили, лидером в классе была. Скололась, в ломках вышла в окно, упала на тепловую трассу, сломала спину , лежала долго и умерла от какой-то недостаточности. 25 лет ей было.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #134 Marena » 02 окт 2020, 01:04

Лиса рыжая, это надо детство своё вспомнить ,до десяти лет ,что происходило .
Хотя я вот в садике ещё заприметила двух мальчиков ,которые выделялись для меня среди других .
Оба наркоманами выросли .Один уже умер.
Про меня уже шутит моя подруга.В театре были ,говорю :" какой красивый актёр " .
Она мне :" жалко парня ,такой молодой и уже наркоман ."

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
Kletka, поверь ,иногда ,лучше ,чтоб я ударила ,чем назвала все вещи своими именами.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Kletka, ты смотрела фильм Рассамаха ? Там Дедпулу рот зашили .и у него остались одни сабли .А ведь его оружие были не сабли ...поэтому его убили .
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #135 Алюся » 02 окт 2020, 01:38

Всем привет. Я немного не потеме. Читаю истории и непроизвольно отметила все девушки пишут о себе я стройная, я ухоженная,я симпатичная, я красивая. А страшненькие есть тут?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности