Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Bre166

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #1 Bre166 » 11 сен 2020, 09:16

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума! Прошу у вас советов, помощи, выслушаю любую точку зрения. В прошлом году развелась со своим мужем после 5 лет совместной жизни (сейчас мне 25), он меня предал, ушёл, это было для меня огромным стрессом, последствия которого, как я думаю, и привели меня сюда.
После развода встретилась со старым знакомым, с которым когда - то мы были влюблены друг в друга, но не выстроили отношения, потому что нас разделили обстоятельства. Всё, что я знала о его вредных привычках, то, что он покуривал травку, но сама в этом ничего ужасного не увидела, потому как у самой был опыт, и на мою жизнь лично он никак не повлиял. После того, как мы встретились, первым делом спросила «ты больше не куришь траву?» он ответил, что занимается донорством, поэтому и речи быть об этом не может. Мы стали жить вместе, все хорошо, потом поженились. И через какое - то время от него последовало предложение вместе попробовать колесо(мне попробовать, он - то, как оказалось, уже давно с этим знаком). Мне, само собой, безумно понравилось, хотя соглашалась я с дикой опаской, потому как я всегда была из тех, кто считал, что наркотики - это то, от чего руки и ноги гниют, а через год ты умираешь, но погрузившись в эту тему я подумала, что все не так и страшно, мы же просто балуемся. Помимо этого периодически был меф, мдма и даже проскальзывала соль, которую, я благо! не поняла.. я все время замечала, что он говорит именно о соли, что он намекает на то, что для него это самый лучший наркотик, а потом узнала, что он лет 5 назад сидел на ней и загремел в больницу, организм просто не выдержал. Так вот, в какой - то момент я поняла, что все вышло из под контроля, начала посещать собрания, запрещала приходить людям, которые связаны с этой темой, очень много говорила с ним, сама категорически противилась всему, что было связано с веществами, потому что пришло осознание - хвалит, уже не шутки. Я поняла, что любой наркотик в итоге приводит его к соли. Он начинает в компании с травки, а потом идёт и берет соль. И под ней все по классике - глупое и пустое лицо, хождение по квартире, вздохи и сутками без сна, потный, бледный, за грудную клетку держится. Работать работает, с друзьями видимся, раньше как - то держал себя в руках, не врал, умел сказать себе нет, а вчера пришёл с работы уже вмазанный, глаза в пол, умоляет простить. Само собой, вчера сказал, что это последний раз, осознаёт, что зашёл слишком далеко и боится за своё Здоровье и потерять семью в моем лице. Родители его на своей волне - мать много раз видела, что что - то не так, но она всю жизнь вытирает ему сопли и слюни, носится как с писаной торбой, поэтому предпочитает не замечать этого, как будто ничего нет, чтобы его не обидеть чтоли) И ещё постоянно спрашивает о детях, мол, когда они будут, я так жду. А я не из тех, кто будет в таких условиях рожать детей, для меня это неприемлемо. Помимо этого, у меня очень интеллигентная семья, что в том числе помогло мне самой очухаться и прийти в себя, если они узнают - у них просто сердце не выдержит. Конечно, жалко бросать его, помочь хочется, если способы есть, но я жду его желания, его шагов, иначе все бесполезно. Люблю его пока ещё, но себя люблю тоже, и жить в аду, тратить время не хочу. В общем - то, наверное больше хотела поделиться, история весьма типичная, но с радостью почитаю ваши советы, мнения. Огромное спасибо.
И я глядя в зеркало, понял, душою больше не кривя
Мы эту эйфорию воровали сами у себя

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #2 Fairy » 11 сен 2020, 13:08

Не надо спасать его, он знает все последствия употребления и все равно не останавливается. Жить с зависимым очень тяжело, не обрекайте себя на это! Детей нет ,вам уже легче!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #3 Kletka » 11 сен 2020, 13:29

Bre166 писал(а):Источник цитаты Люблю его пока ещё, но себя люблю тоже, и жить в аду, тратить время не хочу

Если вы не хотите тратить время, то лучше уйти. Нет волшебного ключика, повернув который можно отвадить от наркотиков. Это была надежда многих здесь, что что-то произойдёт и все изменится.
Свои надежды надо обращать туда, где они сбываются. В случае с наркоманом , вы будете каждый раз разочаровываться, а он будет снова и снова давать надежду. Это может растянуться на года.
Тем, кто хочет бросить, не нужны нотации, уговоры, разговоры, слезы, вера, поддержка. Они идут и бросают, сами.
Если хотите совет, то он очень простой. Оставьте этого молодого человека, пусть портит свою жизнь, а вашу не надо.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #4 Лиса рыжая » 11 сен 2020, 13:29

Bre166 писал(а):Источник цитаты Конечно, жалко бросать его, помочь хочется, если способы есть, но я жду его желания, его шагов, иначе все бесполезно.

Bre166 писал(а):Источник цитаты жить в аду, тратить время не хочу.

Привет! Ну ты девочка умная, сама все знаешь. Просто пожелаю тебе, чтоб твоя жизнь даже отдаленно не напоминала ад. Хотя все только от тебя самой зависит

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #5 olli » 11 сен 2020, 14:05

Bre166, какие дети с наркоманом?? нееет.Я все время удивляюсь девочкам кто решается на ребенка с такими вот м...ами....
Как не боятся? Это такой риск для здоровья малыша-рожать от больного человека.
Направление мыслей верное-любить надо СЕБЯ. Самое глвное чтобы он САМ захотел бросить,а все ваши способы ему до лампочки))

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #6 Malta » 11 сен 2020, 14:49

Bre166 писал(а):Источник цитаты начала посещать собрания, запрещала приходить людям, которые связаны с это

А он? Не ходил на собрания? Какие то действия принимает? Или все разговоры?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #7 Kletka » 11 сен 2020, 14:54

Еленаз писал(а):Источник цитаты он? Не ходил на собрания? Какие то действия принимает? Или все разговоры?

Да зачем ей вообще принимать на себя все эту фигню. Молодая девушка, есть все шансы построить здоровые отношения. Чего ей мотаться с ним по АН или ждать его с них. За хрена ей это?
Он пусть делает вообще что хочет и сам отвечает за свою жизнь. Путь спасательства это отрава для собственного будущего.
Да мало ли их таких "делающих что-то " ?
Бежать, бежать и бежать.
Есть истории, где сбежали и до сих пор нарадоваться не могут.

Отправлено спустя 55 секунд:
И это единственные истории со счастливым концом.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #8 Malta » 11 сен 2020, 14:54

Kletka писал(а):Источник цитаты Да зачем ей вообще принимать на себя все эту фигню

Ну вроде вместе ели.. Я подумала может вместе и пойдут трезво.... Тяжело же так.... А в целом то согласна с вами, конечно
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Bre166

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #9 Bre166 » 11 сен 2020, 16:25

Fairy писал(а):Не надо спасать его, он знает все последствия употребления и все равно не останавливается. Жить с зависимым очень тяжело, не обрекайте себя на это! Детей нет ,вам уже легче!

Спасибо, мне уже тяжело. Жизнь на пороховой бочке. Хотя в браке всего год.
И я глядя в зеркало, понял, душою больше не кривя
Мы эту эйфорию воровали сами у себя

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #10 Лиса рыжая » 11 сен 2020, 16:28

Еленаз писал(а):Источник цитаты Ну вроде вместе ели.. Я подумала может вместе и пойдут трезво....

Ну ты чего?) она-то побаловалась и одумалась. А он в этих делах бывалый такой и проблемы не видит. Тут только расставаться. На х.. ей это болото?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Bre166

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #11 Bre166 » 11 сен 2020, 16:29

Он не посещал собрания! Аргумент : «и чем мне это поможет?» он стыдится чтоли, хотя, на мой взгляд стыдно не просить помощи, а сидеть в этой помойке, а делать шаги, двигаться - не стыдно, как я считаю, но нет. «Мне это не поможет, это не для меня»-вот и все аргументы. Нет, правда говорил, что если ещё один раз сорвусь - положи меня в больницу тогда. Я говорю «нет, дорогой, у меня лишних денег нет на это, могу только бесплатный диспансер положить, а дальше как хочешь».
И я глядя в зеркало, понял, душою больше не кривя
Мы эту эйфорию воровали сами у себя

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #12 Malta » 11 сен 2020, 16:31

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты она-то побаловалась и одумалась

Ну тогда соглашусь.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Bre166

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #13 Bre166 » 11 сен 2020, 16:31

Спасибо огромное всем отписавшимся в теме! Для меня это важно. Сейчас впервые действительно начинаю думать о том, чтобы уйти. Очень больно, что все так складывается, но, благо, рассудок при мне, картину реальную вижу и стараюсь не обманываться. Ещё тут вот какой момент - из обычных то отношения жалко уходить, а тут так жалко своих потраченных сил, нет слов. Хотя дальше приходит понимание - а как же будет обидно потратить 10 лет спасая его и все в пустоту... надо собраться с духом. Наверное, даже больше хочется об этом послушать - как справлялись с этим, с этой привязанностью больной к человеку и ощущением того, что ты несёшь за него ответственность..
И я глядя в зеркало, понял, душою больше не кривя
Мы эту эйфорию воровали сами у себя

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #14 olli » 11 сен 2020, 19:52

Bre166, Господи гоооооод)) Я прожила с бм двадцать шесть лет и два года в разводе....Вот это страшно-все просто коту под хвост .А Вы бегите сейчас,встретите хорошего мужчину и забудете этот период как страшный сон.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж больше не контролирует себя и наркотики в своей жизни. Прошу помощи.

Сообщение #15 Kletka » 11 сен 2020, 20:05

Bre166 писал(а):Источник цитаты хочется об этом послушать - как справлялись с этим, с этой привязанностью

Bre166, у нас есть раздел форума Жены наркоманов. Каждый справлялся, как мог. Почитайте.
Тем более за год в здоровых отношениях не головняки, а ещё романтика хлещет. А у вас простите , геморрой начался. Потом будет жалко два года, потом 5 лет.
Ну если считаете, что мало повода, выставляйте границы. Что присутствие наркотиков в жизни для вас неприемлемо. Либо их больше нет, вот прям с этой минуты, либо вы уходите. Но в случае продолжения, вы должны будете уйти. Если останетесь, то он победил и все остальные ваши условия будут пустым местом.
Если решительно уйдёте, выиграете при любом раскладе. Либо он бросит и вернёт вас, либо вы переживете и избавите себя от многих ненужных проблем и разрушенной психики.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], ashk, Saida, Yandex [Bot], Катя27, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности