Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #76 Мирай » 31 янв 2021, 07:38

Мирай, доброе ) так ,начну с того ,что я никогда в жизни не выйду замуж назло кому- то . Как можно так поступать со своей жизнью и делать такое назло ,извините, не понимаю. И если бы нужно было б выйти замуж назло ,были варианты уж намного получше,без такой" прошлой" жизни и репутации,как у него . Но я их даже не рассматривала . И полюбила именно его . И он меня любил. Любил ,как умел ,на большее он не способен. Но если вы понимаете ,что такое соль и что она делает с людьми , вы должны понять его такое отношение. Они при употреблении теряют все человеческие качества. А на счёт семейной тайны . В каждой семье по- разному . Мы живём не отдельно . А всей семьёй . С его большой семьёй . Скрывать что- то просто нереально. Тем более видя его состояние и зная ,что мы ездили в столицу к врачу и на мрт . У него очень много тёть ,которые принимают участие во всех их семейных проблемах ,и они ничего не скрывают от них . У нас в семье,в отцовском доме моем , было совсем по- другому . Была именно семейная тайна . И никто не имел права к нам лезьть. Тут другие законы . И я ,как бы это не звучало,никто ,чтоб вводить свои законы . А вмешиваться братья ,в таком случае,имели полное право , просто я не дала им этого сделать . На Кавказе это так . За сестрой всегда горой . Наоборот ,стоять в сторонке и не иметь желания защитить сестру ,считается не самым мужественным поступком. И такого не одобряют. Но естественно ,все должно быть в рамках дозволенного. Не так ,что на сестру накричали и прибежал ее защитить . Нет .. но ,когда уже бьют беременную на " солях " , извините ,это не нормально

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Мирай писал(а):Источник цитаты Это вообще то -эгоцентризм называется.

Вы не поняли .. когда человек бросает наркотики и ждёт аплодисментов ,это не правильно. Бросает каждый, в первую очередь, для себя . А так, это до поры до времени..

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты На мужа сейчас особо не злитесь.Это шок и стресс.Поменьше говорите -что это все тебе кара

Извините .. а так бывает? Никогда ,никому не скажу такое . Как можно такое говорить человеку с таким диагнозом? Уж лучше просто развернуться и уйти ,если он тебе в тягость. Чем постоянно злиться на него и говорить ,что он якобы это заслужил.. нет , наоборот,он говорит ,что заслужил ,а я пытаюсь убедить его в обратном . Он болел ещё до наркотиков. И я даже врагу не пожелаю такой болезни ... Он переживает ,что станет обузой для меня ,что я этого не заслужила...а я говорю ,а на что тогда мы друг для друга,если это считается

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #77 Аглая » 31 янв 2021, 07:43

И вот два дня назад МРТ нам показала эту болезнь..

Отправлено спустя 31 секунду:
А какая болезнь-то?

Отправлено спустя 48 секунд:
Сил Вам справиться, раз уж Вы за это взялись. Здоровья мужу

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #78 Мирай » 31 янв 2021, 09:35

Аглая писал(а):Источник цитаты А какая болезнь-то?

Рассеянный склероз.. Спасибо большое .

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #79 Мама_Сына » 31 янв 2021, 21:24

Мирай писал(а):Источник цитаты . Нет .. но ,когда уже бьют беременную на " солях " , извините ,это не нормально
Конечно не нормально.С этим не кто и не спорит.Но Вы передумали разводиться,не захотели заниматься бракоразводным процессом.А это значит Вы его простили.А раз простили-значит все претензии,как бы уже не считаются.Обидно?Конечно.Если б не простили-развелись бы и не кто Вас не отговорил))
Мирай писал(а):Источник цитаты Тут другие законы .
Семейные законы-везде одинаковые.Хоть на острове чунга чанга))
Мирай писал(а):Источник цитаты . С его большой семьёй . Скрывать что- то просто нереально
Реально))Если муж против-значит можно просто сказать-пока обследуемся.Не обязательно всем все знать-тем более его тетушкам.
Мирай писал(а):Источник цитаты И я ,как бы это не звучало,никто ,чтоб вводить свои законы
Вы супруга-Жена,это по статусу выше всех тетушек мира.У Вас и сбиты все ориентиры семейные-при чем у двоих.Я понимаю тетушки его с пиленок знают,но это не повод им командовать.У него СВОЯ СЕМЬЯ-в Вашем лице.Муж и Жена -это семья,а все остальные близкие и дальние родственники.Слушаться их или нет-вообще 10 дело.Понятно им это не говорить.Советоваться с мужем.Что личная информация-что общественная и для тетушек тоже.
Мирай писал(а):Источник цитаты Наоборот ,стоять в сторонке и не иметь желания защитить сестру ,считается не самым мужественным поступком. И такого не одобряют.
Да это не где не одобряют.Слабых нужно защищать.Понятно легко ,если за плечами добры молодцы сдачи дадут.А если заступиться не кому,тогда как?Муж не брат и не подруга.Муж и по голове настучать может.Если женщина вредная и капризная.Тем более на Кавказе.
Мирай писал(а):Источник цитаты А вмешиваться братья ,в таком случае,имели полное право , просто я не дала им этого сделать .

Простите не могу не съязвить))То есть вначале Вы наябедничали братьям,а потом типа жест такой доброй воли.Если б на Вас был хоть один синяк-не какие б Ваши уговоры не помогли б братьям,они б Вас и спрашивать не стали-морду (пардон) набили Вашему мужу.Но не сделали это и не потому что Вы уговорили,а что б не началась *гражданская война* между двумя Семействами.Так не далеко и до кровной мести и самосуда.
Побил?Значит в травму и в суд-и это честно и справедливо.
Мирай писал(а):Источник цитаты когда уже бьют беременную на " солях " , извините ,это не нормально
Но Вы же с ним остались.И это факт на лицо так сказать.
Мирай писал(а):Источник цитаты когда человек бросает наркотики и ждёт аплодисментов ,это не правильно.
Вам приятно когда Вас хвалят?Бросьте хотя бы негативить,ворчать,критиковать и начните просто улыбаться.У Вас очень легко это получиться))?Я даже не пишу о зависимостях.
Мирай писал(а):Источник цитаты Бросает каждый, в первую очередь, для себя . А так, это до поры до времени..
Да Вы правы-но звучит это как то...назидательно очень.По чему просто по дружески не сказать-ну ты молодец,я не разу в тебе не сомневалась.Знала за кого замуж выходила.А так как так....ну мне не нравиться))Парню приятно-Вы же ЖЕНА должны его поддержать,тем более с таким стажем употребления.
Мирай писал(а):Источник цитаты Как можно такое говорить человеку с таким диагнозом?
И хуже говорят))Наказания без вины и не бывает.Первую половину жизни мы живем как правая нога захочет,а вторую исправляем ошибки молодости))
Мирай писал(а):Источник цитаты Он болел ещё до наркотиков.
Тогда б диагноз не был для Вас открытием.
Мирай писал(а):Источник цитаты Он переживает ,что станет обузой для меня ,что я этого не заслужила..
А за чем быть обузой??Это все вода водой.Красивые слова.Ну не заслужила-давай разойдемся.Живи один?Или не ной тогда.
Мирай писал(а):Источник цитаты Рассеянный склероз..
Еще раз.Это предварительный диагноз одного врача.Который тоже человек,он мог ошибиться,перепутать снимки и вообще быть с похмелья или злостным врагом Вашего супруга и специально оговорить(мстить)раз у Вас муж там был *первый парень на деревне*.
У него Вы писали -нарушена координация движения.Клетки имеют свойство размножаться.Если будет вести нормальный образ Жизни-организм может и сам себя *вырастить*.И из комы возвращаются и с того света и онкология проходит.И в 50 лет беременеют.
Мирай писал(а):Источник цитаты так ,начну с того ,что я никогда в жизни не выйду замуж назло кому- то
Нет моя хорошая,Вы Учительница и прекрасно знаете,что человек просто так даже на полях не чего не напишет-все перечисляют важные события(важнейшие!!!)своей жизни.
Вы за---Мужем,и при чем здесь первая любовь.Это вообще уже посторонний персонаж в Вашей жизни.Замужней женщине не к лицу вспоминать ее бывших ухажеров.
Как то так))И без обид,пожалуйста.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #80 Евгения83 » 31 янв 2021, 23:27

Мама_Сына, я всё-таки напишу.
Вы ебану@тая.
Готова к бану.
Спасибо, что согласились.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #81 Мирай » 31 янв 2021, 23:35

Я поражаюсь ,вы делаете такие выводы )) не зная меня ,моего мужа ,да и вообще положение. А про наябедничала вообще убили ))) откуда вы знаете ,что наябедничала кому- либо вообще? Есть родственники , которые видели синяки и побои .Мои братья все живут за границей, только один живёт у нас в стране . Но и то не в одном городе мы .в связи с пандемий ,у нас межгород тоже был закрыт . Открыли только 5 дней как. А про семейные законы ,я не согласна с вами . Они везде разные. У меня в отцовском доме совсем по- другому было . А тут совсем все иначе . И со своими законами лезьть в их семью ,не положено. Раз уж я выбрала его и эту семью . Это я должна подстраиваться под их законы . на счёт тёть ,я с вами согласна ,но воевать со всеми и доказывать своё я тут просто не могу да и не хочу .А на счёт похвалить ,скажу так ,слова "молодец " ему недостаточно,он хочет ,чтоб ему мягко говоря преклонялись. И гладили постоянно по голове . А такое невозможно. Да и вообще есть нюансы ,о которых вы не знаете . Всё все равно ,не получится выложить тут

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #82 Степанида » 01 фев 2021, 00:49

Евгения83,
Евгения83 писал(а):Источник цитаты Готова к бану.

Предупреждение, пока устное. Не нужно переходить к оскорблениям. [fuk-1
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #83 Евгения83 » 01 фев 2021, 01:09

Степанида, спасибо, учту. Но эмоция была осознанной .

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #84 Мама_Сына » 01 фев 2021, 08:09

Евгения83 писал(а):Источник цитаты я всё-таки напишу.
Я тоже))На таких чудиках и мир держится.
Как сказал мой любимый Энштейн-Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.
Мирай писал(а):Источник цитаты Я поражаюсь ,вы делаете такие выводы )) не зная меня ,моего мужа ,да и вообще положение.
Семейное строительство-везде как под копировку.Муж-глава Семьи,жена его помощница.Это все сами знают с пеленок.
Мирай, Чувства не имеют не национального признака,и даже не делятся на мужской и женский род.Обида,злость,зависть,любовь,ревность и т.д.Это есть у всех,и даже животный мир имеет эти чувства.Что собаки не плачут или там кони?
Вы что не определите по настроение что у ребенка в доме происходит(в школе) радостный он или с плохим настроением.Это видно же-настроение и характер человека.
Мирай писал(а):Источник цитаты Есть родственники , которые видели синяки и побои
Хороша ложка к обеду))Вы или простили или не простили,смысл это мусолить?)Значит нужно было его посадить в тюрьму,быстрей бы бросил употреблять свою гадость.
Мирай писал(а):Источник цитаты А про семейные законы ,я не согласна с вами . Они везде разные.
Мужчины смотрят за хозяйством,женщины отвечают за кухню.Или где то по другому?Есть женская работа по дому,а есть мужская.
Мирай писал(а):Источник цитаты У меня в отцовском доме совсем по- другому было .
Потому что у Вас был там *мужской коллектив*-патриархат.А у мужа-матриархат.От сюда и пошли перекосы в воспитании .У Вас более мужской характер(отразилась среда обитания) у него более женский(избалованный дедом и тетушками).
Мирай писал(а):Источник цитаты Это я должна подстраиваться под их законы
Это понятно ,со своим уставом в гости и не ходят))
Мирай писал(а):Источник цитаты на счёт тёть ,я с вами согласна ,но воевать со всеми и доказывать своё я тут просто не могу
да это рыть себе яму по сути))Я вас понимаю.Я немного про другое.Это как государство в государстве что ли,ваша семья с мужем,и *общая* семья.У тетушек наверное свои то мужья есть.Просто что Вы оба молодые и понятно,у вас выбор не большой и приходиться подстраиваться под семью.Может стоит и обговорить это момент с мужем-купить себе дом отдельный рядом,что б не менять работу.Свой дом-все равно это лучше .
Мирай писал(а):Источник цитаты .А на счёт похвалить ,скажу так ,слова "молодец " ему недостаточно,он хочет ,чтоб ему мягко говоря преклонялись. И гладили постоянно по голове . А такое невозможно.
Вам мягкости не хватает конечно-это заметно))Не обижайтесь.Нежности-это и есть эхо мужского воспитания.Да так жить проще(я сама воспитывалась мужчинами) мне так понятней ,проще и по делу.Не приучена к комплиментам.Я реально училась налаживать телесный контакт с сыном(обнять-приласкать) и иногда говорить комплименты и чем то словесно поддерживать его.
Мирай писал(а):Источник цитаты . Да и вообще есть нюансы ,о которых вы не знаете . Всё все равно ,не получится выложить тут
Это точно))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #85 Мирай » 01 фев 2021, 08:51

Мама_Сына, у меня две квартиры ,у мужа тоже две , мы не переезжаем , потому что на то есть причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #86 Мама_Сына » 01 фев 2021, 08:54

Мирай писал(а):Источник цитаты Если мы не переезжаем ,значит на то есть причины .
Это как раз о том,что все не напишешь и не дашь огласке.В любом случае есть куда уйти и начать самостоятельно жить-если Вы с супругом это решите.Понятно пока рано об этом говорить.Сейчас как раз для больного может и лучше в большой Семье пожить-под негласным наблюдением.
Мирай писал(а):Источник цитаты Уверяю вас ,да, это далеко уже не везде так
Женщины часто сами балуют своих мужей.
Главное что б его сейчас не затянуло-ой я больной,типа меня жалеть нужно и т.д.
Посмотрите про Ника Вуйчича,почитайте его биографию-для очень многих людей-образец нереальной духовной силы.А у наших мужей и руки и ноги есть-ну голова *дырявая*)-залатаем *сквозняк в голове*.
Успехов Вам обоим.Повезло ему с Вами.Упрямая,настырная-но правильная. ;[blush
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #87 Мирай » 01 фев 2021, 08:57

Мама_Сына, Я так понимаю ,вы бесконечно будете искать во мне изъяны))) продолжать разговор ,извините ,не вижу смысла . Вам очень сложно что-то объяснить . Сами задаёте вопрос ,потом сами же упрекаете меня в том ,что я " мусолю ")) доброго, вам, дня !

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #88 Мама_Сына » 01 фев 2021, 09:00

Мирай писал(а):Источник цитаты вы бесконечно будете искать во мне изъяны)))
Нет.Я не пишу Вам плохо про Вас-в этом и проблема,это Вы негатив считываете.Пишу я по доброму.Пройдет время,когда успокоитесь и перечитайте.Так отлично видно свое настроение.
[hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности