Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #46 Malta » 12 сен 2020, 16:22

Милочка писал(а):Источник цитаты в какую сторону верить...

Вера ничто, она ни к чему не приводит. Нужно задать вопрос, а ты что хочешь от этого человека?

Отправлено спустя 47 секунд:
Печальная писал(а):Источник цитаты хотелось идти за ним. Эх....

И ушли.. На край не света, а просто край..
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милочка

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #47 Милочка » 12 сен 2020, 21:13

Еленаз писал(а):Источник цитаты Ничего не поможет.

Если так то это ужасно.
Я попробовала представить ту старость, которую бы для себя хотела (как советовал недавно Олег В). Не хочу на старости лет вспоминать тщетную борьбу с наркоманией, из года в год, всю жизнь. Не хочу видеть как любимый когда- то человек опускается всё ниже, и в конце концов умирает от этой дряни. А я остаюсь выпитая морально и финансово, с чувством вины что не спасла, в нищете и униженная. Я хочу в старости быть обеспеченной всем необходимым, в тепле и комфорте, чтобы меня любили и ухаживали за мной, и чтобы я вспоминала сколько интересного и радостного было у меня в жизни. И раздаривала внукам ракушки и кораллы с далёких островов со всего мира и рассказывала истории о своих путешествиях [girl_in_love
А вот так...
Еленаз писал(а):Источник цитаты Всё последнее ему. Ему родному...

Не, так я не хочу... [cray

Еленаз писал(а):Источник цитаты понимаете как тяжело зависимым перестроиться

Конечно понимаю.
Мы в одной лодке, и созы и зависимые... но надо выбираться.

Insomnia писал(а):Источник цитаты Но план ваш, который вы описали...

Давай на "ты", мы одного возраста примерно! )
План мой конечно говно, если подумать. ;biggrin
Но надо же начинать с чего-то.
Как было не будет точно. Я не смогу больше поверить как раньше. Несколько раз уже верила всем сердцем, и вела себя как ни в чём не бывало. Больше просто не получится. [unknw
Ну за исключением если долго будет в завязке и прям по делам его будет заметно что изменился... тогда наверно вовлекусь полностью как раньше. Но какова вероятность этого?..
Иначе наверно да, придётся идти дальше вообще без него.
Но это я умом понимаю. А на самом деле пока не готова его полностью оторвать и выбросить.
Но если сравнить с тем, как я его безумно боготворила в самом начале отношений, прогресс по пофигизму у меня налицо. [yes
Тем более если он сорвётся после РЦ, это будет значить что он вообще непробиваемый.

Мой ход мыслей наверно похож на наркоманскую иллюзию о контролируемом употреблении. fplm

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Еленаз писал(а):Источник цитаты Нужно задать вопрос, а ты что хочешь от этого человека?

Чего и все созы хотят от своих возлюбленных.
Чтобы он стал точно таким же, но с розовыми пуговицами.
Мне кажется даже не важно чего я от него хочу. Я этого от него не добьюсь.
Плавали уже.
Для себя и ребёнка я хочу спокойствия и стабильности.
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #48 Insomnia » 12 сен 2020, 21:14

Милочка писал(а):Источник цитаты Мой ход мыслей наверно похож на наркоманскую иллюзию о контролируемом употреблении.

Да, очень точное сравнение. Ты должна смочь жить без него. Также как он без наркотика. В таком случае что то может получиться. Когда на первом месте будешь ты и твоё благополучие без него.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милочка

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #49 Милочка » 12 сен 2020, 21:32

Insomnia писал(а):Источник цитаты смочь жить без него. Также как он без наркотика.

Я согласна с этим.
Но мне сложно представить как это будет выглядеть.
Он без наркотика- это я понимаю. Не употребляет, может сдерживаться когда предлагают. В идеале вообще о нём не вспоминает.
Но наркотик сам за ним не придёт.
А у меня как? Не рассчитывать на него, делать дела самой, развлекаться без него, не думать где он и что он... это понятно.
А вот если он сам будет звонить просто поговорить? Не брать трубку? Или можно просто потрепаться?
Или придёт с мелким увидеться? Сидеть официально как надсмотрщик, а болтать, шутить нельзя?
Я так наверно не смогу...
Или всё можно, только без надежд на будущее?

Я очень путаюсь в этих моментах. Первые в моей жизни отношения. И я не знаю очевидных наверно вещей. [wack

К тому же...только сейчас поняла. Я переехала из другой области, все подружки там остались, новых здесь не завела.
Он выходит ещё и мой единственный друг. [russian_roulette
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #50 Malta » 13 сен 2020, 03:13

Милочка писал(а):Источник цитаты у меня как? Не рассчитывать на него, делать дела самой, развлекаться без него, не думать где он

По себе скажу, Когда мои бросал. В первый раз мне было страшно, лишнее сказать, сделать, козой прыгала, что бы покормить по вкуснее, развлечь. Лишнего не сказать. И т. Д. Во второй раз когда бросил была жуткая паника и строгий контроль над ним, звонки, допросы, вглядвания в глаза, убеждениеи себя что все кажется.... В очередной раз в его завязке я уже просто отпустила ситуацию , потому что понимала что ничего не могу сделать. Совсем и ничего. Стала немного приходить в себя. И в очередной раз его завязке я сказала, что это будет не моя проблема, если мне даже покажется что он вмазанный. Пусть сам доказывает. Ну вообщем итог. Неважно что делает со зависимый, важно что делает зависимый, что бы не употреблять. С каждой его завязкой у меня как будто что то внутри умирало.потому что с каждым употреблением он превращался в нечто. И в один момент мне даже стало стыдно ходить под руку с наркоманом. Вот сейчас благодаря девочкам переламываюсь. Креплюсь. Восстанавливаюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Милочка писал(а):Источник цитаты выходит ещё и мой единственный друг.

Это наживное))) поболтать и тут можно)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #51 Мариша » 13 сен 2020, 11:25

Еленаз писал(а):Источник цитаты И в один момент мне даже стало стыдно ходить под руку с наркоманом.

[good [good как чётко ты выразила мысль!!! [yes а ведь и правда ...
я даже себя а мысли ловила. что если б все случилось как я мечтала, то я наверно однозначно бы снова переехала с того района. чтоб сначала начать...тоже просто комплекс по этому поводу...хотя знаю что это не правильно к слову совсем...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #52 Malta » 13 сен 2020, 12:45

Мариша писал(а):Источник цитаты не правильно к слову

Понятно что неправильно. Но меня все окружающие как только не назвали.... И подстилкой наркоманской. И всяко непотребно... Я от всех его защищала. А он от себя меня не смог защитить... Обидно. Так мечталось, что придет с цветами скажет милая, я все понял. ... Таки он скорее за дозой. Пивом и игровые наверное начал играть, иначе не пойму куда столько денег уходит.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милочка

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #53 Милочка » 13 сен 2020, 12:55

Еленаз, мне тоже было стыдно ходить с моим.
Он себя довёл до состояния практически бича- тощий, осунувшийся, одежда старая... а с ребёнком хотел гулять. И вот мы по вечерам гуляли, как стемнеет. Или по закоулкам где людей мало. Очень мне было неловко что меня с ним увидят. Так и шли- он с коляской, и я такая на два шага в стороне, типа сама по себе ;biggrin

Еленаз писал(а):Источник цитаты неважно что делает со зависимый

Вот тут у меня недопонимание. Я уже усвоила что ничем не могу повлиять, чтобы он бросил.

А испортить всё могу?
Например выйдет он трезвый.
На цыпочках ходить перед ним я не собираюсь. И обида моя никуда не делась.
Не собираюсь конечно постоянно гнобить и давить на вину. Но 100% что-то проскочит от меня негативное в его сторону.
Кто знает, так совсем нельзя?
Это может спровоцировать?
Может быть тогда стоит как-то его отговорить со мной общаться, когда выйдет из РЦ? Типа это для выздоровления вредно?
Пусть у мамы на кухне сидит, социализируется...

Но мне кажется если человека может каждый чих спровоцировать, он и не дойдя до меня сорвётся. У нас половина посёлка его дружки торчащие [unknw
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #54 vereck77 » 13 сен 2020, 13:13

Милочка писал(а):Источник цитаты Не собираюсь конечно постоянно гнобить и давить на вину. Но 100% что-то проскочит от меня негативное в его сторону.
Кто знает, так совсем нельзя?

да, совсем нельзя, тебе самой то такое зачем? если ты не сможешь простить и жить дальше? лучше один раз при первой встрече выскажи ему все, может даже с рукоприкладством )) и все, проехали...
это же правда сложно, надо жить только настоящим, не припоминать прошлое, не думать о будущем, потому что повтор возможен. я так понимаю этому и учат соз, а ты пока прям болеешь, все о нем и нем, как ему лучше...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #55 Fleur de lis » 13 сен 2020, 13:16

Милочка писал(а):Источник цитаты испортить

Можешь
Милочка писал(а):Источник цитаты Но 100% что-то проскочит от меня негативное в его сторону.
Кто знает, так совсем нельзя?
Это может спровоцировать?

Нельзя. Что значит негативное? И зачем опять крайности? - почему сразу "ходить на цыпочках" . Не надо трястись над ним, но надо относиться к нему как к обычному человеку. Как люди нормальные живут, есть претензии - можно их и озвучить, происходит конфликт - постараться его решить. Поругались - помирились. Но не плеваться ядом без видимой причины просто при воспоминании о прошлом. Очень сложно будет, да? Конешно, он же наркоман, и хз когда сорвется. Как на пороховой бочке. Тогда лучше разойтись и искать ненаркомана. Мое мнение. Я не понимаю ваши паралели соз и нарк, типа бросить его не могу как наркотик, чушь, наркотик он и есть наркотик, ему нет альтернативы, а мужиков полно, всяких разных, альтернатив куча, любой характер, типаж и тп.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милочка

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #56 Милочка » 13 сен 2020, 13:49

vereck77 писал(а):Источник цитаты тебе самой то такое зачем?

Специально не хочу конечно же так делать. Просто себя знаю. Если будет внутри кипеть как сейчас могу не сдержаться.

vereck77 писал(а):Источник цитаты пока прям болеешь

Видимо да. fplm
У меня месяца три ещё есть чтобы себя переделать. Мало времени блин.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Что значит негативное?

Например я могу вспылить из-за какой- то его оплошности, и к этой малюсенькой вине прибавить ещё какую- нибудь вину побольше из прошлого. И соответственно за маленький проступок ему может прилететь как за большой.
Понимаю что это очень нехорошо.
Надеюсь я смогу перебороть себя и больше так не делать.
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #57 Fleur de lis » 13 сен 2020, 14:00

Милочка писал(а):Источник цитаты Например я могу вспылить из-за какой- то его оплошности, и к этой малюсенькой вине прибавить ещё какую- нибудь вину побольше из прошлого. И соответственно за маленький проступок ему может прилететь как за большой.
Понимаю что это очень нехорошо.
Надеюсь я смогу перебороть себя и больше так не делать.

Рассуждаешь как мамка воспитывающая непослушного пацана. По жопке ему прилетит за проступок. Тогда будь готова что и тебе может "прилететь". Чувство вины тоже не есть хорошо. Оно сьедает человека. Не привязывай к нему вину. Прошлое надо оставлять в прошлом. Осознать, раскаятся, и больше так не делать. А когда человек мучается и старается "искупить грехи" или "загладить вину" (перед женой в частности) - это может вылезти чем нибудь нехорошим в итоге для вас обоих. Ну от человека зависит. Кто то гиперпорядочный , так он из кожи вон вылезет для семьи, осознав как плохо поступал , но мужчин таких очень мало. Надо реально смотреть на вещи и на людей.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #58 Malta » 13 сен 2020, 14:25

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а мужиков полно,

Полно, только души то индивидуальные.... Как наркоманы верны одному виду наркотика. Так и созы верны одному зависимому
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #59 Fleur de lis » 13 сен 2020, 14:33

Еленаз писал(а):Источник цитаты Полно, только души то индивидуальные.... Как наркоманы верны одному виду наркотика. Так и созы верны одному зависимому

Душ тоже полно разных, если уж что. Нравится что тебя унижают и используют - это твоя жизнь, твои правила. Еще наверно и ломает без него)) Лен, ну не гони.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #60 Insomnia » 13 сен 2020, 14:40

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Нравится что тебя унижают и используют - это твоя жизнь, твои правила.

Вот ведёте себя как тряпки так к вам действительно и относятся. Неужели нравится такое отношение к себе?! Ну ведь к вам относятся ровно так как вы позволяете относиться к вам. Ведёте себя как тряпка вот и ноги вытирают. А вы страдаете.... мазохизм
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности