Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Описание наркотиков, видео последствий.
Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #31 mellori » 07 авг 2020, 16:53

Что за совковые воззрения? Почему аборт на приемлемом с точки зрения медицины сроке считается чем-то недопустимым?
Я считаю, что желание завести малыша не должно быть «личным выбором каждого», потому что ребёнок - это человек, который в дальнейшем будет взаимодействовать с социумом и может принести ему много бед, если будет находиться в психотравмирующей атмосфере. Будь моя воля, я бы заставляла каждую семью, желающую обзавестись ребёнком, проходить кучу различных обследований, в том числе и у психиатра.
На мой взгляд, аборт нужен в случае, если родители не в состоянии дать ребёнку счастливого, сытного детства.
Автор, это я не по поводу вас, а в принципе. Просто пригорело со слов про веру, про греховность аборта. Насколько мне известно, в маленьких городах даже малолетних мамаш гинекологи отговаривают от прерывания беременности. А потом растут несчастные дети рядом со своими несчастными матерями, которые выливают на них все свои гнев и недовольство жизнью.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #32 Anyanovaya » 07 авг 2020, 17:07

mellori, ну тогда по твоим понятиям и твоя мама должна была сделать аборт?? Как тебе? Ты предпочла бы жить или быть жертвой аборта? Почитай биографию Чаплина например. У него было ужасное детство, голодное, папа спился. Мама сошла с ума от голода! Но он в своей автобиографии все же вспоминает мамину теплоту и неординарность. И в зрелом возрасте его жизнь сложилось так, как мечтали бы все! Такое случается не всегда и не часто. Но кто знает, как повернется человеческая жизнь. Никто, ни одни обследования и комиссии не могут знать замысел жизни. Я тоже против, когда пьющие семьи рожают детей как котят, и они растут в бомжатнике. Но люди, которые имеют желание иметь детей и что-то им дать, пусть даже с определенными трудностями абсолютно вправе рожать детей!

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Автор, не жалко Вас, не знаю почему. Вы обвиняете мужа в том, что он Вас оставил с ребёнком, а что сделали лично Вы для того, чтобы что - то изменить, когда была возможность?

Так и знала, что напишут это)) Автор впервые столкнулась с проблемой наркотиков и муж сгорел почти сразу. Она не могла предвидеть и знать, потому что именно не знала. Я когда жила с мужем тоже ничегошеньки не понимала.

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #33 mellori » 07 авг 2020, 17:27

Anyanovaya, если бы моя мама сделала аборт, я бы об этом не узнала, мне было бы пофиг =)

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #34 Хорошая погода » 07 авг 2020, 17:38

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Она

не могла предвидеть и знать.

Потому что не захотела, ей было проще поверить и закрыть на проблему глаза. Видела она (шприц - то нашла) и все понимала.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #35 Anyanovaya » 07 авг 2020, 17:50

mellori писал(а):Источник цитаты если бы моя мама сделала аборт, я бы об этом не узнала, мне было бы пофиг =)

Этого никто не знает)) А может не было бы пофиг?
mellori писал(а):Источник цитаты ребёнок - это человек, который в дальнейшем будет взаимодействовать с социумом и может принести ему много бед, если будет находиться в психотравмирующей атмосфере.

Как много мажоров из благополучных и состоятельных семей приносят бед людям, например, гоняя ради развлекухи на красный свет на спортивных тачках, потому что в их жизни никогда не было трудностей и лишений и они не ценят жизнь другого человека. Таких примеров куча. А есть совершенно скромные семьи, где дети знают цену всему, труду их родителей, образованию, они могут сострадать другому. У меня в детстве были одноклассницы такие парочка из очень бедных семей, и выросли они очень достойными и сами всего добились. А по чьим-то понятиям их матери жолжны были сделать аборт. А в военное время как? Когда дети видели ужасы войны, тоже нужно было всем матерям пойти на аборт? Или в 80-90е годы, когда мои родители снимали комнату почти на чердаке и готовили на электрической плитке, и все были нищими и неустроенными, тоже надо было аборты делать? Наше детство, когда ниче не было, и мы порой ели макароны с макаронами, было классным, и мы вспоминаем это все с улыбкой.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
mellori писал(а):Источник цитаты , мне было бы пофиг =)

Точнее тебя бы не было.. вообще.. никогда.. ты только представь это. Ты выбрала бы жизнь, пусть нелегкую, с лишениями и переживаниями, но и с любовью, надеждами и радостями. Или небытие? Что интересней тебе?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #36 Saharok » 07 авг 2020, 18:10

Девочки, вы затрагиваете такую сложную тему. На неё спорят уже столько лет, и так и не пришли к общему знаменателю))) как по мне, аборт- личное дело каждой женщины. Кто-то ну не хочет становиться матерью совсем, кто-то еще не готов, причины разные. Какой смысл принужденно плодить детей, которые не нужны своим родителям. Так что я против этой дибильной агитации "зародыш-это тоже человек, каждая жизнь священна и т.д." Решиться на аборт - эмоционально очень тяжело, и те, кто их делают, уверены в своём решении.
И для нас создают какие-то соц программы, чтоб мы рожали, да побольше. Нафига, я не понимаю. Куда нам столько людей)))
Я не продаюсь, но за деньги - да

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #37 Yana_SSS » 07 авг 2020, 18:16

Saharok писал(а):Источник цитаты Куда нам столько людей)))

А вдруг война? Кого-то нужно на фарш! Государству нужны люди. Желательно побольше и желательно без мозгов.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #38 Fleur de lis » 07 авг 2020, 18:17

не люблю излишнее морализаторство. отчасти согласна с обеими позициями , и можно долго об этом говорить , но рассуждать мне об этом не уместно .а в случае автора я вобще не вижу причин для аборта.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #39 Yana_SSS » 07 авг 2020, 18:19

mellori писал(а):Источник цитаты малолетних мамаш гинекологи отговаривают от прерывания беременности

Конечно отговаривают. у них еще вся жизнь впереди. Для их организма беременность и роды менее травматичны, чем аборт. Поэтому и отговаривают.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #40 Anyanovaya » 07 авг 2020, 18:21

Saharok, дак понятно, что дело добровольное. Кто решает делать аборты, пусть делают значит. Просто че писать, что кто-то может рожать, а кому-то уже типа и нельзя, не создать ли комиссию, которая разрешала бы и запрещала рожать детей...

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #41 Yana_SSS » 07 авг 2020, 18:23

mellori писал(а):Источник цитаты если родители не в состоянии дать ребёнку счастливого, сытного детства.

понятие счастья и сытости очень размыты. В большинстве детям не так уж много нужно. Наша страна - страна бедняков. Но даже в бедности многие дети получают достаточно заботы. Это потом, осознав в какой жопе мы проживаем свои дни, появляется чувство неудавлетворенности. В детстве все просто.
У меня было менее обеспеченное детство, нежели у моей сестры. При этом мне оно кажется более счастливым.
Неблагополучные семьи я не беру в расчет.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #42 Anyanovaya » 07 авг 2020, 18:26

Щас, какие-то левые пёзды будут решать, можно ли мне родить. Предостеречь да, как делают это во время беременности, но и хватит.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты левые пёзды будут

Это я не про форумчан если что ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #43 Степанида » 07 авг 2020, 18:32

Хорошая погода,
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Потому что не захотела, ей было проще поверить и закрыть на проблему глаза. Видела она (шприц - то нашла) и все понимала.

Блин,какие все умные провидицы...Редко кто найдя шприц ,сразу понимает что наступил звездец.Нет этого осознания ,когда человек не асоциален. Когда работает и нормально выглядит .Ну откуда у человека далекого от наркомании полная картинка ? Тем более героин не соль,загонов нет.Он же не при ней вмазывался ,а она не врач нарколог.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #44 Saharok » 07 авг 2020, 18:57

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Щас, какие-то левые пёзды будут решать, можно ли мне родить

А я, кстати, не против комиссий и принудительной стерилизации, которая касалась бы женщин с алко и/или наркозависимостью при наличии, скажем 2ух детей) короче,запрещать маргиналкам размножаться и пить на пособие
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #45 Мариша » 07 авг 2020, 19:06

Lalanda,Боже fplm просто все как в дурацком плохом сериале(( ...Примите мои соболезнования, очень Вас понимаю...очень прискробно читать такие посты, нож по сердцу каждый раз ...
Мое мнение по ребенку? Только РЕБЕНОК...но решение принимать только Вам, мне многого не понять в этом, но я тоже потеряла мужа, и сейчас многое бы отдала, что бы вернуться назад и забеременеть от него....
про наследственность увы, она есть, но пути Господни неисповедимы, на сегодняшний день во всяком случае, скажу только что муж наркоман, но у него есть дочь от первого брака - умнейшая девочка, на сегодняшний день ни одной вредной привычки ...просто от воспитания как бы тоже многое зависит ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности