Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #16 Степанида » 22 авг 2020, 00:32

Мирай,
Мирай писал(а):Источник цитаты отвечает ,что было интересно что это такое, так как пробовал все и все всегда держал под контролем,а такое не пробовал,был в себе уверен ,что не подсядет .

Вот в этом интересно и есть проблема.Ему всю жизнь было интересно,он кайфовал,пробовал.И не с наркотой он завязал а с определённым наркотиком.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #17 AlkoNarik » 22 авг 2020, 00:32

Скажу на СВОЕМ опыте... соль (альфа-пвп) просто отрубила во мне все глубокие чувства, сделала меня психопатом... и это за пару месяцев употребления. При том, что я и не особо кайфанул то при употреблении. Какой-то особенной эйфории (которую давали другие наркотики) я не припомню. По мне, так весь прикол этой безумной дряни именно в отключении таких чувств как вина, совесть, стыд и т.д. ... страх вообще.

Во мне эта херня отключила СТРАХ. Поднимаясь на крышу (работа такая) даже спустя месяц после употребления соли не была страха, только логическое понимание, что упав с 5-ти этажки я умру или буду инвалидом. Понимание было, а страха - нет. Вот такая херня.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #18 Мирай » 22 авг 2020, 00:46

И заранее очень извиняюсь ,если есть какие-то ошибки в моей писанине. Родилась и выросла не в России . Государственный язык наш , не русский, свой родной -тоже )))сами понимаете ,на Кавказе живут разные национальности ,а русский язык,это язык на котором я обучалась в школе )

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты другие

Муж так же описывал ощущения. .а на счёт стыда и совести ,теперь мне все стало понятно . Все именно так и есть . Ему не стыдно ,ему не совестно .Он окончательно потерял совесть . Как будто никогда в своей жизни не и не имел . Благодарю за ответ . Многое для меня прояснилось

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Степанида писал(а):Источник цитаты И

Да ,я с вами согласна . Все это до определенного момента ,пока не появится то ,что он ещё не пробовал

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #19 AlkoNarik » 22 авг 2020, 00:47

Мирай, все ОЧЕНЬ грамотно, но было бы удобнее разбивать текст на АБЗАЦЫ.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #20 Мирай » 22 авг 2020, 00:49

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты АБЗАЦЫ

Спасибо, учту ))

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #21 AlkoNarik » 22 авг 2020, 01:08

Мирай, ТЕОРЕТИЗИРОВАНИЕ: соль сильно меняет личность. Все комплексы, установки с детства, отмирают. ЛИЧНОЕ: я испытывал чувство освобождения, казалось, что ВОТ ОНО чувство свободы. Но нет. (ТЕОРИЯ) свобода - это не так все просто. Почему то нарко-соле-свобода - это прежде все освобождение от ответственности. Самой ГЛАВНОЙ ответственности перед близкими, и, в том числе, перед теми кто вообще не при чем - это жена (муж) и тем более дети.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #22 Мирай » 22 авг 2020, 01:21

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты отрубила

Я конечно очень извиняюсь ,но могу ли я узнать ,сколько времени вы уже не употребляете? Как смогли завязать? Сами? или лечились? И как вы себя чувствуете сейчас ?
На сколько сложным оказался для вас этот путь к выздоровлению?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #23 Kalimba De Luna » 22 авг 2020, 01:23

Мирай писал(а):Источник цитаты И заранее очень извиняюсь ,если есть какие-то ошибки в моей писанине. Родилась и выросла не в России . Государственный язык наш , не русский, свой родной -тоже )))сами понимаете

Мирай, прекрасно изложен текст. Многие носители русского языка могут тихо покурить в сторонке [rolleyes

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #24 Мирай » 22 авг 2020, 01:26

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Самой

Понятно... Очень жаль что есть такая гадость на этом свете ((( которая выключает вот это святое что должно быть в человеке.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты прекрасно

Благодарю )

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #25 AlkoNarik » 22 авг 2020, 01:28

Мирай писал(а):Источник цитаты Я конечно очень извиняюсь ,но могу ли я узнать ,сколько времени вы уже не употребляете?


Не употребляю с начала месяца. Ваши вопросы очень настораживают МЕНЯ.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #26 Мирай » 22 авг 2020, 01:39

На данный момент ,у меня целая гамма чувств внутри . И сожаление ,и жалость ,и обида ,и даже ненависть. Как помочь себе самой тоже не понимаю . Ему ,я чем смогла ,помогла ...
Понимаю ,что надо отвлечься.
Но как назло сейчас не работаю . Работала в школе педагогом по контракту . В июне мой контракт закончился. А себя ,кроме как ,в школе ,нигде просто не вижу )привыкла уже к деткам ...да и у нас в государстве немного по- другому обстоят дела с работой ,не так то просто устроиться.
Понимаю ,что мне нужен хороший пинок ,чтоб полностью поменять свою жизнь и не думать ,что если не школа то не моё... А вот где эти силы взять не знаю ..

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты употребляю

Ну раз такое дело ,то я очень извиняюсь )) просто хотела узнать ,каково это ,так как муж не сильно многословен . Чтоб понять ,что именно он чувствует

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #27 AlkoNarik » 22 авг 2020, 02:47

Мирай писал(а):Источник цитаты так как муж не сильно многословен


В том то и суть соли, что она растормаживает те внутренние комплексы, что заложены с детства, только потом тормоза отказывают.

Я сам закрытый человек. В один прекрасный момент мне выпало счастье встретиться с таким же, как и я. Это жопа. Полная жопа. Домысливал за человеком скрытые черты, которых там и нет, и сроду не было.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #28 Мирай » 22 авг 2020, 09:10

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты В том то и суть соли, что она растормаживает те внутренние комплексы, что заложены с детства, только потом тормоза отказывают.

Я сам закрытый человек.

Муж по натуре , правда,не закрытый человек. Всегда и во всем был со мной открыт . Даже когда дело касается просто физической боли ,он не будет тихо - мирно лежать и переживать эту боль в себе .

Если в три часа ночи у него заболит зуб ,он обязательно меня разбудит , расскажет все подробно о боли ))о том ,как ему плохо ,попросит ,чтоб я ему дала таблетку , пожалела его и не спала, пока он не заснёт .
Видимо,в данном случае ,он то ли боится меня отпугнуть , хочет ,чтоб я думала мол все у него хорошо ,он здоровый полноценный человек,то ли думает ,что я не пойму ,так как сама лично не сталкивалась с этим .

А я итак вижу...Что он как будто прям ,грубо говоря, живёт из последних сил

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Это он в данном случае какой-то закрытый

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #29 Insomnia » 22 авг 2020, 10:34

Степанида писал(а):Источник цитаты Понимаете , за два года нашей совместной жизни ,я не раз убеждалась в том ,что ему не нужна семья .. Ответственность , семья ,дом ,дети ,это не про него . Он хочет ,чтоб его любили просто за то ,что он есть ,даже таким каким он был в последний год . Не считает ,что сделал что- то непоправимо - ужасное и что я недостойная жена ,так как не ценю его так ,как он считает нужным

Скажите, а вы его вот такого любите каким он стал в последний год? Вы пишете, что понимаете что ему не нужна ответственность и семья, что он весьма эгоистичный человек которому вы нужна только для обслуживания его нужд. Вы с ним познали столько горя и насилия по отношению к себе. Ребёнка потеряли... вы на что рассчитываете при таких раскладах? Что он перестанет употреблять соль и вдруг станет хорошим? Здесь сразу вас следует разочаровать не станет, потому что исходя из ваших постов он хорошим и человечным по отношению к вам никогда и не был. А соль это такой наркотик который очень сильно воздействует на психику. Вам тут уже описали примерно как. И восстановление после окончания употребления длится долго. Зачем он вам нужен? Вы ответьте себе на этот вопрос. Если из жалости и чувства вины вы с ним остаётесь потому что нехорошо оставлять человека в трудный момент так это самое глупое что вы сделаете по отношению к себе. Если руководствуетесь этими чувствами уходите смело и навсегда. И помните что таким каким вы его полюбили он может не быть уже никогда. Нужно смотреть и делать выводы какой он сейчас и по пути ли вам с таким человеком.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #30 Степанида » 22 авг 2020, 10:50

Мирай,
Мирай писал(а):Источник цитаты Если в три часа ночи у него заболит зуб ,он обязательно меня разбудит , расскажет все подробно о боли ))о том ,как ему плохо ,попросит ,чтоб я ему дала таблетку , пожалела его и не спала, пока он не заснёт .

Как по мне ,то этот пример вовсе не про открытость.Он про эгоизм и инфантилизм .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, OTMOP, Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности