Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
BuduSchastliva

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #1 BuduSchastliva » 24 авг 2020, 13:51

Всем привет! Много прочитала всяких историй, ситуация с одной стороны, ужасно банальна, но вторая половина меня прямо-таки кричит периодически - "нет, что ты, у вас все по-другому, не все так плохо...". Я браке, ребенок, работаю, муж, все со стороны великолепно, красивая молодая пара, прекрасная работа и у него и меня, обеспечены, в периоды просветления - прекрасные отношения, очень мужа люблю, хороший человек, добрый, веселый, в работе вроде как ответственный, трудолюбивый. Узнала примерно года 3 назад про кокаин, схватилась за голову, он утверждал, что не часто и не много, так, чтобы расслабиться, но стал частенько пропадать по 2 дня из дома по выходным, преимущественно. Потом стала замечать употребление дома, потом узнала слово - мефедрон, вообщем дальше - все в большинстве своем, как у всех. Раз в 10-14 дней по 2-3 дня в марафон, работу пытается в это время даже какую-то выполнять...на звонки не отвечает, когда придет - не говорит, а когда приходит, глаза в пол- ты же сама все понимаешь. В этой всей прелести отношений я могу напиться, сорваться от обиды, наговорить ему всего обидного, а потом извиняться...(( вообщем та еще драма. Как у всех - "я последний раз", "я устал просто, накопилось", "сам не знаю как это вышло"... Хотя все начиналось с тех объяснений, что "это ты виновата, не можешь мне дать любви, ласки, заботы"... Конечно, могу! Его же дома не бывает никогда почти... fplm Ну вообщем опять 4 дня назад вернулся после всех приключений, опять последний раз, говорит, на этот раз точно, я опять в истерике.. А мне заявляют - "сделал выводы, понял, что живу с человеком, который может после проявления моей слабости отвернуться". Какое отвернуться?! я 3 года не отворачиваюсь, а тут вдруг меня в каком-то потенциальном предательстве обвиняют... Вот сижу и грызу себя опять внутри, что "больной" человек, надо бы с пониманием... но сил-то нет уже... Ребят, поддержите что ли, что ни одна такая "сильная, смелая и храбрая", чтобы стиснув зубы с этим бороться, и что нет моей вины в этом? И что что бы я не делала и как бы себя не вела, ну нельзя логично сопоставить это с его поведением, оно у него теперь особой, не такое как у людей, не употребляющих....

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #2 Insomnia » 24 авг 2020, 14:30

BuduSchastliva, добрый день! И добро пожаловать. История твоя не нова, здесь много подобных ситуаций. Читай, делай выводы. То что человек употребляет это его выбор, вина, ответственность, называйте это как хотите только не тяните одеяло на себя. Вы тут абсолютно ни при чем. А то что вас называют предательницей, давят на жалость это стандартный набор манипуляций наркоманских, чтобы держать вас на крючке. То что наркоман ваш муж вы уже в курсе. Он прикидывается больным и слабым типом. А как вы относитесь к изменам? То что человек употребляет мефедрон и на 2 дня выходных как правило пропадает из дома не наводит вас на мысли чем он там занимается и с кем?!И не имеется ли у него уже приличный венерический букет. мефедрон если вы не в курсе очень сексуальный наркотик скажем так, если помягче. С чем вы собираетесь бороться? Лечить мужа хотите и с его наркоманией бороться или хотите унять чувство вины и с матерью Терезой внутри себя хотите бороться которая хочет помочь все сирым и убогим?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #3 Кофейница » 24 авг 2020, 14:45

BuduSchastliva, вины твоей нет, это даже не обсуждается.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
BuduSchastliva

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #4 BuduSchastliva » 24 авг 2020, 14:46

Insomnia, большое спасибо за быстрый ответ и понимание. Конечно наводит на мысль, что нельзя просто 2 дня в компании мужиков на лампочки улыбаться под мефедроном. Он когда дома был в таком состоянии, его прям не угомонить было в сексуальном смысле. Я вопрос, конечно, в лоб задавала про "очень сексуальный наркотик", на что он мне говорит, что уже не вставляет и не радует все под ним, это раньше круто, а потом типа и не стоит вообще, хотя месяца два назад еще было не угомонить, как я говорила. Секса нет уже 1 месяц (простите за подробности, спрашиваю почему - говорит "нюхал, иммунитет упал, типа молочницы что-то появилось, пройдет скоро). Но мне сложно судить, я никогда не употребляла, я не знаю, что там с иммунитетом и прочими последствиями. Анализы у меня 3 месяца назад, слава Богу, все чистые, сдала на все, что только бывает наверное, с испугу.
Лечить хотела бы, но он ни в РЦ, ни к наркологу, ни к психологу - никуда идти не хочет, говорит - не могу, работа пропадет все ( это, к сожалению, так, без него там беда). Для начала мне бы в голове своей с чувством вины разобраться, хочу до конца все его поведение понять, знаете, чтобы не было этих метаний - " а может это из-за меня", "не надо ругаться", " ну образумится, это точно последний раз",... Хочется, чтобы , например, вот вижу пьяный в хлам человек, ну, конечно, я не пойду с ним никакие разговоры серьезные о жизни вести, когда язык у него еле ворочается, и пытаться на путь истинный в таком состоянии наставить, подожду, когда придет в себя. А вот с наркоманом не могу так - он приходит через 2 дня вроде нормальный, не шатается, речь внятная, за рулем приехал, на работу собирается, прощения просит... но ведь, как тут я прочитала, никакого нормального адекватного мышления на следующий день после марафона и быть не может... а я вот начинаю ему тут за здравие вещать и к совести призывать...

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #5 Insomnia » 24 авг 2020, 15:03

BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты Лечить хотела бы, но он ни в РЦ, ни к наркологу, ни к психологу - никуда идти не хочет, говорит - не могу, работа пропадет все ( это, к сожалению, так, без не

А как вы его лечить собираетесь если он лечиться не хочет?? Вы поймите, проблемы сейчас у вас. У него нормально все пошёл употребил когда вздумается,ушёл без вести на несколько дней. потом домой пришёл херни наплёл про последний раз, извинился, сказал,что больше не буду, Делов то... Вы ответьте себе на один простой вопрос вам нравится быть овцой? Вы ему позволяете себя вести с вами как ему вздумается. При таких раскладах скорее вы наркоманкой станете чем он вылечится. Вы ведь так его хотите понять. А понимать тут нечего. Самое главное вы уже знаете. Человек употребляет. Какая разница почему?!
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #6 Malta » 24 авг 2020, 15:05

BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты Лечить хотела бы
он же вроде не комнатная, собачка, так говоришь.
А он что хотел бы в своей жизни сам?
Последний раз редактировалось Malta 24 авг 2020, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #7 Insomnia » 24 авг 2020, 15:05

Это его должно волновать почему он подсел на наркотик, а не вас.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #8 Malta » 24 авг 2020, 15:12

BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты Но мне сложно судить, я никогда не употребляла, я не знаю, что там с

Зачем тебе судить?не судья ж..

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты адекватного мышления на следующий день после

С этим совсем беда. У них еще и настроение то, не то депрессии, либо под кайфом. Когда разговаривать то? Вот так и бегают жены. Ждут. Когда у милого будет то самое, когда поговорить можно.

Отправлено спустя 40 секунд:
BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты мне бы в голове своей с чувством вины разобраться, хочу до конца все его

А вина в чем чувствуется? Вот конкретно, в чем твоя вина?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты хочу до конца все его поведение понять, знаете, чтобы не было этих метаний

А зачем? Понимать поведение другого человека? Для каких целей? Каких метаний? Что все правильно, что ты молодец? А он не молодец. Не оценил?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #9 Bastet » 24 авг 2020, 15:22

BuduSchastliva, я тоже создавала тему. Про мефедрон. Я решила уйти. Не помогать, не лечить, не принимать - это БЕСПОЛЕЗНО. У Маня тоже также пропадал на 2/3 суток. Приходил, букеты по 100 роз, подарки. Но знаете, что. По мне так спокойствие, нормальные сон, аппетит и спокойные дети намного дороже. Так же с ума сойти можно: звонить, ждать, вслушиваться в лифт. Я так больше не могу. Все. Кончились ресурсы. Не помочь им, если сами не хотят. А до чего может дойти этот мефедрон, не известно. Что им может привидится пол ним, тоже неизвестно. Да, тоже жалею, что так произошло. Что не сложилось. Что нет больше того самого мужа, которого я когда то полюбила. Да и с двумя детьми говорят тяжело себе мужчину найти. Но я решила. Я хочу жить и жить спокойно. Просыпаться и готовить завтрак своим детям, радоваться солнцу, отдыхать, гулять. Вообщем жить своей жизнью, а не его. Он сделал свой выбор, Бог ему судья. Мы не живем 2 недели уже. Это не срок. Ребёнок ему не нужен. Поэтому я двигаюсь в правильном направлении!

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #10 Fairy » 24 авг 2020, 15:23

А вы не чувствуете себя преданной?? Это не ваша вина,что он стал употреблять, это его выбор! И ответственность лежит на нем! Вы разве такой семьи хотели? Нет! Он принял решение за вас двоих!
Когда я узнала о том,что муж употребляет ощущение было как нож в спину! И ужасное разочарование!
В вашем случае муж лечиться не хочет, его все устраивает! Вы ему предложили возможные варианты-он против. Вины в этом вашей нет,это только его выбор употреблять дальше!
А вы вправе защитить свои границы и обозначить,что с наркоманом жить не хотите! Это для вас неприемлемо!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
BuduSchastliva

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #11 BuduSchastliva » 24 авг 2020, 15:26

Еленаз писал(а):Источник цитаты
А вина в чем чувствуется? Вот конкретно, в чем твоя вина?

В том, что в голову мне вбил... что ласки и внимания не додала и помягче надо с ним быть в его проступках, он же хороший так-то и все в этом роде, с его слов...
Еленаз писал(а):Источник цитаты А зачем? Понимать поведение другого человека? Для каких целей? Каких метаний? Что все правильно, что ты молодец? А он не молодец. Не оценил?

Нет, не что "я молодец", а он нет. А что мое поведение адекватно его поступкам. Тогда и метаний не будет - правильно я или не правильно поступаю. Я никак не могу на 100% свыкнуться с мыслью, что это не мой крест по жизни, это не какая-то тяжелая болезнь у него, типа онкологии, где никакие сила воли+характер и работа над собой без обязательного медицинского лечения не помогу, что это его выбор, более того, при первом употреблении - осознанный, он даже не подростком попробовал, а уже в сознательном возрасте. Он то мне говорит, что это типа не его выбор уже, что сам не понимает как это происходит. По мне, так это отражение слабости и нежелания бороться с ситуацией.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #12 Malta » 24 авг 2020, 15:27

BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты так это отражение слабости и нежелания бороться с ситуацией.

Все сложнее... Биохимические необратимые процессы в голове. Даже не пытайся понять
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
BuduSchastliva

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #13 BuduSchastliva » 24 авг 2020, 15:29

Bastet, Добрый день! Да, ситуация аналогична, я тоже по ночам вслушивалась, как машина подъезжает и просыпаюсь ночью, часа в 3, его нет, сообщений, что задержится нет - и всё, руки опускаются, больше не сплю, сердце колотится... кошмар. Я вас очень понимаю и поддерживаю! Надеюсь, что и у меня когда-то верное решение созреет.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #14 Insomnia » 24 авг 2020, 15:30

BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты Он то мне говорит, что это типа не его выбор уже, что сам не понимает как это происходит. По мне, так это отражение слабости и нежелания бороться с ситуацией.

Ну вот если он такой слабый и больной пусть в рц едет..или другие способы бросить пробует. отказывается значит он не считает себя больным. А дурит вам голову.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
BuduSchastliva

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #15 BuduSchastliva » 24 авг 2020, 16:49

Insomnia, я так поняла из Ваших тем, что вы тоже употребляли мефедрон, ваши комментарии мне очень ценны поэтому....вот как это расценить такую позицию наркомана, что "я понимаю, что это зашло далеко, стараюсь с этим бороться (видимо где-то внутри себя), но при этом лечиться не могу уехать, к психологу не готов, все это не поможет, с друзьями -такими же "успешными" наркоманами мне нельзя рвать отношения - деловые связи, ты (в смысле я) то виновата, то не виновата, но в целом будешь предателем, если бросишь меня при очередном срыве ( хотят тут говорят, каждые 14 дней - это не срыв, это система"...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности