Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Модератор: Степанида

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #271 Руз » 29 сен 2020, 18:34

Kletka писал(а):Источник цитаты Там жить надо, а мы часто много об этом говорим, а жить на самом деле не умеем. А вот пострадать да. В страданиях все знакомо и привычно.

Именно.
У меня до сих пор осадок остался за бесцельно потраченные годы в тех отношениях) и метод типа «это надо было для того, чтобы ....» не совсем срабатывает ))) дура, просто дура-и больше никак)))

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #272 Malta » 30 сен 2020, 02:34

Руз писал(а):Источник цитаты дура, просто дура-и больше никак)))

[good и я сейчас так же о себе
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Dunavenok

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #273 Dunavenok » 30 сен 2020, 12:24

Виталия05, я схожу с ума... Диалоги в голове.. Мысли... Это так ужасно. Это кошмар какой то..

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #274 Kalimba De Luna » 30 сен 2020, 12:31

Dunavenok писал(а):Источник цитаты я схожу с ума... Диалоги в голове.. Мысли... Это так ужасно. Это кошмар какой то..

А врачу ты это говорила? Диалоги какого рода или воспоминания?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Dunavenok

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #275 Dunavenok » 30 сен 2020, 13:12

Kalimba De Luna, я все ему что то доказываю.. Я, с ним разговариваю. Туман в голове... Или лекарства так действуют или все.. Каюк мне.. Но переживём. Жить то все равно надо и охота.. Детей поднимать надо. А я как пьяная.. В пятницу пойду к психологу в пнд и к психиатру. Почитала тут, что написали, немного отпустило.. Не одна я такая. И то уже легче..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #276 Kletka » 30 сен 2020, 13:30

Dunavenok, вот чтобы внутренний диалог остановить попробуйте написать письмо. Пишите его даже ни один день. В этом письме выскажите все свои обиды, хотите обзывайте, все что сейчас жгет в душе. Потом сожгите. Письмо ;biggrin Надо освобождаться от негативных эмоций.
Надо помогать себе выходить из ситуации.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вы поймите, он потерял человека, который его любил и делил с ним все, а вы избавились от хрена неблагодарноего, зависимого, безпринципного. Ну и в чем же ваша трагедия?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Dunavenok

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #277 Dunavenok » 30 сен 2020, 14:00

Kletka, я дневник веду.. Стала в дневник все писать.. Помогает, но ненадолго, потом снова пишу. Сегодня подала заявление на развод. Я сделала это. Я смогла.

Я стараюсь держать себя в руках. Родители приехали, помогают с малышом. Сегодня ещё ехать на работу. Это здорово отвлекает. Когда с кем то рядом я сама с собой не разговариваю. Когда остаюсь одна, то начинается... (

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И да.. Сегодня мужика обругала на улице. Подходит парень.. Говорит *сп@@@ил в летуале духи, купишь?* я на него.. Ты че наркоман и понеслось.. Что то сильно больно разгневалась я... Он сбежал от меня припадочной, там просто ещё отдел фсин за углом.. И туда его отправила... Вообще напугала я парня.

Читатель
Аватара пользователя

Lasto4ka

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #278 Lasto4ka » 30 сен 2020, 15:25

Dunavenok,
Dunavenok писал(а):Источник цитаты я схожу с ума... Диалоги в голове.. Мысли... Это так ужасно. Это кошмар какой то..

Так и есть... Это как Чёрная дыра, в которую постоянно затягивает.. Наверное многие через это проходили. И у меня так было после расставания, ещё долго с ним мысленно "разговаривала". Представляла если встретимся что скажу, как посмотрю - крутила в голове разные ситуации. С пол года точно... Это сводило с ума, но постепенно всё утихло. Надо понять и принять то, что это только наши переживания и наши диалоги. Они так не заморачиваются, не переживают и не убиваются. У них своя кайфовая жизнь... И пропуская это опять и опять через себя, вы делаете больно только себе, гробя своё здоровье.
Как только накрывает - переключайтесь на жизненные вещи: на детей, работу, на ту же повседневную бытовуху, фильм посмотрите, музыку весёлую включите, на выставку, звонок подруге, чтение психологов или прослушивание их лекций - всё что угодно, только не погружайтесь в эти бессмысленные диалоги!
Потерпите, пройдёт время и вы успокоитесь [give_rose
Не бывает лишнего внимания. В этом сила чувств и их величие. Нет лишних звонков и слов признания. Лишнее в любви - лишь безразличие...

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #279 Kletka » 30 сен 2020, 16:07

Lasto4ka писал(а):Источник цитаты Представляла если встретимся что скажу, как

А помните, как в фильме Москва слезам не верит, "столько раз представляла нашу встречу, столько слов разных придумывала. А встретились - и сказать нечего " [sozik
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Dunavenok

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #280 Dunavenok » 30 сен 2020, 16:28

Девочки, нужен совет или так сказать оценка ситуации. От делать нечего смотрю сериал Слепая, ну иной раз прикольные истории. Так вот услышала примету, если поспать на подушке человека, то узнаешь правду, то ест то в чем он обманывал. Так то я сплю на своей подушке, а свободную подушку между ног (пардон), чтобы спину разгружать. Так вот я решила поспать на его подушке. Я ж ищу все правду))) Правда накой она мне нужна). Но... месяц назад, я обнаружила на нашем пледе темные пятна, они пахли то ли застаралой мочей, то ли аммиаком. Но запах такой химический. Поняла, что это некая дрянь от мужа, потому как до этой ночи, как он укрывался, плед был чистый. Но не суть.. Так вот ночью я прямо чувствовала этот запах. Проснувшись ночью, чувствую запах, нюхаю подушку, вроде нет... а запах чувствую... вобщем заснула я дальше. ЧТо это было по вашему? МОжет ли так пахнуть место на подушке какое то? может ли долго запах держаться от наркоты?

ИЛИ ЭТО ГЛЮКИ?

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #281 Kletka » 30 сен 2020, 16:55

Dunavenok писал(а):Источник цитаты МОжет ли так пахнуть место на подушке какое то? может ли долго запах держаться от наркоты?

Я не очень понимаю к чему вас приведут ответы на эти вопросы. Вы же уже знаете, что он наркоман, причём широким шагом шагающий вниз. После него надо вообще все кипятить, а не нюхать.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Dunavenok

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #282 Dunavenok » 30 сен 2020, 17:44

Kletka, так вот мне таки интересно это был сон? Или все таки на самом деле пахло. Надо сменить конечно белье [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #283 Kletka » 30 сен 2020, 18:32

Dunavenok писал(а):Источник цитаты Kletka, так вот мне таки интересно это был сон? Или все таки на самом деле пахло.

Вы серьезно? Откуда мы можем это знать?? )
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #284 Marena » 01 окт 2020, 00:59

Kletka писал(а):Источник цитаты от

Отлично сказано!
Любить и делить всё с неблагодарным ,беспринципным ,зависимым хреном —это трагедия .Но это дар !! Талант ! Не каждый так умеет .
Это как - будто воду из моря черпаешь ладошками и бежишь к маленькой ямке в песочке ,чтоб всё это море туда перелить .А вокруг жара , а ты в море не ныряешь ,ведь надо работать ,а то ямка в песочке совсем засохнет .

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Dunavenok, как сказала бы Слепая : примета есть такая ,если парень подтекает ,надо его поменять .

Отправлено спустя 20 минут 37 секунд:
Dunavenok, зайдёт сюда случайно какой- то несведущий в данном вопросе человек ,не знаток ,не ценитель ,не гурман ...и скажет : О чём вообще говорят эти женщины?—

Он оставлял вонючие пятна .Раньше был красивый ,а теперь беззубый и тупой .С ним было приятно ,а теперь отстой .Под кустом пороется —куда- то убежит ,через месяц вернётся —неделю лежит.Врёт и обязывается ...как он называется ?

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Dunavenok, аххаха , я тоже наорала на одного на днях .
Он даже не успел договорить чё хотел .Я ему сказала :" ты как чухан выглядишь , как можно себя в такое превратить ?" надеюсь он подумает над этим эпизодом .Может хоть что- то сдвинется в голове у человека .
Я вообще хочу себе шокер купить ...
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #285 Kletka » 01 окт 2020, 01:21

Marena писал(а):Источник цитаты если парень подтекает ,надо его поменять .

;biggrin ;biggrin ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности